Вы здесь

кормим кур. Страница 10 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
658 сообщений
07.06.2015 - 21:29
: 9
Anton1977 пишет:

Есть вопрос, несколько дней назад завели кур, кормлю комбикормом ПК-1. Это крупка. Так вот когда куры смолят верхний слой в бункерной кормушке в пыль они перестают есть, сидят голодные. Это они дурят? Как быть?

собирайте эту пыль и делайте мешанку из нее.

07.06.2015 - 21:29
: 9

Вот у меня такой вопрос возник, хочу завести курочек для яиц. Хочу просчитать, как выгоднее покупать, либо цыплятами суточными или уже полугодовалую курочку.
Курочек полугодовалых продают по 250 рублей, суточные 40 рублей. Пшеница, кукуруза, различное зерно 12 рублей за 1 кг. Курочка съедает за полгода по моим расчетам около 25 килограмм корма. Умножаем 25 килограмм на 12 рублей - получается 300 рублей курочка съедает за полгода. Теперь вопрос, каким образом зарабатывают люди, которые выращивают курочек на продажу? Продают по себестоимости?

Курочек планирую содержать в клетках, порода ломан браун.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

у нас курочек продают гораздо дороже. если не дорого то это "отработка". которые отнеслись интенсивно. на птицефабриках из них все выжали. ловкачи берут там по знакомству за копейки. чуть их подержат чтоб в более менее приличный вид привести. и на продажу. но и иногда можно купить нормальных. это когда люди -переезжают. заболевают. стареют. надоели куры. ну и вы правы есть небольшая категория что торгует себе в убыток. или по глупости или из за любви к курочкам. да еще есть -"выпить хочется" а денег нет. вот курицу и на продажу. это с чем я лично сталкивался.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kotd пишет:

Пшеница, кукуруза, различное зерно 12 рублей за 1 кг.

Во-первых, птицефабрика не закупает зерно по таким ценам. У них свои поля, либо закупка крупным оптом немного дешевле.
Во-вторых, ни разу не видела, чтобы продавали с птицефабрики именно 6 месячных. Продают либо молодку 100-120 дней, либо годовалую, уже сезон отнесшуюся. Перекупы, конечно, наплетут покупателям всякое.
У частника нормальная молодка 250р. стоить не будет.

08.06.2015 - 08:58
: 4

У тещи куры есть за гордом, она вроде одним кк кормит

07.06.2015 - 21:29
: 9
flandr пишет:

на птицефабриках из них все выжали. ловкачи берут там по знакомству за копейки. чуть их подержат чтоб в более менее приличный вид привести. и на продажу. но и иногда можно купить нормальных. это когда люди -переезжают. заболевают. стареют. надоели куры. ну и вы правы есть небольшая категория что торгует себе в убыток. или по глупости или из за любви к курочкам. да еще есть -"выпить хочется" а денег нет. вот курицу и на продажу. это с чем я лично сталкивался.

ну эти люди каждый год продают птицу, и стоят в одном и том же месте в городе.
И у нас нет птицефабрик в округе.

ptashka.arash пишет:

Во-первых, птицефабрика не закупает зерно по таким ценам. У них свои поля, либо закупка крупным оптом немного дешевле.

Опять же, у нас нет птицефабрик, да и с зерном у нас проблема, у нас все привозное. Стоят люди на рынке и продают по 500 рублей мешок 40 кг.

ptashka.arash пишет:

Во-вторых, ни разу не видела, чтобы продавали с птицефабрики именно 6 месячных. Продают либо молодку 100-120 дней, либо годовалую, уже сезон отнесшуюся. Перекупы, конечно, наплетут покупателям всякое.

Ну это не птицефабрика продает, а частники. Знакомые в прошлом году покупали полугодовалых курочек. Сказали что нормальные куры, естественно после покупки не несли яйца, но через 2 недели начали нести.

ptashka.arash пишет:

У частника нормальная молодка 250р. стоить не будет.

Но у нас продают. Либо действительно, по дурости в убыток продают, либо я не знаю. И да, еще продавали у нас годовалых за 300 рублей. Знакомые тоже брали на пробу, с них сказали толк не вышел, яиц от них не увидели. Возможно это отработка с фабрики...

И да, прошу прощения, а по чем у вас полугодовалые птички?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
kotd пишет:

по чем у вас полугодовалые птички?

Я не торгую молодкой и не покупаю. Исключение-по осени веду отбор птицы на племя(у меня кучинки) и неподходящую мне птицу продаю как простую деревенскую по 400р., возраст 4-4,5 мес. Всех раскупают, но их у меня много не бывает.

07.06.2015 - 21:29
: 9
ptashka.arash пишет:

Я не торгую молодкой и не покупаю. Исключение-по осени веду отбор птицы на племя(у меня кучинки) и неподходящую мне птицу продаю как простую деревенскую по 400р., возраст 4-4,5 мес. Всех раскупают, но их у меня много не бывает.

ну 400 рублей, это прямо хорошая цена, жить можно))
в общем если брать таблицу из соседней темы, то за первые полгода курица съедает 12 килограмм сбалансированного корма. Хороший комбикорм у нас стоит 20 рублей за килограмм, плохой - 12 рублей.

28.09.2010 - 15:33
: 617
ptashka.arash пишет:

У частника нормальная молодка 250р. стоить не будет.

Это почему? И чем плоха цена?

28.09.2010 - 15:33
: 617
kotd пишет:

Курочка съедает за полгода по моим расчетам около 25 килограмм корма. Умножаем 25 килограмм на 12 рублей - получается 300 рублей курочка съедает за полгода. Теперь вопрос, каким образом зарабатывают люди, которые выращивают курочек на продажу? Продают по себестоимости?

Курица не поросёнок.25 кг многова-то будет.
Взрослая несушка съедает в месяц 3.5-4 кг полнорационного корма.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

но тут другой момент. что значит шестимесячная? если сейчас ей столько. то значит человек в декабре собрал яйца. поставил инкубатор. в начале января вывелись. ростил их минимум три месяца дома? постоянно убирая за ними. или отапливал специальное помещение? электричеством? это я еще считаю регион с умеренным климатом. и продаст вам по цене трех пирожков? про "не получили яиц" от фабричных кур тоже странно. многие берут . куры переленяют. " отойдут". откормятся на зелени и неплохо несутся еще. ну часть конечно отбракуются по проблеммой с печенью. такие у нас в приморье стоят 400-шестьсот рублей. остальные от 700до 1000. корма стоят столько же как у вас. правда не знаю как покупают. это у нас в объявлениях такие цены. и опять же это сейчас. ранней весной вообще не найти. позже наверное дешевле будет. но не ниже шестисот это однозначно.да и кто будет именно шестимесячных продовать? когда они только занеслись или собираются? цыпленок недельный сто пятьдесят в среднем. их два штуки продал или три и та же цена. а то еще полгода с ними маятся....

07.06.2015 - 21:29
: 9
flandr пишет:

цыпленок недельный сто пятьдесят в среднем. их два штуки продал или три и та же цена. а то еще полгода с ними маятся....

вот это у вас цены))) у нас суточные 40 рублей, месячных за 75-80 рублей продают..

flandr пишет:

но тут другой момент. что значит шестимесячная? если сейчас ей столько. то значит человек в декабре собрал яйца. поставил инкубатор. в начале января вывелись. ростил их минимум три месяца дома? постоянно убирая за ними. или отапливал специальное помещение? электричеством?

ну почему же, достаточно теплого сарая, отапливать можно газом, зачем за электричество платить, когда газ в разы дешевле?

flandr пишет:

про "не получили яиц" от фабричных кур тоже странно. многие берут . куры переленяют. " отойдут". откормятся на зелени и неплохо несутся еще. ну часть конечно отбракуются по проблеммой с печенью

ну за что купил, за то и продаю) Это мне так сказали, что они не неслись...

