Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 62 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Rybak
Владимир Ходов пишет:
Rybak пишет:

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

По друзьям знакомым понятно, в домашних условиях сварил и распродал, но они ее быстро наедятся и брать будут меньше, а дальше что ? . Встает вопрос по продаже посторонним людям. Тушенка это уже продукция и просто так без сертификата в торговой точке не примут- приехали или есть лазейки , поделитесь.

Так и не сдавайте в торговую точку.

Rybak
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

тулку в 2.75 у вас. никто не купит, если это не продукт глубокой переработки

У нас тушку до 2 кг никто не купит.
2,3 - 2,5 ходовой товар. 3кг и рады бы купить многие, но предложения почти нет.

Ольга если именно Вы не умеете продавать тушки кроликов то не нужно "валить с больной головы на здоровую" и говорить что покупатели вредные.Запишитесь на курсы к земляку Макляку гн научит Вас торговать 90-дневными тушками весом менее двух килограмм (поштучно и дорого) ибо продавать дёшево он не умеет!И за" такими " тушками у него очередь!

Путаешься в показаниях. Он дорого продать не умеет, а скорее всего не хочет это делать. Цены в регионах разные, спору нет, только покупатель крольчатины везде одинаковый. Чтобы продавать крольчатину, надо не покупателя воспитывать, который несколько раз подумает покупать ли ему сосиски в супермарките или просто макароны пожрать. Покупателя на крольчатину надо найти. Состоятельные люди не только в Москве живут. Да их в Москве немного больше, чем в регионах, так в Москве и предложений больше и конкуренция большая.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

СанСаныч. У меня нет средних пород, чтоб отработавший самец весил около 3-х кг тушкой, как у Вас, в 2 года)))

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:

У меня нет средних пород, чтоб отработавший самец весил около 3-х кг тушкой

Ольга, Вы забиваете для продажи отработавших самцов?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

У меня нет средних пород, чтоб отработавший самец весил около 3-х кг тушкой

Ольга, Вы забиваете для продажи отработавших самцов?

У меня нет отработавших самцов в 3кг тушкой, а есть намного больше 3-х кг
Я забиваю на мясо собакам 3-4-х летних самцов. Если кто держит кроликов, то знает, что из такой тушки можно варить разве что холодец.
Вы никогда не видели и не ели мяса 1,5 летнего самца. чтоб спрашивать такое?
Или только у Вас граждане-гурманы?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Ольга568 пишет:
Каширский пишет:
Ольга568 пишет:

У меня нет средних пород, чтоб отработавший самец весил около 3-х кг тушкой

Ольга, Вы забиваете для продажи отработавших самцов?

У меня нет отработавших самцов в 3кг тушкой, а есть намного больше 3-х кг
Я забиваю на мясо собакам 3-4-х летних самцов. Если кто держит кроликов, то знает, что из такой тушки можно варить разве что холодец.
Вы никогда не видели и не ели мяса 1,5 летнего самца. чтоб спрашивать такое?
Или только у Вас граждане-гурманы?

Видимо я еще не проснулся. Причем тут 3-х кг тушка старого самца. Не могу понять хода Ваших мыслей. Макляк продает 3-х месячные тушки весом примерно 1,5 кг., Вы говорите:

Ольга568 пишет:

У нас тушку до 2 кг никто не купит.
2,3 - 2,5 ходовой товар. 3кг и рады бы купить многие, но предложения почти нет.

Так зачем гнаться за 3-х кг, сомнительного качества, когда ходовой 2,3 - 2,5 кг.
PS. Кризис внес свои коррективы: Если раньше просили тушку 2,2 - 2,5 кг, а менее 1,7 кг лежала в холодильнике и ее ни кто не брал, то сейчас 1,7 - 2 кг и менее уходят в "лёт", а на то что более 2 кг морщатся и берут хуже.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Тушенка это уже продукция и просто так без сертификата в торговой точке не примут

для начала обязательные сертификаты отменены, а есть декларации безопастности и гос. регистрация, и ветеринарные справки, а если Вам необходимо то для успокоения своей души можите пройти и добровольную сертификацию, но последняя необязательная

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:
Baskak пишет:

для начала обязательные сертификаты отменены,

придите в супермаркет и попробуйте сдать самопальную тушенку на реализацию. потом поговорим.
P.S.: Если нужно могу у супруги уточнить, она работает в оптовой конторе которая для всяких там лент и океев продукцию поставляет

Зачем в супермаркет?
Попробуйте на рынке. Штрафов огребете по полной...

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Serg.krsk пишет:

придите в супермаркет и попробуйте сдать самопальную тушенку на реализацию. потом поговорим.

речь шла не о работе с сетями(это друга история), а о документах на продукцию

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Каширский][quote=Ольга568][quote=Каширский][quote=Ольга568]
Макляк продает 3-х месячные тушки весом примерно 1,5 кг.,

Вы ж не думаете, что Макляк - единственный продавец кроличьего мяса в Краснодарском крае?
Мясо стоит у меня и в сопредельном Ставрополье 300 руб. кг неделю назад на рынке. А до этого - 260-270 руб\кг. И колбаса из кроличьего мяса (не домашняя. а заводская) -400 руб.
1.5 кг за 500 руб, а помнится мне уже называлась сумма и в 700 руб. у Макляка - так за имя надо платить. Так всегда в торговле))).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Каширский][quote=Ольга568][quote=Каширский][quote=Ольга568]
Макляк продает 3-х месячные тушки весом примерно 1,5 кг.,

Вы ж не думаете, что Макляк - единственный продавец кроличьего мяса в Краснодарском крае?
Мясо стоит у меня и в сопредельном Ставрополье 300 руб. кг неделю назад на рынке. А до этого - 260-270 руб\кг. И колбаса из кроличьего мяса (не домашняя. а заводская) -400 руб.
1.5 кг за 500 руб, а помнится мне уже называлась сумма и в 700 руб. у Макляка - так за имя надо платить. Так всегда в торговле))).

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

каждый слышит то, что хочет слышать

Россия
: Краснодарский край
05.01.2013 - 13:39
: 41
San511sanych пишет:
Rybak пишет:

Если мне не изменяет память, то Евгений Витальевич, как-то обмолвился, что продаёт тушк за 500 рублей, независимо от того сколько она весит. Это его дело, безусловно. Но учиться продавать у него я не буду, как это рекомендует всем СанСаныч, ибо по мне, так он отдаёт даром. Я с продажи одной тушки имеюю не менее 900 рублей.
Предпочтения потребителей к весу тушки в разных регионах возможно и разные, мне это неведомо. Я не продаю в других регионах. Видимо в каждом регионе сформировалась определённая культура потребления крольчатины. Сейчас я только вначале пути и самостоятельно прощупываю рынок на предмет предпочтения потребителей. Спрос на переработку медленно, но растёт. А прибыль от продажи переработки больше.

Василий не тебе я рекомендую а Ольге - она рядом с Макляком живет ей там рукой подать.Вопрос то был не в цене(тем более что некорректно сравнивать московские цены на мясо кроликов с ценами в регионах) а в предпочтениях покупателей которым она никак не может продать молодую крольчатину.А покупателей нужно воспитывать и формировать их предпочтения.Кпроиков если покупают то исключительно из за свойств именно присущего кроличьему мясу и если им объяснить популярно в чем разница "молочного" трехмесячного кролика и отработавшего свой срок и забитым за ненадобностью самцом тушка которого весит какраз около трёх килограмм то он начнет предпочитать именно молодую крольчатину ориентируясь на ее вес и небольшой размер.А те кому нужна большая туша а не молодая крольчатина пусть идут покупают свинину.Там туши еще больше

Сан Саныч а не вы ли не так давно говорили, что предпочитаете тушку в 2,5кг., зная о том как хороша 3-х месячная laugh
А вообще какая то глупость убеждать человека, что ему нужно не то что он хочет, а то что выгодно тебе (если конечно только особой разницы нет, в том что продавать крольчатину, морозить, есть или вон, тушенку делать ) С таким умением выгодней заниматься другими вещами, нежели выращивать кроликов... Хотя, конечно, рассказать о достоинствах молодой крольчатины нужно, которая бывает весом как раз те самые 2,2-2,5.
"Задохликов" мы и в магазине/на рынке купим, причем дешевле" так люди у нас говорят.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

Забудь ты про это! Лучше расскажи как Азовское море? Уже купался или ждешь открытия зимнего сезона? А коньки? В смысле, ты же их взял с собой? Будешь кататься по морю на коньках. Красотень! А женщин сколько вокруг!!! Развернешься наконец!!! Жизнь удалась, правда?

Rybak
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

Забудь ты про это! Лучше расскажи как Азовское море? Уже купался или ждешь открытия зимнего сезона? А коньки? В смысле, ты же их взял с собой? Будешь кататься по морю на коньках. Красотень! А женщин сколько вокруг!!! Развернешься наконец!!! Жизнь удалась, правда?

Упс... I did it againe. I have had catch?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
TihiyNikolay пишет:

Сан Саныч а не вы ли не так давно говорили, что предпочитаете тушку в 2,5кг., зная о том как хороша 3-х месячная
А вообще какая то глупость убеждать человека, что ему нужно не то что он хочет, а то что выгодно тебе (если конечно только особой разницы нет, в том что продавать крольчатину, морозить, есть или вон, тушенку делать ) С таким умением выгодней заниматься другими вещами, нежели выращивать кроликов... Хотя, конечно, рассказать о достоинствах молодой крольчатины нужно, которая бывает весом как раз те самые 2,2-2,5.
"Задохликов" мы и в магазине/на рынке купим, причем дешевле" так люди у нас говорят.

Николай, смысл не в том кому какая тушка нравится, а в умении продать. Люди этому учатся годами.

04.09.2015 - 21:36
: 319
Rybak пишет:
Фея добрая пишет:
Rybak пишет:

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

Забудь ты про это! Лучше расскажи как Азовское море? Уже купался или ждешь открытия зимнего сезона? А коньки? В смысле, ты же их взял с собой? Будешь кататься по морю на коньках. Красотень! А женщин сколько вокруг!!! Развернешься наконец!!! Жизнь удалась, правда?

Упс... I did it againe. I have had catch?

Вот вот..просто скажи людям, что любишь ловить рыбу и удочка у тебя всегда с собой. А кролики так....когда клева нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Тихий Николай да я действительно сам люблю тушки побольше и пожирне то есть больше 2-х килограмм.Но покупателям своим я рассказываю о том что кролик забитый в молодом возрасте от трёх до четырех месяцев ОЧЧЧЕНЬ полезный и вкусный так как позже у него происходит возрастная гормональная перестройка ухудшающая качество мяса.И поэтому я кормлю их только специальным комбикормом на котором в этом возрасте они как раз и дорастают до такого веса а еще у меня специальная скороспелая(и не произношу слово бройлерная так как это у многих вызывает ассоциации с их познаниями о методах" химического" выращивания кур бройлеров) порода у которой очень нежное и
вкусное мясо.Так же я рассказываю своим
покупаоелям что те кролики что в супермаркете все
из китая а китайцы кормят их химией.А большинство тех кто продает тушки кроликов на рынке стараются экономить и кормят кроликов просто зерном НО на зерне кролики набирают забойный вес намного позже и кролики к тому возрасту становяться уже половозрелыми и мясо менее полезным.Особенно для маленьких детей.И при этом я как бы невзначай рассказываю чтогормональные изменения проявляются на столько что у 5- месячного крола
даже шкуру без ножа не сдерешь!!!
Может быть я в чём то и не прав и в чем то обманываю покупателей но думаю что самую малость - не бгльше чем в любой рекламе.Надеюсь что после моих лекций эти покупатели станут МОИМИ НАДОЛГО. И пока что вроде бы работает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

У меня дочка из вытопки нутряного кроличьего жира и продуктов пчеловодства, трав делает жирные регенерирующие кремы.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Значит его где то должны принимать clap надо поработать над этим вопросом, может есть у кого наработки?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Владимир Ходов пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Значит его где то должны принимать clap надо поработать над этим вопросом, может есть у кого наработки?

Раньше фирма Дзинтарс принимала, сейчас не знаю. У меня дочка весь выгребает.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Спасибо за наводку, вопрос изучу отпешусь

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Раньше много, что считалось ценным... Отходов практически не оставалось ни от чего и ни от кого....

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Раньше много, что считалось ценным... Отходов практически не оставалось ни от чего и ни от кого....

Что, и Кто мешает Вам занять эту нишу в вашем регионе? Тем более всё новое, это давно хорошо забытое - старое!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

dimbok пишет:
Владимир Ходов пишет:

Все хотел спросить кто как жир использует - поделитесь.
ну не любят мои клиенты жир кроличий , а его пи....ц как много.

Я пока выкидываю... Мне кажется он дает привкус крольчатины...

Странно, но раньше это был самый ценный продукт для парфюмерной промышленности.

Раньше много, что считалось ценным... Отходов практически не оставалось ни от чего и ни от кого....

Что, и Кто мешает Вам занять эту нишу в вашем регионе? Тем более всё новое, это давно хорошо забытое - старое!

Лень банальная... Больше нет причин, разве что у кого здоровье еще может подвести...

Veronichka

Павел, а может Ваша дочка поделиться с нами рецептами!!!А то все на фарш,да на фарш...)))

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Veronichka пишет:

Павел, а может Ваша дочка поделиться с нами рецептами!!

поддерживаю

Тема закрыта