Вы здесь

Программное обеспечение в кролиководстве. Страница 52 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1654 сообщения
11.12.2016 - 11:25
: 9
Николай Шнайдер пишет:

подскажите пожалуйста как обновить 1С ?

Программу или конфигурацию обновить?

Конфигурация мой кролик работает на версии не ниже 1с 8.3.4

1с 8.3 лицензия только при наличии лицензионного ключа можно обновить.
Если конфигурацию только через конфигуратор.

Россия
: Пестяки
19.03.2016 - 21:56
: 7
andron77 пишет:
Николай Шнайдер пишет:

подскажите пожалуйста как обновить 1С ?

Программу или конфигурацию обновить?

Конфигурация мой кролик работает на версии не ниже 1с 8.3.4

1с 8.3 лицензия только при наличии лицензионного ключа можно обновить.
Если конфигурацию только через конфигуратор.

вот в этом то и дело,что у меня 1с 8.2. Что можно сделать?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Николай Шнайдер пишет:

вот в этом то и дело,что у меня 1с 8.2. Что можно сделать?

Скачать 8.3 установить и работать.

Россия
: Пестяки
19.03.2016 - 21:56
: 7
goodvin1963 пишет:
Николай Шнайдер пишет:

вот в этом то и дело,что у меня 1с 8.2. Что можно сделать?

Скачать 8.3 установить и работать.

Спасибо большое.Буду скачивать

11.12.2016 - 11:25
: 9

Автоматическое резервное копирование базы данных 1С

Рассмотрим вариант резервной копии базы с помощью бесплатный программы Cobian Backup 11
Нам понадобится сама программа Cobian Backup и два файла задания скачать

Установка Cobian Backup

Запускаем установку и выберем язык и продолжаем установку

Проверяем службы и продолжаем установку вовремя установки будет предупреждение жмем ДА

Установка завершена

Настройка авто архивирования 1С

Для создания архивов 1С создаем папку Backup1C (у меня такая папка Копия Мк 1С) на диске желательно не на диске С и в неё распаковываем архив с файлами заданиями выполняющие архивацию баз.

Откроем Cobian Backup, для создания заданий и добавим задание.

Во вкладке ОБЩИИ прописываем названия базы и устанавливаем количество хранимых копий (ели будет стоять 0 бесконечное количество копий хранится)

Во вкладке файлы выбираем источник которой нужно сделать копию

путь назначение где будет хоронится копия (Также можно выполнить выгрузку базы к примеру на яндекс диск.)

Во вкладке расписание устанавливаем периодичность (можно выставить время)

Во вкладке сжатия выберем тип сжатия ZIP в каком архиве будет хранится копия (ZIP архив стандартный архив если выбрать без сжатия тогда не будет архивировать )

Во вкладке доп.действия выберем действие которое будет выполнятся до копирования жмем добавить выполнить и ждать выберем файл xcopy_for_cobian (выполняет задания копирования)

если в каталоге не видно файлов то выполняем следующие действия тип файлов все файлы

Далее делаем аналогично выберем действие которое будет выполнятся после копирования жмем добавить выполнить и ждать выберем файл delete_for_cobian (выполняет задания удаления ранее созданной копии)

должно получится вот так

жмем принять

проверяем работу жмем запустить выборное задание

Также можно выполнить выгрузку базы к примеру на яндекс диск.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Игорь, можно добавить возможность поступление молодняка за деньги? И можно сделать в разделе "Молодняк" доступную для корректировки дату рождения?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

Игорь, можно добавить возможность поступление молодняка за деньги? И можно сделать в разделе "Молодняк" доступную для корректировки дату рождения?

Да Сделаю такой документ и скину новую конфу.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, можно добавить возможность поступление молодняка за деньги? И можно сделать в разделе "Молодняк" доступную для корректировки дату рождения?

Да Сделаю такой документ и скину новую конфу.

Спасибо!

Россия
: Пестяки
19.03.2016 - 21:56
: 7

как сделать запись о вакцинации?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Николай Шнайдер пишет:

как сделать запись о вакцинации?

Зайти в карточку Племя или Молодняк. В закладке здоровье добавить запись о вакцинации.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Как посмотреть общее поголовье фермы, А то только отчет по молодняку нашел.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Дима, постараюсь в выходные написать

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Евгений1988 пишет:

Как посмотреть общее поголовье фермы, А то только отчет по молодняку нашел.

Да как бы на Рабочем столе есть информация, сколько маточное поголовье и сколько молодняк.
Причем количество молодняка расписано по породам и возрастной категории, и половой принодлежности

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
goodvin1963 пишет:

Да как бы на Рабочем столе есть информация, сколько маточное поголовье и сколько молодняк.

Ясно, на рабочий стол то и не смотрел, сразу на "кролики" переходил. Спасибо!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Новую конфигурацию выслал на почту.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Новую конфигурацию выслал на почту.

Спасибо большое! Игорь, пару нюансов: 1) не подтягивается цена продажи в раздел "Молодняк", я так понимаю должно подтягиваться значение из поля "Сумма" раздела "Молодняк покупка"; 2) когда вносишь в разделе "Молодняк покупка" стоимость за штуку и количество штук, то в поле "Сумма" подтягивается значение из поля "Стоимость", не умножается количество на стоимость.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Новую конфигурацию выслал на почту.