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80

[quote=kotd]вот это у вас цены))[/quote да что то я не вижу что б сильно брали. я про три пирожка без всякого ехидства написал. сегодня по дороге взяли перекусить. типа шаурма или бртуч так 180 рублей порция. потому то я птицу и не продаю. за копейки отдавать? рубил брам с дюсельдорфа. от Базаркина петухов под нож. кохинхинов от Тимура Ишкова туда же. породистые у нас стоят 300-400недельне цплята всреднем. это я не сам у этих людей покупал. знакомая заказывает. со мной делется. сейчас вот марнов петухов рубить буду. и китайских которые несут зеленые яйца. вроде син син дянь порода. точно не знаю. но цыплята все однотипные.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот здесь про цены тоже соглашусь. Я птичку ращу, ухаживаю, корм стартовый дорогой. И дешево продавать не буду, начиная с четырех месяцев по пятьсот рублей, иначе дохода нет. Они же не просто так на подножном корму не растут. Даже петушков, я лучше съем, чем за 150-200 руб отдавать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
kotd пишет:

продавали у нас годовалых за 300 рублей. Знакомые тоже брали на пробу, с них сказали толк не вышел, яиц от них не увидели. Возможно это отработка с фабрики...

Мы 25 мая взяли 10 штук таких «отработанных» хайсексов с хозяйства при «Генофонде» сергиевпосадском по 250 рублей. Страшные они были в линьке, жуть... в песке еще извозятся — как будто КАМАЗом перееханные lol Одна снеслась в процессе погрузки еще. Другая — в машине. Третья при посадке. Две недели мы видели 1-3 яйца в день. Потом они постепенно стали поприличнее выглядеть и постепенно прибавлять количество, но первое время бывали яйца без скорлупы. Сейчас меньше шести яиц в день не бывает, чаще 7-8, но бывают дни по 6 яиц. Кормлю — утром насыпаю на всех литровую банку комбика, вечером — мешанку из стакана запаренного кормового пшена со всеми объедками, какие в доме за день набрались. Туда же ложку рыбьего жира и полстакана мела (не умеют клевать ракушку, бедняжки — не понимают, что это). С 7 утра до 10 вечера пасутся на улице в загончике (траву клюют хорошо, в том числе кидаю им с огорода выполотую лебеду), на ночь закрываю в сарайчик с гнездами и насестами. Уже научились спать на насестах и вообще уже «как настоящие» куры, а поначалу спали на земле и неслись где попало. Теперь несутся в гнездах, только одна так и несется в коробке, в которой приехала dntknw
Каждый день среди яиц — одно огромное 75-80 г, не знаю, одна и та же нас «балует», или разные. Вчера это огромное яйцо было рекордного веса — 100 г! shok
При этом ни крови, ни помета на этих огромных яйцах нет, т.е. вроде как без неудобств для курицы они «рождаются». И не двухжелтковые эти яйца, обычные — огромный желток, огромный белок.
Так что может быть толк и с «фабричной отработки» по 250 рублей yes3

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Всем, Добрый день! Вопрос тем кто делает комбикорм сам. Имею вот такой БМВК Сырой протеин (мин.) 50,0%
2. Сырой жир (мин.) 22,0%
3. Сырая клетчатка (мин.) 4,0%
4. Кальций (мин.) 2,0%
5. Кальций (макс.) 4,0%
6. Фосфор (мин.) 1,0%
7. Поваренная соль (мин.) 2,0%
8. Поваренная соль (макс.) 4,0%
9. Влага (мин.) 12,0%
10. Обсемененность сальмонеллой не допускается
Пшеница, кукуруза, ракушку молотую, витаминно-травяная мука 1класса, можно из это сделать качественный корм? Если возможно, у кого есть программа расчета, посчитайте пожалуйста процентное соотношение ввода ингредиентов.

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Извиняюсь, данный БМВК сделан на основе рыбной муки, поэтому для несушек не годится. Буду искать что-то другое.

Россия
: Томск
02.03.2015 - 15:01
: 181
Softview пишет:

Извиняюсь, данный БМВК сделан на основе рыбной муки, поэтому для несушек не годится. Буду искать что-то другое.

Почему для несушек не годится? Я в состав своего корма ввожу 7% рыбной муки, или Вы про кроссы?

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

Я про кроссы, у меня Шейверы. Сам производитель БМВК когда спросил для кого, не рекомендовал. Только для бройлеров и за 15 дней до убоя не вводить в к/к.

