Вы здесь

зерносмесь для несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

В данной теме хотелось бы обсудить конкретные рецепты зерносмесей для несушек промышленных кроссов!
С комбикормами всё понятно, но что же делать тем кто хочет знать чем питаются курачки и как следствие он сам,, ведь в комбикорме может быть всё что угодно!

У меня 150 несушек - Ломаны и Хайсексы + 300 бройлеров, пока кормлю комбикормом, но если для бройлеров очень сложно правельно смешать кормосмесь, то для несушек всё намного проще! Один из рецептов(%):

кукуруза 30
пшеница 35
зерновый др 10
подсол.шрот 10
рыбная мука 5
мясокостная 5
ракушка 2
щебень дроб 1
травяная мука 3

Впринцыпе всё понятно и доступно кроме травяной муки---- ЭТО ЧТО??

ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА СВОИМИ РЕЦЕПТАМИ!!! Как они влияют на цве желтка и на яйценоскость!! И может кто для бройлеров чё путное по кормам скинет???

Прошу пишите!!!


россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

У меня несушки леггорн-70голов.Кормлю зерносмесью-пшеница,кукуруза,ячмень,макуха+рисовые отходы(осень)+то что найдут на выгуле.Еще отходы от свиней-то что не сьели.Сейчас к зерносмеси хочу добавлять 20% КК для кур- несушек.Всё-же потенциал у этих кур не на кормосмесь,а на спец.комбикорм(Ломанн-Браун не выдержал)Чуть не забыл-мел,ракушка,мелко-измельч. яичная скорлупа.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Цвет желтка "деревенской курицы" легко достичь добавление в основной корм продуктов содержащих большое кол-во каротина(морковь,кукуруза)На фабриках добавляют измельчённые ветки хвойных деревьев.По поводу травяной муки-зелёная масса,измельчённая и термически обработана,может быть гранулированной.

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Почему Ломенов невыдержали, что с ними не так?
У меня к сожалению куры в клетках!

А какие праеорции???

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Я считаю,что Ломанн-это очень нежный кросс.Очень чувствительный на кормление,температурный режим.Смотришь-вроде весёлые ходят,а через день уже нахмурились.При вскрытии почти всегда увеличенная печень.Много проблем было с зобами.Хотя в клетках я думаю пойдут.Забыл-большое число расклёвов и ещё-по-моему туповаты.Белые мои за 3 дня приспособились,а Ломанны до сих пор ср cen в гнёзда ходят.Про пропорции-всё в равных долях,лишь макуха 5%.Желательно конечно стремится,что бы кукурузы в рационе было %40.Про бройлеров что конкретно?

Украина
: г.Донецк
15.04.2009 - 23:43
: 19

Кормят ли бройлеров зерносмесями???
Или только комбикормами!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Можно и зерносмесью...только своего веса они достигнут гораздо позднее.Моё мнение-только комбикорм.Сначала для цыплят,затем можно свиным наполовину(только в нём мало кальция).Вообще условия у всех разные.когда я их держал,был и кросс то один СМЕНА.И по сравнению с сейчашним КОБОМ,ИЗА просто куры-несушки :smile3:.Кормил зерносмесью,с добавлением овощей,молока и сыворотки от своей коровы+свободный выгул.Вырастали до своих кондиций позже,но качество мяса wiggle

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

как приоготовить зерно смесь помогите народ хочу кур размножать яичных пород, для начала помогите составить корм для цыплят пожалуйста буду блогадарен, у нас шрота нет увы, и подсолнечного жмыха, но есть растительный жмых, у нас продаються только пшеница ячмень кукуруза, помогите прошу вас очень срочно надо

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

ауу

Россия
: Пушкино
18.11.2014 - 21:48
: 41
koly пишет:

как приоготовить зерно смесь помогите народ хочу кур размножать яичных пород, для начала помогите составить корм для цыплят пожалуйста буду блогадарен, у нас шрота нет увы, и подсолнечного жмыха, но есть растительный жмых, у нас продаються только пшеница ячмень кукуруза, помогите прошу вас очень срочно надо

А что такое "растительный жмых" scratch_one-s_head

Кыргызстан
: Баткен
23.11.2013 - 07:22
: 1160

я решил не производить это и решил купить комбикорм на рынке продают на рисунке мешка видны корова курица и козы можно ли этот комбикорм давать моим курам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах