Вы здесь

корм для несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Чтоб увеличить рентабельность данного бизнеса, думаю, что нужно найти возможность получать дешевый корм. Вопрос к специалистам: из чего его получать? Что входит в состав полноценного корма для несушек? Может у кого опыт есть?


Россия
: Ленинск-Кузнецкий
03.01.2011 - 19:09
: 19

Я работаю с этой программой https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/29569?page=2

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Можно ли кур несушек кормить свиным салом вперемешку с зерном 3-4 раза в неделю.

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Армен Казарян" пишет:

Можно ли кур несушек кормить свиным салом вперемешку с зерном 3-4 раза в неделю.

если оно не соленое, то я думаю вполне можно, я добавляю своим курам свиное сало понемногу в мешанку.
Если не права пусть спецы поправят.

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Я постоянно, через день-два добавляю в корм несушкам свиное сало. В нем есть линолиевая кислота, от которой яйцо становится крупнее.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
veledar пишет:

Я постоянно, через день-два добавляю в корм несушкам свиное сало. В нем есть линолиевая кислота, от которой яйцо становится крупнее.

Любопытно! А сколько добавляете и в каком виде?

Киргизия
: Бишкек
26.02.2012 - 10:19
: 22

Когда друзья-свиноводы отдают сало, я его просто отвариваю. Бульоном запариваю мешанки. Само сало через мясорубку и тоже в корм. Бульон утром, сало вечером. Где-то по 5-6 грамм на голову выходит. Если нет сала, то добавляю неликвидный майонез - около 3%. Но им не увлекаюсь. Три раза в неделю вполне достаточно.

Рассеяния
: Любера
26.03.2012 - 17:33
: 22
Gigant пишет:

Чтоб увеличить рентабельность данного бизнеса, думаю, что нужно найти возможность получать дешевый корм. Вопрос к специалистам: из чего его получать? Что входит в состав полноценного корма для несушек? Может у кого опыт есть?

чтобы получить максимальную яйценоскость нужно кормить хорошими кормами, а не дешевыми. Скупой платит дважды. Кормить только комбикормом для несушек, если хотите получать яйца, если хотите получать что-то другое от несушек можете кормить чем угодно. Наверняка сейчас вылезут любители кормить кур всякими отходами и прочим. Что ж, удачи вам господа=)

: Бурятия
31.07.2011 - 18:17
: 116

Спасибо всем за ответы! Мы просто далеко живем от всех поставщиков комбикорма, а оптовики продают фуфло. Проблема то вся и была: как найти качественный комбикорм. Проблема решена: у нас, оказывается, на базе сельхоз академии есть ООО "Кормовые добавки, вот с ними и договорились, рецептуру оговорили, они нам теперь готовят. Вот! Только корм не гранулированный, но цыпам очень нравится!!!

Россия
: Тула
30.04.2015 - 16:17
: 1

Ребята, о чём вы вообще речь ведёте?
Сколько лет с мужем практикуем разведение кур-несушек, никогда не слышали, чтобы в корм добавляли свиное сало.... scratch_one-s_head

Для повышения яйценоскости всегда использовали кормовые добавки для наших птичек. Брали разные, попадались и плохие, хорошие производители. Сейчас уже вторую партию курочек подкармливаем добавками "Биокол Агро". Те, что из натуральной серии
Кому интересно, больше инфы о пользе этих добавок можно посмотреть на их сайте - http://biocolagro.ru/. Кстати, там у них вроде ещё и синтетические "витаминки" есть)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
InnaGirl пишет:

Ребята, о чём вы вообще речь ведёте?
Сколько лет с мужем практикуем разведение кур-несушек, никогда не слышали, чтобы в корм добавляли свиное сало.... scratch_one-s_head

Для повышения яйценоскости всегда использовали кормовые добавки для наших птичек. Брали разные, попадались и плохие, хорошие производители. Сейчас уже вторую партию курочек подкармливаем добавками "Биокол Агро". Те, что из натуральной серии
Кому интересно, больше инфы о пользе этих добавок можно посмотреть на их сайте - http://biocolagro.ru/. Кстати, там у них вроде ещё и синтетические "витаминки" есть)

Вот - пример приличной рекламы. Осталось только научиться изменять номер сообщения, чтобы не так откровенно. Может, стоит взять в долю Редактора портала?

28.09.2010 - 15:33
: 617
InnaGirl пишет:

Ребята, о чём вы вообще речь ведёте?
Сколько лет с мужем практикуем разведение кур-несушек, никогда не слышали, чтобы в корм добавляли свиное сало.... scratch_one-s_head

Для повышения яйценоскости всегда использовали кормовые добавки для наших птичек. Брали разные, попадались и плохие, хорошие производители. Сейчас уже вторую партию курочек подкармливаем добавками "Биокол Агро". Те, что из натуральной серии
Кому интересно, больше инфы о пользе этих добавок можно посмотреть на их сайте - http://biocolagro.ru/. Кстати, там у них вроде ещё и синтетические "витаминки" есть)

Для повышения яйценоскости используют Витаминно-минеральные добавки.
Вы рекламируете простой краситель для желтка и мяса.
Где же в красителе витамины?

Украина
: Комсомольск
03.01.2015 - 22:37
: 12

Добрый день. Был неделю в селе у родителей, решил попробовать увеличить яйценоскость кур. Куры обычные, не породистые, 10 штук. раньше неслись 8 в день на следующий 2. потом или 8или 6. Сделал маленький замес комбикорма. (вес в кг.) 2,5 кукурудза+1,5 ячмень дробленые+2 пшеница целая+0,4трикальцийфосфат+0,08 костная мука+0,1 мясокостная мука+0,1рыбная мука. Начал давать в обед(чуть смачивая водой) и вечером, около 1 кг на 10 курв день. каждый день собирал яйца, вот что получил 8-8-6-3-6-7-5. Кто подскажет правильно ли составлен рацион, или дайте свой с тех компонентов что я использовал.Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах