Вы здесь



Поение птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
36 сообщений
08.09.2010 - 15:12
: 28

Слышал, что в воду птице добавляют кислоты или какие то препараты. Зачем это нужно? поделитесь опытом!


Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Добрый день.
Органически кислоты (лимонная, муравьиная, уксусная и др.) являются естественными метаболитами, полностью разлагаемыми в естественном процессе обмена веществ. Таким образом они способствуют усвоению питательных веществ, а также созданию защитного барьера от инфекций. Это особенно важно в критические периоды жизни птицы - первые 14 дней жизни цыпленка, при переводе с одного рациона на другой или когда здоровье птиц под угрозой. Также добавление некоторых кислот в рацион птицы способствует увеличению ее сохранности и даже продуктивности.

Россия
: Солнечногорск
23.03.2010 - 19:10
: 334
Оксана Краснобаева пишет:

Это особенно важно в критические периоды жизни птицы - первые 14 дней жизни цыпленка, при переводе с одного рациона на другой или когда здоровье птиц под угрозой. Также добавление некоторых кислот в рацион птицы способствует увеличению ее сохранности и даже продуктивности.

Добрый вечер! Оксана, а можно узнать дозировку и куда что добавляют?

08.09.2010 - 15:12
: 28

Присоединяюсь к вопросу wladres!
И еще, есть желание попробовать вакцины вапаивать, в этот период кислоты добовлять?

14.10.2010 - 18:20
: 75

Есть хороший препарат на основе органических кислот - «Агроцид Супер». Органические кислоты являются естественными метаболитами, разлагаемыми в процессе обмена веществ и полностью выводятся из организма животного.
Его выпаивают начиная с 3-го дня в концентрации 0,02-0,05%. Выпаивание прекращают за 48 часов до внесения вакцины. Можно применять весь период выращивания.

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Про дозировки кислот знаю только, что яблочный уксус дают 1 ст.л на 4 литра воды. Янтарную кислоту 1 таблетку на 10 литров воды (но это надо уточнить:)). Еще сыворотку можно выпаивать.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Есть ещё препарат, состоящий из органических кислот - CID2000, применяется как для выпойки птице с 1 дня жизни, так и для дезинфекции (в других дозировках). Ещё полезно поить цыплят пробиотиками, свежей сывороткой, витаминами. Но не переусердствовать при этом. Большую часть жизни они должны пить чистую воду, иначе иммунитет будет никудышный.

08.09.2010 - 15:12
: 28
Елена2358 пишет:

Есть ещё препарат, состоящий из органических кислот - CID2000, применяется как для выпойки птице с 1 дня жизни, так и для дезинфекции (в других дозировках). Ещё полезно поить цыплят пробиотиками, свежей сывороткой, витаминами. Но не переусердствовать при этом. Большую часть жизни они должны пить чистую воду, иначе иммунитет будет никудышный.

Елена, а как вы его выпаиваете? в каких дозах и как долго? он не вреден, если его для дезинфекции используют?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Приветствую всех!
Интересует такой вопрос по поению бройлера: у меня есть возможность выпаивать бройлера сывороткой вволю. Насколько это фантастично?
Принесет ли это пользу или вред я не знаю, поэтому обращаюсь к знатокам. Может быть, можно чередовать с водой или отдельно рядом ставить. Может быть, вообще глупая затея, но чем черт не шутит.
Вопрос экспериментальный!
Жду ваших коментариев...
Viel Dank!

Украина
: Донецк
28.05.2009 - 11:03
: 182
Alex Pauls пишет:

у меня есть возможность выпаивать бройлера сывороткой вволю.
...
Может быть, можно чередовать с водой или отдельно рядом ставить.

Скорее всего заменить воду не получится. Вода должна быть нейтрайльной или слабокислой. Так что придётся следить за кислотностью сыворотки.
Кроме того, сыворотка может содержать нитраты, которые плохо влияют на рост бройлеров. При уровне нитратов 10 промилле останавливается рост бройлеров.

14.10.2010 - 18:20
: 75
Виктор Б. пишет:
Елена2358 пишет:

Есть ещё препарат, состоящий из органических кислот - CID2000, применяется как для выпойки птице с 1 дня жизни, так и для дезинфекции (в других дозировках). Ещё полезно поить цыплят пробиотиками, свежей сывороткой, витаминами. Но не переусердствовать при этом. Большую часть жизни они должны пить чистую воду, иначе иммунитет будет никудышный.

Елена, а как вы его выпаиваете? в каких дозах и как долго? он не вреден, если его для дезинфекции используют?

Виктор, CID 2000 НЕ вреден. Но он используется в основном для санации системы поения, и первые 2 дня после посадки птицы (выпаивают 0,03% раствор). А с 3-го дня начинают выпаивать подкислитель Агроцид Супер.

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

В инструкции указаны дозировки для выпаивания и для дезинфекции. Поить можно с 1 дня жизни 0,02% раствором, и я пробовала давать - реагируют хорошо. Состав - органические кислоты, поэтому вред только гнилостным бактериям. Взрослой птице хорошо останавливать понос из-за некачественной пищи, но ещё работает против некоторых кишечных инфекций. Думаю, подробности можно в Инете найти.

08.09.2010 - 14:16
: 25

Здравствуйте всем! я читала, что кислоты хорошо давать птице при различных стрессах, они помогают организму с ним справиться? вопрос опять же в том какую кислоту лучше давать?

Россия
: Москва
28.08.2010 - 12:53
: 97

Стрессы могут иметь разное происхождение - кормовой, при перевозе животного, пересадке в другое помещение и т.д. Думаю лучше действительно комплекс кислот - уж хуже точно не будет! здесь по теме выше предлагали несколько интересных препаратов. Только не указали какие кислоты там? :(

Россия
: Краснодар
17.11.2010 - 07:31
: 124

Информация по препаратам серии CID, содержащим в составе органические кислоты, ищите на сайте www.RABOS.ru, производитель находится в Московской области.

08.09.2010 - 15:12
: 28

Спасибо за ответы, буду пробовать. Сайт смотрел, интересно, содержательно, много полезной информации, только вот состав средств не указан. Все же что за кислоты в этом агроциде супер содержатся?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Очень хорошо все говорят, что надо давать... В общем одни рекомендации и все сводится к беседам...
Можно поконкретнее? Руководств к действию!!! К примеру 1-й день даем то и то и столько то граммов на литр, 2-й день столько и столько...и так до последнего дня дачи выпоек всяких и витаминов! И можно ли это все купить в аптеке или у ветиринара? Интересно, конечно, почитать, друзья, но по беседам одним сложно руководствоваться - один одно говорит, другой - другое! А если табличка будет, будет супер! К сожалению я мыслю схемами и таблицами...

: Воронеж
11.02.2011 - 22:33
: 69

Alex Pauls good
поддерживаю.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Нашел что-то дельное, но совсем в другой теме! Теперь другой вопрос: где все эти препараты можно купить?
Файлы:
p6220123.jpg

14.10.2010 - 18:20
: 75

Добрый день. Руководство к действию по применению АГРОЦИДа СУПЕР:
Агроцид Супер применяется в концентрации от 0,02% до 0,05% в зависимости от жесткости воды.
Для оптимизации питьевой воды бройлерам рекомендуется применять препарат начиная с 1 дня.
В случае если птице впервые дни после посадки выпаивают антибиотики, то начинать выпойку с 3 дня.
Завершающую выпойку проводят с 30 дня выращивания птицы, в течение недели.
Для несушек санация желудочно-кишечного тракта проводится по показаниям в течение всего периода выращивания птицы циклами по 5 дней.

14.10.2010 - 18:20
: 75

В состав входят 4 органические кислоты: муравьиная, пропионовая, уксусная, молочная.
Антисептические свойства различных кислот, входящих в состав АГРОЦИД Супер, различны по отношению к бактериям и грибам.

: Саратов
28.05.2011 - 13:38
: 4

Тоже интересуют добавки для поения птицы, нашел такой препарат "РЕКС ВИТАЛ АМИНОКИСЛОТЫ", кто-нибудь пользавался? Продают в пакетиках по 3 гр.

Про сам препарат пишут:
Рекс Витал Аминокислоты, комплекс витаминнов и аминокислот, применяется всем видам домашних животных и птиц. Применяют в смеси с кормом или водой.
Детальное описание
Рекс Витал Аминокислоты, водорастворимый порошок содержащий в своем составе витамины А, Д, Е, группы В, С и К, и 16 незаминимых аминокислот. Применяется всем видам домашних животных и птиц
1. В период смены рациона
2. Поддерживающее средство при стрессах (вакцинация, транспортировка, перевод в другое помещение и т. д. )
3. Повышает сопротивляемость организма при бактериальных, вирусных и паразитарных заболеваниях,
4. После антибиотикотерапии
5. В качестве негормонального стимулятора роста и продуктивности
6. Период принудительной линьки у птиц
7. При заболеваниях связанных с нарушением деятельности печени.
Противопоказания и побочные эффекты — неустановлены
Периоды ожидания —мясо, молоко, яйца без ограничений.
Препарат не содержит ГМО.
Птице — 0,3 г/л питьевой воды или 0,5 — 0,75 кг/т корма в течение 5 дней. При необходимости (например, по клиническим показаниям) препарат можно применять дольше указанных сроков или повторно без ограничения интервала.

Alex Pauls пишет:

Теперь другой вопрос: где все эти препараты можно купить?

Не очень далеко от Вас, Пенза, я незнаю ссылку наверное здесь дать нельзя, могу скинуть в личку. У них есть и другие добавки.

Россия
: Московская область
08.03.2011 - 20:32
: 92

У кур в выгуле стояла зольная ванна, в сильный дождь ее не успели убрать и она наполнилась водой, я заметила что вода в ней всегда чистая ( не закисает) наверное из-за щелочного действия золы. Куры с удовольствием пьют отдуда воду, уже подливала раза 4. Подскажите пожалуйста как долго можно поить кур такой водицей и не вредна ли она им.

Россия
: Ставрополь
06.10.2011 - 15:19
: 1

Изменено Редактором:
Для рекламы есть форум "Реклама" правила размещения в данном форуме написаны здесь.
Так же Вы можете совершенно бесплатно разместить своё коммерческое предложение в разделе Предложение

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

Здравствуюте Оксана.
В начале хочу поблагодарить Вас за ваши знания которые даете людям. Лично мне очень многое пригодилось.
Теперь вопрос. Что вы можете сказать по вот этим витаминам и можно их давать малышам.
Файлы:
imag0267.jpg

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Только продается большими объемами. 25 литров для подсобного хозяйства многовато.

Россия
: МО Подольский район
10.02.2012 - 20:12
: 183

А я умудрился взять один литр. Стали выпускать недавно наверное.
Как витаминный комплекс хороший??? Крапивы с лета не успел заготовить, а у меня пополнение.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Простите, я имела ввиду Агроцид- супер. А чиктоником я давно пользуюсь и очень довольна, вся птица пьет да и кроликам давала. Особенно выручает зимой и весной.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

А где взять чиктоник? У нас здесь вообще ничего нет, ни Агроцид, ни чиктоник!

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

сейчас чиктоник можно купить практически в любом зоомагазине, ну или заказать в любом интернет магазине по продаже товаров для животных. (только наберите в поисковике название и будет масса предложений)

Россия
: Свердловская область
18.01.2011 - 22:05
: 111

Подскажите, пожалуйста, дозировку для птицы АСД 2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах