Вы здесь



Легорны клюют яйца

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: г.Железнодорожный
09.01.2010 - 13:03
: 2

Держим кур двух пород ЛомэнБраун и Леггорн. Ломэны несутся прекрасно, однако леггорны склевывают почти все яйца. Белых яиц от легорнов тоже не видел... Подскажите в чем может быть дело? Возможно ли както исправить ситуацию


Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935

Обратите внимание на сбалансированность корма и на освещённость.
Одного ли возраста Ваши птицы?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Может быть нехватка кальция.Кур сложно отучить от расклёва,сделайте гнёзда с двойным дном(по верхнему наклонному полу яйцо скатывается вниз,курица его достать не может).Почаще собирайте яйца,если даёте скорлупу,давайте в размолотом виде(не целыми скорлупками).

Россия
: г.Железнодорожный
09.01.2010 - 13:03
: 2

Птиц Брали на раздаче (Приезжала газелька) Если верить продавцам разница в возрасте порядка 3 недель (По гребням вроде также). Над гнездами постоянно горит светильник дневного света остальная часть сарая почти темная (За исключением отблесков) По поводу кормов даем пшеницу, так называемый (ДЛя несушек только ракушек в нем не видно особо) Свинной к58 (Запаренный) иногда овощи а также скорлупа что остается от нас.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Анна Львовна, приветствую! hi
Классные кормушки. Видел нечто подобное в одном индюшином хозяйстве, там яйцо скатывалось по матерчатому рукаву, в яйцепримник. Мне кажется это были какие-то промышленные образцы. Вы не в курсе?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У нас точно такие гнёзда,только из дерева.Делали сами.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

fotku fotku fotku

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Нечем фоткать и взять не у кого cry

21.08.2009 - 12:53
: 147
Pitelin пишет:

Держим кур двух пород ЛомэнБраун и Леггорн. Ломэны несутся прекрасно, однако леггорны склевывают почти все яйца.

Данное заболевание лечится легко! Отсадите ломаннов от леггорнов, и будет вам счастье.

21.08.2009 - 12:53
: 147

По непонятным причинам, не УЖИВАЮТСЯ белые и красные куры в одном помещении. Уже проверено.

29.12.2009 - 06:54
: 32
Loman пишет:

По непонятным причинам, не УЖИВАЮТСЯ белые и красные куры в одном помещении. Уже проверено.

Неужели это правдо? У меня две белые остальные красные в одном помещении. Не замечал что бы они враждовали.

: Свердловская область, Белоярский
12.05.2009 - 13:47
: 325

Здравствуйте! У меня тоже проблемы с курами начались. Держу 5 кур кучинских и 3 курицы с птицефабрики - 1 инкубаторская кросса родонит(белая, несет очень крупные светлокоричневые яйца) и 2 красные(родители покупали петушков на мясо и там оказались 2 курицы, вот они нам их и отдали). Около 3 мес назад мои куры почти перестали нести яйца, сначала я понять ничего не могла вроде 2 мес. как занеслись и перестали. Кормлю их комбикормом для кур несушек, в помещении, где они содержатся температура не опускается ниже 10 градусов, свет выключаю в 12 вечера и утром часов в 10 включаю, при этом там есть небольшое окно. Около месяца назад пришла к ним, а инкубаторские куры носятся по всему курятнику, присмотрелась, а они яичную скорлупу таскают, тут до меня дошло, что это они яйца съедают(я еще раньше замечала, что курица в гнезде сидит, а инкубаторские рядом стоят - они оказывается яйца ждали). За кучинскими я такого поведения не наблюдала, ходят, роются, что-то клюют, а эти как овчарки бегают следят, когда яйца появятся. Специально приносила яйца, ложила в гнездо и они сразу тут как тут. Отсадила эту троицу к мускусным уткам и вот уже больше 3 недель собираю по 4 - 5 яиц от 5 кучинских кур. Что делать с инкубаторскими не знаю, уже сделали им деревянное гдездо с наклонным дном и ящиком для сбора яиц, так они теперь несутся везде на полу, на кроличьих клетках, иногда я успеваю найти и забрать яйцо пока они его не съели. Раньше держали красных кур с птицефабрики и такого небыло, но эти - у меня слов нет, одни убытки. Думаю проще будет заложить в инкубатор штук 10-15 яиц кучинских (петух у меня тоже кучинский) и вывести еще несколько курочек этой породы и не мучиться с инкубаторскими. 10 кучинок - это же 7-10 яиц в день, мне как раз хватит.
Но если кто-то чтонибудь может посоветовать, я бы еще подержала инкубаторских хотя бы полгодика, пока новые кучинки не начную нестись.

Россия
: Россошь
25.03.2010 - 17:10
: 2

Приветствую!
У меня такая беда началась когда на месяц исключил из рациона кур рыбную муку (белок). Когда вернул обратно, через пару дней, яйца есть перестали.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах