Вы здесь



Кукуруза?

Перейти к полной версии/Вернуться
25 сообщений
Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944

Вот не могу на форуме ответ найти.Мне сказали можно давать курам которые уже занеслись кукурузу целиком,т.е. не дробленную а только отшелушенную от початка и курам.Я что-то побаиваюсь ведь она такая крупная! Опять же говорят так давать им теплее будет?


Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Я кормлю цельной кукурузой уже 6 лет птицу,в общем стаде летом постоянно появляются молодые.пока не одна птица не подавилась,Бог миловал.с таким же успехом они и на выгуле могут крупным камешком подавиться.И ещё,когда есть в початках кукуруза,кидаю так,они успешно склёвывают с початка,у кроликов,остается не доеденная,кидаю курам.я тоже слышала,что цельное зерно дольше переваривается,поэтому сытость дольше,а сытая птица меньше мерзнет

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:

Я кормлю цельной кукурузой уже 6 лет птицу,в общем стаде летом постоянно появляются молодые.пока не одна птица не подавилась,Бог миловал.с таким же успехом они и на выгуле могут крупным камешком подавиться.И ещё,когда есть в початках кукуруза,кидаю так,они успешно склёвывают с початка,у кроликов,остается не доеденная,кидаю курам.я тоже слышала,что цельное зерно дольше переваривается,поэтому сытость дольше,а сытая птица меньше мерзнет

Не ожидал такого ответа ,большое спасибо! Я до сих пор мелил и заметил что много пыли тоесть сильно измельченной!Так не хочеться терять ценный продукт! good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:
plansy пишет:

Не ожидал такого ответа ,большое спасибо! Я до сих пор мелил и заметил что много пыли тоесть сильно измельченной!Так не хочеться терять ценный продукт! good

а ещё так,как мы держим птицу по-простому,во время снега и дождя птица сырыми лапами залезает в кормушки и корм прилепает к ним,а зерно,даже если выгребается на пол,то в течении дня куры его подбирают,а дробленое уже не поднимут

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:

Не ожидал такого ответа ,большое спасибо! Я до сих пор мелил и заметил что много пыли тоесть сильно измельченной!Так не хочеться терять ценный продукт! good

а ещё так,как мы держим птицу по-простому,во время снега и дождя птица сырыми лапами залезает в кормушки и корм прилепает к ним,а зерно,даже если выгребается на пол,то в течении дня куры его подбирают,а дробленое уже не поднимут

Вот по этому я перешел на подвесные кормушки ,даже для мешанки,нескрою,все самодельные!Зато нарадоваться не могу! Правда подвесные поилки в нашем магазене почему то не продают! А самому сделать неполучаеться!

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:
plansy пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:

Не ожидал такого ответа ,большое спасибо! Я до сих пор мелил и заметил что много пыли тоесть сильно измельченной!Так не хочеться терять ценный продукт! good

а ещё так,как мы держим птицу по-простому,во время снега и дождя птица сырыми лапами залезает в кормушки и корм прилепает к ним,а зерно,даже если выгребается на пол,то в течении дня куры его подбирают,а дробленое уже не поднимут

Вот по этому я перешел на подвесные кормушки ,даже для мешанки,нескрою,все самодельные!Зато нарадоваться не могу! Правда подвесные поилки в нашем магазене почему то не продают! А самому сделать неполучаеться!

а куры разве не пытаются на них запрыгивать?и не могут ли их наклонять?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:

Не ожидал такого ответа ,большое спасибо! Я до сих пор мелил и заметил что много пыли тоесть сильно измельченной!Так не хочеться терять ценный продукт! good

а ещё так,как мы держим птицу по-простому,во время снега и дождя птица сырыми лапами залезает в кормушки и корм прилепает к ним,а зерно,даже если выгребается на пол,то в течении дня куры его подбирают,а дробленое уже не поднимут

Вот по этому я перешел на подвесные кормушки ,даже для мешанки,нескрою,все самодельные!Зато нарадоваться не могу! Правда подвесные поилки в нашем магазене почему то не продают! А самому сделать неполучаеться!

а куры разве не пытаются на них запрыгивать?и не могут ли их наклонять?

О нет .это большие ведра ,обычные пластиковые только с крышкой и это самая крышка крепиться внизу! Хотел приспособить что бы закрывать да незачем !Не лезут ! Одна только лазила по началу да перестала видимо не зффективно laugh

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А фотку покажите.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:

А фотку покажите.

Да но увы, yes3 не сегодня,уже вечер!

Украина
: Александрия
14.05.2009 - 20:10
: 12
sasazarev пишет:
plansy пишет:

А фотку покажите.

Да но увы, yes3 не сегодня,уже вечер!

hi fotku уже и не вечер, а фотки нет fotku

Украина
: Александрия
14.05.2009 - 20:10
: 12
sasazarev пишет:

Вот не могу на форуме ответ найти.Мне сказали можно давать курам которые уже занеслись кукурузу целиком,т.е. не дробленную а только отшелушенную от початка и курам.Я что-то побаиваюсь ведь она такая крупная! Опять же говорят так давать им теплее будет?

я иногда и в качанах на улице набросаю и они дружно выклевывают

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
Виктор Григорьевич пишет:
sasazarev пишет:
plansy пишет:

А фотку покажите.

Да но увы, yes3 не сегодня,уже вечер!

hi fotku уже и не вечер, а фотки нет fotku

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
sasazarev пишет:

Вот не могу на форуме ответ найти.Мне сказали можно давать курам которые уже занеслись кукурузу целиком,т.е. не дробленную а только отшелушенную от початка и курам.Я что-то побаиваюсь ведь она такая крупная! Опять же говорят так давать им теплее будет?

Цельную кукурузу охотно склёвывают почти все виды птиц. Делаю мешанку со всех видов зерновых - пшеница, кукуруза,рапс,просо, подсолнечник и т.д.. Кормлю кур,голубей,кекликов,фазанов,куропаток, горлиц, к вечеру в комушках остаётся немного пшеницы. Даже серая куропатка в несколько разменьше курицы свободно склёвывает цельную кукурузу.Так что совершенно зря Вы боитесь кормить кукурузой.

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
АПК пишет:
sasazarev пишет:

Вот не могу на форуме ответ найти.Мне сказали можно давать курам которые уже занеслись кукурузу целиком,т.е. не дробленную а только отшелушенную от початка и курам.Я что-то побаиваюсь ведь она такая крупная! Опять же говорят так давать им теплее будет?

Цельную кукурузу охотно склёвывают почти все виды птиц. Делаю мешанку со всех видов зерновых - пшеница, кукуруза,рапс,просо, подсолнечник и т.д.. Кормлю кур,голубей,кекликов,фазанов,куропаток, горлиц, к вечеру в комушках остаётся немного пшеницы. Даже серая куропатка в несколько разменьше курицы свободно склёвывает цельную кукурузу.Так что совершенно зря Вы боитесь кормить кукурузой.

Да вот,благодаря советам стал давать,кушают в кормушках не остаеться.Спасибо!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Воробьи, цельную кукурузу съедают. А для кур тем более.....

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
sasazarev пишет:

как Вас зовут?а из этой кормушки не высыпается всё сразу?высота крышки позволяет постепенно просыпаться корму?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
plansy пишет:
sasazarev пишет:

как Вас зовут?а из этой кормушки не высыпается всё сразу?высота крышки позволяет постепенно просыпаться корму?

Саша blush2 Нет ни чего не высыпаеться ,даже на полу редко увидишь зерна wink Сколько насыпано в ведре все постепенно через отверстия просыпаеться до бортов крышки .Курочки подходят и клюют.Вообще данное ведро 1 можно повесить и на 50 цип.обьем позволяет.6-8 наклевались ,другие подошли но при этом будут конечно очень тесниться!

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

как здорово. Молол, парил, сегодня дал сухую. Съели и не расбросали. Спасибо за советы.

Россия
21.04.2009 - 13:30
: 699

неужели цельной сухой не запаренной можно кормить?

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
Flower пишет:

неужели цельной сухой не запаренной можно кормить?

Ну а по чему нет? А запаривать для чего, что это даёт? Это же не свиньи. Кормите смело и не заморачивайтесь.

Россия
: Калуга
02.10.2015 - 09:47
: 862

Кукуруза по размеру разная бывает, а смысл давать целую?

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
ИгорьКалуга пишет:

Кукуруза по размеру разная бывает, а смысл давать целую?

Ну и что что разная по размеру,не грецкий орех я думаю. А какой смысл ,измельчать,запаривать и т.д.?

Украина
: Донбасс
06.05.2015 - 14:33
: 217
АПК пишет:

А какой смысл ,измельчать,запаривать и т.д.?

Лучше склёвывается и быстрее усваивается.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273
robroi пишет:
АПК пишет:

А какой смысл ,измельчать,запаривать и т.д.?

Лучше склёвывается и быстрее усваивается.

Ну насчёт склёвывается лучше - можно поспорить,это как кормить и как приучить.А сколько отходов после дробления? Не будешь же собирать и делать мешанку влажную. Ну и усваевается быстрее, тоже не плюс. Это у животных да ,не спорю.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Зерно взрослой птице всегда даем цельное, при роблении много муки и отходов. Молоть только на еструдер


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах