Вы здесь

Обсуждение технологии Михайлова. Страница 4 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1106 сообщений
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

эт точно!

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
unface пишет:

Я вот много читаю и мало пишу - и вывод сделал такой:
Если рассмотреть все предлагаемые идеи и воплощенные и лишь придуманные но еще не опробованные, то абсолютно все становится понятным и откровенно говоря даже чертежи покупать/качать/копировать не нужно. Например есть
1. Несущая каркасная конструкция из металопрофиля оцинкованного, сварная конструкция Семакшева
2. Развертки конусов навозоудаления.
3. Несколько вариантов самих клеток (выбирай на вкус)
4. Множество примеров маточников, кормушек, яслей.
5. Гнездовий с подогревом (тонкопленочные, медицинские грелки, нагревательные кабели)
6. Поильники (нипельные, вакуумные,) с множеством предложенных идей по обогреву и поддержанию температур, включая терморегуляторы.
7. Огромное количество подсказок по организации навозоудаления.
и так далее - тут инфы - читать не перечитать...
выбирай то что удобно, выгодно, практично, подходит под регион проживания, подбери размеры под свои условия и материал и изготавливай.
А уж сколько полезного можно узнать обратившись с конкретным точным вопросом к некоторым Гуру - так это вообще кладезь ценнейшей информации.
А найти производителя или продавца по выголной именно тебе цене на любые материалы - это думаю не проблема для любого. Главное намеренное и уверенное желание достичь и постичь.

Ваш ход мыслей у меня вызывает уважение к Вам.
Цветков АА

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
unface пишет:

Я вот много читаю и мало пишу - и вывод сделал такой:
Если рассмотреть все предлагаемые идеи и воплощенные и лишь придуманные но еще не опробованные, то абсолютно все становится понятным и откровенно говоря даже чертежи покупать/качать/копировать не нужно. Например есть
1. Несущая каркасная конструкция из металопрофиля оцинкованного, сварная конструкция Семакшева
2. Развертки конусов навозоудаления.
3. Несколько вариантов самих клеток (выбирай на вкус)
4. Множество примеров маточников, кормушек, яслей.
5. Гнездовий с подогревом (тонкопленочные, медицинские грелки, нагревательные кабели)
6. Поильники (нипельные, вакуумные,) с множеством предложенных идей по обогреву и поддержанию температур, включая терморегуляторы.
7. Огромное количество подсказок по организации навозоудаления.
и так далее - тут инфы - читать не перечитать...
выбирай то что удобно, выгодно, практично, подходит под регион проживания, подбери размеры под свои условия и материал и изготавливай.
А уж сколько полезного можно узнать обратившись с конкретным точным вопросом к некоторым Гуру - так это вообще кладезь ценнейшей информации.
А найти производителя или продавца по выголной именно тебе цене на любые материалы - это думаю не проблема для любого. Главное намеренное и уверенное желание достичь и постичь.

Я тоже полностью с Вами согласен. Это как 7 нот, вот они бери и процветай, а если тяму нет то смотри и учись как делают другие и делай как они, благо что тут за плагиат не предъявят, а наоборот поделятся еще.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Но все рано будут люди- для которых чужой опыт не приемлем- все пытаются изобрести велосипед Ну и пусть пытаются- конкурентов меньше будет.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304

Если бы никто не пытался бы изобрести ч-н новое, то прогресс стоял бы на месте. Михайлов тоже получается изобретал велосипед.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Кто спорит- у кого есть желание, деньги и куча свободного времени- пусть выдумывают, пробуют, экспериментируют.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

Да не парьтесь вы с этим вопросом и не траттье попусту время - если у вас нет станков с пакетной обработкой заготовок, в частности распила пачки фанеры, то себестоимость клетки будет слишком высокой! Много народу уже пробовало - "типа скворечник сколотить проще простого" и все обжигались, далее те, кто поумней начинали считать - при большом количестве - от 1000шт.-имеет смысл запустить свой цех и производить клетки для себя и на продажу, при меньшем количестве - дешевле купить в Казани разобранные (прошлым летом было 16770 за шт.) и собрать самим по прилагаемым чертежам, если нужно 1,2-5 - дешевле купить готовые - в еврофуру как раз штук 8 входит... а остальные - отказываются от производства кроликов и ругают Михайловскую технологию - тоже занятие, если больше ничего не умеешь

28.02.2010 - 18:11
: 254

По-моему, сравнение с изобретательством велосипедов здесь не корректно. Я думаю, скорее здесь маркетинговый ход: сделать простой велосипед максимально сложным, чтобы раскручивать его как супер-пупер технику и стричь за это деньги. Ничего в этом зазорного, конечно, нет, каждый зарабатывает как может. Зазорно, я считаю, когда все другие изобретатели, вроде бы умные люди, копируют элементы такого "чуда" и даже мысли не хотят допускать, что велосипед может быть без спидометра, без переключателя скоростей, электронного пульсометра, звучного звонка и "эргономичного" сиденья.

Украина
: пгт. Любешов
23.04.2010 - 19:17
: 35
mailiar пишет:
asalam пишет:

Дима, ну о чем ты говориш, какие специалисты нужны чтоб сколотить скворечник?))) да , если в чертежах нестыковки, то фиг сколотиш, а так... что там такого сложного в этих минифермах? ну прям Боинг 777 отдыхает laugh

Согласен. Для меня даже размеры деталей не важны. Мне нужны были общие размеры фермы, отделений , размеры кормушек и маточников. Ну и конечно очень помогает фото с разных сторон. А разные мелкие скосики (те что в Михайловских) можно многие и не делать.
Мне понравились чертежи по типу Михайловских клеток. Считаю по ним люди смогут сделать сами, если умеют пользоваться инструментом. https://fermer.ru/blog/6713
Жалко что Kamof не выложил чертежи кормушек, поилок, яслей. Но может ещё выложет. good

У меня есть чертежи Михайловской 23 модели - Юрта, Кварта, со всеми кормушками, купелями и т.д.
По ним я разбирался как устроена Мих. миниферма, и прокручивал, как её делать, тем более там Михайлов подробно описывает , каждую деталь, и по пять раз , со всех сторон. Правда размеры не проверял( они могут быть не везде точные). Но как я сказал мне они не очень важны, так как могу сам вычислить и скорректировать.Так что когда увидел настоящую мини ферму, я её так и представлял. Правда я ещё и фильм скачал и фоток разных.
Найду откуда скачивал, дам ссылки.
Сам я такую ферму делать не буду. Считаю много лишнего там. Но сам принцип этой минифермы, бункер утилизатор, устройство кормушек и т.д. обязательно использую в своих клетках. Вот только время найти бы, а так хочется заняться уже постройкой.

О методике Михайлова я знаю уже более 20-ти лет, но никакой конкретной информации неимею. Хочу заняться разведением кроликов по єтой методике, если вам нетрудно, то поделитесь пожалуйста чертежами клетки 23-й модэли и технологией ухода . Весьма благодарен.
ivanisikavto@meta.ua
или
ivanisikanjey@ukr.net

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей Л. пишет:

По-моему, сравнение с изобретательством велосипедов здесь не корректно. Я думаю, скорее здесь маркетинговый ход: сделать простой велосипед максимально сложным, чтобы раскручивать его как супер-пупер технику и стричь за это деньги. Ничего в этом зазорного, конечно, нет, каждый зарабатывает как может. Зазорно, я считаю, когда все другие изобретатели, вроде бы умные люди, копируют элементы такого "чуда" и даже мысли не хотят допускать, что велосипед может быть без спидометра, без переключателя скоростей, электронного пульсометра, звучного звонка и "эргономичного" сиденья.

Вы сами поняли - что сказали?

14.10.2009 - 07:58
: 8

Тогда сравните велосипеды 1800 годов и современные по: удобству, скорости передвижения, дизайну, затратой усилий на движение; думаю комментарии излишни. Предложите человеку (который ездит на работу таким транспортом, ну скажем 10 км. в одну сторону) велосипед прадедов за 1 рубль и современный за 1000 рублей. Как Вы думаете, какой из них у Вас купят?
Почему-то опускается еще один секрет Михайловских м/ф - отсосная труба. У меня м/ф сделаны по принципу Михайлова (земля ему пухом): безнормативное кормление и поение (с подогревом зимой), зимний подогрев маточников, содержание молодняка с самкой до 3-х месяцев, удаление запахов мочи в атмосферу отсосной трубой.
Труба окрашена в темный цвет и своей металлической стороной обращена к югу, деревянной к северу. Даже при не значительной активности Солнца (зимой) воздух в трубе нагревается, а значит уменьшается его относительная плотность по отношению к холодному воздуху среды, он становится легче и поднимается вверх, уходя в атмосферу. Природа пустоты не терпит - на его место будет поступать более холодный воздух из среды через сетчатые окна, далее через щели в полу к трубе. Единственное условие для работы трубы - ГЕРМЕТИЧНОСТЬ стыков: поддона и яруса, поддона и дверки для чистки, поддона и бака. Наиболее интенсивно труба работает летом, в этот период наибольшая разница температуры воздуха в трубе и окружающей среде. Также при движении потока воздуха над трубой, при ветре, в трубе будет создаваться тяга и чем больше будет скорость этого потока тем меньше будет его давление - больше тяга (закон Бернулли). Движение воздуха в ярусе можно проверить с помощью тлеющей ваты (курящим дымящейся сигаретой). В таком случаи испаряющаяся моча из реек пола будет уходить через щели пола в бункер, а далее через трубу в атмосферу. Наиболее интенсивный обмен воздуха наблюдается у сетчатых окон у пола и уменьшается по мере удаления в глубь и вверх яруса. За 8 лет кролики простудными заболеваниями не болели. Для устранения подсосов в выше указанных местах сопряжения применяется резиновый уплотнитель от пластиковых окон.
При работе трубы, действительно, никакой вони нет, а кролик дышит чистым воздухом. В ярус , на уровне головы кролика, устанавливал электронный газоанализатор, защищенный сетчатым кожухом от погрызов, состав воздуха не отличается в этом месте от состава воздуха на расстоянии 50 метров от яруса. Под крышей, концентрация углекислоты больше (эталон 50 м. от яруса) - естественно кролики дышат. На верхнем срезе трубы концентрация аммиака прямо пропорциональна температуре окружающего воздуха.
Делались замеры в дедовских клетках и в закрытых помещениях с вентиляцией и без нее при содержании кроликов и птицы. Уровень аммиака в некоторых случаях превышает допустимую норму в 150 раз (наихудший вариант). Наилучшие результаты на м/ф с работающей трубой. После замеров я покупал мясо кроликов и птицы у фермеров и делал анализ содержания аммиака в мясе в очень хорошо оснащенной лаборатории местного с/х университета (зав лабораторией родной брат). Содержание аммиака в мясе практически равно содержанию его в воздухе. Выводы делайте сами!
До знакомства с Михайловским методом (8 лет назад) у меня были простые клетки, после забоя мясо отмачивалось в воде с уксусом, правда на забой шли 8-ми месячные кролики. Теперь у меня чистое парное мясо 3-м-ное, которое отмачивать не надо. Вкусовые качества бывшей и теперешней крольчатины не сравнить.
М/ф у меня сварные, из проф. трубы (каркас),остальное фанера и доска. Что-то среднее между Михайловской и Рабитаксами (Ужгород). Полы Семикашева с доработкой (у него стяжная гайка утоплена в рейку и рейка пола касается каркаса, я же стяжную гайку не утапливаю, а на нее натягиваю разделительную трубку, такую же как меду рейками и тогда между каркасом и рейкой пола остается зазор). Полы тарной лентой не оббиваю, они грызут с противоположной стороны, а потом режут лапы о выступающий металл. На полы идет не так уж много материала и следует это отнести на производственные издержки.
Тем у кого сварные конструкции могу дать совет, закрытые полости обработайте отработанным маслом и оставьте дырочки 2-х мм. для стека конденсата. Каркас прослужит на много дольше.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Про вытяжную трубу я рассказывал где то на сайте историю, которую рассказал мне Цветков А.А.Что Михайлов выиграл суд у горе-кролиководов- которые купили у него чертежи и технологию = но не сделали вытяжную трубу,посчитав её не нужной. А про саму систему и самого Михайлова- вы сказали совершенно правильно- те, кто прикоснулся к этому- клеткам, системе- не хают его- а дорабатывают для себя и с благодарят Михайлова- что у знали и работают( работали) по этой технологии и с этими минифермами.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Андрей Иванисик пишет:

О методике Михайлова я знаю уже более 20-ти лет, но никакой конкретной информации неимею. Хочу заняться разведением кроликов по єтой методике, если вам нетрудно, то поделитесь пожалуйста чертежами клетки 23-й модэли и технологией ухода . Весьма благодарен.
ivanisikavto@meta.ua
или
ivanisikanjey@ukr.net

К сожалениютам откуда скачивал страница удалена. На почту выслать невозможно весит 600 метров. Поищите на торрент трекерах. dntknw

28.02.2010 - 18:11
: 254
dimali пишет:

Вы сами поняли - что сказали?

Я хотел лишь сказать, что клетки слишком усложнены, и скорее всего, сделано это для повышения их цены. Другие изобретатели, беря некоторые моменты таких клеток как стандарт, к сожалению не всегда задумываются над тем, а нужны ли вообще некоторые примочки? К примеру, оборудованное гнездо необходимо для сетчатых полов, чтобы крольчата не провалились. Для реечных полов в нем нет необходимости вовсе, в чем я убедился на собственном опыте. Самки прекрасно вьют гнезда прямо в клетке, в затененном месте без сквозняков. Никакие лазы и пониженя уровня не нужны, даже наоборот, вредны, т.к. при свободном гнезде малыши раньше выползают и приобщаются к корму. Ан нет, все повторяют эти гнезда, считая, что без них самка сдохнет. Второе: бесполезно бороться с пометом и делать сложные и дорогие прибамбасы, если у вас реечный пол. 100% помета будет удаляться исключительно на сетчатом полу. Тоже из своего опыта пришел к выводу, что реечный пол нужен лишь для стека мочи. Обильная подстилка легко и непринужденно убирается, если с ней не бороться. Если кролей кормить не только комбикормом, любой пол будет забиваться и сеном. Набор реек нет необходимости делать поперечным. Прекрасно можно обходиться и продольным набором, прибив 3 -4 доски. Вся моча при этом будет благополучно уходить, кролики чувствуют себя прекрасно, убирается легко, клетка делается гораздо быстрее, она гораздо дешевле. Ан нет, многие считают, что так надо, потому что так надо, вообще не задумываясь, зачем. Косые полы вообще считаю какой-то глупостью (тоже имею опыт их использования). Третье: не нужны ни какие короба из оцинковки, трубы, мешки или ящики для сбора помета. Это ничем не оправданное усложнение, не дающее никакого выигрыша, в том числе и в отношении регулярности чистки. Достаточно иметь в хозяйстве тележку и совок. При грамотно спроектированной клетке ее уборка -- дело 30 секунд -- 1 минуты. Подьехал, открыл крышку одной половинки, поддел подстилку и скинул ее с пометом в тележку, закрыл крышку, открыл вторую крышку, проделал то же самое. Потом набросал соломы. Никаких скоблений, долблений, орудований по закоулкам и отбивания примерзших к оцинковке сталактитов не требуется. Четвертое: невозможно получить кролика весом с барана. Покупка "акселератов", их спецкормление ничем не оправданы, т.к. привес в тушке одного дополнительного килограмма не стоит этих денег и забот. Пятое: не логично для полупромышленного выращивания (под промышленным я понимаю большие комплексы в помещении с сетчатыми полами, автоматической кормораздачей и пометоудалением) ориентироваться на дорогой комбикорм. В малых и средних хозяйствах кролик тем и ценен, что его кормление малозатратно.

Россия
: Россия
10.05.2010 - 08:43
: 71

Андрей Л.
а можно фото ваших клеток ... плиз ! roma ... thank_you

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Андрей Л. пишет:
dimali пишет:

Вы сами поняли - что сказали?

Я хотел лишь сказать, что клетки слишком усложнены, и скорее всего, сделано это для повышения их цены. Другие изобретатели, беря некоторые моменты таких клеток как стандарт, к сожалению не всегда задумываются над тем, а нужны ли вообще некоторые примочки? К примеру, оборудованное гнездо необходимо для сетчатых полов, чтобы крольчата не провалились. Для реечных полов в нем нет необходимости вовсе, в чем я убедился на собственном опыте. Самки прекрасно вьют гнезда прямо в клетке, в затененном месте без сквозняков. Никакие лазы и пониженя уровня не нужны, даже наоборот, вредны, т.к. при свободном гнезде малыши раньше выползают и приобщаются к корму. Ан нет, все повторяют эти гнезда, считая, что без них самка сдохнет. Второе: бесполезно бороться с пометом и делать сложные и дорогие прибамбасы, если у вас реечный пол. 100% помета будет удаляться исключительно на сетчатом полу. Тоже из своего опыта пришел к выводу, что реечный пол нужен лишь для стека мочи. Обильная подстилка легко и непринужденно убирается, если с ней не бороться. Если кролей кормить не только комбикормом, любой пол будет забиваться и сеном. Набор реек нет необходимости делать поперечным. Прекрасно можно обходиться и продольным набором, прибив 3 -4 доски. Вся моча при этом будет благополучно уходить, кролики чувствуют себя прекрасно, убирается легко, клетка делается гораздо быстрее, она гораздо дешевле. Ан нет, многие считают, что так надо, потому что так надо, вообще не задумываясь, зачем. Косые полы вообще считаю какой-то глупостью (тоже имею опыт их использования). Третье: не нужны ни какие короба из оцинковки, трубы, мешки или ящики для сбора помета. Это ничем не оправданное усложнение, не дающее никакого выигрыша, в том числе и в отношении регулярности чистки. Достаточно иметь в хозяйстве тележку и совок. При грамотно спроектированной клетке ее уборка -- дело 30 секунд -- 1 минуты. Подьехал, открыл крышку одной половинки, поддел подстилку и скинул ее с пометом в тележку, закрыл крышку, открыл вторую крышку, проделал то же самое. Потом набросал соломы. Никаких скоблений, долблений, орудований по закоулкам и отбивания примерзших к оцинковке сталактитов не требуется. Четвертое: невозможно получить кролика весом с барана. Покупка "акселератов", их спецкормление ничем не оправданы, т.к. привес в тушке одного дополнительного килограмма не стоит этих денег и забот. Пятое: не логично для полупромышленного выращивания (под промышленным я понимаю большие комплексы в помещении с сетчатыми полами, автоматической кормораздачей и пометоудалением) ориентироваться на дорогой комбикорм. В малых и средних хозяйствах кролик тем и ценен, что его кормление малозатратно.

Честно говоря я вас и переубеждать или что советовать не намерен- занимайтесь кроликами как хотите-.. Но ваш глупый ( иначе никак нельзя назвать) пост показывает - как вы вообще далеки от кролиководства и что вам нужно многое узнать о кроликах и методах их разведения.

Россия
: г. Старый Оскол, Белгородская область
01.03.2010 - 16:08
: 304
Игорь Борисович Н пишет:

Тогда сравните велосипеды 1800 годов и современные по: удобству, скорости передвижения, дизайну, затратой усилий на движение; думаю комментарии излишни. Предложите человеку (который ездит на работу таким транспортом, ну скажем 10 км. в одну сторону) велосипед прадедов за 1 рубль и современный за 1000 рублей. Как Вы думаете, какой из них у Вас купят?
.

Некорректное сравнение.
Возьмите автоматизированный комплекс за 30 лимонов и 1000 клеток Михайлова за 25 тыс. Какой вы купите? Конечно автоматизированный.

Что лучше ВАЗ или иномарка? Конечно иномарка, но люди берут ВАЗ, так как деньги есть только на ВАЗ.

Насчет аммиака в мясе. Лучше уж есть своих "аммиачных" кролей, чем покупную свинину или курятину напичканную антибиотиками и всякой другой химией.

14.10.2009 - 07:58
: 8

Насчет аммиака в мясе. Лучше уж есть своих "аммиачных" кролей, чем покупную свинину или курятину напичканную антибиотиками и всякой другой химией.

Раньше я думал, что телятина (у нас телят забивают в 1,5 - 2 месячном возрасте) чистая, а нет, заготовители покупают телят, ставят в стойло и за две недели стероидами почти удваивают вес, а потом на рынок. Продать свою мясную продукцию (без стероидов) на рынке крестьянин не может, только отдать перекупщику. Места в мясном павильене куплены перекупщиками, за мзду у них серьезная крыша, а за торговлю на тротуаре загребают менты.
Я считаю, что лучше есть своих "чистых" кроликов, а те сэкономленные на клетках деньги Вы всеравно отнесете врачам и аптечным провизорам.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
BeVaS пишет:
Игорь Борисович Н пишет:

Тогда сравните велосипеды 1800 годов и современные по: удобству, скорости передвижения, дизайну, затратой усилий на движение; думаю комментарии излишни. Предложите человеку (который ездит на работу таким транспортом, ну скажем 10 км. в одну сторону) велосипед прадедов за 1 рубль и современный за 1000 рублей. Как Вы думаете, какой из них у Вас купят?
.

Некорректное сравнение.
Возьмите автоматизированный комплекс за 30 лимонов и 1000 клеток Михайлова за 25 тыс. Какой вы купите? Конечно автоматизированный.

Что лучше ВАЗ или иномарка? Конечно иномарка, но люди берут ВАЗ, так как деньги есть только на ВАЗ.

Насчет аммиака в мясе. Лучше уж есть своих "аммиачных" кролей, чем покупную свинину или курятину напичканную антибиотиками и всякой другой химией.

ну . допустим за 30 лимонов Михайловских ферм можно купить не 1000- а 2000шт.А на 30 лимионов можно построить небольшую автоферму, которая будет зависеть не только от поставщиков и производителей- а и от всяких чинушь.И от комбикормовых заводов.Там совсем другой тип производства. А по поводу сравнения жигулей и иномарки- неправильно- цели могут быть разные. Если бомбить- то лучше семерку- а если поездки по Европе- то иномарку.По крайней мере я окуплю михайловские фермы быстрее . чем агрокомплекс- это мое мнение.

MV
Россия
: Богучаны
24.01.2009 - 10:41
: 66

Добрый Всем день. Я думал, что тему про Михайловские минифермы давно закрыли , оказывается нет. Я хочу спросить опонентов Михайловской технологии , могут ли они указать адреса ( с телефонами ) 5-10 кроликоферм с маточным стадом 250 шт. и более или общим поголовьем более 5000 ( Условие : закрытые помещения и отсуствие миниферм). Я знаю 7 ферм с такими параметрами ( все они работают по технологии МИАКРО т.е. по Михайлову ). А обсуждать Михайловскую технологию с людьми , которые держат 100-500 кроликов бессмысленно. Естественно , что минифермы для них очень дороги.
Теперь про закрытые автоматизированные комплексы. Может мне кто то покажет хоть один в России? Минимальная цена ( строительство +оборудование+земля+поголовье+ откаты) 60 мил.рублей. Я знаю один в процессе строителства, и тот строят владельцы фермы по Михайлову ( Татарстан). С уважением Виктор.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
MV пишет:

Добрый Всем день. Я думал, что тему про Михайловские минифермы давно закрыли , оказывается нет. Я хочу спросить опонентов Михайловской технологии , могут ли они указать адреса ( с телефонами ) 5-10 кроликоферм с маточным стадом 250 шт. и более или общим поголовьем более 5000 ( Условие : закрытые помещения и отсуствие миниферм). Я знаю 7 ферм с такими параметрами ( все они работают по технологии МИАКРО т.е. по Михайлову ). А обсуждать Михайловскую технологию с людьми , которые держат 100-500 кроликов бессмысленно. Естественно , что минифермы для них очень дороги.
Теперь про закрытые автоматизированные комплексы. Может мне кто то покажет хоть один в России? Минимальная цена ( строительство +оборудование+земля+поголовье+ откаты) 60 мил.рублей. Я знаю один в процессе строителства, и тот строят владельцы фермы по Михайлову ( Татарстан). С уважением Виктор.

При наличиии 60 мульонов надо валить за границу, а с не кроликами в России мучаться.) dread

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Игорь П. пишет:
MV пишет:

Добрый Всем день. Я думал, что тему про Михайловские минифермы давно закрыли , оказывается нет. Я хочу спросить опонентов Михайловской технологии , могут ли они указать адреса ( с телефонами ) 5-10 кроликоферм с маточным стадом 250 шт. и более или общим поголовьем более 5000 ( Условие : закрытые помещения и отсуствие миниферм). Я знаю 7 ферм с такими параметрами ( все они работают по технологии МИАКРО т.е. по Михайлову ). А обсуждать Михайловскую технологию с людьми , которые держат 100-500 кроликов бессмысленно. Естественно , что минифермы для них очень дороги.
Теперь про закрытые автоматизированные комплексы. Может мне кто то покажет хоть один в России? Минимальная цена ( строительство +оборудование+земля+поголовье+ откаты) 60 мил.рублей. Я знаю один в процессе строителства, и тот строят владельцы фермы по Михайлову ( Татарстан). С уважением Виктор.

При наличиии 60 мульонов надо валить за границу, а с не кроликами в России мучаться.) dread

Кто на что учился.

Россия
: Москва
12.09.2010 - 20:23
: 58
Borbos пишет:
dimali пишет:

А можно и 20 лет миниферму иметь-только бункера и полики раз в 5 лет менять.... И внешняя красота нужна.... Вот это и будет практично...

У каждого своё понятие о красоте.
Не вижу ничего красивого в этой кракозябре,занимающей огромную площадь и практически не имеющей каких либо достоинств.

Извините, а какой у Вас опыт в кролиководстве, чтобы так говорить?

РФ
: Пермь
20.09.2010 - 14:29
: 1

YrikSpb привет меня заинтересовали чертежи миниферм кварты и юрты скинь мне пожалуйста на почту файлы...я буду тебе очень благодарен!!!! моя почта Alexandr_great@mail.ru

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Привет!

И мне если можно, sale@domenonline.ru, буду весьма признателен.

Казахстан
: Алма-Ата
13.02.2010 - 05:16
: 769

Доброго времени суток! YrikSpb меня также очень заинтересовали чертежи миниферм кварты и юрты скиньте мне пожалуйста на почту файлы... заранее благодарен. моя почта cheops@mail.ru
С уважением Анвар г.Алма-Ата

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Посмотрите повтор передачи Агробизнес от 20 сентября на Вести 24. 100 лимов нижегородец вложил. Чел плачет, что вляпался по полной.)

: Пестравка Самарская обл.
09.12.2008 - 02:19
: 125

Всем привет! Тоже заинтересовался чертежами, скиньте мне пожалуйста grigorev81@yandex.ru. Заранее огромное спасибо.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Игорь П. пишет:

Посмотрите повтор передачи Агробизнес от 20 сентября на Вести 24. 100 лимов нижегородец вложил. Чел плачет, что вляпался по полной.)

правильно говорится - что голова нужна человеку не только для того, что бы шапку носить...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

12 клеток отдают за даром.) Пишите в личку.

Тема закрыта