Вы здесь



Помогите пожалуйста с рационом для несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Здравствуйте форумчани! Помогите определиться с рационом для несушек на 500 голов что, чего и сколько...Помогите пожалуйста.


Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Во-во... У меня тоже заморочки с энтим рационом.
Кормишь пшеницей - сначало несуться, а потом все меньше и меньше, а затем идут раслевы и смертоубийства. Перешла на комбикорм. Яйца несут, но мелкие.
Что-то надо делать с этим рационом...

Ukraine
08.04.2012 - 13:46
: 54

Будем ждать...Может кто поможет...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

с начало опишите свою кормовую базу,белковые корма

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

я тоже прикинул цену на заводской к/к и стал колбасить сам, вроде результат норм. Состав зависит от того что есть в продаже)))) единственное различие кукуруза/овес в зависимости от планируемого результата, а так состав прост: кукуруза,ячмень, пшеница, отруби, ракушка, кормовые дрожжи,мука рыбная, скарлупа, премикс "несучка" все перебиваю; утром мешаю с тертым кабачком а вечером 50% цельное зерно правда надо еще мел, горох, просо,но цена на них кусаеться(((

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

да, и макуха конечно еще

Россия
: Орск, пос. Джанаталап
10.12.2012 - 20:20
: 12

я стараюсь разнообразить кормление кур. корма сейчас дорогие, но выжить можно. у меня 50 курочек. я с вечера на утро варю дроблённый ячмень.мне хватает 1,5 литра. утром я подмешиваю к ячменю отруби, добавляя ракушку, мел, препарат для яйценоскости( препарат нужно постоянно менять). вечером даю зерно. для разнообразия зерно каждый вечер нужно менять. сегодня пшеница, завтра - ячмень и т.д. при таком кормлении куры очень хорошо несутся. они нас кормят и себя обеспечивают зерном.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах