Вы здесь



" мягкие " яйца - чем подкормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

вопрос собственно в названии.
Подскажите пожалуйста чем надо подкормить кур?
одна из молодок долго хохлилась, взяла ее в дом помазала попу вазелином, она снесла большое яйцо но с тонюсенькой скорлупой, яйцо мягкое..
остальные несут нормальные яйца, да и эта тоже несла нормальные..
есть у них ракушка..
что надо еще?! слышала про гашеную известь и мел но ума не приложу где их брать??!
помогите пожалуйста))


Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Ничего страшного тут нету, просто у молодки идет процесс становления яйцекладки (интенсивный период), поэтому могут быть очень крупные яйца (двужелтковые). Это очень хорошо что Вы помогли ей снести это яичко, Вы еще несколько дней проследите за ней (как какие и сколько яиц она снесет) и у нее скоро все наладится (1-2недели). Ракушки достаточно.

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

Спасибо!
То есть я правильно понимаю что кроме ракушки ( не совсем мелкая а как бы измельченная) ничего не надо?
Кура эта уже снесла нормальное яичко, ходит веселая..
еще у меня пара кур несут рыжие яйца в белый крап это норма? или все же чего то не хватает?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Хорошо что у вашей курочки уже всё в порядке.Встретила сегодня такую информацию,надеюсь что не пригодится,но знать не помешает https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/43749

Россия
: Москва
01.02.2010 - 18:08
: 3452

Обычно темные яйца с белыми разводами или пятнами бывает у старых несушек, когда пигментные вещества,окрашивающие яйцо уже вырабатываются в недостаточном количестве.
Но бывают еще яйца такого окраса очень оригинально и красиво.

Файлы:
firsteggspeckled.jpg
yellowwreath032.jpg
firsteggs011.jpg

Россия
: Московская обл. г.Кашира
23.07.2010 - 10:36
: 892

моим курам вроде как 7-8 месяцев..
и да видимо одна несет такие яйца ( потому как по яйцу каждый день) как на фото выше скорее как на втором фото только наоборот рыжего больше белого совсем незначительно и мелко мелко...

куры все вроде в норме, слегка взъерошены но я думаю что у них линька подходит.. правда не знаю как это определить, линька или авитаминоз, или еще что похуже?!

06.11.2010 - 19:22
: 3

Тоже встречался с такой проблемой. Все обошлось банальной добавкой витаминов в корм.

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

У 1 из моих кур(молодых) тоже такое наблюдалось, особенно когда она наедалась белой яичной скарлупы. я тоже склонна думать о недостатке пигмента, но меня волнует другое - они едят подозрительно много скарлупы, и я не могу понять почему...

: Санкт-Петербург
10.10.2012 - 21:58
: 20

тоже бывает что какая то из куриц снесется просто яйцом с подскорлуповой оболочкой на опилки.начали нестись месяц назад.и раз в неделю примерно бывает такое.постоянно,через день даю скорлупу.едят зерносмесь(пшеница,просо,рожь,кукуруза+комбикорм для бройлеров) у уток,пророщенный овес,комбикорм для несушек.гуляют на улице на солнце.чего им надо? взяла их привитыми.могли глистов подхватить? сами по себе не больные.но долго сидят в гнезде(по 1,5-2 часа)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах