Вы здесь

Новорожденные цыплята постоянно чешутся под крыльями, до лысин дошло.

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
19.11.2015 - 01:11
: 365

Народились, понимаш, цыплята в феврале. Сейчас им двое суток. Что-то часто сами себе чешут клювами под крыльями до лысин. Вроде как выщипанных перьев нет, но мокро как-то от расчесов и кожа оголяется, мокнутие какое-то возникает. Доведя себя до такого состояния, начинают лезть друг другу под крылья в те же места. Так наверное и до крови дойти может?
Кормежка вареным желтком от гусиных яиц, чуть пшена на вторые сутки. вода талая фильтрованная.
Где ошибка, в чем причина? Повод для беспокойства есть вообще? Первый раз мы с цыплятами новорожденными оказались. нет опыта совсем...
PS (Адлерская серебристая, из-под наседки)


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

И это вся кормежка? А где корм для цыплят ПК-2 или ПК-5? Пшеном и желтком цыплят не подымешь! Белка, значит, вообще нет? Почему даете один желток? Если проблемы с покупкой корма - сделайте смесь из круп, купленных в магазине. Я в таких случаях поступаю так - 2 пакета пшеничной крупы, 2 пакета ячневой крупы, 1 пакет кукурузной крупы и 1 пакет пшена. В воду витамины в обязательном порядке. Найдите премикс для цыплят "Солнышко", смешивайте его с крупой по инструкции (не путайте с готовым кормом "Солнышко"). А еще посмотрите, нет ли каких-нибудь кровососущих насекомых у них, типа кошачьих блох, или куриного клеща (вполне может быть, если в хозяйстве есть взрослые куры). Вотрите в оголенные участки под крыльями кормовую серу, должно помочь.

19.11.2015 - 01:11
: 365

Спасибо, Ираида Иннокентьевна, сделаем...

19.11.2015 - 01:11
: 365

Проблема решилась купанием курчат в растворе пиретроида...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах