Вы здесь

Что нужно для бизнеса на кроликах.. Страница 61 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2211 сообщений
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Сергей 777 пишет:

Откройте сайт еврокрол там кролики моряка в 4 месяца весят 6 кг и напишите ему то же самое, может он не знает, что он первый добился таких результатов.

да у Дмитрия и не только 6кг а то и более кролики весить могут
что Вы этим хотели сказать?
любая "мясуха" фору даст всем великанам по количеству мяса в 4 месяца, как-то так

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Каширский , где ваши возмущения, "серебро" средняя мясошкурная порода в 90 дней 4 300. Давай и этого кроликовода обхай. У тебя ведь таких результатов нет, значит и не у кого не должно быть.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Serg.krsk пишет:

А для бизнеса только "серебристый" подходит? Или это просто так .... случайные совпадения фоток

Со слов кролиководов, это одна из наиболее стабильных пород, но каждый сам выбирает.

Со слов каких кролиководов? Хорош воду лить. Вы свой професианализм уже подтвердили когда на основании стоимости КК сделали выводы по привесам молодняка. bang

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Сергей 777 пишет:

Откройте сайт еврокрол там кролики моряка в 4 месяца весят 6 кг и напишите ему то же самое, может он не знает, что он первый добился таких результатов.

да у Дмитрия и не только 6кг а то и более кролики весить могут
что Вы этим хотели сказать?
любая "мясуха" фору даст всем великанам по количеству мяса в 4 месяца, как-то так

Почитайте на станицу выше, и поймете о чем реч.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Владимир Ходов пишет:
Каширский пишет:
Serg.krsk пишет:

А для бизнеса только "серебристый" подходит? Или это просто так .... случайные совпадения фоток

Со слов кролиководов, это одна из наиболее стабильных пород, но каждый сам выбирает.

Со слов каких кролиководов? Хорош воду лить. Вы свой професианализм уже подтвердили когда на основании стоимости КК сделали выводы по привесам молодняка. bang

Владимир возьмите по 10 рублей курский и 23 рубля провими и сравните привесы молодняка, и будет вам разница

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

Почитайте на станицу выше, и поймете о чем реч.

Владимир Вы на что намекаете, а?
ведь лет шесть назад всё разжёвано и пережёвано насчёт веса кроликов и лично мне Вы хоть с пеной у рта доказывайте я в такие привесы неверю, НО их можно получить если "разогнать" животных для весов, а это уже другая история

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:

Ну это просто для "понтов"!

Сфотоно сегодня, крол 128 дней, 1 фото, 2 фото самка 90дней, 3 фото самка 66 дней. Так что в 120 дней без ливера больше чем 1900-2000.

Добрый Вечер!!!
Александр, глядя на Ваши фотографии возник вопрос. В чем секс кормить кролика 38 дней если его вес на 500 гр больше, чем в 90 дней. Я не подвергаю сомнений, что за 24 дня у Вас кролики в среднем набирают по 1700 гр, но зачем тогда потом кормить крола, если прирост меньше чем в 3 раза?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Каширский , где ваши возмущения, "серебро" средняя мясошкурная порода в 90 дней 4 300. Давай и этого кроликовода обхай. У тебя ведь таких результатов нет, значит и не у кого не должно быть.

Уважаемый, на пол тона ниже! Вас никто не хаит, а объяснили русским языкам, учитесь читать, а лучше понимать откуда берутся привесы. Разуйте глаза и посмотрите пост ниже, там я показал своего кролика той же породы, причём объяснил откуда такие привесы.

Владимир Ходов пишет:

Со слов каких кролиководов? Хорош воду лить. Вы свой професианализм уже подтвердили когда на основании стоимости КК сделали выводы по привесам молодняка.

Например Цветкова А.А. Или он для Вас не авторитет?
О моём професианализме говорят мои кролики и показатели. Сначала добейтись их, а потом будете замечания делать. Как влияет качество КК на привесы, причём в определённый период динамики роста, известно многим кролиководам, которые понимают в кроликах, а как известно качество стоит денег.
Я не хочу Вам всего объяснять, таких вещей как цикличность окролов, восстановление самки, влияние молочности самки и кол-ва крольчат в окроле на набор веса и т.д и т.п Вы видимо не слышали.
Учитесь уважаемый, читайте форум, книги - это пойдёт только на пользу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Владимир Ходов пишет:

Почитайте на станицу выше, и поймете о чем реч.

Владимир Вы на что намекаете, а?
ведь лет шесть назад всё разжёвано и пережёвано насчёт веса кроликов и лично мне Вы хоть с пеной у рта доказывайте я в такие привесы неверю, НО их можно получить если "разогнать" животных для весов, а это уже другая история

я в такие привесы неверю, НО их можно получить если "разогнать" животных для весов laugh
А всетке верите или нет?

: Омская обл. Тюкалинск.
12.04.2014 - 10:02
: 1638
Владимир Ходов пишет:

основании стоимости КК bang

Блин еще вчера спросить хотел...вы КК где покупаете ?...прямо с завода? где они его по такой цене продают? или вы как дилер в своем регионе..им торгуете и по дилерской цене берете?...у нас он стоит 17,50 за кг а вроде расстояние у нас с вами от ебурга одинаковое ...ну почьти..я тоже им кормлю(но я сено все равно в волю даю)...При какой партии они отдают по такой цене?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:
Владимир Ходов пишет:

Каширский , где ваши возмущения, "серебро" средняя мясошкурная порода в 90 дней 4 300. Давай и этого кроликовода обхай. У тебя ведь таких результатов нет, значит и не у кого не должно быть.

Уважаемый, на пол тона ниже! Вас никто не хаит, а объяснили русским языкам, учитесь читать, а лучше понимать откуда берутся привесы. Разуйте глаза и посмотрите пост ниже, там я показал своего кролика той же породы, причём объяснил откуда такие привесы.

Владимир Ходов пишет:

Со слов каких кролиководов? Хорош воду лить. Вы свой професианализм уже подтвердили когда на основании стоимости КК сделали выводы по привесам молодняка.

Например Цветкова А.А. Или он для Вас не авторитет?
О моём професианализме говорят мои кролики и показатели. Сначала добейтись их, а потом будете замечания делать. Как влияет качество КК на привесы, причём в определённый период динамики роста, известно многим кролиководам, которые понимают в кроликах, а как известно качество стоит денег.
Я не хочу Вам всего объяснять, таких вещей как цикличность окролов, восстановление самки, влияние молочности самки и кол-ва крольчат в окроле на набор веса и т.д и т.п Вы видимо не слышали.
Учитесь уважаемый, читайте форум, книги - это пойдёт только на пользу.

Вы просто по тихонечку сливаетесь
Напомню. я заявил что забил помесь в 3 мес. и тушка 2 750, не о какой цикличности речи не шло. Ваше утверждение, что это невозможно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LexaLexa пишет:
Владимир Ходов пишет:

основании стоимости КК bang

Блин еще вчера спросить хотел...вы КК где покупаете ?...прямо с завода? где они его по такой цене продают? или вы как дилер в своем регионе..им торгуете и по дилерской цене берете?...у нас он стоит 17,50 за кг а вроде расстояние у нас с вами от ебурга одинаковое ...ну почьти..я тоже им кормлю(но я сено все равно в волю даю)...При какой партии они отдают по такой цене?

Цена в розницу, беру в Челябинске, Свердловский тракт, ангар у орбиты

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Напомню. я заявил что забил помесь в 3 мес. и тушка 2 750, не о какой цикличности речи не шло. Ваше утверждение, что это невозможно.

Правильно, Вы поддержали коллегу Алексеевского, я же посчитал Вам сколько должен быть вес Вашего кролика:

Каширский пишет:

То есть Ваш кролик в 3 месяца весит не меньше 5 кг.

Владимир Ходов пишет:

не о какой цикличности речи не шло.

Уважаемый, мы в теме: "Что нужно для бизнеса на кроликах.", а не в теме для новичков. Думаю большинство из присутствующих тут, видя вес, подразумевает стандартные окролы, цикличность и т.д. Поймите, разовый результат, это не результат, а пшик, его нужно получать постоянно.
Я тоже могу заявить, что получал тушку с весом в 2,7 кг при забое в 100-110 дней (причем от среднего кролика, с того кролика что на фото как раз получилась бы такая, причем кролик чистопородный, а не гибрид), но это не корректно, т.к разовый результат максимальной тушки.
Если бы это был постоянный вес, причем не максимальный, а усредненный, стандартный окрол и с разбегом не более 300 гр.- вот чем можно гордиться. Заметьте, Василий именно это подразумевал и об этом говорил:

Rybak пишет:

Вчера, например, делал забой 8-ми кроликов 110 дней отроду. Средний вес 1900 грамм

Причем кормит он дешевой кормосмесью, чем снижает себестоимость тушки на порядок.

Rybak

Если Ходов покажет, что у него средний вес тушки при забое свыше 10 штук в 90 дней составляет 2,75 кг., и этот результат будет стабильным на протяжении года, то я напрошусь к нему в ученики, оплачу ему свою стажировку и приеду к нему учиться в Кыштым.
Для бизнеса на кроликах единичный результат не является показателем. Нужен определённый стандарт тушки, объём по этому стандарту, цена и себестоимость.
Всё остальное, коллеги, можете обсуждать в теме новичков, чайников, голубоймарины, содержания и ухода и прочих балапиздабольных темах.
Прошу понять меня правильно. Я за общение, конструктивный диалог, обмен опытом, за помощь и поддержку, но в соответствующих темах.
Давайте уважать правила форума.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
LexaLexa пишет:

В три месяца пять кг....ну незнаю...что то немогу поверить...чудеса просто какието...не кролики,слоненки прямо. Хотя всякие чудеса случаютися..весы соврали например или еще что.ну не могу даже заставить себя верить в это..уж простите если обидел недоверием. dntknw

Мне тоже никто не верит, и фотки показывал, и весы менял....А я, как их ел,- так и ем монстров моих. И фландр сейчас самец у меня хоть и мелковат , но боевой, старается, хоть и съезжает.

06.06.2015 - 04:45
: 316
Каширский пишет:

Заметьте, Василий именно это подразумевал и об этом говорил:

Rybak пишет:

Вчера, например, делал забой 8-ми кроликов 110 дней отроду. Средний вес 1900 грамм

Причем кормит он дешевой кормосмесью, чем снижает себестоимость тушки на порядок.

На порядок? То бишь в десять раз?!! Арихфметика прокурина в самокрутки! Процентов на 30%, максимум 40% не более можно сэкономить применяя зерносмесь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Каширский пишет:

Почитайте о кроликах побольше и приобретете опыт. Те цифры о которых Вы написали, это нонцес, никто не добивался таких результатов, сказка для начинающих.
А мировой опыт говорит, что выход мяса кролика, для мясных скороспелых пород составляет 55-60%, можно выбить на гибридах 1-2%. Привесы элитных особей составляют в среднем 1 кг. в месяц, до полового созревания, то есть в 4 месяца - 4 кг, дальше спад динамики роста. Для более крупных кроликов показатель выхода ниже.
А теперь возьмите свои цифры:

Владимир Ходов пишет:

Вчера забил двух помесей фландр / БВ - 3 мес тушка 2,75 кг без ливера

То есть Ваш кролик в 3 месяца весит не меньше 5 кг.
Вы меня извините, но Вы брехло!

Каширский судя по последним постам вы уже не исключаете что в индивидуальных случаях такие результаты имеют место быть.
Что с Брехтом делать будем????????

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Владимир Ходов пишет:

Каширский судя по последним постам вы уже не исключаете что в индивидуальных случаях такие результаты имеют место быть.

Каширский пишет:

Поймите, разовый результат, это не результат, а пшик, его нужно получать постоянно.

Владимир Ходов пишет:

Что с Брехтом делать будем????????

А Вы готовы повторить хотя бы тот же результат с окролом в 5 шт.?

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4460
Лапусик пишет:

На порядок?

Не хочу считать, тем более чужие деньги. Хотите, считайте сами, Василий не раз писал о стоимости своей кормосмеси.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

тулку в 2.75 у вас. никто не купит, если это не продукт глубокой переработки

У нас тушку до 2 кг никто не купит.
2,3 - 2,5 ходовой товар. 3кг и рады бы купить многие, но предложения почти нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

тулку в 2.75 у вас. никто не купит, если это не продукт глубокой переработки

У нас тушку до 2 кг никто не купит.
2,3 - 2,5 ходовой товар. 3кг и рады бы купить многие, но предложения почти нет.

Ольга если именно Вы не умеете продавать тушки кроликов то не нужно "валить с больной головы на здоровую" и говорить что покупатели вредные.Запишитесь на курсы к земляку Макляку гн научит Вас торговать 90-дневными тушками весом менее двух килограмм (поштучно и дорого) ибо продавать дёшево он не умеет!И за" такими " тушками у него очередь!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych][quote=Ольга568][quote=Serg.krsk пишет:

Ольга если именно Вы не умеете продавать тушки кроликов то не нужно "валить с больной головы на здоровую" и говорить что покупатели вредные.Запишитесь на курсы к земляку Макляку гн научит Вас торговать 90-дневными тушками весом менее двух килограмм (поштучно и дорого) ибо продавать дёшево он не умеет!И за" такими " тушками у него очередь!

Пора знать, что в каждой местности свои предпочтения.
Вячеслав из МинВод тоже писал, что 2кг и меньше - не хотят.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568][quote=San511sanych][quote=Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

Ольга если именно Вы не умеете продавать тушки кроликов то не нужно "валить с больной головы на здоровую" и говорить что покупатели вредные.Запишитесь на курсы к земляку Макляку гн научит Вас торговать 90-дневными тушками весом менее двух килограмм (поштучно и дорого) ибо продавать дёшево он не умеет!И за" такими " тушками у него очередь!

Пора знать, что в каждой местности свои предпочтения.
Вячеслав из МинВод тоже писал, что 2кг и меньше -
не хотят.

