Вы здесь

Куры перестали нестись

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Здраствуйте
Господа птицеводы у меня проблема куры перестали нестись в чем может быть проблема, вода в достатке, корм тоже, свет горит, в сарае тепло, крапиву которую насушил тоже дал в ответ от них пока тишина. Кур брал по весне. Летом неслись хорошо по 50 штук в день всего 50 кур сейчас соответственно меньше.
Заранее спасибо всем.


Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Взрослых брали?Может уже вынеслись?Обратите внимание на их сережки и гребни.Не кажется ли вам что они стали бледные и сморщенные,меньшились в размерах?если да то точно вынеслись.Пока все.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Брал весной молодые около года им получается максимум год должны нестись что им нехватает, кто подскажет.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Куры то какие? Кросс, порода?
Где и как содержаться?
В каком помещении? Сколько там градусов?
В клетке, напольно?
Чем кормите?
Возраст кур?

У меня сейчас тоже куры не несутся.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Куры голандские и еще какието не помню, содержаться в сарае, температура плюсовая сколько сказать не могу не измерял, комбикорм плюс отходы пищевые, возраст год.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Может линька,у меня тоже одни несутся хорошо,другие средне,а некоторые еще думают. А вообще не жалуюсь,каждую неделю по инкубатору закладываю.t+5,зерно,комбик. Индейки вообще на улице начуют,но несутся как из пулемета.

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359
Алексей Евгеньевич пишет:

Куры то какие? Кросс, порода?
Где и как содержаться?
В каком помещении? Сколько там градусов?
В клетке, напольно?
Чем кормите?
Возраст кур?

У меня сейчас тоже куры не несутся.

А почему?Каждый год так?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
Bioptron пишет:

Куры голандские и еще какието не помню, содержаться в сарае, температура плюсовая сколько сказать не могу не измерял, комбикорм плюс отходы пищевые, возраст год.

Ну раз Вы не знаете ничего про Вашу птицу, значит у Вас всё нормально. Они и не должны нестись.

Люлек пишет:

А почему?Каждый год так?

Да, конечно. Потому что это нормально для кур не нестись зимой. Они же должны отдыхать. Тем более у меня в помещениях холодно.

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Да нет я только что завел их прошлый год скажем так начинающий, просто у соседа несутся а у меня нет брали в одно время.

Россия
: Сызрань
17.11.2008 - 18:10
: 314

У меня тоже не несутся. Брама и хохлатые. В декабре за личными проблемами немного пустила все на самотек- холодно в сарае,сухая пшеница,снег. Они перестали нестись. Сейчас уже почти месяц- тепло,зерно запариваю на мясном бульоне(так делала,в принципе,всегда),морковь,свекла,ракушка,иногда картошка.Теперь жду-жду,а они не несутся! Уже и холодильнике скоро яиц не будет! sad

Россия
: Тюмень
24.01.2009 - 08:55
: 14

Просто отдыхают у меня начали нестись.

Тамилла

Здравствуйте вам!
А сколько они будут отдыхать? Мои тоже неслись всю зиму! Сейчас весна, и вдруг замерли. И все такие пощипанные. Может линька? По весне? Как то вроде не вовремя? Курам нет года (летом будет). Скоро пасха, яиц заказали много, а они подводят. Может дело в смене корма? Раньше давала комбикорм для несушек, а сейчас он кончился. Но остальное всё то-же самое.

Файлы:
nesushka.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах