Вы здесь

сухой корм

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Подмосковье
24.12.2012 - 18:24
: 3

Здравствуйте, уважаемые)
Моим цыплятам 4 месяца. Хочу у вас узнать, можно ли замачивать для кур сухой собачий корм? По составу вроде все оптимально: и мясокостная мука и витамины.. Кто что думает по этому поводу?


Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
"Марианна88" пишет:

По составу вроде все оптимально: и мясокостная мука и витамины.. Кто что думает по этому поводу?

Думаю,что нужно проверить % содержание поваренной соли в "собачьем корме",а то птицам много соли не есть хорошо(у собак немножко иное пищеварение и вроде как требует высокого содержания соли)...но это если кормить птиц только таким кормом ,а если в качестве "добавки",то наверное,можно. scratch_one-s_head

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Собаки и кошки и те с сушки болеют...
Соли там много, чтоб корм не скис ...и ещё куча всяких плохих добавочек, о которых на упаковке и не укажут...

Россия
: Подмосковье
24.12.2012 - 18:24
: 3

Я говорю о кормах высокого качества, типа Хиллс и Бош. Какие добавки входят в состав комбикормов тоже до конца не ясно...

РФ
: РФ
01.08.2011 - 18:33
: 579

А зачем такие сложности? ПРОКОРМ для молодняка птицы 300рубликов за 5 кг - тоже недёшево, но эффект большой. У нас на откорме сейчас 50 утят - за неделю визуально в 2 раза больше стали. Плюс запаренная кормосмесь для разнообразия и экономии. dntknw

Россия
: Подмосковье
24.12.2012 - 18:24
: 3

Согласна....просто у меня собакам всегда привозят сухой корм, а вот комбикорма бывают не везде sad

РФ
: МО Солнечногорский р-н
17.12.2012 - 18:33
: 90

Ценовая политика сильно отличается, если хилл"с или другой премиум класс - за 15 кг. отдаешь 2,5-3 тыс., комбикорм специализированный для птицы дешевле. Состав корма расчитан на потребности собак. Смысла нет, как мне кажется.

Россия
: М.О. Ленинский р-н деревня Коробово
06.12.2012 - 19:31
: 754

Здравствуйте уважаемые форумчане. С Наступающим Новым Годом, здоровья Вам и Вашим питомцам. Наконец-то потеплело, морозы отступили. Хочу с Вами поделиться своим рецептом кормления кур, если Вы хотите чтобы куры неслись постоянно не обращая внимания ни на какие климатические условия . Единственное условие, чтобы в курятнике было более менее тепло, сухо и чисто. Этот рецепт только для тех птицеводов, кто держит небольшое поголовье кур исключительно для своих потребностей и может поделиться всякими вкусняшками со своими подопечными, для того чтобы яйцо к столу было необыкновенно вкусное и полезное. У меня в курятнике постоянно стоит кормушка с комбикормом ПК1+ дробленная кукуруза, совсем не много, и конечно всегда чистая вода. Один раз в день курам я даю вот такую мешанку. Замачиваю теплой водой пшеничную + немного пшена крупу, тру большое яблоко, крупную морковь, режу большой пучок петрушки, листья салата, пекинской капусты, перья зеленого лука, зерна пропаренного початка кукурузы - это основа. Затем в эту смесь добавляю 400г простокваши и 150г творога. Такую мешанку куры едят ежедневно, но 1 раз в неделю вместо молочки я даю отварную рыбу, и один раз в неделю сваренный на пару говяжий фарш. Вариант не экономичный, но все чем мы кормим птицу мы закладываем этим питательные вещества в яйца и соответственно в мясо, которые мы сами и едим. Моя птица не жиреет, потому что в корме очень много зелени, и еще туда же я добавляю по норме кормовой мел. Речной песок с мелкими камушками и ракушечник в курятнике стоит постоянно. У меня 10 кур и 2 петуха, стадо разнопородное, но несутся все, даже в сильные морозы 10 штук яиц ежедневно, курам 7 месяцев, занеслись в 5. Наверное будет много критики, но я очень довольна, что даже зимой я всегда имею свежие и очень вкусные яйца. Сугубо мое мнение, если я птицу посадила в неволю, то в зимний период времени должна полностью обеспечить ее всеми необходимыми питательными веществами. С Уважением. Ольга.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19719

А можно курицам давать ячмень и овес?Нужно ли его дробить....?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах