Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 9 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:
Цветков АА пишет:
dimali пишет:

Сначала вам нужно чему - нибудь научиться..

Здравствуй Дима!
Правильно говоришь, сначала нужно чему то научиться, думать нужно. Так проще, как в анекдоте, зачем думать - прыгать нужно.

Вот Вы оба(очень странный тандем) и пытаетесь выпрыгнуть из штанов доказывая абсурды, в каждом посте пытаясь спровоцировать оппонента и нахамить ему. А арифметику "Пупкина" не пытались применить?
На 25 000 кровно заработанных я по себистоимости построю 25 полностью оборудованных ретроклеток. Посажу туда 25 самок, за один окрол получу от них 200 крольчат, за пять окролов в год получу 1000 мальков. Сколько Вы с одной минифермы(за 25 000 руб.) получаете? (сарказм)
Еще на 25 000 кровно заработанных построю 25 ретроклеток для самцов-производителей и отсадочников. Надо считать дальше или додумаете?!

PS. Кстати, как Вы умудряетесь получать от самки более трех окролов в год если по Михайловской(язык не поворачивается сказать)технологии кролики в 120 дней идут в забой из-под мамки?

Так в чем проблема, Александр- давайте, заводите, стройте-вперед! Что вас останавливает?Опыт?Лень? неуверенность? отсутствие начального капитала?Почему вы не выращиваете мясо и продаете его тоннами?.В чем проблема? поясните.Как можно с вами дискутировать- если вы не знаете элементарных вещей акселеративного кролиководства. Вы кормите своих кроликов 2 раза в день, убираете ежедневно- держите в теплом помещении,да если посчитать стоимость материала и рабоче-часов- у вас кролики "Золотые".и клетки о цены не космические - галактические. У вас я зык не поворачивается?- так и не поворачивайте- иногда лучше молчать, чем говорить., тем более говорить всякую чушь. Ладно- этот товарищ- опыта ноль- только планы( космические)- а вам то стоило хотя бы ознакомиться с предметом спора.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Сергей,и я о том-же.Все,всё понимаем.Более 20лет спорим о фермах Михайлова ИН оскорбляя его память и друг друга, а мяса кролика не прибавляется.А конечный итог, все останутся при своём.Если не пахать в этом деле,то любая технология нам не поможет что ферма за 25тыс,что помещение с клеткой за 500руб, и будут разоряться и МИАКРо и ретро и пром.комплексы.Вот я и сетую за то что-бы учится у друг-друга,а не лаяться по каждому поводу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
lexx8691 пишет:

У всех уже в основном бункерные кормушки, различные автоматические поилки (спасибо таким форумам как этот).

Так в том и дело. Разница в покраске стенок клетки автоэмалью.
Ладно согрешу. Расскажу тоже из собственного опыта.
Был я тогда очень начинающим рыболовом-любителем. Соответсвенно рыбки приносил немного и не всегда. Не особо, правда, рассраивался по этому поводу, поскольку рыбу не ем. Ходил просто расслабиться, и в тишине без людей посидеть.
Но как-то раз жадность меня обуяла, и решил я сходить туда, где у нас все ловят. Типа там рыба больше.
Народу там всегда не мало. И удочки-то у всех расписные телескопы. И катушки у всех безинерционные-небедные. у одного даже подставка под удочки фирменная(!) и стульчик раскладной.
В первый день был ветер, и не клевало. Во второй день вера не было, и поэтому не клевало. В третий день появились тучки, и клеваать перестало.
В общем в третий день я плюнул, и ушел на старое место.
прихожу, а там рядом сидит мужик, и на две оструганные палки достает лещей...
В чем мораль? Да в том. что как рыбе пофиг какой фирмы у тебя удочка, так и кролику пофиг сколько стоит краска, коей покрашена его понтовая миниферма.

lexx8691 пишет:

Еще один аргумент мини ферм, содержание якобы без проблемное на открытом воздухе. А попробуйте посчитать строительство крольчатника каркасной конструкции или допустим из самана? А в нем простецкие клетки и навозоудаление например скребковым конвейером или лентой? По ценам сопоставимо. Отопление на отходах деревообработки выйдет дешевле подогрева маточников и поилок. Работать при плюсовой температуре комфортней. Да и не пошел бизнес на кроликах там можно держать и другую животину.

Да! вот я еще раз повторяю, у меня самопальная цельнометаллическая клетка стоит около 600 рублей, и можно было подешевле. Кстати, после трех месяцев использования следов ржавчины на полу не обнаружено.

И если бы Цветков правильно выбрал целевую аудиторию, то молотил бы сейчас эти клетки, и ругаться бы не пришлось.

Не- учится вам не нужно.. не поможет.....

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

Сергей,и я о том-же.Все,всё понимаем.Более 20лет спорим о фермах Михайлова ИН оскорбляя его память и друг друга, а мяса кролика не прибавляется.А конечный итог, все останутся при своём.Если не пахать в этом деле,то любая технология нам не поможет что ферма за 25тыс,что помещение с клеткой за 500руб, и будут разоряться и МИАКРо и ретро и пром.комплексы.Вот я и сетую за то что-бы учится у друг-друга,а не лаяться по каждому поводу.

Пахать можно по разному.. можно огород лопатой копать- а можно мотоблоком вспахать..Цель одна- а затраченная энергия разная. Можно в теплице лейкой поливать- а можно капельный полив установить.Да- вложения разные- но и труд разный потом..
Мне с непонятно в этих спорах одно- каким образом кроликоместо в миниферме дороже кролико -места в обычной клетке. Я лично не видел в продаже ретроклеток ( кроме как сетки). Ну а если строить самому- то где, в чем разница. Или доски на ретроклетку уйдет меньше, или сетки. Так нет.Железа - так тоже. Количество материала уходит примерно одинаково.. Но обслуживать кроликов в минифермах гораздо удобнее и легче. Миниферма Цветкова ( стоимость материала)- стоит ( у нас , если покупать в стройтоварах)- примерно 7-8 тыс рублей.Это что?- дорого? Давайте- покажите кто нибудь толковое за эти деньги. Попробуйте.

ps Александр- вам предлагать не стоит- многоразовый ежедневный уход- не подойдет.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Сергей,и я о том-же.Все,всё понимаем.Более 20лет спорим о фермах Михайлова ИН оскорбляя его память и друг друга, а мяса кролика не прибавляется.А конечный итог, все останутся при своём.Если не пахать в этом деле,то любая технология нам не поможет что ферма за 25тыс,что помещение с клеткой за 500руб, и будут разоряться и МИАКРо и ретро и пром.комплексы.Вот я и сетую за то что-бы учится у друг-друга,а не лаяться по каждому поводу.

Уважаемый Виктор и я о том же, не верят , Бог им в помощь, а если говорят "А" то говорите и "Б". Кто ко мне приезжал, приобретал веру в дело и мы становились друзьями, потому что спорить больше было не о чем.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
viktor popov пишет:

Сергей,и я о том-же.Все,всё понимаем.Более 20лет спорим о фермах Михайлова ИН оскорбляя его память и друг друга, а мяса кролика не прибавляется.А конечный итог, все останутся при своём.Если не пахать в этом деле,то любая технология нам не поможет что ферма за 25тыс,что помещение с клеткой за 500руб, и будут разоряться и МИАКРо и ретро и пром.комплексы.Вот я и сетую за то что-бы учится у друг-друга,а не лаяться по каждому поводу.

Уважаемый Виктор и я о том же, не верят , Бог им в помощь, а если говорят "А" то говорите и "Б". Кто ко мне приезжал, приобретал веру в дело и мы становились друзьями, потому что спорить больше было не о чем.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Виктор, думаю дело не только, и даже не столько в трудолюбии. Я когда строился после пожара, восемь месяцев спал по четыре-пять часов в сутки. И для кролей и кошу сам, и кормлю, и убираю, и не считаю это подвигом. И я не уникален. И людей по настоящему трудолюбивых знаю немало. И отношусь с уважением.
Дело, мне кажется, в другом. Люди выращивающие скот плохо умеют торговать. Когда я только заговорил за разведение кролей, у большинства с кем разговаривал, был один вопрос: нашел ли я куда сдавать кроликов? Об организации собственной торговли не было сказано ни слова. И при этом все прекрасно понимают, что отдавать перекупщикам - отдавать задаром. Мне немного проще об этом судить, поскольку уже не первый год в торговле. И думаю все получится, тем более, что мясо уже ждут розничные покупатели.
Однако, таких как я (держал кроликов в юности, и сейчас рассматриваю в качестве старта) нынче, как выясняется ждет другая напасть. А именно уже немалое число продавцов Миакро. и к нам уже даже приезжают с лекциями о том, что купив клетку Михайлова, вам работать уже не надо, знай деньги в мешки складывай. Ведь обратите внимание, основной упор делается не на корма, не на здоровье и племенную работу, а на малые трудозатраты. И Димали, например, часто повторяет, что, бросив хозяйство, на три-четыре дня уезжает на рыбалку. Не знаю, правда, как у него это получается. Я даже кота больше чем на сутки одного не оставлял. А уж бросить хозяйство без присмотра при нынешней криминогенной обстановке в сельской местности вообще непредставимо.
И не трогал бы я Цветкова и Михайлова, если бы этот Цветков не всплывал бы тут периодически с сентенциями типа: "Все вы тут гавно, один я Дартаньян". А раз вылазит, то и сам виноват. Ну нельзя потенциальных покупателей обзывать дураками.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

....если вы не знаете элементарных вещей акселеративного кролиководства. Вы кормите своих кроликов 2 раза в день, убираете ежедневно- держите в теплом помещении,да если посчитать стоимость материала и рабоче-часов- у вас кролики "Золотые".и клетки о цены не космические - галактические. У вас я зык не поворачивается?- так и не поворачивайте- иногда лучше молчать, чем говорить., тем более говорить всякую чушь. Ладно- этот товарищ- опыта ноль- только планы( космические)- а вам то стоило хотя бы ознакомиться с предметом спора.

Почему кормить два раза в день? Кормушки бункерные. У товарища планы и правильно надо все спланировать, а не очертя голову бросаться в бизнес. У меня только год ушел на изучение вопроса и почти год на попробовать и для меня кролики только источник вкусного мяса для семьи. Сейчас я уже точно знаю какие мне клетки, кормушки и поилки подходят. Построил пять штук клеток разных, но вот на мини ферму не замахнулся хотя и инструмент и материал необходимый есть, прикинул, что на постройку уйдет недели две, за это время построил гараж теплый. Сейчас все поголовье дворняжек переселил в холодильник и с Нового года буду брать уже породистых кролей. По итогам получилось трехмесячные дворняги потрошеные 2,2-2,4 кг. Жира в меру и внутри и на шее.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Пахать можно по разному.. можно огород лопатой копать- а можно мотоблоком вспахать..Цель одна- а затраченная энергия разная. Можно в теплице лейкой поливать- а можно капельный полив установить.Да- вложения разные- но и труд разный потом..

Глубокомысленно,но к делу отношения не имеет.

dimali пишет:

Я лично не видел в продаже ретроклеток ( кроме как сетки).

А зачем? Если речь идет о доске, то проще самому из заборной доски, она дешевле. или в такую клетку бункерная кормушка не встанет? Еще как встанет.

dimali пишет:

Миниферма Цветкова ( стоимость материала)- стоит ( у нас , если покупать в стройтоварах)- примерно 7-8 тыс рублей.Это что?- дорого? Давайте- покажите кто нибудь толковое за эти деньги. Попробуйте.

моя первая клетка на четыре отделения из доски оставшейся со стройки обошлась мне примерно в сто пятьдесят рублей. Обслуживание: налить воды утром-вечером, почистить поддон раз в два дня. Трудозатраты на чистку минут десять. Это потому что в ведро со вставленным пакетом. Будет клеток больше, буду подгонять тачку.
Вообще, трудозатраты по содержанию кролей впаривателями клеток михайлова-цветкова раздуты сверх всякой меры. У меня на другие задачи времени уходит в разы больше.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
dimali пишет:

[quote=Александр
Так в чем проблема, Александр- давайте, заводите, стройте-вперед! Что вас останавливает?Опыт?Лень? неуверенность? отсутствие начального капитала?Почему вы не выращиваете мясо и продаете его тоннами?.В чем проблема? поясните.Как можно с вами дискутировать- если вы не знаете элементарных вещей акселеративного кролиководства. Вы кормите своих кроликов 2 раза в день, убираете ежедневно- держите в теплом помещении,да если посчитать стоимость материала и рабоче-часов- у вас кролики "Золотые".и клетки о цены не космические - галактические. У вас я зык не поворачивается?- так и не поворачивайте- иногда лучше молчать, чем говорить., тем более говорить всякую чушь. Ладно- этот товарищ- опыта ноль- только планы( космические)- а вам то стоило хотя бы ознакомиться с предметом спора.

Видите, Дима, опять одни пустые слова у Вас! Я уже писал Вам, но повторюсь: если мне надо будет, я заведу "Мерседес" и займусь расширением своей фермы, но мне этого не надо. Не нужно мне мясо тоннами. У меня другие задачи. И по сути мне наплевать в каких клетках Вы с Цветковым выращиваете свое мясо. Напрягает другое, а именно беспардонное отношение к другим участникам форума. Впяливание, втюхивание, назовите, как хотите, своих взглядов прикрываясь высокими целями и благородными мотивами. И, как итог все у Вас ленивые, все неопытные, все неуверенные, все без капитала и ума. Это поранойя!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
lexx8691 пишет:

У товарища планы и правильно надо все спланировать, а не очертя голову бросаться в бизнес.

Да! И, смотрите еще какая ситуация. Я нынче зарегился в СЗН, и защитил бизнес-план по кролиководству. Так вот, после общения в управлении сельского хозяйства, где ко мне отнеслись очень по человечески, и помогли добрыми советами, у меня сложилось четкое впечатление, что если бы я пришел с Миакро, то так бы и ушел.
После защиты ко мне стали преиодически посылать товарищей, пишущих бизнес-планы для консультации. И вот часть из них упорствует в планах по покупке миниферм. Нав мои вопросы, а нафига оно надо, когда у вас денег и так не мешок, основным аргументом является "но ведь красиво".
и то, что эта красота у нас стоит от четырнадцати тысяч их не смущает. А вот когда заходит разговор о стоимости клетки в килограммах мяса, а именно 56 килограмм при цене 250 рублей, то настроение меняется резко.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lexx8691 пишет:

Почему кормить два раза в день?

Потому, что при разведении кроликов на племя кормление должно быть дозированным.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Ну а обзывание Михайлова вы считаете нормально?.мы тут спорим о его минифермах, технологии. И большинство оппонентов представления не имеют- что это такое.Завели себе пластинку- " космические" цены и всё. Кто вас заставляет покупать? Лично меня никто ни разу не уговаривал купить Михайловскую миниферму- а я бываю у них на ферме,покупаю там свежую кровь. Михайлов создал бренд- он продает( сказано образно)- своё имя. Такого успеха мало кто добился. Это скажем так- высший пилотаж в бизнесе. к примеру- у Алексея Алексеевича минифермы лучше Михайловских, проще, удобнее и дешевле. Но спрос на него и Михайловские- разница огромная. Почему.? Я думаю, что Цветкову это не нужно- он создал себя- он достиг своих целей- создал миниферму, построил ферму- к нему приезжают много людей- он с охотой делится, помогает.Когда мы к нему приехали =- он и стол накрыл и всё показал и разжевал и надавал советов , вырезал лекала бункеров( а мы и деньги забыли за железо отдать), подарил свои книги( с автографом) и продал племенное поголовье по символической цене.Не зная нас вообще.Да и пригласил нас дней на пять- что бы все основательно научить.Вот что ему нужно- и это прекрасно. Его технология отлична от Михайловской- но он благодарен ему за толчек, идею.. Так же как и я .
Я после посещения Цветкова не расширил свою кролиководческую ферму, наоборот- уменьшил в несколько раз- сейчас занимаюсь совсем другим. Но его книжку я давал почитать многим людям, они построили его минифермы, узнали технологию как и что- и успешно развивают свой бизнес.
ну а по поводу 3-4 дня- это правда- у меня не канистры- а ёмкость воды- 15 литров и еще сама поилка 2 литра- так что воды на 4 дня хватает.И правда- трудозатраты в работе с минифермами по сравнению с ретроклетками разнятся и сильно. Можно зарабатывать и на ретрокролиководстве- никто не спорит- но на Акселераторской технологии это проще и легче.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Александр Юхнов пишет:
lexx8691 пишет:

Почему кормить два раза в день?

Потому, что при разведении кроликов на племя кормление должно быть дозированным.

Тут вроде о мясе говорили, на племя, совсем другие цели и прибыли. И система кормления и содержания.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
lexx8691 пишет:

Тут вроде о мясе говорили, на племя, совсем другие цели и прибыли. И система кормления и содержания.

И я о том же. А Дима настаивает на том, чтобы я выращивал тонны мяса.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Я думаю, что Цветкову это не нужно- он создал себя- он достиг своих целей- создал миниферму, построил ферму- к нему приезжают много людей- он с охотой делится, помогает.Когда мы к нему приехали =- он и стол накрыл и всё показал и разжевал и надавал советов , вырезал лекала бункеров( а мы и деньги забыли за железо отдать), подарил свои книги( с автографом) и продал племенное поголовье по символической цене.Не зная нас вообще.Да и пригласил нас дней на пять- что бы все основательно научить.

Гм. А вы уверены, что к тому Цветкову ездили? Иначе чего он тогда на форуме на людей кидается?

dimali пишет:

Я после посещения Цветкова не расширил свою кролиководческую ферму, наоборот- уменьшил в несколько раз- сейчас занимаюсь совсем другим.

вот вы зря публикуете свои сообщения, не перечитывая их. Сами же наступаете на грабли, которые сами же забтливо перед собой и поставили.
Странная получается ситуация. после общения с Цветковым, мясо в минифермах сократили, но других, тем не менее, убеждаете делать именно так.
Если выращивание кроликов в минифермах Цветкова такое выгодное и необременительное занятие, то чего же вы его не расширяете?

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:

ну а по поводу 3-4 дня- это правда- у меня не канистры- а ёмкость воды- 15 литров и еще сама поилка 2 литра- так что воды на 4 дня хватает.И правда- трудозатраты в работе с минифермами по сравнению с ретроклетками разнятся и сильно. Можно зарабатывать и на ретрокролиководстве- никто не спорит- но на Акселераторской технологии это проще и легче.

Всё это уже устарело, сейчас развились технологии практически с нулевыми трудозатратами. Есть знакомые, они выращивают кроликов с новейшими технологиями, без затрат своего времени. У них отгорожен участок огорода вкопанной сеткой, в середине ставят стог сена, внутри в разных местах бумажные пакеты с комбикормом и зерном. Есть небольшой водоём с дождевым пополнением. Кроликов запускают и сами на Кипр. Через 4 месяца приезжают, крупных сачком вылавливают, ставят новый стог и снова на Кипр. Вряд ли владельцы Михайловских клеток себе такое могут позволить. Если сравнивать по принципу Запорожец-Мерседес, то это Майбах Верона. Могу познакомить с целью покупки у них технологии и бизнес-плана.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Прошло только двое суток, ка к я подал голос на этой ветке, а уже более восьмидесяти ответов. Хороша активность, так бы учились кроликов выращивать. Кто то будет читать спустя определённое время эти труды, что он интересно подумает.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

Хороша активность, так бы учились кроликов выращивать.

Тут такая фигня получается - после ваших уроков люди поголовье сокращать начинают. Очень странному вы, видимо, учите.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Пахать можно по разному.. можно огород лопатой копать- а можно мотоблоком вспахать..Цель одна- а затраченная энергия разная. Можно в теплице лейкой поливать- а можно капельный полив установить.Да- вложения разные- но и труд разный потом..

Глубокомысленно,но к делу отношения не имеет.

dimali пишет:

Я лично не видел в продаже ретроклеток ( кроме как сетки).

А зачем? Если речь идет о доске, то проще самому из заборной доски, она дешевле. или в такую клетку бункерная кормушка не встанет? Еще как встанет.

dimali пишет:

Миниферма Цветкова ( стоимость материала)- стоит ( у нас , если покупать в стройтоварах)- примерно 7-8 тыс рублей.Это что?- дорого? Давайте- покажите кто нибудь толковое за эти деньги. Попробуйте.

моя первая клетка на четыре отделения из доски оставшейся со стройки обошлась мне примерно в сто пятьдесят рублей. Обслуживание: налить воды утром-вечером, почистить поддон раз в два дня. Трудозатраты на чистку минут десять. Это потому что в ведро со вставленным пакетом. Будет клеток больше, буду подгонять тачку.
Вообще, трудозатраты по содержанию кролей впаривателями клеток михайлова-цветкова раздуты сверх всякой меры. У меня на другие задачи времени уходит в разы больше.

Я про Фому- а вы про Ерёму. Кто вам предлагает купить клетки? Ну серьёзно- выговорите о бизнесе - пакеты для навоза.. Так давайте, дерзайте- как основатель этой темы - тоже говорил- что к лету предоставит новую технологию- и что то нет его. Всё хотел ко мне приехать( живет в получасе от меня)- но так видно нужно.. Так и другим- флаг вам в руки- дерзхайте, создавайте, пробуйте- это ваше право. Но не хайте других людей, которые отличные от вас.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Я думаю, что Цветкову это не нужно- он создал себя- он достиг своих целей- создал миниферму, построил ферму- к нему приезжают много людей- он с охотой делится, помогает.Когда мы к нему приехали =- он и стол накрыл и всё показал и разжевал и надавал советов , вырезал лекала бункеров( а мы и деньги забыли за железо отдать), подарил свои книги( с автографом) и продал племенное поголовье по символической цене.Не зная нас вообще.Да и пригласил нас дней на пять- что бы все основательно научить.

Гм. А вы уверены, что к тому Цветкову ездили? Иначе чего он тогда на форуме на людей кидается?

dimali пишет:

Я после посещения Цветкова не расширил свою кролиководческую ферму, наоборот- уменьшил в несколько раз- сейчас занимаюсь совсем другим.

вот вы зря публикуете свои сообщения, не перечитывая их. Сами же наступаете на грабли, которые сами же забтливо перед собой и поставили.
Странная получается ситуация. после общения с Цветковым, мясо в минифермах сократили, но других, тем не менее, убеждаете делать именно так.
Если выращивание кроликов в минифермах Цветкова такое выгодное и необременительное занятие, то чего же вы его не расширяете?

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи. Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы. Но опыт - это самое главное- и я знаю- как смогу в случае неудачи в одном быстро перестроить своё дело к примеру на то же мясо опять.Или на яйцо.Или на зеленку. А для этого я ездил по разным регионам и везде учился набирался знаний. И спасибо всем тем людям, которые мне помогли. И сейчас я не нуждаюсь в какой либо работе- так как ЛПХ кормит мою семью довольно неплохо.ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Пользователь удалён
dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи. Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы. Но опыт - это самое главное- и я знаю- как смогу в случае неудачи в одном быстро перестроить своё дело к примеру на то же мясо опять.Или на яйцо.Или на зеленку. А для этого я ездил по разным регионам и везде учился набирался знаний. И спасибо всем тем людям, которые мне помогли. И сейчас я не нуждаюсь в какой либо работе- так как ЛПХ кормит мою семью довольно неплохо.ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Точно два удачливых,остальные дураки...вот и сидят эти два удачливых,чтобы вылавливать неудачливых и впаривать свою липу.Правильно,это не всякому дано,народ объегоривать...Да уж,это никому не понять.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Я про Фому- а вы про Ерёму. Кто вам предлагает купить клетки? Ну серьёзно- выговорите о бизнесе - пакеты для навоза..

И уберу, и покормлю. И не вижу поводов для стеснения, т. к. на данном этапе считаю, что физический труд, как я уже выше говорил необременительный, мне обходится дешевле. Деньги же и так есть куда потратить. Кто с нуля строился, тот поймет.
Тратиться же сейчас на минифермы, либо даже по семь-восемь тысяч на материал для одной минифермы, равно как и поездки на другой конец страны для якобы обучения счтиаю очевидной глупостью.
Начинать бизнес с покупки миниферм считаю глупостью не меньшей.

dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи.

Т. е. опыт вы получили, но пользоваться им не торопитесь. Зато поучать других тут как тут.

dimali пишет:

Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы.

Т. е. вы на самом деле считаете, что производство выгоднее сельского хозяйства. Тогда почему утверждаете, что заниматься надо выращиванием мяса в минифермах? врете? Рынок сбыта готовите?

dimali пишет:

ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Взрослый человек. Вы еще на слабо взять попробуйте.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
AlexBG2 пишет:
dimali пишет:

ну а по поводу 3-4 дня- это правда- у меня не канистры- а ёмкость воды- 15 литров и еще сама поилка 2 литра- так что воды на 4 дня хватает.И правда- трудозатраты в работе с минифермами по сравнению с ретроклетками разнятся и сильно. Можно зарабатывать и на ретрокролиководстве- никто не спорит- но на Акселераторской технологии это проще и легче.

Всё это уже устарело, сейчас развились технологии практически с нулевыми трудозатратами. Есть знакомые, они выращивают кроликов с новейшими технологиями, без затрат своего времени. У них отгорожен участок огорода вкопанной сеткой, в середине ставят стог сена, внутри в разных местах бумажные пакеты с комбикормом и зерном. Есть небольшой водоём с дождевым пополнением. Кроликов запускают и сами на Кипр. Через 4 месяца приезжают, крупных сачком вылавливают, ставят новый стог и снова на Кипр. Вряд ли владельцы Михайловских клеток себе такое могут позволить. Если сравнивать по принципу Запорожец-Мерседес, то это Майбах Верона. Могу познакомить с целью покупки у них технологии и бизнес-плана.

Поправка. Бугати Верона.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

поправка БугаТТи)))
но по цене почти схоже)))

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи. Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы. Но опыт - это самое главное- и я знаю- как смогу в случае неудачи в одном быстро перестроить своё дело к примеру на то же мясо опять.Или на яйцо.Или на зеленку. А для этого я ездил по разным регионам и везде учился набирался знаний. И спасибо всем тем людям, которые мне помогли. И сейчас я не нуждаюсь в какой либо работе- так как ЛПХ кормит мою семью довольно неплохо.ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Точно два удачливых,остальные дураки...вот и сидят эти два удачливых,чтобы вылавливать неудачливых и впаривать свою липу.Правильно,это не всякому дано,народ объегоривать...Да уж,это никому не понять.

Ну от вас то я не ожидал прочесть такое.Ну теперь держитесь! Вы , который именно втюхивает, иначе не назовешь, своих кроликов на всех всевозможных сайтахвыашими фотографиями утыканы все форумы.- обсмеивает кролиководов , которые не в состоянии купить ваших кроликов по вашем именно космическим ценам. Который не знает разницу между ризеном и фландром..А продает и то и то .Что- у вас клетки из материалов с помойки?. Или кролики по Михайловским ценам?Вот вы то точно вылавливаете простаков и втюхиваете им своих супер-пупер кроликов - гигантов германских, польских кровей, выращенных на Малой Арнаутской улице в Одессе. , выдавая их за мясных.. И люди покупаются на все эти 10-12 кг мяса и липовые бумаги.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи. Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы. Но опыт - это самое главное- и я знаю- как смогу в случае неудачи в одном быстро перестроить своё дело к примеру на то же мясо опять.Или на яйцо.Или на зеленку. А для этого я ездил по разным регионам и везде учился набирался знаний. И спасибо всем тем людям, которые мне помогли. И сейчас я не нуждаюсь в какой либо работе- так как ЛПХ кормит мою семью довольно неплохо.ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Точно два удачливых,остальные дураки...вот и сидят эти два удачливых,чтобы вылавливать неудачливых и впаривать свою липу.Правильно,это не всякому дано,народ объегоривать...Да уж,это никому не понять.

Ну от вас то я не ожидал прочесть такое.Ну теперь держитесь! Вы , который именно втюхивает, иначе не назовешь, своих кроликов на всех всевозможных сайтахвыашими фотографиями утыканы все форумы.- обсмеивает кролиководов , которые не в состоянии купить ваших кроликов по вашем именно космическим ценам. Который не знает разницу между ризеном и фландром..А продает и то и то .Что- у вас клетки из материалов с помойки?. Или кролики по Михайловским ценам?Вот вы то точно вылавливаете простаков и втюхиваете им своих супер-пупер кроликов - гигантов германских, польских кровей, выращенных на Малой Арнаутской улице в Одессе. , выдавая их за мясных.. И люди покупаются на все эти 10-12 кг мяса и липовые бумаги.

Ой Дима ты не прав!...реально не прав!...эмоции затмили твой разум)))...прийдет время , и тебе стыдно будет за свои слова, поскольку они ничем не подтверждены и не правдивы dont

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Я про Фому- а вы про Ерёму. Кто вам предлагает купить клетки? Ну серьёзно- выговорите о бизнесе - пакеты для навоза..

И уберу, и покормлю. И не вижу поводов для стеснения, т. к. на данном этапе считаю, что физический труд, как я уже выше говорил необременительный, мне обходится дешевле. Деньги же и так есть куда потратить. Кто с нуля строился, тот поймет.
Тратиться же сейчас на минифермы, либо даже по семь-восемь тысяч на материал для одной минифермы, равно как и поездки на другой конец страны для якобы обучения счтиаю очевидной глупостью.
Начинать бизнес с покупки миниферм считаю глупостью не меньшей.

dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи.

Т. е. опыт вы получили, но пользоваться им не торопитесь. Зато поучать других тут как тут.

dimali пишет:

Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы.

Т. е. вы на самом деле считаете, что производство выгоднее сельского хозяйства. Тогда почему утверждаете, что заниматься надо выращиванием мяса в минифермах? врете? Рынок сбыта готовите?

dimali пишет:

ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Взрослый человек. Вы еще на слабо взять попробуйте.

Полностью с вами согласен- ваш труд так дёшев- что вам не нужны никакие технологии..Мой труд дорог- и товар мой так же не дешев и качествен., потому что и всё, что есть новое- я стараюсь это использовать и применять. Честно говоря- вам что либо объяснять смысла нет. у вас другой путь...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:
dimali пишет:
Vladimir5 пишет:
dimali пишет:

Вам это не понять хотя я попытаюсь объяснить. Цветков, Воложанинов , Гриднев , Вахромеев(Это известные в своих кругах люди)- и я получил от них знания, опыт ведения бизнеса- как все поставлено, учет, продажа и прочие вещи. Я отошел от продажи мяса к продаже оборудования для содержания животных и птицы. Но опыт - это самое главное- и я знаю- как смогу в случае неудачи в одном быстро перестроить своё дело к примеру на то же мясо опять.Или на яйцо.Или на зеленку. А для этого я ездил по разным регионам и везде учился набирался знаний. И спасибо всем тем людям, которые мне помогли. И сейчас я не нуждаюсь в какой либо работе- так как ЛПХ кормит мою семью довольно неплохо.ЭА это дано немногим- большинство прогорает и на кроликах и на перепелках и на теплицах.

Точно два удачливых,остальные дураки...вот и сидят эти два удачливых,чтобы вылавливать неудачливых и впаривать свою липу.Правильно,это не всякому дано,народ объегоривать...Да уж,это никому не понять.

Ну от вас то я не ожидал прочесть такое.Ну теперь держитесь! Вы , который именно втюхивает, иначе не назовешь, своих кроликов на всех всевозможных сайтахвыашими фотографиями утыканы все форумы.- обсмеивает кролиководов , которые не в состоянии купить ваших кроликов по вашем именно космическим ценам. Который не знает разницу между ризеном и фландром..А продает и то и то .Что- у вас клетки из материалов с помойки?. Или кролики по Михайловским ценам?Вот вы то точно вылавливаете простаков и втюхиваете им своих супер-пупер кроликов - гигантов германских, польских кровей, выращенных на Малой Арнаутской улице в Одессе. , выдавая их за мясных.. И люди покупаются на все эти 10-12 кг мяса и липовые бумаги.

Ой Дима ты не прав!...реально не прав!...эмоции затмили твой разум)))...прийдет время , и тебе стыдно будет за свои слова, поскольку они ничем не подтверждены и не правдивы dont

У меня сохранилась переписка с этим типом и поэтому за эти слова мне стыдно не будет..за кого он себя выдаёт на сайте- и что он пишет в личку- сказали бы мне -я бы сам не поверил..Переписка сохранена.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

в переписке может быть много эмоций, но то что кролики у него классные, метрированые, реально из Германии, и с такими кроликами слово "втюхивание" вообще не уместно, так это факт. Тыж не говориш , что фирма Даймлер-Бенц втюхивает лохам Майбах?) даже если бы президент этой фирмы нахамил бы тебе в личке. Конструктивней Дима нужно быть, отдельно эмоции, отдельно реальное положение дел. wink

Тема закрыта