Вы здесь



Экструдированные корма.

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Украина
: Волчанск
14.10.2010 - 23:42
: 10

Кормление кур экструдированными кормами. Если кто имеет опыт в это деле - поделитесь. Не вредно ли это для кур-несушек?


Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953

Здравствуйте, всю прошлую зиму отваривала картофельные очистки и в остывшую мешанку(туда же добавляла все что оставалось со стола) засыпала экструдированный комбикорм. Летом редко так подкармливала. Зима суровая была, куры в старом сарае неотапливаемом неслись всю зиму, конечно разное количество выдавали, но яйца ни разу не покупала (зимовало 10 кур и петух), весной все были очень даже справненькие laugh и сейчас несутся. Только зерно и дробленка у них есть всегда! Полностью на экструдер не переводила.

Украина
: Волчанск
14.10.2010 - 23:42
: 10

Доброго времени суток, Ола! Говорят, что курам вообще варить не нужно, только сухое. Как Вы смотрите на это? Почему полностью не переводите своих птичек на экструдированный корм? И где Вы его берете? Делаете сами или покупаете? Я сейчас запариваю измельченный ячмень с макухой, а вечеро - сухое дробленное зерно. Апрельские курочки уже несутся. Но очень большой расход корма. А хочется экономии и прогресса. victory

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
ШнуриК пишет:

Доброго времени суток, Ола! Говорят, что курам вообще варить не нужно, только сухое. Как Вы смотрите на это? Почему полностью не переводите своих птичек на экструдированный корм? И где Вы его берете? Делаете сами или покупаете? Я сейчас запариваю измельченный ячмень с макухой, а вечеро - сухое дробленное зерно. Апрельские курочки уже несутся. Но очень большой расход корма. А хочется экономии и прогресса. victory

Доброго, я отвариваю только очистки картофельные, сырые они не едят. Свиней у меня нет, кролики тоже сырые очистки не едят, но даже отваренными я их не кормлю (нет столько очистков mail ), а просто выкинуть не интересно... за зиму куры на очистках и экструдере, очень даже круто набрали вес. И уже в остывшие очистки закидываю экструдер, в моем случае покупной (хозяйство небольшое), зерно постоянно, дробленое и цельное. У меня куры только для всегда свежих яиц.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

А какой состав у экструдированного корма?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах