Вы здесь

Насекомые как корм для кур!

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Здравствуйте! хотелось бы в этой теме поговорить про насекомых но как корм для кур. wiggle У меня есть схема как сделать устройство притягивающее и убивающее насекомых, так вот как всем известно скоро лето и комары да мошки будут опять досаждать,а я живу в близи воды, тоесть их у нас тьма. Я хотел бы посоветоваться с опытными людьми можно ли кормить yes2 этими мошками да комарами кур? не причиню ли я им вред? Заранее всем спасибо! Принимаються все высказывания.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Приветствую Андрей! hi
Хорошее дело! good

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Алексей Евгеньевич и я вас приветствую hi Вот вы как Опытный птицевод как считаете не наврежу ли я курам, ведь эти насекомые где только не обитают, и чем только не питаються!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ну всего надо в меру, конечно, но не думаю, что Вы сможете добыть столько насекомых, чтобы птице стало плохо! Наоборот ей станет лучше! wink
Насекомые - ценная питательная подкормка для любой птицы!

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Алексей Евгеньевич а ты непробовал кормить кур трутневым расплодом.Я как-то кормил кур личинками трутней несли яйца отменно.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Алексей Евгеньевич я с чего начал то эту тему: я в одной статье вычитал что отдин мужик сделал устройство и толи каждый день толи раз в неделю кормил кур несколькамью килограммами комаров. Так вот я нашёл схему и теперь хочу попробывать насколько это правда, посколько я тоже придерживаюсь мнения что несколько килограмм комаров это фантастика! Осталось спаять схему надо к тестю обратиться он у меня в схемах шарит, и проверить устройство на пригодность. Да вообще то у меня в запасе много разных устройств да приспособленний. Хобби у меня такое собираю всё полезное и интересное в хозяйстве и в жизни. Если что всегда рад помочь!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

вот именно, что только как подкормка, а вред какой, они же в любом случае за этой живностью сами охотятся весь день. А я жуков майских иногда по вечерам собираю, свет включаю на клыльце, они толпами летят, ударяются о стену и падают, я их с толстыми перчатками в банку- О ! это утром праздник у пернатых друзей. А еще доски кое-где на их земле держу, время от времени поднимаю, а там добра накапливается-мокрушки, сверчки, червячки- скатерть -самобранка. lol

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
Kum пишет:

Алексей Евгеньевич а ты непробовал кормить кур трутневым расплодом.Я как-то кормил кур личинками трутней несли яйца отменно.

Kum а что это такое Трутней?

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
Tamara пишет:

вот именно, что только как подкормка, а вред какой, они же в любом случае за этой живностью сами охотятся весь день. А я жуков майских иногда по вечерам собираю, свет включаю на клыльце, они толпами летят, ударяются о стену и падают, я их с толстыми перчатками в банку- О ! это утром праздник у пернатых друзей. А еще доски кое-где на их земле держу, время от времени поднимаю, а там добра накапливается-мокрушки, сверчки, червячки- скатерть -самобранка. lol

Tamara спасибо за идею о жуках! Надо будет тоже попробывать не только ради корма да и так ради забавы. laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Привет, Kum! hi

Kum пишет:

Алексей Евгеньевич а ты непробовал кормить кур трутневым расплодом.Я как-то кормил кур личинками трутней несли яйца отменно.

У меня нет знакомых пчеловодов. Поэтому не пробовал. Но нисколько не сомневаюсь, что будут клевать здорово! good

Андрей_Бульдозер пишет:

Алексей Евгеньевич я с чего начал то эту тему: я в одной статье вычитал что отдин мужик сделал устройство и толи каждый день толи раз в неделю кормил кур несколькамью килограммами комаров. Так вот я нашёл схему и теперь хочу попробывать

Схему в студию! fotku

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
Андрей_Бульдозер пишет:

Здравствуйте! хотелось бы в этой теме поговорить про насекомых но как корм для кур. wiggle У меня есть схема как сделать устройство притягивающее и убивающее насекомых, так вот как всем известно скоро лето и комары да мошки будут опять досаждать,а я живу в близи воды, тоесть их у нас тьма. Я хотел бы посоветоваться с опытными людьми можно ли кормить yes2 этими мошками да комарами кур? не причиню ли я им вред? Заранее всем спасибо! Принимаються все высказывания.

так выкладывайте)))лампочка +вентелятор+нихромовая нитка?

А у кого есть опыт борьбы со слепнями и оводами ловушками?читал,что установка таких на пасбищах,значительно истребляет ентих гадов...поделитесь..схемки как-то в нете нарыл,но потерялись,да и установить не успел...

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52
: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Андрей_Бульдозер,спасибо.я глянул,понял что это ультрозвуковой отпугиватель,т.к. динамик там нарисован на схеме.могу вас уверить,что в лесах я провел очень много времени,много чего перепробывал,уверен,что эта схемка даже отпугивать коморов не будет,не то что умервщлять...я говорил о приборе другова порядка,найду покажу,а на это не тратьте время.
Удачи smile3

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Это не реклама,простит меня редактор)))если что,то можно удалить))еще комары там жаренные получаются lol

Принцип действия устройства для уничтожения комаров и других кровососущих насекомых Москитo Киллер

После включения устройства для уничтожения комаров Москитo-Киллер, на его корпусе (2) создается температура близкая к температуре тела теплокровного существа (животного или человека ), т.е. около 37 градусов. Через отверстия в корпусе подается в строго дозированном количестве углекислый газ из стандартного баллона. Температура и выпуск углекислоты изменяются с течением времени, создавая "движущийся образ", притягивающий к корпусу комаров, которые вентилятором (4) втягиваются внутрь прибора через зону (3) и отбрасываются на сетку (5), находящуюся под напряжением 20 В.

Прибор безопасен для людей и животных, не имеет ограничений по установке вне помещений, не имеет каких либо

а ценник shok
Технические характеристики

Габариты основного блока 35 см (диаметр) х 60 см (высота)
Вес основного блока 14 кг
Питание сеть 220 В
Макс. потребл. мощность 600 Вт
Среднесут. потр. мощн. 200 Вт
Защищаемая площадь 40 соток
Производитель Арктик-Продактс (США)
Цена MKS 1015 22.400 руб.
Цена MKS 1025 24.900 руб.
Цена MKS 1024 25.500 руб.
Файлы:
mks_1.gif
mks.gif

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Здравствуйте все!  hi

Андрей_Бульдозер пишет:

Вот схема!

Схема прибора от комаров и гнуса
Налаживание сводится к выбору диапазона частоты генерции , который устанавливается изменением ёмкости С1 и сопротивлением R 3 . Радиус действия 1-1,5 метра.
VT1 - МП36 - МП38.
VТ2-МП40-МП42.
R1-СПЗ-б, СПО 100кОм
R2. -100кОм
R 3. -10 кОм С1. - 3300 мкФ
В1. -тел. капсюль:
ТД-6 , ДЭМ- 4м;
Динамич. головка
0.1 ГД-6:0.025ГД-

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Андрей,думаю эта штука будет работать,но сложна она для меня,на всякий случай сохраню себе.
Вот в нете порулся еще,зацените,да и ценник гуманен,но повторюсь:какой прок от насекомых,если они ;зажаренны электричеством?мне кажется нету...я ловушки от слепней поищу сейчас.

Описание: Электрическая мухоловка - удобное средство по борьбе с насекомыми, уничтожающее мух, комаров, мошкару, ос, оводов, моли и прочих летающих насекомых, привлекаемых излучением двух ламп малой мощности. При касании насекомым электродов, защищенных специальной решеткой, происходит разряд электрического тока, нейтрализующий насекомое. Насекомые попадают в специальный съемный лоток. Устройство работает от сети 220 вольт. Безопасно для детей и домашних животных - устройство снабжено защитной сеткой. Область применения: · Комары, мухи, осы, оводы и другие летающие насекомые. Рекомендуемые помещения: · открытый воздух, · бытовые помещения загородный дом, · жилые помещения. Эксплуатация устройства: · Установите прибор в соответствии с инструкцией, · Включите мухоловку в розетку электросети, · Переведите переключатель в положение "ON", · В рабочем состоянии индикаторная лампочка мигает красным цветом. Переключатель на корпусе имеет два положения: OF - выключен, ON - включен. При необходимости периодически очищайте съемный лоток от загрязнений. Установка устройства: Электрическая мухоловка разработана для кухонных зон ресторанов, столовых и кафе. Мухоловка привлекает летающих насекомых источником света и бесшумно убивает их малым разрядом электрического тока. Электрическая мухоловка безопасна для человека: в приборе предусмотрена наружная защитная решетка. В нижней части прибора расположен специальный лоток для удаления погибших насекомых. Мухоловку "Банзай" необходимо установить (повесить) над входом в помещение, окном, а так же внутри помещения (зона скопления насекомых). Действие одного прибора ограничено пространством помещения. В нормальном рабочем состоянии лампы мухоловки светят голубым светом. Для достижения эффективных результатов используйте электрическую мухоловку "Банзай" постоянно. Комплектация:· Мухоловка электрическая – 1 шт. · Инструкция – 1 шт. · Лампы – 2 шт. · Съемный лоток – 1 шт. · Крепление – 1 шт. Технические характеристики: Площадь действия, кв.м. 20
Радиус действия, м. 15
Питание от сети переменного тока 220В
Размеры, мм. 300x110x370
Вес, гр. 450

Цена: 1490 рублей
Файлы:
muholovka.jpg
muholovka1.jpg
banzaymc.jpg

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63

Может полезно будет smile3
Источник: Дербенева-Ухова В. П. (ред.) Руководство по медицинской энтомологии. - М.: Медицина. - 1974. - 360 с.
Чучелообразные ловушки
\

Ключевые слова: ловушка, мошки, слепни, Diptera, насекомые, Insecta, беспозвоночные, Invertebrata.

Чучелообразная ловушка Скуфьина представляет собой чехол из черной материи, растянутый на специальном каркасе. Нижняя сторона ловушки открыта, верхнее отверстие накрывают садком из светлой прозрачной материи, устроенным наподобие верши. Ловушка привлекает кровососов своим цветом и формой. Влетев снизу внутрь черного чехла ловушки, насекомые оказываются в темной камере; в поисках выхода они устремляются в верхнее отверстие и попадаются в садок. Ловушки устанавливаются обязательно в освещенном месте. Пользоваться ими можно только в светлое время суток. Вылавливают с помощью ловушек только мошек и слепней (но не все виды). Достоинство чучелообразной ловушки в большой уловистости при сравнительно малой трудоемкости; кроме того, здесь исключены различия в индивидуальной привлекательности разных людей и животных, что отмечается при других методах сбора. Рис. Чучелообразные ловушки (по В. В. Владимировой и А. А. Потапову (размеры в см). А - ловушка Скуфьина; Б - бескаркасная ловушка с "крыльями"; В - подвесная ловушка с садком; Г - подвесная ловушка без садка: а - мешок из клеенки; б - жестяная трубка.

Что касается способов уничтожения, самый эффективный – пугалоподобные ловушки К. В. Скуфьина и приманочные шалаши. За сезон с помощью одной ловушки можно уничтожить до 25 000 слепней, обработка ловушки инсектицидными препаратами усиливает её эффективность. Выставляя 2-4 ловушки на 1 гектаре пастбища, можно значительно облегчить жизнь пасущимся животным.
Файлы:
bp12.jpg

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Вот про схему которая чуть выше: Это и есть та статья о которой я говорил!

Есть у меня знакомый фермер. Раз в году он бывает в городе и останавливается у нас. Год назад он увидел этот светильник и выпросил у меня его схему. А сегодня я побывал у него. Недалеко болото, поэтому комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде у него я обнаружил два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. На мой вопрос об их предназначении фермер сообщил удивительные факты.

Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история.

: Главная деревня)
13.02.2009 - 18:59
: 63
Андрей_Бульдозер пишет:

Вот про схему которая чуть выше: Это и есть та статья о которой я говорил!

Есть у меня знакомый фермер. Раз в году он бывает в городе и останавливается у нас. Год назад он увидел этот светильник и выпросил у меня его схему. А сегодня я побывал у него. Недалеко болото, поэтому комаров и мошки летом - солнца не видно. На огороде у него я обнаружил два десятка сильно увеличенных и несколько модернизированных таких вот светильников. На мой вопрос об их предназначении фермер сообщил удивительные факты.

Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история.

Андрей,спасибо за пояснения!а не могли бы вы уточнить,в заключалась модернизация?кто изготавливал?и во что обошлось?

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Ветер : к сожелению у меня нет ответов на ваши вопросы! Моё личное мнение что модернизация заключалась в том, что устройство переделали под 9 или 12 вольт, чтобы было безопаснее и легко транспортируемое. Завтра с тестем посоветуюсь посмотрим, что скажет он в схемах Голова!

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Это более подробная схема с описанием о которой говориться в статье!
Файлы:
для комаров.doc

01.04.2008 - 04:00
: 19598

Популярное румынское издание RADIOTECHNIKA приводит описание оригинальной самодельной электронной ловушки насекомых, действующей по принципу: приманивать и — на «электрический стул». Дневная приманка для насекомых в этой ловушке — сильнопахнущее вещество, а с наступлением сумерек и ночью — световая западня на базе небольшой лампы накаливания. Карающим оружием в любом случае служит двух-рядное проволочное заграждение, соединенное с электронным блоком высокого напряжения.

Проволочки располагаются друг от друга на расстоянии, максимально близком к электропробойной прочности воздуха. Пролетая такое заграждение, любое насекомое уменьшает критический промежуток. Следует высоковольтный электрический разряд, и насекомое гибнет.

Имея в своем составе сетевой заградительный (помехозащитный) фильтр, электронный регулятор, высоковольтный трансформатор и двухрядное проволочное заграждение (импульсный разрядник), устройство работает безотказно. С включением его в сеть начинает через фильтр, диодный выпрямитель VD1 и резистор R2 заряжаться конденсатор С2 до амплитудных 310 В. Это напряжение заряда через первичную обмотку трансформатора TV1 попадает на анод тиристора VS1. По другой ветви (R1VD2) медленно заряжается С1. Когда в ходе зарядки конденсатора достигается пробойное напряжение 25-35 В динистора VD2, конденсатор СЗ начинает разряжаться через управляющий электрод тиристора VS1, открывая его.

Теперь (уже через открытый тиристор и первичную обмотку трансформатора TV1) конденсатор С1 очень быстро разряжается. Возникающий при этом импульс тока индуцирует во вторичной обмотке II «высоковольтника» напряжение, величина которого может даже превышать 10 кВ. После разряда конденсатора С1 тиристор VS1 закрывается, и рабочий цикл повторяется. Призывно будет светить электролампа EL1, заманивая крылатых насекомых в электронную ловушку — двухрядное проволочное заграждение.

Номиналы резисторов, конденсаторов, дросселей и полупроводниковых приборов должны соответствовать указанным на схеме. Особенно жестки эти требования по отношению к высоковольтному блоку. Трансформатор для него собирается на базе «высоковольтника» любого телевизора. Первичная обмотка удаляется, а в соответствии с ее размерами устанавливается новая — 25 витков провода ПЭВ2 (подойдет и ПЭЛ) диаметром 0,8 мм. В качестве обмотки II годится бездефектная повышающая (от трансформатора строчной развертки тоже практически любого телевизора черно-белого изображения), за которой закрепилось неофициальное название "мельничные жернова".

Работа высоковольтного трансформатора в тихое время несколько «ворчлива». Однако эти рабочие звуки даже нужны, ведь они указывают на присутствие высокого напряжения (например, когда в электронной ловушке вдруг перегорает лампа накаливания).

Вообще, бесшумно работающий высоковольтный блок может даже представлять опасность для неосторожно приближающегося к нему и ничего не подозревающего человека.

Заградительный фильтр во входной цепи — необходимый спутник любой аппаратуры, имеющей в своем составе управляемый тиристор. Самодельная электронная ловушка-уничтожитель не исключение, так как без фильтра может создавать теле- и радиопомехи. Хороший заградительный фильтр — высокочастотные дроссели, наматываемые на ферритовых сердечниках. Каждая катушка здесь содержит примерно 20 витков провода ПЭВ2 (ПЭЛ) диаметром 0,6—0,8 мм.

Наиболее сложный для изготовления узел конструкции — двухрядное проволочное заграждение (высоковольтный разрядник). Базой для него служат две пары дисков, вырезанных из хорошего изоляционного материала (например, из 4-мм текстолита, гетинакса или плексигласа). По периметру дисков через каждые 10° лобзиком пропиливаются 36 пазов на глубину 5 мм.

Диски крепятся на трех опорных держателях — шпильках М5 длиной 210 мм, на одном конце которых резьба выполнена на длине 35 мм, а на другом — 50 мм.
В дисках под шпильки сверлятся по три отверстия диаметром 5,1 мм, расположенные на окружности радиусом 50 мм через 120°. Для этого в центре каждого диска выполняется технологическое отверстие М8 или М10. Диски собираются в пачку таким образом, чтобы пропилы на одних были смещены относительно пропилов на других на 5°.

После разметки и сверления отверстий диаметром 5,1 мм диски устанавливаются на концах шпилек попарно (большие снаружи, малые внутри) и фиксируются гайками на расстоянии примерно 15 мм друг от друга. Дном каркаса будут те заготовки, которые закреплены на концах стержней с более длинной, а крышкой — с более короткой резьбой.

