Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 6 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Данила где то год- два назад- сравнивал фермы Цветкова и Михайлова. У Цветкова запаха не было.( в отличии от Михайловской)

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
dimali пишет:

Данила где то год- два назад- сравнивал фермы Цветкова и Михайлова. У Цветкова запаха не было.( в отличии от Михайловской)

что значит не было???
Они у него не гадят что ли? Куда запах дется может?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

У него к бункерам прикреплены мешки.Наверное поэтому. Я сам был у него, правда в конце зимы- и видел всё собственными глазами. И могу сравнивать с Михайловской фермой, там неоднократно был.А Даниле можно доверять- мужик с головой.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Николай Макаров пишет:
dimali пишет:

Данила где то год- два назад- сравнивал фермы Цветкова и Михайлова. У Цветкова запаха не было.( в отличии от Михайловской)

что значит не было???
Они у него не гадят что ли? Куда запах дется может?

Николай, ты ж там был. Так пахнет все-таки, или нет?
И вообще, поделись впечатлениями, можно и с фото, можно и в личку. Буду безмерно благодарен, а то с Урала как-то не с руки, в такую даль ехать.

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58

Да естественно запах есть! и нкуда он дется не мог, моё мнение.
Я был и на фермах строго по Михайловскойтехнологии работающих, и у Алексея Алексеевича, запах везде есть.
Для меня вопрос сейчас в другом. Насколько этот запах (и аммиак соответственно) силён непосредтвенно в месте нахождения кролика.
Хотя мясо я уже приготовил, вкус абалденный. Я лично по вкусу никаких различий не заметил. Что у кроликов Цветкова, что у других.
могу выложить видео, я немножко поснимал на ферме. Но это уже после разрешения Алексея Алексеевича.

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

Вот такой вентиляционный вопрос образовался-если внизу будет прохладнее чем вверху тотяги ну никак не быть.впромышленной вентиляции для этого делают колпаки дефлекторы,хоть один дефлектор на одной трубе выходящей из клеток по всем хозяйством был?Видел только подобие козырьков как на печных трубах.стало быть пока солнышко темнокрашеную трубу не нагреет ну никак тяги не быть.Еще говорим Михайловские клетки залецензированы,но авторское свидетельство от 1978 года свой нормативный запрет по истечении 30 лет завершило или в законе что изменилось??.Да автор первый до людей довел понятие бугкерных кормушек,но заграницей это и в 50-е годы было,но там другой климат.Я по началу как журнал в83 г М,К заимел-клетку сделал,потом посчитал полученную грамоздкость и отказался,из-за малого огорода,а ведь это проблема многих домовладений.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да и у нас было и ниппельное поение и бункерное кормление в 60-у точно0 у меня книжка тех годов- там рисунки с закрытой фермы. Не было безнормативного кормления- разные меню для разных возрастных групп.

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58

Вот такой вентиляционный вопрос образовался-если внизу будет прохладнее чем вверху тотяги ну никак не быть.впромышленной вентиляции для этого делают колпаки дефлекторы,хоть один дефлектор на одной трубе выходящей из клеток по всем хозяйством был?Видел только подобие козырьков как на печных трубах.стало быть пока солнышко темнокрашеную трубу не нагреет ну никак тяги не быть.Еще говорим Михайловские клетки залецензированы,но авторское свидетельство от 1978 года свой нормативный запрет по истечении 30 лет завершило или в законе что изменилось??.Да автор первый до людей довел понятие бугкерных кормушек,но заграницей это и в 50-е годы было,но там другой климат.Я по началу как журнал в83 г М,К заимел-клетку сделал,потом посчитал полученную грамоздкость и отказался,из-за малого огорода,а ведь это проблема многих домовладений.

кстати, насчет дефлекторов.
я уже задумывался над этой проблемой.
Единственное, я аэродинамику не очень знаю... насколько такой дефлектор поможит усилению тяги
вот такой например:
http://www.900f.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/Kratki__...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

интересный вариант- я бы попробовал..И где такое в продаже есть?

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
dimali пишет:

интересный вариант- я бы попробовал..И где такое в продаже есть?

да это как вариант, я про схему конструкции. это вообще для дымовых труб больших Так то на заказ делать надо...
ихм ного каких бывает

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Николай,в Михайловских фермах запах есть,и сам делал по журналу МК, и на фермах был,не верю в эти трубы.А вот есть Александр Кайт(Ваш земляк),применяет свои клетки(по типу МИАКРО) в помещении,и у него к каждому бункеру подведена вентиляционная труба,которая идёт в общий короб(принудительное удаление).Он изготавливает эти клетки из жести,покрывает порошковой краской,полики пластмассовые.К сожалению его координат не знаю,может-быть Вы его сможете найти и побывать в гостях,а затем и нам расскажите.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вроде на сайте есть фото этого хозяйства.

россия
: г.Йошкар-ола
20.03.2010 - 00:31
: 28

дефлектор распологается рядом с трубой создавая за счет этого постоянную тягу при любом направлении ветра,а по другому не придумали,а вся остальная тяга происходит за счет разницы температур/из тепла в холод/ либо через вспомог. вентилятор.Простой пример,все видели только вним незаостряли-крыши больших цехов,автобаз и тд. тут скорее работает-каж дый видит то о чем знает,нормально.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177

"Дефлекторы вентиляционные применяются для усиления тяги в вертикальных шахтах путем использования ветрового напора. Механизм действия дефлектора основан на естественной тяге: поток ветра создаёт в цилиндре зону пониженного давления, действующую, как вытяжная система."

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот таким образом мы с товарищем переоборудуем его Минифермы 23 модели под навесные маточники.
Файлы:
dscn4919.jpg
dscn4917_0.jpg

Россия
: Ивановская область
16.02.2010 - 17:23
: 35

Здравствуйте, прошу вас выслать на мой эл. адрес чертежи клеток Михайлова и его секреты... Кроликовод я начинающий. Да и пользователь интернетом-тоже.. не получается у меня скачать на других сайтах чертежи. Уж помогите. Буду вам очень признательна. Татьяна. fenix305@ya.ru

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Snegenica пишет:

Здравствуйте, прошу вас выслать на мой эл. адрес чертежи клеток Михайлова и его секреты... Кроликовод я начинающий. Да и пользователь интернетом-тоже.. не получается у меня скачать на других сайтах чертежи. Уж помогите. Буду вам очень признательна. Татьяна. fenix305@ya.ru

Здравствуйте, Татьяна. Чертежи у меня есть. Могу даже и выслать. Однако для начала считаю нужным предупредить, что чертежи эти (если их можно так назвать) НЕ РАБОЧИЕ. В том смысле, что построить ПО НИМ что либо, даже будучи специалистом в чтении чертежей НЕВОЗМОЖНО!!! Я это утверждаю с полной ответственностью, так-как сам прошел этот нелегкий путь доработки данной "продукции" в РАБОЧИЙ ИНСТРУМЕНТ. В настоящий момент занимаюсь строительством Миниферм описанных в книге Цветкова А.А.
https://fermer.ru/node/20133
Правда с несколькими своими доработками.
Желаю удачи в кролиководстве!!!

: спб-гатчина
10.11.2010 - 11:18
: 11

который месяц читаю все одно и тоже. одни разборки кто лох кто не лох. во всех постах одно и теже. и про мерседесы и про мопеды.
а про секреты Михайлова - одна "ТРУБА"

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
тарасевичь пишет:

который месяц читаю все одно и тоже. одни разборки кто лох кто не лох. во всех постах одно и теже. и про мерседесы и про мопеды.
а про секреты Михайлова - одна "ТРУБА"

Да нет ни каких секретов, все уже в сети найти можно. Лично я из всей методики взял только бункерное кормление.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
тарасевичь пишет:

который месяц читаю все одно и тоже. одни разборки кто лох кто не лох. во всех постах одно и теже. и про мерседесы и про мопеды.
а про секреты Михайлова - одна "ТРУБА"

на вкус и цвет- товарищей нет.

vvf
11.11.2010 - 14:26
: 1

читаю...
много пишут лишнего, эмоции
а дела?
из Михайловких чертежей собран был маточник, в прошлом веке. остальное было уже некогда.
маточник был установлен в клетку кролихи, т.е у нее был выбор где устроить гнездо
- старое место, темный отсек
- "коробка" Михайлова.
почему-то она выбрала конструкцию Михайлова.
Раз наглядное голосование животного показало правильность конструкции, я с ней согласен :-)
к сожалению ВСЕ чертежи опубликованные Михайловым, и любовно собранные, в сов. СМИ были потеряны за эти годы.
тут много было предложений выслать чертежи пожалйста пришлите vvf@izhcom.net
приму, любые, с благодарностью. прочитаю и соберу.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
vvf пишет:

тут много было предложений выслать чертежи пожалйста пришлите vvf@izhcom.net
приму, любые, с благодарностью. прочитаю и соберу.

Отправил Вам чертежи 23 модели и книги Михайлова. Дерзайте!

Россия
: Пермский край.
13.11.2010 - 11:43
: 1


МАКЛЯК пишет:

Отправил Вам чертежи 23 модели и книги Михайлова. Дерзайте!


Здраствуйте, пожалуйста если вас не затруднит киньте мне чертежи Михайлова на super-kibernator@yandex.ru хочу тоже попытать удачу в самостоятельной сборке. Две мини фермы по Михайлову у меня уже есть так что думаю разберусь.
Заранее благодарен. :)

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

везде руководят люди- и они все разные.. Одни "на коне"- другие под ним.Это к самой системе не относится- много примеров и другой судьбы. в том числе и на этом сайте.

Россия
: Свердловская обл, г.Лесной
17.04.2009 - 09:36
: 177
AlexBG2 пишет:

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

...поэтому население страны, крольчатиной будем снабжать мы .... по Ивановски, по Петровски, по Сидоровски))))

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, всем. В Нижнем Новгороде распродажа миниферм и поголовья, объем 3500 голов...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
PIGAS пишет:
AlexBG2 пишет:

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

...поэтому население страны, крольчатиной будем снабжать мы .... по Ивановски, по Петровски, по Сидоровски))))

Скорее по китайски..

: Днепродзержинск
12.11.2009 - 21:37
: 474
dimali пишет:

Скорее по китайски..

Это более вероятно, у них все рентабельно.И от жизни они не устали.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

Очевидно нужно китайцев ждать. С каким наслаждением рассказываете, туда позвонил там проанализировал.
Михайлов ИН создал реальную технологию варащивания кроликов, но она очевидно не для Вас.
Мне жалко Вас, жизнь коньчается а даже чужое учение не понять, не то что своё создать.

Тема закрыта