Спасибо большое! Игорь, пару нюансов: 1) не подтягивается цена продажи в раздел "Молодняк", я так понимаю должно подтягиваться значение из поля "Сумма" раздела "Молодняк покупка"; 2) когда вносишь в разделе "Молодняк покупка" стоимость за штуку и количество штук, то в поле "Сумма" подтягивается значение из поля "Стоимость", не умножается количество на стоимость.

2) при покупке Стоимость указывается общая сумма, а не за 1 шт.
1) посмотрю

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

Игорь, когда, примерно, планируешь сделать возможность приобретение молодняка? А то сейчас приходится вбивать в "Племя" данные по покупке молодняка, что бы вести финансовые расходы и дублировать в молодняке, что бы вести поголовье..

Новую конфигурацию выслал на почту.

Спасибо большое! Игорь, пару нюансов: 1) не подтягивается цена продажи в раздел "Молодняк", я так понимаю должно подтягиваться значение из поля "Сумма" раздела "Молодняк покупка"; 2) когда вносишь в разделе "Молодняк покупка" стоимость за штуку и количество штук, то в поле "Сумма" подтягивается значение из поля "Стоимость", не умножается количество на стоимость.

2) при покупке Стоимость указывается общая сумма, а не за 1 шт.
1) посмотрю

А нельзя сделать стоимость за одну штуку, а сумма рассчитывалась бы из количества и стоимости?. Но это если не трудно..
Так всегда, дай палец-руку откусят :)

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

А нельзя сделать стоимость за одну штуку, а сумма рассчитывалась бы из количества и стоимости?. Но это если не трудно..
Так всегда, дай палец-руку откусят :)

Отправил. Сделал и так и так. У каждого свои тараканы в голове

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
dimbok пишет:

пару нюансов: 1) не подтягивается цена продажи в раздел "Молодняк", я так понимаю должно подтягиваться значение из поля "Сумма" раздела "Молодняк покупка";

Цена продажи устанавливается в Справочнике Породы. От туда и подтягивается.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
goodvin1963 пишет:
dimbok пишет:

пару нюансов: 1) не подтягивается цена продажи в раздел "Молодняк", я так понимаю должно подтягиваться значение из поля "Сумма" раздела "Молодняк покупка";

Цена продажи устанавливается в Справочнике Породы. От туда и подтягивается.

Спасибо огромное!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Вообще я эту программу использую еще для ведения поголовья птицы. Конечно не совсем удобно, так как она заточена под кроликов, но все же можно. Главное количество голов, расходы на содержание и доход от продажи можно вести.. Возможно, когда-нибудь Игорь ее докрутит до некого универсального продукта, который можно будет удобно использовать для ведения разных видов домашних животных и птицы :)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Игорь, при попытке внести какие-либо изменения (после того как уже была выполнена проводка и сохранение) в разделе "Молодняк покупка", выскакивает ошибка (см. криншот).. Можно поправить? Иначе, если что-то забыл указать или указал неверно приходится все удалять и делать заново..

Вложение
1.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:

Игорь, при попытке внести какие-либо изменения (после того как уже была выполнена проводка и сохранение) в разделе "Молодняк покупка", выскакивает ошибка (см. криншот).. Можно поправить? Иначе, если что-то забыл указать или указал неверно приходится все удалять и делать заново..

Видимо я совсем обнаглел scratch_one-s_head

Россия
: Пестяки
19.03.2016 - 21:56
: 7
goodvin1963 пишет:
Николай Шнайдер пишет:

как сделать запись о вакцинации?

Зайти в карточку Племя или Молодняк. В закладке здоровье добавить запись о вакцинации.

что то не могу найти закладку здоровье

11.12.2016 - 11:25
: 9
Николай Шнайдер пишет:
goodvin1963 пишет:
Николай Шнайдер пишет:

как сделать запись о вакцинации?

Зайти в карточку Племя или Молодняк. В закладке здоровье добавить запись о вакцинации.

что то не могу найти закладку здоровье

Вложение
1.png
Россия
: Пестяки
19.03.2016 - 21:56
: 7
andron77 пишет:
Николай Шнайдер пишет:
goodvin1963 пишет:
Николай Шнайдер пишет:

как сделать запись о вакцинации?

Зайти в карточку Племя или Молодняк. В закладке здоровье добавить запись о вакцинации.

что то не могу найти закладку здоровье

Спасибо большое.Нашел

Россия
: Раменский район
20.07.2017 - 15:04
: 7

Неделю искал себе простенькую программу для учёта кроликов. Остановился, в конечном итоге, на американской. www.htch.us

Русских аналогов найти не удалось :( может не там искал?

29.08.2017 - 07:09
: 1

Добрый день, перечитал почти всю тему за два дня, понял что начал конфигурацию ANDRU48, сейчас ее пилит goodvin1963, если я все правильно понял! дак вот, одну из первых конфигураций я запустил, а где взять самую свежую пока я не начал наполнять базу?