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

по поводу ценна молодняк. в этом году брал трехмесячных ломанн по 230 за голову, полуторамесячных кохов по 130-150(в разных местах). кто выращивает молодняк - не кормят его магазинным кк, а делают его сами. потому и цена такая. а всяких перекупов хватает. был на рынке недавно, у перекупов мускусы 1800 десяток, и берет кто-то, тут же в интернете на местном сайте объявлений десятки предложений по 90-100 руб за голову. да и у производителей объемы. тысячами держат поголовье, чтоб зарабатывать. а кто то десяток завел, вырастил и продать хочет по такой цене, чтоб ему трехмесячный десяток ломаннов тридцатку заработал...

Россия
: с.Никольское, Калужская область
02.12.2013 - 09:29
: 458

С разрешения форумчанина: "listgarten"(Листгартен Павел Владимирович)
выкладываю рецепты для кур-несушек.
Добрый день!
извиняюсь и я не успеваю заглядывать на форум...
Вы не указали возраст несушек, поэтому я сделал два рецепта, оба оптимизировал по составу, а не по цене. Так же не написали норму ввода бмвд и его аминокислотный состав, поэтому я считал норму ввода исходя из протеина и ОЭ, это даёт определённую погрешность...
для несушек в период начала яйценоскости (до 140 дней ) будет так:
пшеница 39,5%
кукуруза 30%
жмых 7%
ВТМ 9%
БМВД 8%
ракушка 5,5%
премикс 1%

для несушек от 140 до 360 дней :
пшеница 40%
кукуруза 20%
жмых 8%
отруби 5%
ВТМ 7%
БМВД 10%
ракушка 9% ракушка в данном случае не совсем подходит, лучше известняковую муку или мел, тогда можно снизить на 2% ввод этого компонента и добавить эти 2% ВТМ или кукурузе.
премикс 1%

для несушек старше года:
пшеница 35%
кукуруза 22%
жмых 7%
отруби 10%
ВТМ 7%
БМВД 10%
ракушка 8%
премикс 1%

Россия
: Свердловская область с.Нижняя Синячиха
22.03.2011 - 19:56
: 42
flandr пишет:

ипра вельно делаете. а то многие чудаки птицу берут на птицефабриках. корм там же. кормят также. а яйцо продают как "домашнее". в полтора раза дороже. хотя не глупость такое продавать- глупо такое покупать.

Полный бред .

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Покупал в мае Кучинку в Балашихе 260 руб за 48 дней отроду.Все живы здоровы и нестись начали в 6 месяцев.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Подскажите, можно ли крольчатину добавить в кашу для кур? Разделывала кролика, остались отходы - легкое, обрезки, немного жира. Можно это все сварить вместе с кашей?

Россия
: Лабинск
06.12.2014 - 02:41
: 488

я обрезки от всего, даже их же кишки кидаю, и ничего не варю. бои ММА отдыхают по сравнению с куриными и утиными боями за какие нибудь кишки или обрезки. знакомые кормили свиней отходами от нутрий, кишки, лапы хвосты и т.д. не варили, забой был каждый день практически, так вот обрезки сразу в кормушку свинячью. туши были мамадарагайа

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
Гуаява пишет:

Можно это все сварить вместе с кашей?

Можно. Сырые мясные отходы давать птице нельзя!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Почему нельзя. Я кого разделываю, обрезки и кишки сразу выкидываю курам уткам. А когда рублю куру или утку и щипать начинаю, перья в драку съедают, особенно зачатки перьев. Крольчат, которые умерли или мамка не стала кормить и раскидала, тоже собираю и в морозильник, потом варю собаке или птице. Один раз сварила собаке суп из новорожденных крольчат, которая крольчат раскидала и они замерзли, так слюнями изошлась, до того вкусный запах мясной был. А померших цыплят летом клала под ящик, когда появлялись опарыши, скармливала птице.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Спасибо всем! Я как-то не рискую сырое кидать. Каждый день по любому кашу варю из отходов со стола и овощей. Вот туда все мясные отходы и кидаю. Кроликов только начали рубить, недавно их завели. Вот и засомневалась. Теперь значит на завтра будет каша с кроликом!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Сырое мясо и сбой лучше не давать. Можно спровоцировать расклёв.
А варенное с кашей очень даже хорошо.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
СВИКИ пишет:

Почему нельзя.

Потому что через сырые отходы очень замечательно передаются болячки и паразиты. У кролей и кур есть общие заболевания, кокцидиоз например. Только проваривание обезопасит отходы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах