Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 8 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Я говорил в другой ветке, что будет время покажу кое что. А по хорошему в законченном виде это только в следующем году будет. Сейчас кормушки без крышек, бункера без дверей (хочу как на михайловских сбоку широкую дверцу).

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
dimali пишет:

типа Михайловских минифер я много видел- даже с бункером их плоского шифера. Ужасное зрелище после года использования.. Ну а раз у тебя клетка лучше, чем у Цветкова- так почему её нет в продаже?

Клетками Цветков торгует, а я кроликов развожу (не много). А так у меня другая работа.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Клетки Цветков производит.А кроликов продаёт. И много- и другой работы у него нет . Да и не нужна она ему.Кстати- как -у меня тоже - хотя я в отличии от А.А.Цветкова - не пенсионер, а просто владелец ЛПХ.это и есть моя работа. И это благодаря советам разных людей и Цветкова тоже.За что я ему и благодарен.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Всё что сейчас происходит в обсуждениях, это простейшая шоковая терапия. За сутки более тридцати ответов, значит не всё потеряно, потому что в душе закипает, что не скажу…. Каждый сам решит .
Михайлов ИН свои беседы начинал с того, что приводил простейший пример: если кто то поехал на лошади то обогнать его можно только придумав более скоростное средство, например мотоцикл или велосипед. Тоже самое происходит и в нашем случае, клетку для кролика придумали много десятков, а может и сотни лет назад и ….. всё остановилось. Идут только всевозможные манипуляции, у меня сетка лучше, у меня другое. Но всё равно принцип клетки и нет повышения производительности труда. Нет изобретения позволяющего сделать резкий скачёк в развитии кролиководства, и не только кролиководства….
Многое что в мире изобретено, всё и не перечислить, а в сельском х-ве практически ноль.
Михайлов ИН что-то стронул с мёртвой точки, изучил вопрос, скомпоновал все советы воедино, запатентовал и даже реализовал задуманное.
Русский фермер, многое пытается делать, многое уже сделал, но результата нет, особенно в кролиководстве. Государство уже перестало верить в фермерство и в основном из за неэффективности ведения дел, нет результата.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
dimali пишет:
mailiar пишет:

Кстати, я бы тоже хотел посмотреть на полсотни цветковских миниферм. Михайловские видел на фотографиях - по многу стоят... А то цветковские только две на фото. И ни каких других фоток не показывают. Во... секретный объект, прям новый Боинг-787 . показывают и отвечают на вопросы только при личной встрече. yes3
Наверно, там и подписку о неразглашении, и о вечной преданности beer А.А.Ц. берут.

Для особ- особо не верующих- вот- учитесь- и учитесь...
Может чего то и достигните.
Я был у Цветкова в прошлом году, в конце зимы,жесткой зимы- без оттепелей- и скажу честно- что его конструкция бункеров-это шикарный вариант- клетки чистые.И вообще всё поставлено так отлично всё продумано- от приёма окролов- до забоя... А начинал он с михайловсой технологии- и всегда говорил о Михайлове только добрые слова- потому что благодаря ему и его технологии- он смог всего этого добиться.

https://fermer.ru/comment/reply/54736/253134?quote=1#comment-form

Я может чего то не понимаю, но где кролики? Чтобы реализовывать по 500 шт. в месяц, в клетках должно быть 1500 шт молодняка (с учётом 3-х месячного срока выращивания) и несколько сот производителей.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Алекс, видимо вы не до конца поняли методику...Вспомните времена Союза ССР, когда колхозы давали на откорм крестьянам бычков, свиней...у государства была реализация, чем оно и занималось, я так думаю, что Цветков поступает по схожей схеме - у него есть налаженый сбыт и достаточное кол-во молодняка для желающих занятся откормом... Коенчно же ИМХО, это только догадка wink

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Серьезные люди -это те- кто перенимает чужой опыт,и развивает( удачно развивает )-свой бизнес.Таких, как Цветков- я знаю еще 2 семейные фермы- везде пенсионеры. Доход- порядка 100 тыс руб в месяц . Все используют Михайловскую технологию.

И сколько миниферм у ваших серьезных пенсионеров? И с какой суммой они стартовали? И сколько продукции они реализуют в месяц? И какая у них пенсия, чтобы позволить себе хотя бы одну миниферму Цветкова?
право слово, какие-то у вас нетипичные получаются пенсионеры.

dimali пишет:

Ну а вам - я бы посоветовал съездить к Цветкову- и посмотреть - как у него всё устроено- как всё поставлено- как вся эта система у него работает. Ведь бизнес - это не только клетки- это еще много чего- и убойный цех. и мастерская, и холодильное оборудование,электрооборудование, ремонтный цех.- и еще много чего. Что вы к клеткам привязались? Свою миниферму Цветков построит наверное за 1( один) день. вы сможете что то подобное соорудить.?Стоимость материала может составить( если посидеть в инете-поискать остатки-обрезки )- тыс- 3-4.

Вот.. Т. е. к материалам надо еще и цех построить. причем цех серьезный. На чем попало такую клетку за день не склепаешь.
И снова получается, либо ты в производство вкладываешь очень дополнительные деньги, которых у тебя на старте, мягко говоря недофига, либо платишь Цветкову, чтобы он, за твои деньги повыпендривавшись, втюхал тебе свою продукцию втридорога.

dimali пишет:

А серьёзные люди на форуме есть- вот , сейчас Урал-Миакро- ветку открыл- зайдите, посмотрите- как всё устроено.

Успехов им, конечно, в бизнесе. Удивляет только такое хранение сена, у нас так даже в совхозе при Советской власти не хранили. И удивляет количество кормов на сто миниферм, как сена, так и комбикорма.
И умиляют восторги по поводу экономии на петлях. Я дорогие петли брал за 7 рублей. На фоне общей стоимости клетки это, конечно, важно.

: Краснодар
02.05.2010 - 22:13
: 961
asalam пишет:

Алекс, видимо вы не до конца поняли методику...Вспомните времена Союза ССР, когда колхозы давали на откорм крестьянам бычков, свиней...у государства была реализация, чем оно и занималось, я так думаю, что Цветков поступает по схожей схеме - у него есть налаженый сбыт и достаточное кол-во молодняка для желающих занятся откормом... Коенчно же ИМХО, это только догадка wink

Ладно, изменим вопрос. А где молодняк? В клетках нет ни одного кролика, все пустые. Этим может быть и объясняется отсутствие запаха.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

потому что в душе закипает, что не скажу…

И что закипает у вас в душе?

Цветков АА пишет:

Михайлов ИН свои беседы начинал с того, что приводил простейший пример: если кто то поехал на лошади то обогнать его можно только придумав более скоростное средство, например мотоцикл или велосипед.

Ну вот и снова до мотоциклов добрались. Когда перейдем к стравнеию мерседесов с запорожцами и вступлению в ВТО?
И вы бы определились. Димали утверждает, что у вас методы свои. Вы ссылаетесь на Михайлова.

Цветков АА пишет:

Но всё равно принцип клетки и нет повышения производительности труда. Нет изобретения позволяющего сделать резкий скачёк в развитии кролиководства, и не только кролиководства….
Многое что в мире изобретено, всё и не перечислить, а в сельском х-ве практически ноль.

фигня вопрос. сократить сроки беременности вдвое, и обеспечить привесы на опилочном корме.

Цветков АА пишет:

Михайлов ИН что-то стронул с мёртвой точки, изучил вопрос, скомпоновал все советы воедино, запатентовал и даже реализовал задуманное.

Это, простите, тот самый Михайлов, артист-академик, который утверждал, что с молоком матери крольченок в первый месяц прививается от миксоматоза, а во второй месяц - от ВГБК? Странно, что он за это премию не получил. Шнобелевскую.

Цветков АА пишет:

Русский фермер, многое пытается делать, многое уже сделал, но результата нет, особенно в кролиководстве. Государство уже перестало верить в фермерство и в основном из за неэффективности ведения дел, нет результата.

Вам бы на форуме цитатник отдельный организовать. Вы своими перлами Черномырдина, покойничка, за пояс заткнете.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот вы сами себе и ответили- есть серьёзные люди- которые используют знания- и достигают хороших успехов- а есть бездари и лентяи,которые ни во что не верят- ничего нового не хотят- и поэтому у нас в магазинах редиска из Израиля,мясо из Аргентины, масло из Финляндии. А кролики из Китая и Венгрии. И фермерство в зачаточном состоянии.Стабильно.. в зачаточном.
Ну а вам лично объяснять- как можно от одной самки получить порядка 100 кг мяса в год-смысла не вижу- нет заинтересованности- лишь бы языки поточить. Не видели клетки-0 вот они- теперь кроликов не видят- так объясню- Цветков старается кроликов лишний раз не тревожить - вся система поставлена на получения мяса- а стресс- это потеря. Другие люди вообще не пускают на ферму- это не агротуризм.Знаете чем отличаются серьёзные люди от балаболов?- тем, что серьёзные люди задают вопросы- а бездари- нет-потому что всё знают..
ну а вы,serjmd1970, показали бы своё хозяйство- да рассказали бы -чего вы лично достигли в кролиководстве.. А то пи--ть - не мешки таскать...

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
asalam пишет:

Алекс, видимо вы не до конца поняли методику...Вспомните времена Союза ССР, когда колхозы давали на откорм крестьянам бычков, свиней...у государства была реализация, чем оно и занималось, я так думаю, что Цветков поступает по схожей схеме - у него есть налаженый сбыт и достаточное кол-во молодняка для желающих занятся откормом... Коенчно же ИМХО, это только догадка wink

Нет,asalam, только мясо, ну и кролики на племя.. У него 3 ШХ для охлаждения тушек, ну а мастерская оборудована всеми необходимыми инструментами, станками, пылесосами и прочими вещами... Кролики на фото тоже есть- но мы снимали- а снимали-то что потом помогло бы организовать что то подобное у себя.
Файлы:
_006_22.jpg
_098_1.jpg
_009_20.jpg

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот и кролики- порода- "Серебрстый", маточник.
Файлы:
088.jpg
068.jpg
_024_10.jpg

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Вот вы сами себе и ответили- есть серьёзные люди- которые используют знания- и достигают хороших успехов- а есть бездари и лентяи,которые ни во что не верят- ничего нового не хотят- и поэтому у нас в магазинах редиска из Израиля,мясо из Аргентины, масло из Финляндии. А кролики из Китая и Венгрии. И фермерство в зачаточном состоянии.Стабильно.. в зачаточном.

dimali, вы не ответили ни на один мой вопрос. Попробую повторить и дополнить:
1. Сколько стоит миниферма Цветкова?
2. Сколько кроликов можно вырастить за год в одной миниферме Цветкова?
3. С какой суммой стартовали упомянутые вами пенсионеры?
4. Изготавливали ли они клетки сами, или тоже заказывали их у Цветкова?
5. Сколько сейчас у них миниферм, если обороты (кстати, обороты, или прибыль?) достигают 100 тысяч рублей в месяц?

Если можно, без рассказов про Аргентину и Венгрию. про буйволятину из Южной Америки и кенгурятину из Австралии я вам сам не меньше могу рассказать.

dimali пишет:

Не видели клетки-0 вот они- теперь кроликов не видят- так объясню- Цветков старается кроликов лишний раз не тревожить - вся система поставлена на получения мяса- а стресс- это потеря. Другие люди вообще не пускают на ферму- это не агротуризм.

И в этом что-то новое? Я вообще ни одного человека не знаю, который бы чужих людей в гости к своим кролям звал. И, кстати, как ваше утверждение стыкуется с постоянными приглашениями г-на Цветкова приехать лично и посмотреть?

dimali пишет:

Знаете чем отличаются серьёзные люди от балаболов?- тем, что серьёзные люди задают вопросы- а бездари- нет-потому что всё знают..

Нет. Серьезные люди от балаболов отличаются тем, что отвечают на поставленные вопросы. А не хамят, и не травят байки про аргентины, мерседесы и ВТО.

dimali пишет:

ну а вы,serjmd1970, показали бы своё хозяйство- да рассказали бы -чего вы лично достигли в кролиководстве.. А то пи--ть - не мешки таскать...

Во-первых, что считать достижением? Мне новую технологию изобрести, чтобы в клетке по цветному телевизору со специальными волнами, влияющими на скорость роста?
Во-вторых, я ведь не зря докапываюсь. Я сам начинаю это дело. И, размышляя о том какую систему содержания выбрать, читаю в том числе и форумы. Так вы с Цветковым лучше всего умудрились убедить, что с минифермами связываться не стоит.
Так что, закупил лес. Весной буду строить сначала крытую ограду, а потом утеплять. По деньгам тысяч тридцать-сорок выходит. Сколько я на эти деньги миниферм куплю?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
serjmd1970 пишет:
dimali пишет:

Вот вы сами себе и ответили- есть серьёзные люди- которые используют знания- и достигают хороших успехов- а есть бездари и лентяи,которые ни во что не верят- ничего нового не хотят- и поэтому у нас в магазинах редиска из Израиля,мясо из Аргентины, масло из Финляндии. А кролики из Китая и Венгрии. И фермерство в зачаточном состоянии.Стабильно.. в зачаточном.

dimali, вы не ответили ни на один мой вопрос. Попробую повторить и дополнить:
1. Сколько стоит миниферма Цветкова?
2. Сколько кроликов можно вырастить за год в одной миниферме Цветкова?
3. С какой суммой стартовали упомянутые вами пенсионеры?
4. Изготавливали ли они клетки сами, или тоже заказывали их у Цветкова?
5. Сколько сейчас у них миниферм, если обороты (кстати, обороты, или прибыль?) достигают 100 тысяч рублей в месяц?

Если можно, без рассказов про Аргентину и Венгрию. про буйволятину из Южной Америки и кенгурятину из Австралии я вам сам не меньше могу рассказать.

dimali пишет:

Не видели клетки-0 вот они- теперь кроликов не видят- так объясню- Цветков старается кроликов лишний раз не тревожить - вся система поставлена на получения мяса- а стресс- это потеря. Другие люди вообще не пускают на ферму- это не агротуризм.

И в этом что-то новое? Я вообще ни одного человека не знаю, который бы чужих людей в гости к своим кролям звал. И, кстати, как ваше утверждение стыкуется с постоянными приглашениями г-на Цветкова приехать лично и посмотреть?

dimali пишет:

Знаете чем отличаются серьёзные люди от балаболов?- тем, что серьёзные люди задают вопросы- а бездари- нет-потому что всё знают..

Нет. Серьезные люди от балаболов отличаются тем, что отвечают на поставленные вопросы. А не хамят, и не травят байки про аргентины, мерседесы и ВТО.

dimali пишет:

ну а вы,serjmd1970, показали бы своё хозяйство- да рассказали бы -чего вы лично достигли в кролиководстве.. А то пи--ть - не мешки таскать...

Во-первых, что считать достижением? Мне новую технологию изобрести, чтобы в клетке по цветному телевизору со специальными волнами, влияющими на скорость роста?
Во-вторых, я ведь не зря докапываюсь. Я сам начинаю это дело. И, размышляя о том какую систему содержания выбрать, читаю в том числе и форумы. Так вы с Цветковым лучше всего умудрились убедить, что с минифермами связываться не стоит.
Так что, закупил лес. Весной буду строить сначала крытую ограду, а потом утеплять. По деньгам тысяч тридцать-сорок выходит. Сколько я на эти деньги миниферм куплю?

Ничего я вам доказывать не собираюсь.Сколько стоит миниферма Цветкова- спросите у него- это его минифермы. 2- сколько кроликов можно вырастить от одной самки- я могу вырастить 50- вы можете и 10- и будете счастливы.
С какой суммой кто стартовал- тоже к ним вопрос- я начинал с 40 тыс.
Клетки никто сам не строил- покупные Михайловские( б/у и новые- купленные у неудачников.
Миниферм у них порядка 60-ти. 80-100 рабочих самок.. Мясо по 300 руб/кг. Тушка - 2 кг, окролов- 5-6, в среднем 8 крольчат. Комбикорм- по 11 руб/кг, вот и посчитайте...Вам такое и не снилось. Кстати- живут они в 200-300 км от города.
ну а теперь что касается вас лично-размышляйте- что вам делать то остаётся.. стройте ограду, утепляйте её... Да- и зачем вам кролики- когда у вас теплая ограда будет? И вы правы- с минифермами вам связываться не стоит- поберегите свои- 30-40 тыс.Это точно!

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Ничего я вам доказывать не собираюсь.

А разве я просил доказательств?

dimali пишет:

Сколько стоит миниферма Цветкова- спросите у него- это его минифермы.

Вот пожалуйста. https://fermer.ru/forum/knigi-i-zhurnaly-po-se-15

Цветков АА пишет:

Здравствуйте!
Стоимость м/ф в данный момент от 25 т.р.
На удлиннённой "Газели" можно увести 4 шт.
Подетально возить нежелательно, осбенно первые.
Цветков АА

dimali пишет:

2- сколько кроликов можно вырастить от одной самки- я могу вырастить 50- вы можете и 10- и будете счастливы.

вопрос о моем счастье давайте отложим. Я же спрашивал сколько кроликов в год можно вырастить в одной миниферме?

dimali пишет:

С какой суммой кто стартовал- тоже к ним вопрос- я начинал с 40 тыс.
Клетки никто сам не строил- покупные Михайловские( б/у и новые- купленные у неудачников.

сколько клеток покупали и почем?

dimali пишет:

Миниферм у них порядка 60-ти.

Даже если считать по 4 тысячи за миниферму, то получается 240 тысяч только на клетки. Плюс площадка. Плюс корма. Плюс сопутвующие расходы. Я же говорю, очень необычные пенсионеры.
А если не 4 тысячи?

dimali пишет:

И вы правы- с минифермами вам связываться не стоит- поберегите свои- 30-40 тыс.Это точно!

Вы продолжаете меня убеждать в моей правоте.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239

И теперь попробуем посчитать:
Средний окрол 8 кроликов.
Убойный возраст 4 месяца. Т. е., если они живут ровно четыре месяца, и крольчиха каждый раз рожает в тот же день как вселили, то в одной клетке получается 12/4=3 поколения в год. Про рассаживания говорить пока не будем, т. к. это потребует дополонительных клеток.
Т. е., за год получается 8*(12\4)=24 забитых кролика. возьмем по два кг мяса. И получим с одной клетки 48 кг мяса в год.
Хорошо, пусть у вас мясо кролика 300 рублей. У нас, правда, на рынке продают по 250, но будь по вашему.
48*300=14 400 рублей.
Говорят, кролик за жизнь съедает около 15 кг комбикорма и 10 кг сена. Цену сена считать не будем, поскольку оно обычно нам с неба падает.
Затраты на комбикорм, исходя из цены 11 руб: 24кролика * 15кг комбикорма * 11 руб. за кг = 3 960 руб.
Итого: 14 400 - 3960 = 10 440. Как я уже говорил, сено, электричество, труд и прочие мелочи мы великодушно не считаем.
Значит, если миниферма Цветкова у нас на два отделения, то наша как бы прибыль составляет 20 880 рублей в год.
Т. е., при цене за Цветковскую миниферму от 25 000 мы в течение года ее еще не отбили.
И может при таких ценах г-ну Цветкову как-то повежливее быть?

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

Задали вопросы, правда я считаю не совсем тактичные
1. Сколько стоит миниферма Цветкова?
2. Сколько кроликов можно вырастить за год в одной миниферме Цветкова?
3. С какой суммой стартовали упомянутые вами пенсионеры?
4. Изготавливали ли они клетки сами, или тоже заказывали их у Цветкова?
5. Сколько сейчас у них миниферм, если обороты (кстати, обороты, или прибыль?) достигают 100 тысяч рублей в месяц?

Ответы на Ваши вопросы.
1 Моя м/ф стоит от 25 тр.
2 В год наибольший показатель 54 кролика, в среднем за 10 лет около 46 крольчат в продажу.
3 На строительство фермы я израсходовал более 1 млн. рублей в ценах 2000 г.
4 Для продажи у меня заказывают в год …. Шт м/ф.
Далее предлагаю не считать чужие деньги, хотите научиться приезжайте ……. Или дорого.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Как с вами можно дискутировать- если вы не знаете элементарных вещей Михайловской технологии.
Во первых по Михайловской технологии- в год от одной крольчихи получают- не 24- а 35-40 кроликов.Не 3 окрола- а 5.А то и шесть.Клетка Цветкова предназначена для 2-х самок( допустим внизу)- их молодняк.( верху)Сам Алексей Алексеевич получает порядка 50 кроликов в год от самки.
Во вторых- сено нужно считать- оно стоит денег.
В третьих нужно считать всё- расходы и на электричество, транспортные, ветеринарные,ремонт клеток .. и т.д.Только тогда будет бизнес удачный.
В третьих миниферма Цветкова на 4 отделения- -на 20 взрослых кроликов( двадцать).
Про стоимость- 25 тыс - да , сумма не маленькая- но кто её видел и щупал- оно того стоит. вы покажите минифермы- такие же по качеству как у цветкова , Михайловские.- но дешевые? А покупать у кого либо готовые минифермы- никто не заставляет .Покупается 1-2минифермы , на которых работают- а потом строят по чертежам или сами - или нанимают плотников.
Я,к примеру делаю клетки для перепелов- и цены у меня ( если судить по вашим меркам)- совсем кошмарные .. Но на отсутствие заказов я не жалуюсь.. К весне и минифермы буду делать...И цена так же меньше 20 тыс не будет.
Ну а у вас есть все шансы создавать и продавать.. если конечно у вас что то получится- в чём я сильно сомневаюсь..