В центре крышки лобзиком пропиливаются отверстия под патрон световой приманки. Крепление должно быть таким, чтобы можно было заменять лампу без демонтажа проволочного заграждения (например, закрепив ламповый патрон снаружи). Все размеры зависят в основном от лампы накаливания. Лучше, если световой приманкой будет лампа-миньон.

Для заграждения желательна неизолированная медная проволока диаметром 0,45—0,5 мм. Она натягивается в пазах сначала на внутренних (малых) дисках, а затем на внешних (больших).

При использовании провода типа ПЭЛ2 (или ПЭВ) работы несколько прибавляется: ведь с проволоки придется удалить эмалевую изоляцию.

Готовая конструкция закрепляется на пластмассовой коробке, служащей для размещения электронной части ловушки. Естественно, что по форме и размерам эта коробка должна соответствовать печатной плате устройства.

С первым же включением в сеть самодельной электронной защиты от летающих насекомых загорается контрольная лампочка, сигнализируя, что все в порядке. О том же свидетельствует и тихое «ворчание» устройства, предупреждая о наличии высокого напряжения.

Через двойное проволочное заграждение не должны проскакивать искры. Если это все же происходит, то напряжение высоковольтного блока требуется уменьшить регулировкой электронной схемы при фиксированных геометрических размерах проволочного разрядника.

Проверка заканчивается испытанием электронной ловушки на искрение. Инструмент — обычная отвертка.

При просовывании ее металлического стержня между двумя рядами проволок должны с обеих сторон сыпаться искры. Большое внутреннее сопротивление обмотки трансформатора само по себе оберегает от опасной (для человека) величины тока при образовании разряда. Но все-таки необходимо соблюдать правила и ограничения при выполнении любых работ на технике, которая может находиться под высоким напряжением как при изготовлении, так и во время ее эксплуатации.

По материалам иностранной печати подготовил Н.КОЧЕТОВ

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Всем привет! hi
Забавные приборы.
У меня у самого есть пара таких китайского производства купленные в магазине Metro, или в Auchan весной прошлого года. Отработали весь прошлый сезон. Только у меня квартирные варианты. Цена какая-то смешная на них была то ли 250р., то ли вообще 130
Вот такая штука у меня

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Добрый день Алексей Евгеньевич! wink а можно вас попросить: Вы не могли бы выложить технические характеристики этого прибора? он у вас от баторейки или от сети работает? Спасибо.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Андрей, он работает от сети. Я посмотрю, если не выкинул упаковку и инструкцию. То выложу без проблем.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Вот инструкции которые были и описание. Никаких других характеристик нет.

ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ УНИЧТОЖИТЕЛЬ НАСЕКОМЫХ
Модель - КОС_GP-4W

Принцип действия данного прибора - уничтожителя летающих насекомых (комаров, мошкары) - основан на использовании ультрафиолетового излучения в специальном диапазоне (350-400 нм). Многие летающие насекомые весьма чувствительны к данному диапазону УФ излучения и он привлекает их. Подлетая к лампе, насекомые замыкают собой прутья металлической решётки под напряжением и погибают от электрического разряда. Погибшие насекомые падают на поддон, откуда их легко удалить.

Принцип, по которому работает данный прибор, не наносит абсолютно никакого вреда окружающей среде, и в то же время является современным и эффективным. На действие ловушек влияют другие источники света, а именно, искусственные или дневные. Таким образом, наилучшее место установки ловушек там, где влияние на них таких источников минимально.

Данное устройство широко используются на пищевых предприятиях и в лечебных учреждениях, офисных и производственных помещениях любого профиля, частных домах - там, где наблюдается появление данных насекомых. Приборы экономичны, потребляемая мощность 40-80 ВТ (в зависимости от модели), безопасны, экологически чисты, долговечны.

Антимоскитные светильники легко монтируются и подключаются, просты в эксплуатации и безопасны для окружающих людей, постоянно находящихся в помещении. Высоковольтная сетка надежно защищена от прикосновения человека и домашних животных.

Инсектицидная ловушка и высоковольтная сетка в процессе работы не загрязняется и не выделяет токсичных веществ и запаха. Хорошо переносит воздействие активных моющих средств и средств обеззараживания

БЕЗОПАСНО ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ

Модели KOC_BY_8W-F, KOC_GP_4W, КОС _GF_400.

1. ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Благодарим Вас за покупку антимоскитного светильника «КОСМОС».

Перед началом эксплуатации прибора распакуйте и осмотрите его. Если есть видимые повреждения корпуса, шнура питания, лампы - пожалуйста, не включайте его и обратитесь в организацию, продавшую Вам товар, для замены.

Принцип действия данного прибора - уничтожителя летающих насекомых (комаров, мошкары) основан на использовании ультрафиолетового излучения в специальном диапазоне (350-400 нм). Многие летающие насекомые весьма чувствительны к данному диапазону УФ излучения и он привлекает их. Подлетая к лампе, насекомые замыкают собой прутья металлической решётки под напряжением и погибают от электрического разряда. Погибшие насекомые падают на поддон, откуда их легко удалить.

На эффективность действия прибора влияют другие источники света, искусственные и дневные. Наилучшее место установки антимоскитных ламп там, где такое влияние минимально.

Для достижения максимального эффекта, выключите свет в помещении, закройте окна и двери. Установите прибор в наиболее темной, затенённой части помещения.

2. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ
2.1. Не позволяйте детям играть с прибором.
2.2. Не устанавливайте прибор в местах нахождения быстровоспламеняющегося газа.
2.3. Не используйте прибор на улице и вблизи окон при возможности попадания влаги.
2.4. Не устанавливайте прибор непосредственно в зоне приготовления и употребления пищи.

3. ОБСЛУЖИВАНИЕ
Прибор следует чистить как минимум 1 раз в две недели. Прежде чем чистить или разбирать прибор, в первую очередь убедитесь в том, что подача электроэнергии прекращена (вилка выключена из розетки). Начинайте чистку не ранее чем через 1 час после отключения электроприбора (в противном случае не исключена возможность поражения током). При чистке, прибор ни в коем случае не следует погружать в воду.

4. ГАРАНТИИ ИЗГОТОВИТЕЛЯ
Предприятие-изготовитель гарантирует безотказную работу антимоскитного светильника в течение 12 месяцев со дня продажи при соблюдении условий эксплуатации.

5. ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Выходное напряжение - 220В, 50-60 Гц Защитный предохранитель - 2А, 250В Длина шнура - 1 метр.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28911

Ну и пара фоток самого девайса. В розетку не включён.
Не знаю, как он для заготовки насекомых для птиц, но как уничтожитель комаров за такие деньги - очень даже хорош! good

Файлы:
image010.jpg
image016.jpg

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

А как насчёт мотыля ??? hi

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

тараканов разводить надо, тараканов. И объявление в газету: Избавлю от тараканов, птичий помет бесплатно!
думаете, смеюсь? Жил как-то в бараке, ну и ребята подобрали трясогузку подраненую. Подлетывала по квартире. Через неделю днем - ни одного таракана не увидишь, только по ночам выползали партизаны. Свет включишь - через минуту кирдык всем, кто не успел убежать.
Сорок кг комаров за ночь - это ж надо. А без ламп они у него птицу сжирали по пять штук в день, да? Комар, наверное, в ладонь.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

[Андрей_Бульдозер]
.[Оказывается, если хорошая погода, то за ночь эти установки успевают набить килограммов тридцать комаров, а он этой массой потом кур кормит. Все лето и практически вся осень (запасы остаются) - бесплатный и очень полезный корм. Неплохая экономия. Такая вот история]

Вот что то я насчет 30 кг сомневаюсь. Знаю, что в Новосибирске такие аппараты применяют для подкормки рыбы, ставят над прудами и в вечернее время включают, свойство насикомых не портиться от облучения.

Россия
: Р.Т г.Зеленодольск
30.03.2009 - 22:26
: 52

Alex-Сибирь да я сам сомневаюсь уж больно многовато он загнул 30кг. Быть может 3кг со всех взятых установок!!!??? Поговорил я сегодня с тестем: говорю можно эту установку модернизировать? под 9 или 12V Он говорит что можно но лучше уж если модернизировать то под 12v, а это значит что надо аккамулятор а если делать то уж несколько чтоб наверника. Ну короче посидели мы с ним посчитали и он дал заключение: ОВЧИНА ВЫДЕЛКИ НЕ СТОИТ. можно говорит но только для себя чтоб в комнате поставить. Вообщем отговорил он меня от этой затеи. Буду искать что то новое но сдаваться НЕЗАЧТО!!!!!! уж больно мне устройство у Алексея Евгеньевича понравилось. Вот на него и буду держать курс: компактен, мал, АККУРАТЕН.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах