Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 55 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Цену за кг по умолчанию можно установить в разделе "начальные данные и Справочники".
В Документе Забой указывается сколько забил, кого забил и на какой вес тушки в граммах.
Для продажи нужно создать документ "Реализация мяса", там указать кому продал и сколько. вес указывается в килограммах.

04.09.2019 - 17:21
: 1

Всем привет! Друзья, тут ранее обсуждалась программка kintraks animal breeder. Я был тоже озабочен поиском программы для учёта и приобрёл её. Есть у них бесплатная пробная версия на 100 записей, а полнофункциональная, без ограничений стоит около 1200 рублей. Я приобрел ее и сделал небольшой видеообзор. Посмотрите в ютубе кому интересно. Думаю эта программа заслуживает внимания. Оставлю здесь ссылку на обзор. https://youtu.be/JXlqFfSTmR8

Россия
: Москва
09.02.2015 - 19:34
: 2

Всем кролиководам, привет!
В 2017г. goodvin1963 прислал на почту конфигурацию (последняя 20170913). Очень полезная оказалась. Использую ее постоянно. Сейчас уже сам являюсь кролиководом и 1С программистом и могу создавать или доделывать программы (вопрос стоит только в поставленной задаче). Надеюсь данная программа развивается (действительно хорошая). Хотелось бы узнать есть ли новые версии? В принципе для своих нужд я уже ее дописал под себя можно дописать и для всех, но нужно:
1) Разрешение разработчиков (т.е. goodvin1963 и его команды)
2) Четко поставленная задача (что нужно и как должно быть)
3) У меня свободное время.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Александр6258 пишет:

Всем кролиководам, привет!

В 2017г. goodvin1963 прислал на почту конфигурацию (последняя 20170913). Очень полезная оказалась. Использую ее постоянно. Сейчас уже сам являюсь кролиководом и 1С программистом и могу создавать или доделывать программы (вопрос стоит только в поставленной задаче). Надеюсь данная программа развивается (действительно хорошая). Хотелось бы узнать есть ли новые версии? В принципе для своих нужд я уже ее дописал под себя можно дописать и для всех, но нужно:

1) Разрешение разработчиков (т.е. goodvin1963 и его команды)

2) Четко поставленная задача (что нужно и как должно быть)

3) У меня свободное время.

В данной конфигурации, практически, все необходимое есть. Лично мне не хватает раздела "Птица" по аналогу с разделом "Кролики".

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
dimbok пишет:

Александр6258 пишет:

Всем кролиководам, привет!


В 2017г. goodvin1963 прислал на почту конфигурацию (последняя 20170913). Очень полезная оказалась. Использую ее постоянно. Сейчас уже сам являюсь кролиководом и 1С программистом и могу создавать или доделывать программы (вопрос стоит только в поставленной задаче). Надеюсь данная программа развивается (действительно хорошая). Хотелось бы узнать есть ли новые версии? В принципе для своих нужд я уже ее дописал под себя можно дописать и для всех, но нужно:


1) Разрешение разработчиков (т.е. goodvin1963 и его команды)


2) Четко поставленная задача (что нужно и как должно быть)


3) У меня свободное время.

В данной конфигурации, практически, все необходимое есть. Лично мне не хватает раздела "Птица" по аналогу с разделом "Кролики".

Нету подбора пар, Игорь обещал сделать, ждем.

13.07.2017 - 07:35
: 1

Всем привет. Вот еще одна программка.
https://kroliki.kz/?cat=371

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Илимдар Бадалов пишет:

Всем привет. Вот еще одна программка.
https://kroliki.kz/?cat=371

Программа, кажется, заточена для ведения кроликов на продажу, но не на мясо и не для себя..

17.11.2016 - 13:32
: 25

Товарищи, здравствуйте. Нужна ваша помощь. Написал программу для учета кроликов. Уверен, что все тоже самое можно сделать в таблицах или уже сделано ранее. Я не перечитывал 11 лет переписки из этой темы и делал ее для практики в изучении языка программирования.
Что она умеет:
-Хранит информацию в базе данных о кролике и гнезде.
-Следит за периодичностью проведения работ и оповещает о них.
- Хранит информацию, о том сколько кроликов было забито на мясо и их вес.
-Выводит информацию в таблицу.
Что она не умеет:
-Не считает финансы.(Есть вкладка "Финансы", но не доделана)
-Следить за инбридингом.(Подбирает самок и самца по "линии" разведения)
-Насыпать комбикорм и чистить под клетками.
-Много чего еще.

Для использования программы сначала нужно добавить самца и самок через вкладку "Добавить"->"Из другого хозяйства". Потом их можно будет случать. Программа подбирает пару на основе "линии" которая вводится при добавлении. Сверка очень строгая, учитывается язык и регистр, поэтому лучше использовать короткие обозначения. Например "А1", "Б1" или цифрой. Программа оповестит о необходимости проверить покрытия, установки/открытия маточника, проверить результат окрола. Родившиеся кролики добавляются так же в вкладке "Добавить" , для этого нужно выбрать "Помет" и ввести данные. "Из помета" предназначен для добавления кролика на ремонт из помета. Программа следит за периодичностями которые можно задать в настройках. Но для начала отслеживания периодичности, необходим первый случай взвешивания или прививки. Тоесть если вы никогда не взвешивали гнездо или не прививали кролика, то оповещения не будет, а после первого взвешивания или вакцинации, она оповестит когда придет срок повторить.

Важная информация:
Я не профессиональный программист и у меня нет электронной подписи, поэтому некоторые антивирусы могут считать ее подозрительной. Онлайн проверка Касперского не обнаруживает угроз. Программа не доделана и публикуется для помощи в тестировании. В первую очередь протестировать возможность запуска программы на другом компьютере. У меня на Win10 есть все необходимые библиотеки и приложение запускается отлично. Пробовал на другом компьютере с Win 8.+ после установки "Microsoft Visual C++ Redistributable" (можно скачать с оф сайта microsoft) все работает. Если найдутся желающие помочь, то пишите заблокировал ли программу антивирус и какой. Запускается ли она. Получилось ли разобраться с программой. Если все запустилось, а что то работает не корректно или вызывает сбой, постарайтесь описать причину сбоя, что бы я смог ее воспроизвести у себя.

Скриншоты:
Основное окно
Добавление
Случка
Добавление помета
Взвешивание
Настройки

Архив программы:
main_0.zip

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
dimbok пишет:

Илимдар Бадалов пишет:

Всем привет. Вот еще одна программка.
https://kroliki.kz/?cat=371

Программа, кажется, заточена для ведения кроликов на продажу, но не на мясо и не для себя..

Александр Николаевичев пишет:

Товарищи, здравствуйте. Нужна ваша помощь. Написал программу для учета кроликов. Уверен, что все тоже самое можно сделать в таблицах или уже сделано ранее. Я не перечитывал 11 лет переписки из этой темы и делал ее для практики в изучении языка программирования.

Что она умеет:

-Хранит информацию в базе данных о кролике и гнезде.

-Следит за периодичностью проведения работ и оповещает о них.

- Хранит информацию, о том сколько кроликов было забито на мясо и их вес.

-Выводит информацию в таблицу.

Что она не умеет:

-Не считает финансы.(Есть вкладка "Финансы", но не доделана)

-Следить за инбридингом.(Подбирает самок и самца по "линии" разведения)

-Насыпать комбикорм и чистить под клетками.

-Много чего еще.

Для использования программы сначала нужно добавить самца и самок через вкладку "Добавить"->"Из другого хозяйства". Потом их можно будет случать. Программа подбирает пару на основе "линии" которая вводится при добавлении. Сверка очень строгая, учитывается язык и регистр, поэтому лучше использовать короткие обозначения. Например "А1", "Б1" или цифрой. Программа оповестит о необходимости проверить покрытия, установки/открытия маточника, проверить результат окрола. Родившиеся кролики добавляются так же в вкладке "Добавить" , для этого нужно выбрать "Помет" и ввести данные. "Из помета" предназначен для добавления кролика на ремонт из помета. Программа следит за периодичностями которые можно задать в настройках. Но для начала отслеживания периодичности, необходим первый случай взвешивания или прививки. Тоесть если вы никогда не взвешивали гнездо или не прививали кролика, то оповещения не будет, а после первого взвешивания или вакцинации, она оповестит когда придет срок повторить.

Важная информация:

Я не профессиональный программист и у меня нет электронной подписи, поэтому некоторые антивирусы могут считать ее подозрительной. Онлайн проверка Касперского не обнаруживает угроз. Программа не доделана и публикуется для помощи в тестировании. В первую очередь протестировать возможность запуска программы на другом компьютере. У меня на Win10 есть все необходимые библиотеки и приложение запускается отлично. Пробовал на другом компьютере с Win 8.+ после установки "Microsoft Visual C++ Redistributable" (можно скачать с оф сайта microsoft) все работает. Если найдутся желающие помочь, то пишите заблокировал ли программу антивирус и какой. Запускается ли она. Получилось ли разобраться с программой. Если все запустилось, а что то работает не корректно или вызывает сбой, постарайтесь описать причину сбоя, что бы я смог ее воспроизвести у себя.

Скриншоты:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Архив программы:
main_0.zip

Щас протестируем) я не програмист и кроликов у меня до 100 штук,но без программы очень тяжело(
api-ms-win-crt-math-l1-1-0.dll вот такую ошибку выдает

17.11.2016 - 13:32
: 25

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/
Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/

Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

не рунтайм вконце,а math
c++ есть

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/

Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

и еще пишет не найден указанный модуль

17.11.2016 - 13:32
: 25
Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/


Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

и еще пишет не найден указанный модуль

Ясно спасибо за тестирование. На следующей неделе попробую дописать вкладку финансы и пересобрать приложение, что бы не вызывало ошибку.
Какая версия с++ х86 или х64?

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
Александр Николаевичев пишет:

Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/



Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

и еще пишет не найден указанный модуль

Ясно спасибо за тестирование. На следующей неделе попробую дописать вкладку финансы и пересобрать приложение, что бы не вызывало ошибку.

Какая версия с++ х86 или х64?

спасибо х64

17.11.2016 - 13:32
: 25
Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/




Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

[развернуть]

и еще пишет не найден указанный модуль

Ясно спасибо за тестирование. На следующей неделе попробую дописать вкладку финансы и пересобрать приложение, что бы не вызывало ошибку.


Какая версия с++ х86 или х64?

спасибо х64

Приложение собиралось под 32 разрядную операционку, наверное нужны пакеты х86.

17.11.2016 - 13:32
: 25

Доделал вкладку финансы и исправил найденные недочеты в других вкладках.
Финансы
Проверил приложение на двух компьютерах с windows7 и 8.(Это помимо моего на вин 10). И все хорошо работает при условии, что на компьютере установлен Visual C++ х86 последней версии, на х64 не пробовал. Скачать можно с оф. сайта ссылка
Если и далее будут ошибки с запуском, то навряд ли у меня получится их исправить, потому, что при сборке пакетов у меня нет ошибок и на доступных мне компьютерах все работает. Приложение не должно запускаться на windows XP.

Ссылка на приложение:
https://fermer.ru/files/filefield_paths/kiberkrolik.zip

22.03.2020 - 18:37
: 6

Здравствуйте. Я начинающий кроликовод, но уже хотелось бы иметь автоматизацию, а именно что именно делать в ближайшие дни. Всю ветку форума не осилил, но понял, что могу помочь и себе, и коллегам, ибо программист и есть свободные вечера.
Ищу несколько человек, которые могут помочь с составлением описания программы. Алгоритм работы вижу так: созваниваемся в скайпе/телеграме/... и обсуждаем необходимый функционал. Я задаю уточняющие вопросы, вы говорите что хотите, чего не хватает, что неудобно в существующих аналогах. Так пару итераций. Естественно, выберем за основу какую-то программу, так что все проговаривать не придется.
Через две недели будет готова первая версия, далее уже развиваем и с вами, и всем сообществом.
Если вам нужны не только кролики, но и птица - откликайтесь, добавим как дополнительный модуль, который можно будет включить/отключить.
И добавлю, что интерфейс программы будет намного удобней и приятней, чем те, что я видел в этой ветке.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

О как, с места и в карьер. Обережней надо бы. Много тут таких побывало. Мож покажете парочку другую своих творений для начала. Портфолио так сказать. А уж мы то апосля расстараемся.

22.03.2020 - 18:37
: 6
МАКЛЯК пишет:

О как, с места и в карьер. Обережней надо бы. Много тут таких побывало. Мож покажете парочку другую своих творений для начала. Портфолио так сказать. А уж мы то апосля расстараемся.

если вы спрашиваете, чтобы помочь, то:
вот скрин проекта для охраны предприятия https://yadi.sk/i/6XaBze7zHDmXpA
вот скрин проекта для мед. конференций https://yadi.sk/i/xtIUh410mOzVOw

17.11.2016 - 13:32
: 25
web-programmer пишет:

Здравствуйте. Я начинающий кроликовод, но уже хотелось бы иметь автоматизацию, а именно что именно делать в ближайшие дни. Всю ветку форума не осилил, но понял, что могу помочь и себе, и коллегам, ибо программист и есть свободные вечера.

Ищу несколько человек, которые могут помочь с составлением описания программы. Алгоритм работы вижу так: созваниваемся в скайпе/телеграме/... и обсуждаем необходимый функционал. Я задаю уточняющие вопросы, вы говорите что хотите, чего не хватает, что неудобно в существующих аналогах. Так пару итераций. Естественно, выберем за основу какую-то программу, так что все проговаривать не придется.

Через две недели будет готова первая версия, далее уже развиваем и с вами, и всем сообществом.

Если вам нужны не только кролики, но и птица - откликайтесь, добавим как дополнительный модуль, который можно будет включить/отключить.

И добавлю, что интерфейс программы будет намного удобней и приятней, чем те, что я видел в этой ветке.

Писать можно сюда, можно на web-prog-php@yandex.ru

На каком ЯП, на php?

Россия
: Грайворон
22.03.2020 - 19:31
: 7

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html
Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

22.03.2020 - 18:37
: 6
Александр Николаевичев пишет:

web-programmer пишет:

...

На каком ЯП, на php?

Думаю, что да.

22.03.2020 - 18:37
: 6
DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html

Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

Читал в этой ветке. Не всех устраивает. Иначе не возникла бы конфигурация 1С от goodvin1963 и идеи по ее развитию.
Собираюсь написать программу более универсальную и не только для домашнего хозяйства. Если, конечно, кто-нибудь поможет.

Россия
: Грайворон
22.03.2020 - 19:31
: 7
web-programmer пишет:

DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html


Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

Читал в этой ветке. Не всех устраивает. Иначе не возникла бы конфигурация 1С от goodvin1963 и идеи по ее развитию.

Собираюсь написать программу более универсальную и не только для домашнего хозяйства. Если, конечно, кто-нибудь поможет.

Вы хотите сказать что goodvin1963 на базе 1С сделает бесплатную версию? Или Вы?
DigitalRabbits бесплатна и подходит для домашней фермы на ура. А "домашников" среди кролиководов - подавляющее большинство. А у них цена вопроса, точнее её отсутствие - наипервейший критерий к такой программе.
На сегодняшний день лучшего в бесплатном просто нет.

22.03.2020 - 18:37
: 6
DrKV пишет:

web-programmer пишет:

DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html



Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

Читал в этой ветке. Не всех устраивает. Иначе не возникла бы конфигурация 1С от goodvin1963 и идеи по ее развитию.


Собираюсь написать программу более универсальную и не только для домашнего хозяйства. Если, конечно, кто-нибудь поможет.

Вы хотите сказать что goodvin1963 на базе 1С сделает бесплатную версию? Или Вы?

DigitalRabbits бесплатна и подходит для домашней фермы на ура. А "домашников" среди кролиководов - подавляющее большинство. А у них цена вопроса, точнее её отсутствие - наипервейший критерий к такой программе.

На сегодняшний день лучшего в бесплатном просто нет.

может хватит уже рекламировать свой сайт и программу? я вполне ясно написал, что DigitalRabbits устраивает не всех. привел пример что из-за этого появляются новые программы. То что лучшего нет не значит что сама программа отличная.

Предлагаю желающим потратить несколько часов своего времени на объяснение что именно конкретно им надо (простыми словами, тех знания не требуются) и получить через две недели бесплатно первую версию с дальнейшей доработкой.

17.11.2016 - 13:32
: 25
web-programmer пишет:

DrKV пишет:

web-programmer пишет:

DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html




Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

[развернуть]

Читал в этой ветке. Не всех устраивает. Иначе не возникла бы конфигурация 1С от goodvin1963 и идеи по ее развитию.



Собираюсь написать программу более универсальную и не только для домашнего хозяйства. Если, конечно, кто-нибудь поможет.

Вы хотите сказать что goodvin1963 на базе 1С сделает бесплатную версию? Или Вы?


DigitalRabbits бесплатна и подходит для домашней фермы на ура. А "домашников" среди кролиководов - подавляющее большинство. А у них цена вопроса, точнее её отсутствие - наипервейший критерий к такой программе.


На сегодняшний день лучшего в бесплатном просто нет.

может хватит уже рекламировать свой сайт и программу? я вполне ясно написал, что DigitalRabbits устраивает не всех. привел пример что из-за этого появляются новые программы. То что лучшего нет не значит что сама программа отличная.

Предлагаю желающим потратить несколько часов своего времени на объяснение что именно конкретно им надо (простыми словами, тех знания не требуются) и получить через две недели бесплатно первую версию с дальнейшей доработкой.

Бесплатно только первая версия? Я написал бесплатную программу и ее помог протестировать только 1 человек. Спасибо ему, но после доработки никто более тестировать не пожелал. Ты предлагаешь людям написать ТЗ для платной программы и потом еще тестировать ее. Я могу ошибиться, но судя по всему, ты не дождешься ТЗ.

Украина
09.03.2020 - 04:31
: 8
DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html

Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

Программа привязанна и работает от интернета! Бредовее и не придумаешь!

Россия
: Грайворон
22.03.2020 - 19:31
: 7
Матвеи пишет:

DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html


Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

Программа привязанна и работает от интернета! Бредовее и не придумаешь!

Прежде чем заявлять такие фейковые "выводы", трижды подумай. А тот факт, что у программы web-интерфейс и она запускается в браузере, ещё не говорит о том, что для этого нужен интернет. И советую изучить на досуге, что такое http://localhost и где он находится.
Этой программе для работы интернет не нужен! Я её ставил не на один компьютер, в том числе и на ноутбуки без интернета. Работает прекрасно. Ещё никто не жаловался и все довольны.

17.11.2016 - 13:32
: 25
Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Матвеи пишет:

Александр Николаевичев пишет:

Вот что пишет интернет, https://gamesqa.ru/kompyutery/api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0-dll-4808/




Пробовали скачать "Microsoft Visual C++ Redistributable"? По идеи проблема в его отсутствии или не соответствии версии.

[развернуть]

и еще пишет не найден указанный модуль

Ясно спасибо за тестирование. На следующей неделе попробую дописать вкладку финансы и пересобрать приложение, что бы не вызывало ошибку.


Какая версия с++ х86 или х64?

спасибо х64

Пробовал запустить новую версию?

17.11.2016 - 13:32
: 25
web-programmer пишет:

DrKV пишет:

web-programmer пишет:

DrKV пишет:

Уже третий год пользуюсь этой программой:
http://karpensky.ru/DigitalRabbits.html




Для домашнего хозяйства - самое то. Абсолютно бесплатна и удобна.

[развернуть]

Читал в этой ветке. Не всех устраивает. Иначе не возникла бы конфигурация 1С от goodvin1963 и идеи по ее развитию.



Собираюсь написать программу более универсальную и не только для домашнего хозяйства. Если, конечно, кто-нибудь поможет.

Вы хотите сказать что goodvin1963 на базе 1С сделает бесплатную версию? Или Вы?


DigitalRabbits бесплатна и подходит для домашней фермы на ура. А "домашников" среди кролиководов - подавляющее большинство. А у них цена вопроса, точнее её отсутствие - наипервейший критерий к такой программе.


На сегодняшний день лучшего в бесплатном просто нет.

может хватит уже рекламировать свой сайт и программу? я вполне ясно написал, что DigitalRabbits устраивает не всех. привел пример что из-за этого появляются новые программы. То что лучшего нет не значит что сама программа отличная.

Предлагаю желающим потратить несколько часов своего времени на объяснение что именно конкретно им надо (простыми словами, тех знания не требуются) и получить через две недели бесплатно первую версию с дальнейшей доработкой.

Ну и как успехи? Уже прошло больше двух недель.