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
Цветков АА пишет:

Задали вопросы, правда я считаю не совсем тактичные
1. Сколько стоит миниферма Цветкова?
2. Сколько кроликов можно вырастить за год в одной миниферме Цветкова?

1 Моя м/ф стоит от 25 тр.
2 В год наибольший показатель 54 кролика, в среднем за 10 лет около 46 крольчат в продажу.

Т. е., мои расчеты подтверждаются?
Не знаю, почем вы продаете племенных, но для мяса кучеряво будет. Не находите?

Цветков АА пишет:

Задали вопросы, правда я считаю не совсем тактичные
3. С какой суммой стартовали упомянутые вами пенсионеры?

3 На строительство фермы я израсходовал более 1 млн. рублей в ценах 2000 г.

Сочувствую. пенсионеры нынче такие бедные.

Цветков АА пишет:

Задали вопросы, правда я считаю не совсем тактичные
Далее предлагаю не считать чужие деньги, хотите научиться приезжайте ……. Или дорого.

А зачем?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вам- незачем- у вас и так всё в шоколаде...

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Как с вами можно дискутировать- если вы не знаете элементарных вещей Михайловской технологии.
Во первых по Михайловской технологии- в год от одной крольчихи получают- не 24- а 35-40 кроликов.Не 3 окрола- а 5.А то и шесть.Клетка Цветкова предназначена для 2-х самок( допустим внизу)- их молодняк.( верху)Сам Алексей Алексеевич получает порядка 50 кроликов в год от самки.

не надо передергивать. Уплотненные окролы не изобренение Михайлова или Цветкова. Одна крольчиха действительно может кролиться шесть раз в год (а на западе, говорят, вообще чуть ли не восемь), но делает она это в разных клетках.
Или у вас, по новой технологии Цветкова-Михайлова крольчиха кролится в той же клетке, где у нее к этому врем ени подрасатет полутора-двухмесячное потомство?
Я же не зря спрашиваю о годовом выходе крольчат с клетки.

dimali пишет:

Во вторых- сено нужно считать- оно стоит денег.
В третьих нужно считать всё- расходы и на электричество, транспортные, ветеринарные,ремонт клеток .. и т.д.Только тогда будет бизнес удачный.

Разумеется надо. Но это снова аргумент в мою пользу. Ведь расходы еще возрастают.

dimali пишет:

В третьих миниферма Цветкова на 4 отделения- -на 20 взрослых кроликов( двадцать).

Но и крольчиха не рожает на следующий день после отсадки. И кролей не всегда забивают день в день. И самца еще надо куда-то определять. В общем, про бумагу и овраги не зря всегда повторяют. Так что, так на так и приходится.

dimali пишет:

Про стоимость- 25 тыс - да , сумма не маленькая- но кто её видел и щупал- оно того стоит. вы покажите минифермы- такие же по качеству как у цветкова , Михайловские.- но дешевые? А покупать у кого либо готовые минифермы- никто не заставляет .Покупается 1-2минифермы , на которых работают- а потом строят по чертежам или сами - или нанимают плотников.

И снова платят тысячами. и зачем? На простую клетку бункер не встанет? Или в теплом помещении на простую клетку ниппельная поилка не установится? Мы, вообще, о производстве мяса говорим, или об участок украсить?

dimali пишет:

Я,к примеру делаю клетки для перепелов- и цены у меня ( если судить по вашим меркам)- совсем кошмарные .. Но на отсутствие заказов я не жалуюсь.. К весне и минифермы буду делать...И цена так же меньше 20 тыс не будет.

Вот с этого и надо было начинать. С того, что вы производите оборудование. и заинтересованы в наибольшей цене за свою продукцию. И это нормально, ведь не обманешь - не продашь.

dimali пишет:

Ну а у вас есть все шансы создавать и продавать.. если конечно у вас что то получится- в чём я сильно сомневаюсь..

Нет, ну вот когда я займусь производством миниферм, я тоже начну на себе рубаху рвать про ретрокролиководство.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

serimd1970,Вы так увлечённо считаете чужие доходы,имя лучше-бы своё указали.Если-бы у пенсионеров была пенсия примерно 1000евро,они держали-бы 5 самок для своего удовольствия,а не пахали как А.А..Так-что у Вас времени достаточно,построите клетки какие нужны лично Вам,и вперёд.Только стат.данные такие:43-крольчонка на самку(выход по мясу) и 13%Max рентабельность,добьётесь большего получите лавры и зачем Вам кокой-то Цветков.АА с его опытом?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Сначала вам нужно чему - нибудь научиться..

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
viktor popov пишет:

serimd1970,Вы так увлечённо считаете чужие доходы,имя лучше-бы своё указали.Если-бы у пенсионеров была пенсия примерно 1000евро,они держали-бы 5 самок для своего удовольствия,а не пахали как А.А..Так-что у Вас времени достаточно,построите клетки какие нужны лично Вам,и вперёд.Только стат.данные такие:43-крольчонка на самку(выход по мясу) и 13%Max рентабельность,добьётесь большего получите лавры и зачем Вам кокой-то Цветков.АА с его опытом?

Виктор-я вот наблюдаю за этими разговорами давно- еще с первых постов в ветке - клетки собственными руками)- и вот такие люди- они вместо того - что бы поинтересоваться- а что это такое на фото, зачем нужно, как работает?- почему такой маточник- и еще кучи вопросов,ведь опыт ( и удачный опыт)- другого человека- это очень важное в начинании бизнеса.- начинают выискивать какие то недостатки. Фото миниферм Цветкова я выкладывал и раньше- и помню- как какой то умник- заметил какашки в клетках( на фото выше).И вменяют в вину космические цены и технологии. И человек, который собирается заняться бизнесом на кроликах- имея 3 окрола( как он посчитал)- это изначально банкрот...
ну а вот фото вида из окна мастерской Алексея Алексеевича- летом наверное вообще прекрасно - огромное озеро прям за стеной.

Файлы:
_043_3.jpg

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
viktor popov пишет:

serimd1970,Вы так увлечённо считаете чужие доходы,имя лучше-бы своё указали.

Меня зовут Сергей Костюров. Адрес и телефон надо?
я не считаю чужие доходы. Я пытаюсь выяснить, почему меня убеждают в том, что только выложив немалые деньги на неясные цели, я добьюсь успеха. предьявляя в качестве доводов рассказы на не относящиеся к делу темы.

viktor popov пишет:

Если-бы у пенсионеров была пенсия примерно 1000евро,они держали-бы 5 самок для своего удовольствия,а не пахали как А.А..

Так, а я про что?
И пусть Цветков пашет, чтоб он был здоров. Но незачем было меня обвинять в мазохизме просто потому, что я осмелился отписать не посоветовавшись.
Как я уже выше говорил, требуя такие денmги за свой товар, можно быть просто повежливее.

viktor popov пишет:

Только стат.данные такие:43-крольчонка на самку(выход по мясу) и 13%Max рентабельность,добьётесь большего получите лавры и зачем Вам кокой-то Цветков.АА с его опытом?

Цифры более похожие на правду. И целесообразность покупки минифермы Цветкова или михайлова становится еще менее очевидной.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

Сначала вам нужно чему - нибудь научиться..

Здравствуй Дима!
Правильно говоришь, сначала нужно чему то научиться, думать нужно. Так проще, как в анекдоте, зачем думать - прыгать нужно.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
viktor popov пишет:

...Только стат.данные такие:43-крольчонка на самку(выход по мясу) и 13%Max рентабельность,добьётесь большего получите лавры и зачем Вам кокой-то Цветков.АА с его опытом?

Вот долго читаю споры по поводу мини ферм и клеток. Одного не могу понять за счет чего они рентабельнее клеток??? Там кроли меньше едят и быстрее толстеют?
Да система навозоудаления ( не буду ни чего говорить про наши морозы), а в остальном в чем принципиальная разница в содержании? У всех уже в основном бункерные кормушки, различные автоматические поилки (спасибо таким форумам как этот).
Еще один аргумент мини ферм, содержание якобы без проблемное на открытом воздухе. А попробуйте посчитать строительство крольчатника каркасной конструкции или допустим из самана? А в нем простецкие клетки и навозоудаление например скребковым конвейером или лентой? По ценам сопоставимо. Отопление на отходах деревообработки выйдет дешевле подогрева маточников и поилок. Работать при плюсовой температуре комфортней. Да и не пошел бизнес на кроликах там можно держать и другую животину.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
dimali пишет:

Виктор-я вот наблюдаю за этими разговорами давно- еще с первых постов в ветке - клетки собственными руками)- и вот такие люди- они вместо того - что бы поинтересоваться- а что это такое на фото, зачем нужно, как работает?- почему такой маточник

1. А чего интересоваться как устроено, если по фото и так это видно? Вопрс почему так дорого. Но ответ: сам дурак. стоило спрашивать?
2. Кстати, по поводу маточников, а зачем маточник обязательно опускать ниже пола клетки, и делать там полку, если крольчиха и так кролится в любой коробке? У меня стоят маточники сделанные с советских книг, и до сих пор жалоб не было. На фотографиях клеток с западных ферм это тоже просто подвесной ящик с дыркой. Усложнять зачем?

dimali пишет:

И вменяют в вину космические цены и технологии.

Ну технологии не такие уж и космические, а вот цены да. Тем более, что выкладывать приходится свои кровные. Или может в качестве аргумента парочку миниферм подарите?

dimali пишет:

И человек, который собирается заняться бизнесом на кроликах- имея 3 окрола( как он посчитал)- это изначально банкрот...

Ну что вы вертитесь как уж на сковородке? я сколько раз уточнил вопрос о количестве кроликов с клетки? И про уплотненные окролы упоминал. Или у меня почерк неразборчивый?

dimali пишет:

ну а вот фото вида из окна мастерской Алексея Алексеевича- летом наверное вообще прекрасно - огромное озеро прям за стеной.

Веский довод в пользу миниферм Цветкова.

Россия
: Пермь
25.08.2010 - 13:43
: 239
lexx8691 пишет:

У всех уже в основном бункерные кормушки, различные автоматические поилки (спасибо таким форумам как этот).

Так в том и дело. Разница в покраске стенок клетки автоэмалью.
Ладно согрешу. Расскажу тоже из собственного опыта.
Был я тогда очень начинающим рыболовом-любителем. Соответсвенно рыбки приносил немного и не всегда. Не особо, правда, рассраивался по этому поводу, поскольку рыбу не ем. Ходил просто расслабиться, и в тишине без людей посидеть.
Но как-то раз жадность меня обуяла, и решил я сходить туда, где у нас все ловят. Типа там рыба больше.
Народу там всегда не мало. И удочки-то у всех расписные телескопы. И катушки у всех безинерционные-небедные. у одного даже подставка под удочки фирменная(!) и стульчик раскладной.
В первый день был ветер, и не клевало. Во второй день вера не было, и поэтому не клевало. В третий день появились тучки, и клеваать перестало.
В общем в третий день я плюнул, и ушел на старое место.
прихожу, а там рядом сидит мужик, и на две оструганные палки достает лещей...
В чем мораль? Да в том. что как рыбе пофиг какой фирмы у тебя удочка, так и кролику пофиг сколько стоит краска, коей покрашена его понтовая миниферма.

lexx8691 пишет:

Еще один аргумент мини ферм, содержание якобы без проблемное на открытом воздухе. А попробуйте посчитать строительство крольчатника каркасной конструкции или допустим из самана? А в нем простецкие клетки и навозоудаление например скребковым конвейером или лентой? По ценам сопоставимо. Отопление на отходах деревообработки выйдет дешевле подогрева маточников и поилок. Работать при плюсовой температуре комфортней. Да и не пошел бизнес на кроликах там можно держать и другую животину.

Да! вот я еще раз повторяю, у меня самопальная цельнометаллическая клетка стоит около 600 рублей, и можно было подешевле. Кстати, после трех месяцев использования следов ржавчины на полу не обнаружено.

И если бы Цветков правильно выбрал целевую аудиторию, то молотил бы сейчас эти клетки, и ругаться бы не пришлось.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Цветков АА пишет:
dimali пишет:

Сначала вам нужно чему - нибудь научиться..

Здравствуй Дима!
Правильно говоришь, сначала нужно чему то научиться, думать нужно. Так проще, как в анекдоте, зачем думать - прыгать нужно.

Вот Вы оба(очень странный тандем) и пытаетесь выпрыгнуть из штанов доказывая абсурды, в каждом посте пытаясь спровоцировать оппонента и нахамить ему. А арифметику "Пупкина" не пытались применить?
На 25 000 кровно заработанных я по себистоимости построю 25 полностью оборудованных ретроклеток. Посажу туда 25 самок, за один окрол получу от них 200 крольчат, за пять окролов в год получу 1000 мальков. Сколько Вы с одной минифермы(за 25 000 руб.) получаете? (сарказм)
Еще на 25 000 кровно заработанных построю 25 ретроклеток для самцов-производителей и отсадочников. Надо считать дальше или додумаете?!

PS. Кстати, как Вы умудряетесь получать от самки более трех окролов в год если по Михайловской(язык не поворачивается сказать)технологии кролики в 120 дней идут в забой из-под мамки?

Тема закрыта