Читаем "классику" -
"На рынке корову старик продавал
Никто за корову цены не давал........"

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

ну хорошо коли так. у нас все что более 1.5кг "ой а чо старая, а молодого нет?" или "ой тысяча - дорого. а за 500 нет ?"

А у них либо на четыре части рубят тушку, либо клиенты Стерлигова покупают тушки.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568][quote=San511sanych][quote=Ольга568 пишет:
Serg.krsk пишет:

Ольга если именно Вы не умеете продавать тушки кроликов то не нужно "валить с больной головы на здоровую" и говорить что покупатели вредные.Запишитесь на курсы к земляку Макляку гн научит Вас торговать 90-дневными тушками весом менее двух килограмм (поштучно и дорого) ибо продавать дёшево он не умеет!И за" такими " тушками у него очередь!

Пора знать, что в каждой местности свои предпочтения.
Вячеслав из МинВод тоже писал, что 2кг и меньше - не хотят.

По 200 руб за кг?

Rybak

Если мне не изменяет память, то Евгений Витальевич, как-то обмолвился, что продаёт тушк за 500 рублей, независимо от того сколько она весит. Это его дело, безусловно. Но учиться продавать у него я не буду, как это рекомендует всем СанСаныч, ибо по мне, так он отдаёт даром. Я с продажи одной тушки имеюю не менее 900 рублей.
Предпочтения потребителей к весу тушки в разных регионах возможно и разные, мне это неведомо. Я не продаю в других регионах. Видимо в каждом регионе сформировалась определённая культура потребления крольчатины. Сейчас я только вначале пути и самостоятельно прощупываю рынок на предмет предпочтения потребителей. Спрос на переработку медленно, но растёт. А прибыль от продажи переработки больше.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:

Если мне не изменяет память, то Евгений Витальевич, как-то обмолвился, что продаёт тушк за 500 рублей, независимо от того сколько она весит. Это его дело, безусловно. Но учиться продавать у него я не буду, как это рекомендует всем СанСаныч, ибо по мне, так он отдаёт даром. Я с продажи одной тушки имеюю не менее 900 рублей.
Предпочтения потребителей к весу тушки в разных регионах возможно и разные, мне это неведомо. Я не продаю в других регионах. Видимо в каждом регионе сформировалась определённая культура потребления крольчатины. Сейчас я только вначале пути и самостоятельно прощупываю рынок на предмет предпочтения потребителей. Спрос на переработку медленно, но растёт. А прибыль от продажи переработки больше.

Если я правильно понял переработке это тушенка 1 л банка 700 руб. Безусловно это выгодно НО Как налажена реализация? ГОСТы стандарты сертификаты или из под полы

Rybak

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Rybak пишет:

ГОСТЫ? Сертификаты? Или из под полы? Вам это зачем? Как это влияет на реализацию?

По друзьям знакомым понятно, в домашних условиях сварил и распродал, но они ее быстро наедятся и брать будут меньше, а дальше что ? . Встает вопрос по продаже посторонним людям. Тушенка это уже продукция и просто так без сертификата в торговой точке не примут- приехали или есть лазейки , поделитесь.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:

Если мне не изменяет память, то Евгений Витальевич, как-то обмолвился, что продаёт тушк за 500 рублей, независимо от того сколько она весит. Это его дело, безусловно. Но учиться продавать у него я не буду, как это рекомендует всем СанСаныч, ибо по мне, так он отдаёт даром. Я с продажи одной тушки имеюю не менее 900 рублей.
Предпочтения потребителей к весу тушки в разных регионах возможно и разные, мне это неведомо. Я не продаю в других регионах. Видимо в каждом регионе сформировалась определённая культура потребления крольчатины. Сейчас я только вначале пути и самостоятельно прощупываю рынок на предмет предпочтения потребителей. Спрос на переработку медленно, но растёт. А прибыль от продажи переработки больше.

Василий не тебе я рекомендую а Ольге - она рядом с Макляком живет ей там рукой подать.Вопрос то был не в цене(тем более что некорректно сравнивать московские цены на мясо кроликов с ценами в регионах) а в предпочтениях покупателей которым она никак не может продать молодую крольчатину.А покупателей нужно воспитывать и формировать их предпочтения.Кпроиков если покупают то исключительно из за свойств именно присущего кроличьему мясу и если им объяснить популярно в чем разница "молочного" трехмесячного кролика и отработавшего свой срок и забитым за ненадобностью самцом тушка которого весит какраз около трёх килограмм то он начнет предпочитать именно молодую крольчатину ориентируясь на ее вес и небольшой размер.А те кому нужна большая туша а не молодая крольчатина пусть идут покупают свинину.Там туши еще больше

Тема закрыта