Вы здесь

Алейский комбикорм

Перейти к полной версии/Вернуться
30 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Привет всем! Пользовался ли кто нибудь Алейским комбикормом для кур-несушек КК-1. Мы им кормим, но возникли некие сомнения в качестве, поскольку куры стали клевать яйца. Откликнитесь, кто пользовался. Соответствует ли он нормам? Заранее спасибо!


РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Набор отходов + известняк и премикс. Название даже - КК-1, в госте таких нет, и по названию ясно, что он не полнорационный (полнорационные - ПК).

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Вот ща отъедусь. Покупал в2009 кк Алейский в Тюмени, у них там филиал. Брал свиной, крс и куриный. Коровы не стали есть кк ни в каком виде, пок не начал приучать подмешивая кк кобычной дроблёнке постепенно увеличивая долю кк. Свиньи ели на то они и свиньи. А курам давать можно только вперемежку с другими кормами иначе нестись нормально не будут. Короче из достоинств только сравнительно низкая цена и купить у меня близко.
Говно комбикорма у них.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
Уральский свиновод пишет:

Набор отходов + известняк и премикс. Название даже - КК-1, в госте таких нет, и по названию ясно, что он не полнорационный (полнорационные - ПК).

Спасибо за разъяснения. И на самом деле - на упаковке написано - комбикорм-концентрат для кур-несушек. Как им кормить, кто нибудь знает и достаточно ли его для несушек?

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
Lokis пишет:

Вот ща отъедусь. Покупал в2009 кк Алейский в Тюмени, у них там филиал. Брал свиной, крс и куриный. Коровы не стали есть кк ни в каком виде, пок не начал приучать подмешивая кк кобычной дроблёнке постепенно увеличивая долю кк. Свиньи ели на то они и свиньи. А курам давать можно только вперемежку с другими кормами иначе нестись нормально не будут. Короче из достоинств только сравнительно низкая цена и купить у меня близко.
Говно комбикорма у них.

Да и куры его, кстати, очень неохотно едят.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Так этим КК-1 вообще можно кормить животных то? И как все-таки?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Комбикорм- концентрат значит, что одним этим кормом кормить нельзя, только с чем-то (в составе рациона). Можно добавлять овощи, например, рыбы немного, дрожжи кормовые можно, и т.д. Но качество этого корма реально г..., лучше зерно дробить, и к нему добавлять премикс, ракушку, белковое что-нибудь.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Уральский свиновод,А что вы скажете про премиксы их же производства?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

У Алейки есть качественные корма в ассортименте, делают под заказчика. У них и свинокомплекс крупный есть в холдинге. Но то, что массово по всей стране продаётся - самый дешёвый сегмент, выгодно перекупщикам и производителю (производитель от мукомольных и проч. отходов избавляется, перекупам надо как можно дешевле).
Премиксов их я не видел никогда, допускаю, что такая же ситуёвина, как с кормами. Если есть качественное на премикс, или какая-то информация, скидывайте, погляжу, скажу, годится или не очень.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

Я понимаю информация ни с интернете. Скоро поеду в их нее представительство и попрошу какие нибудь доки

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Просите, чтобы состав как можно более подробно был указан, с % содержания, ну или гр/тонну. Например, ферменты не просто указано наличие (название), а, допустим, написано: Натуфос 5000 - 10 кг на тонну премикса. Могут не дать, но попросить стоит.

27.01.2011 - 15:30
: 29

Я звонила в их филиал в Улан-Удэ, менеджеры по продажам даже не знают что такое ПК для кур ????? попросили перезвонить, перезваниваю, отвечают могут по заказу отправить партию, но....... 25 тонн, цена 1 тонны 19500 руб, голову сломала, не знаю чем кормить, раньше деревенских кур держала зерно бросишь и норма, а кроссам чего-нибудь недодашь, друг друга жрать начинают, элементарно кукурузу с весны купить ну нигде не могу

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Позволю свой комментарий,по протеину не дотягивает -12%,жир2,кальций разбег от1,1до3,8,клетчатка8,отруби на первом месте в составе,присутствует премикс п1-2,но не указан%.Взял к племенному сезону но буду подмешивать рыбу,пророщенное зерно.Выбора в нашем регионе нет. Хорошо еще пк2делают по ГОСТ. Опыта мало но качеством доволен.Про премиксы отзывы положительные.Они работают со многими нашими птичками.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

ну если в Алтайском крае нет выбора, то у нас ... Вообще недавно взяли корм, якобы полнорационный с этикеткой от ООО (или ЗАО) "Грана", а мешки подписаны ООО "Мельник", позонили в Грану, там сказали, что подделка, а мы уже им кур кормили неделю. У нас куры после этого долго отходили, 10 кур сожрали, нестись почти перестали. Сейчас отходят, бедняги! Так что поосторожнее надо с этими оптовиками. Решили вернуться к доблестной Алейке, что делать то, больше ничего нет на рынке! Зато надежней! Правда договорилиь с Граной о поставке корма полнорационного, ждем вот его, когда придет.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Решили вернуться к доблестной Алейке, что делать то, больше ничего нет на рынке! Зато надежней! Правда договорилиь с Граной о поставке корма полнорационного, ждем вот его, когда придет.[/quote]
Совершенно с вами согласен,мельник вообще кормосмесь продает протеин 10%,там в составе даже премикса нет.(Как опробуете комбик Граны поделитесь впечатлением.) Так и кормим кто во что горазд.зерном в два раза дешевле получается(4-6р),а хотелось бы конечно качественным пк,но производители пока ничего хорошего не предлагают,хотя спрос ,я думаю ,очень большой.

27.01.2011 - 15:30
: 29

Какое количество вам надо пк? и где находится эта Грана?

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
Зайцева Елена пишет:

Какое количество вам надо пк? и где находится эта Грана?

Планируется содержание 4000 кур несушек и 2000 молодняка (со временем). А вот пк надо сейчас найти. На сегодня у нас 100 несушек, 200 цылят 3-хмесячных и 300 совсем малюсеньких, только вывелись. Грана находится в алтайском крае

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Всем привет! Выпросили характеристики того самого пк. Витаминов вообще не добавляют. Я думала, полнорационный - значит там все. И еще кальция мало. Вот! Может кто посоветует, что к нему добавлять, чтоб дополнить витаминами и недостающими элементами.
Файлы:
recepty.jpg

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Gigant" пишет:

Выпросили характеристики того самого пк. Витаминов вообще не добавляют. Я думала, полнорационный - значит там все. И еще кальция мало. Вот! Может кто посоветует, что к нему добавлять, чтоб дополнить витаминами и недостающими элементами.

Да, полнорационный - значит, можно им одним кормить, и всё нормально будет. Ну это явно не полнорационный. Отрубей 65% да КЗП 13.5%. Итого 78.5% отходов. Премикс в составе указан - 1% (примикс почему-то написано))), но расшифровки по витаминам нет.
Чем пытаться из этого что-то нормальное сделать, проще самодельный корм изготовить.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Дак заказали уже через оптовиков, нас то заверили, что технологи работали, что он нормальный и т.д. Можно, конечно, прикинуться дурачком и не выкупать, но людей подставлять не хочется, через которых заказывали. Вот так вот и верь людям!!! Так что придется вот из этого вот делать что то нормальное.

Россия
: Алтайский край г.Горняк
20.01.2012 - 13:42
: 110

Вам с вашими планами нужно выходить на производителей и не связываться с оптовиками.Сейчас многие предлагают изготовить комбик по вашему рецепту,та же Алейка. У них есть сайт,там телефоны. Задаете им параметры по питательности,микроэлементам,витаминам и они вам составляют из того что у них есть в нал.Цыфры я где-то встречал на форуме,или спецов попросите помочь. Пробную партию, думаю, не будут большой обьем требовать.У нас есть перепеловод,так ему где-то делают на 2000 голов под заказ. Можно еще на ближайшей птицефабрике попр.договорится,у них то точно комбик лучше чем в магазине.

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116
лукошкин пишет:

Вам с вашими планами нужно выходить на производителей и не связываться с оптовиками.Сейчас многие предлагают изготовить комбик по вашему рецепту,та же Алейка. У них есть сайт,там телефоны. Задаете им параметры по питательности,микроэлементам,витаминам и они вам составляют из того что у них есть в нал.Цыфры я где-то встречал на форуме,или спецов попросите помочь. Пробную партию, думаю, не будут большой обьем требовать.У нас есть перепеловод,так ему где-то делают на 2000 голов под заказ. Можно еще на ближайшей птицефабрике попр.договорится,у них то точно комбик лучше чем в магазине.

Спасибо за совет! Будем звонить.

россия
: ангарск,иркутская обл.
09.02.2012 - 03:52
: 8

здравствуйте! подскажите сталкивались ли с таким комбикормом как от фирмы ооо агровест? как он по качеству и по составу? состав: пшеница, отруби,горох, жмых подсолнечн сп 30 ск 20,мука рыбная сп 63 ,масло подсолнечное, монохлоргидрат лизина 98% .написано полнорационный. а для чего и жмых и масло? и процентовка не написана. а хотелось бы знать. фирма эта из алтайского края,залесовский район.

: Тюмень
02.12.2013 - 23:15
: 149

Тоже покупаем КК1 производства Алейскзернопродукт. Куры неохотно клюют. Он у нас недорого стоит 370 руб мешок 50 кг. Будем другой значит искать, где купить.

13.05.2015 - 05:05
: 1

Уважаемые форумчане, кто-нибудь использовал продукцию, выпускаемую ООО «Красноярский комбикормовый завод», что скажете?

: Красноярск
13.04.2015 - 10:34
: 21

Своих кур мы кормили павловскими кормами, хорошо неслись, поноса не было, а тут перебой у них на заводе, и пришлось купить на Красноярском комбикормовом заводе, взяли для несушек корм и хотели для бройлеров, а там не было, нам предложили индюшачий, сказали такого же состава, ни чего подобного, составы разные, еще заехав на территорию у меня уже вызволо подозрение какие там могут быть корма, куры начали поносить и перестали нестись, ну думала из-за того что поменяли корм, не тут то было, результат, минус один бройлер, и 3-4 яйца в день от 15 кур. В корме очень много мела, в бройлерном гранулы 8мл не перемолотые плюс листья травяные попадаются. Теперь попробую алейский, красноярский больше брать не буду.

Россия
: Севастополь
17.08.2015 - 00:20
: 1

Здравствуйте. Кто нибудь покупал комбикорм для бойлера конторы Агровест из барнаула. Хочу купить большую партию. Цены у них хорошие а отзывов нигде нет.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898

да уж, а я затарился cen

Россия
: Солнечногорск
23.06.2015 - 23:25
: 2

Здравствуйте, форумчане!
Подскажите, кто-нибудь знает такой комбикорм: Комбикорм ПК-1-2 Куры несушки, Агрос (производство Челябинск)?

Россия
: Тайшет
19.11.2015 - 07:01
: 27

А Белореченский комбик. кто нить пробовал?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах