Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 7 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
AlexBG2 пишет:

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

Очевидно нужно китайцев ждать. С каким наслаждением рассказываете, туда позвонил там проанализировал.
Михайлов ИН создал реальную технологию варащивания кроликов, но она очевидно не для Вас.
Мне жалко Вас, жизнь коньчается а даже чужое учение не понять, не то что своё создать.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Цветков АА пишет:
AlexBG2 пишет:

Сегодня посмотрел сайт "Румстихи". Впечатление унылое. Самое крупное, самое раскрученное хозяйство по "Михайловски". Работает с 2006г. А итоги, увы.... Вложено 130 млн. На середину прошлого года (более свежей информации на сайте нет), производство крольчатины достигло 7 тонн в месяц. Штат сотрудников более 70 человек. Получается менее 100 кг на человека! 2848 миниферм и 2400 самок. Т.е 35 самок на работника! Вот что значит современная технология. В прошлом веке бабушки и дедушки на приусадебных участках больше держали. Имеются и вакансии в Румстихе, например зоотехник. Зарплата аж 7000 руб. Недавно звонил в Усть-Лабинск, там тоже была самая крупная на Кубани ферма по "Михайловски". Всё, кроликами больше они не занимаются. Чтобы окупать затраты, цена мяса должна быть больше 1000 руб. Низкая производительность в следствии большой трудоёмкости обслуживания, большие амортизационные затраты не позволяют при реальных ценах на продукцию быть рентабельными. Все желающие могли запастись ненужными уже минифермами. Конечно не бесплатно. Желающим немного доплатили бы за вывоз. Не менее известное Миакро-Каратау тоже затихло. Никакой свежей информации про них я не нашёл

Очевидно нужно китайцев ждать. С каким наслаждением рассказываете, туда позвонил там проанализировал.
Михайлов ИН создал реальную технологию варащивания кроликов, но она очевидно не для Вас.
Мне жалко Вас, жизнь коньчается а даже чужое учение не понять, не то что своё создать.

Очень достойный и аргументированный ответ. Особенно "технология варащивания". До Михайлова ясно дело не было никаких технологий в кролиководстве. Так баловство.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет, не баловство- геморрой был..

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Геморрой в этой теме, выдвигаемые Цветковым и поддерживаемые Вами, Дима сентенции. Все остальное-адекватные жизненные позиции. И еще за Цветковым числится хамское отношение в ведении дискусий, замешанное на неприятии чужого мнения и опыта. Никак не поймет человек, что этим только отталкивает от себя потенциальных последователей.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

просто, из-за изначально неправильного выбора целевой аудитории, г-н Цветков вынужден сейчас обвинять всех подряд в непонимании его "новой" технологии.
Ну нет бы впаривать свои клетки как необременительное дачное увлечение тем, кто может себе это позволить. Рынок не маленький, хватило бы.
Начинать же бизнес, вкладывая, ахринеть какие деньги с неясной целью, да еще и когда этих денег просто нет, желающих действительно мало.
Если же считать геморрой, то бункерная кормушка хорошо встала и на самодельную цельнометаллическую клетку. Вода пока в мисках, так уже в пути ниппельные поилки, и водопровод уже в помещении. Чистка раз в два дня. Затраты времени примерно четверть часа на шесть клеток.
Стоимость клетки между 500 и 600 рублей. И можно было и дешевле.
И даже если ее через пару-тройку лет выкинуть, то все равно прикиньте, сколько раз она себя окупит.
Или еще раз про мирсидесы с запорожцами поговорим?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
serjmd1970 пишет:

просто, из-за изначально неправильного выбора целевой аудитории, г-н Цветков вынужден сейчас обвинять всех подряд в непонимании его "новой" технологии.
Ну нет бы впаривать свои клетки как необременительное дачное увлечение тем, кто может себе это позволить. Рынок не маленький, хватило бы.
Начинать же бизнес, вкладывая, ахринеть какие деньги с неясной целью, да еще и когда этих денег просто нет, желающих действительно мало.
Если же считать геморрой, то бункерная кормушка хорошо встала и на самодельную цельнометаллическую клетку. Вода пока в мисках, так уже в пути ниппельные поилки, и водопровод уже в помещении. Чистка раз в два дня. Затраты времени примерно четверть часа на шесть клеток.
Стоимость клетки между 500 и 600 рублей. И можно было и дешевле.
И даже если ее через пару-тройку лет выкинуть, то все равно прикиньте, сколько раз она себя окупит.
Или еще раз про мирсидесы с запорожцами поговорим?

Если в сорок лет денег нет, уже ни когда небудет. Вот это Вы правильно заметили, потому что уже поздно что либо в жизни менять.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

Во-первых, кто сказал, что нет?
Во-вторых, почему поздно? я себя стариком не чувствую.
В-третьих, каким образом гипотетическое отсутствие денег соотносится с темой?
Только, если можно, без рассказов про фарисеев, распявших, и все такое.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр Юхнов пишет:

Геморрой в этой теме, выдвигаемые Цветковым и поддерживаемые Вами, Дима сентенции. Все остальное-адекватные жизненные позиции. И еще за Цветковым числится хамское отношение в ведении дискусий, замешанное на неприятии чужого мнения и опыта. Никак не поймет человек, что этим только отталкивает от себя потенциальных последователей.

Ну что ж- хотя разговор вёлся про Михайловские клетки- отвечу ...-Геморрой как раз у вас , уважаемый Александр( по моим понятия). Потому что быть привязанным к своим клеткам- я такого садо-мазо не хочу. В жизни кроме кроликов - еще много чего есть интересного.И по вашей системе разведения кроликов только остается одно завести козу.. что б потом её продать.И жить нормально. иначе нельзя.Ну А насчет Цветкова- так , уважаемый)- у него своя технология, отличная от Михайловской,- и что то я не видел " втюхивания - ни технологии- ни миниферм. Серьёзные люди сами к нему приезжают и очень издалека- а тем - кому это не интересно- а просто хочется кого то грязью- облить- так вот- они здесь.Я до этого никогда не хаял ни вас - ни кого то другого=- но теперь буду отвечать теми же словами и действиями. Ну а напоследок скажу- что зависть и глупость - это удел неудачников.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Александр Юхнов пишет:

Геморрой в этой теме, выдвигаемые Цветковым и поддерживаемые Вами, Дима сентенции. Все остальное-адекватные жизненные позиции. И еще за Цветковым числится хамское отношение в ведении дискусий, замешанное на неприятии чужого мнения и опыта. Никак не поймет человек, что этим только отталкивает от себя потенциальных последователей.

А мне очень нравятся комментарии Александра Юхнова, всегда по теме и по существу. И именно к нему я бы съездила в гости послушать человека с опытом. thank_you
Все здесь присутсвующие читать умеют, разберутся кто есть кто.
А хамство не раскрывает секреты клеток Михайлова. mail

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ола, поддерживаю.У Александра Ивановича большой опыт кроликовода, и он им умеет пользоваться в общении на форумах.У Алексея Алексеевича опыта тоже дай Боже каждому,Но его метод передачи опыта на форуме и ведения дискуссий кроме как ;хамским; не назовёшь.Не понимаю,зачем он так себя ведёт.?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Ола, поддерживаю.У Александра Ивановича большой опыт кроликовода, и он им умеет пользоваться в общении на форумах.У Алексея Алексеевича опыта тоже дай Боже каждому,Но его метод передачи опыта на форуме и ведения дискуссий кроме как ;хамским; не назовёшь.Не понимаю,зачем он так себя ведёт.?

Пользователь удалён

"Истина любит критику, от нее она только выигрывает; ложь боится критики, ибо проигрывает от нее."
Надеюсь Виктор теперь понятно почему.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Ох ребята и любите Вы меня! Как только голос подам, сразу у Вас активность увеличивается и желание жить появляется.
Потому что Вы со мной согласны и Вам трудно или почти невозможно осознать, что это кто то делает лучше Вас. Я с детства по жизни был лучший практически по всем вопросам, этого не можете понять и Вам обидно.
Каа сказал великий Омар Хаям
Не таи в своём сердце обид и скорбей
Ради звонкой монеты поклонов не бей
Если друга ты вовремя не накормишь
Всё сожрёт без остатка насленик злодей.

Мне хочется Вам оказать помощь, но не нужно Вам строить домыслы глупые, потому что смешно получается а кому то обидно.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Вас, уважаемый Цветков, любят так же горяче, как мальчишек в 90-х, протиравших стекла автомобилей на перекрестке за деньги, вроде и нужное дело делают, но не к месту и как то не по желанию владельца автомобиля. Чего вы хотите? чтоб прочитали вашу нкигу? - все давно ее прочитали, чтоб "делали как я" не задумываясь ни о чем? - вам Славы хочется, и злитесь, если не признают. Извините, ув. Цветков, кроме Вас, кроликами занимаются много народа по всему миру, и многие из них лучшие, но никто не называет Вас неудачником, у которого денег нет и не будет (ваши слова)...а ваша раздраженность, скорее всего, вызвана тем, что Вы в свое время купились на туфту от Михайлова, а теперь стыдно признать, что поступок был глупым, да и возраст уже не тот, что бы координально менять род своих занятий...вот и толдычите всем методику, которая окупается так же как и у Вас - никогда!
Если искрене хотите помочь - тогда хамское отношение к собеседникам - делает вам противоположную услугу.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

Ох ребята и любите Вы меня! Как только голос подам, сразу у Вас активность увеличивается и желание жить появляется.

Не совсем так. Скорее веселое удивление: вот жжет, и сколько еще протянет? И когда ему надоест доказывать очевидную чушь?

Цветков АА пишет:

Мне хочется Вам оказать помощь, но не нужно Вам строить домыслы глупые, потому что смешно получается а кому то обидно.

отец родной. помогли бы лучше материально.
Я читал, и сейчас, не торопясь, читаю данный форум. И есть вопросы по которым я в корне не согласен с авторами постов. Но мне в голову не приходит объявлять авторов дураками. Во-первых, потому, что это некультурно. Во-вторых, эти люди не спрашивали моего особо ценного мнения. В-третьих, за свои решения они несут личную материальную ответственность. И поучать их, как вести им свое хозяйство, вряд ли правильно.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
Цветков АА пишет:

Ох ребята и любите Вы меня! Как только голос подам, сразу у Вас активность увеличивается и желание жить появляется.
Потому что Вы со мной согласны и Вам трудно или почти невозможно осознать, что это кто то делает лучше Вас. Я с детства по жизни был лучший практически по всем вопросам, этого не можете понять и Вам обидно.
Каа сказал великий Омар Хаям
Не таи в своём сердце обид и скорбей
Ради звонкой монеты поклонов не бей
Если друга ты вовремя не накормишь
Всё сожрёт без остатка насленик злодей.
Мне хочется Вам оказать помощь, но не нужно Вам строить домыслы глупые, потому что смешно получается а кому то обидно.

Что можно сказать про человека, который хочет продекларировать Омара Хайяма (полное имя Гияс ад-Дин Абуль Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури), а вместо этого читает 277 рубаи в переводе Г. Плисецкого. Читать надо на персидском или таджикском. А так это видимость грамотности. Ещё посоветую Желя Делеза- французского философа.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

А насчет Цветкова- так , уважаемый)- у него своя технология, отличная от Михайловской,- и что то я не видел " втюхивания - ни технологии- ни миниферм. Серьёзные люди сами к нему приезжают и очень издалека

dimali, вы своим непомерным восхищением г-ном Цветковым оказываете ему медвежью услугу.
получается, что он успевает и бить не меньше десяти кроликов в день, и клетки строить, и деловые переговоры вести, и консультации давать. Он вообще спит?
Хорошо, я готов принять десять кроликов в день. Но что значит "серьезные люди"? Люди, открывающие кролиководческий бизнес, и заказывающие от сотни миниферм? Тогда, извините, как г-н Цветков умудряется еще и здесь писать? Или люди, пусть небедные, но заказывающие одну-две минифермы? Тогда, в контексте данного форума, какие они серьезные? И чего бы этим "серьезным людям" не отписаться разок на данном форуме, сняв все вопросы? Типа: мы, серьезные люди, закупили у Цветкова минифермы, и теперь у нас мясо тоннами, деньги мешками.
Или сам Цветков один раз покажет фотографию с десятком-другим миниферм приготовленных на продажу?
Или фото своей фермы?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на полсотни цветковских миниферм. Михайловские видел на фотографиях - по многу стоят... А то цветковские только две на фото. И ни каких других фоток не показывают. Во... секретный объект, прям новый Боинг-787 . показывают и отвечают на вопросы только при личной встрече. yes3
Наверно, там и подписку о неразглашении, и о вечной преданности beer А.А.Ц. берут.

Пользователь удалён
mailiar пишет:

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на полсотни цветковских миниферм. Михайловские видел на фотографиях - по многу стоят... А то цветковские только две на фото. И ни каких других фоток не показывают. Во... секретный объект, прям новый Боинг-787 . показывают и отвечают на вопросы только при личной встрече. yes3
Наверно, там и подписку о неразглашении, и о вечной преданности beer А.А.Ц. берут.

lol cry ya

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

А насчет Цветкова- так , уважаемый)- у него своя технология, отличная от Михайловской,- и что то я не видел " втюхивания - ни технологии- ни миниферм. Серьёзные люди сами к нему приезжают и очень издалека

dimali, вы своим непомерным восхищением г-ном Цветковым оказываете ему медвежью услугу.
получается, что он успевает и бить не меньше десяти кроликов в день, и клетки строить, и деловые переговоры вести, и консультации давать. Он вообще спит?
Хорошо, я готов принять десять кроликов в день. Но что значит "серьезные люди"? Люди, открывающие кролиководческий бизнес, и заказывающие от сотни миниферм? Тогда, извините, как г-н Цветков умудряется еще и здесь писать? Или люди, пусть небедные, но заказывающие одну-две минифермы? Тогда, в контексте данного форума, какие они серьезные? И чего бы этим "серьезным людям" не отписаться разок на данном форуме, сняв все вопросы? Типа: мы, серьезные люди, закупили у Цветкова минифермы, и теперь у нас мясо тоннами, деньги мешками.
Или сам Цветков один раз покажет фотографию с десятком-другим миниферм приготовленных на продажу?
Или фото своей фермы?

Серьезные люди -это те- кто перенимает чужой опыт,и развивает( удачно развивает )-свой бизнес.Таких, как Цветков- я знаю еще 2 семейные фермы- везде пенсионеры. Доход- порядка 100 тыс руб в месяц . Все используют Михайловскую технологию.Я Юхнова вообще до этого поста нее трогал- я н=говорил- что нельзя сравнивать Юхнова и Цветкова, Гагарина и других- Юхнов, Вдадимир занимаются племенным кролиководством, Цветков , Михайловская система завязана на мясе.Я представляю Юхнова , если он будет выращивать по 600-800 кг мяса в месяц, при2-х разовом кормлении, пении, при готовки своей зерносмеси и прочего -и (!) ежедневной уборки.Это не геморрой- это полный пипец настанет. Хотя , может ему и нравится- не знаю. Ну а вам - я бы посоветовал съездить к Цветкову- и посмотреть - как у него всё устроено- как всё поставлено- как вся эта система у него работает. Ведь бизнес - это не только клетки- это еще много чего- и убойный цех. и мастерская, и холодильное оборудование,электрооборудование, ремонтный цех.- и еще много чего. Что вы к клеткам привязались? Свою миниферму Цветков построит наверное за 1( один) день. вы сможете что то подобное соорудить.?Стоимость материала может составить( если посидеть в инете-поискать остатки-обрезки )- тыс- 3-4.Сотни миниферм он не продает- это Михайловская ферма этим занимается- теперь- она может на своем имени жить..И найдите мне ре
А серьёзные люди на форуме есть- вот , сейчас Урал-Миакро- ветку открыл- зайдите, посмотрите- как всё устроено..А фото фермы Цветкова есть- я выкладывал весной, когда побывал на ней- не ленитесь поищите..в принципе могу и выставить еще раз..Они у меня есть- в качестве наглядного пособия.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
mailiar пишет:

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на полсотни цветковских миниферм. Михайловские видел на фотографиях - по многу стоят... А то цветковские только две на фото. И ни каких других фоток не показывают. Во... секретный объект, прям новый Боинг-787 . показывают и отвечают на вопросы только при личной встрече. yes3
Наверно, там и подписку о неразглашении, и о вечной преданности beer А.А.Ц. берут.

Для особ- особо не верующих- вот- учитесь- и учитесь...
Может чего то и достигните.
Я был у Цветкова в прошлом году, в конце зимы,жесткой зимы- без оттепелей- и скажу честно- что его конструкция бункеров-это шикарный вариант- клетки чистые.И вообще всё поставлено так отлично всё продумано- от приёма окролов- до забоя... А начинал он с михайловсой технологии- и всегда говорил о Михайлове только добрые слова- потому что благодаря ему и его технологии- он смог всего этого добиться.

https://fermer.ru/comment/reply/54736/253134?quote=1#comment-form
Файлы:
_032_5.jpg
_103_1.jpg
_058_2.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Что то не все загрузились...вот разные приспособы для упрощения обслуживания и строительства.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Минифермы расположены в 3 ряда- -3 уровня..на бункерах- мешки- для упрощения уборки.Комбикорм просеивается до засыпки в комбикормушки. Просеивается в классно придуманной системе.Миниферма строится по лекалам- просто , быстро и очень качественно.Всё взаимозаменяемо.Первые минифермы были построены на базе Михайловской минифермы( видно на фото)- сейчас это совершенно другая конструкция- и ничего похожего у нас в стране нет.Хаять Михайлова, Цветкова,Семекашева- много ума не нужно- создать что то подобное- вот это дано немногим..
Файлы:
_007_16.jpg
_083_1.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

фото.
Файлы:
_004_23.jpg
_021_18.jpg

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

Для особ- особо не верующих- вот- учитесь- и учитесь...
Может чего то и достигните.

dont Я не говорил что не верю. Я говорю что Цветков уже поднадоел со своими стихами и небрежным отношением к форумчанам, т.е. к нам. Толком ничего не говорит, на конкретные вопросы не отвечает или отвечает вообще не в тему типа -"Вам лучше кроликов не разводить, вы молодой, а кролики это удел пенсионеров". Это из прошлого, кому то он так ответил. Вот его и перестали в серьёз воспринимать. Заметь, его тоже ни кто не охаивал и плохо о нём не говорил, пока он молчал, и никого не задевал. Поначалу, наверно многие ,как и я его уважали, а теперь когда он многих деликатно оскорбил, перестали уважать и не воспринимают его на дух.  protest
А кормушки у меня бункерные не хуже чем у А.А. получаются, а сенник лучше, а клетку сейчас двух ярусную с бункерами, которыми ты Дима восхищаешся, я сделал.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

И полы у меня хоть не наискось, но лучше чем у Цветкова. Га-но не собирается на нижней рейке, которая по периметру пола.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

они у тебя вынимаются?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Да вынимаются, и клетка раскрывается удобнее чем у Цветкова. У меня двери на петлях, а всё остальное типа как у Михайлова вставляется.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

типа Михайловских минифер я много видел- даже с бункером их плоского шифера. Ужасное зрелище после года использования.. Ну а раз у тебя клетка лучше, чем у Цветкова- так почему её нет в продаже?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

и где фото?

Тема закрыта