Вы здесь

Рацион кормления французских цветных бройлеров

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
17.11.2016 - 11:47
: 2

Здравствуйте. Выращиваю птицы пароды французских цветных бройлеров. Но вот в чем дело комбикорм для простых бройлеров для них слишком сильный, а я никак не могу найти их рацион питания, что бы мне под них составили комбикорм. Уже по 4 месяца, я их покупал суточными. Можете чем то помочь в этом вопросе?


Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Кричать А-у в чистом поле можно... но лучше в теме по выращиванию бройлеров - там Вам все подскажут - а лучше сами почитайте темы по кормлению бролей, наверняка такой же вопрос уже задавался и ответ на него уже был....

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Бройлеров обычно так долго не держат - wiggle .

25.12.2015 - 18:32
: 361

Французики не совсем бройлеры в нашем привычном представлении, во всяком случае те, которые на нашем рынке. Это более долгоиграющая птичка.
На сайте sasso, указано что кормить следует обычным кормом и при этом, есть таблицы роста. Так же описание, что птица создана для ферм использующих свободный выгул.
На деле, у меня при кормлении обычным цыплячим кормом не самого плохого качества, идет отставание роста, при использовании корма для перепелок - обгоняют. Мне выгоднее кормить последним до 7-8 недель. К этому моменту, разница в росте уже существенная, 700-900г... Далее рост бройлерный, до 12 недель, за исключением тех, кто идет на забой ранее. Последний промежуток у всех зерносмеси, так как с трех мес, всех "выпинываю" на свободу.
Это не рецепт, так как качество кормов и условия, а так же взгляды на содержание разные.

17.11.2016 - 11:47
: 2
@L@ пишет:

Французики не совсем бройлеры в нашем привычном представлении, во всяком случае те, которые на нашем рынке. Это более долгоиграющая птичка.
На сайте sasso, указано что кормить следует обычным кормом и при этом, есть таблицы роста. Так же описание, что птица создана для ферм использующих свободный выгул.
На деле, у меня при кормлении обычным цыплячим кормом не самого плохого качества, идет отставание роста, при использовании корма для перепелок - обгоняют. Мне выгоднее кормить последним до 7-8 недель. К этому моменту, разница в росте уже существенная, 700-900г... Далее рост бройлерный, до 12 недель, за исключением тех, кто идет на забой ранее. Последний промежуток у всех зерносмеси, так как с трех мес, всех "выпинываю" на свободу.
Это не рецепт, так как качество кормов и условия, а так же взгляды на содержание разные.

Интересно как они будут нестись если кормить зерносмесью? Я тоже оставляю кур, что бы посмотреть как они несутся. А у вас уже несутся ? И какая у них производительность? И какой зерносмесь вы используете ( что с чем смешивайте )?

25.12.2015 - 18:32
: 361

На обычном комбике для несушек несутся стабильнее - держала и так, но и на зерне нормально - по сей день.
С птицей старше 3 мес, не заморачиваюсь особо, зерносмесь запаренная: кукуруза, пшеница, ячмень, овес. Добавки: рыбокостка, отруби, комбик. Ракушки и скорлупки временами. Раз в месяц трижды тривит или тетравит, через день. Свободный выгул в сад.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Это 4-линейный гибрид. Нет никакого смысла держать их до наступления яйценоскости - много едят. Куры часто несут двух-желтковое яйцо, происходит разрыв яйцевода, сальпингиты, куры гибнут от этого. Петухи после 6 месяцев настолько тяжелы, что могут просто упасть и умереть от инфаркта. Вот написано же - БРОЙЛЕРЫ! И нет никакой разницы, какого они цвета. В себе не разводятся, т.к. потомство не повторяет качеств родителей. О них очень много написано на форуме. Ищите, читайте. Эта тема абсолютно не несет в себе ничего нового. И вообще, автору вопроса совет - прежде чем создавать новую тему, поищите ответы в старых темах, довольно развитых. А то весь форум замусорите.

25.12.2015 - 18:32
: 361
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это 4-линейный гибрид. Нет никакого смысла держать их до наступления яйценоскости - много едят. Куры часто несут двух-желтковое яйцо, происходит разрыв яйцевода, сальпингиты, куры гибнут от этого. Петухи после 6 месяцев настолько тяжелы, что могут просто упасть и умереть от инфаркта. Вот написано же - БРОЙЛЕРЫ! И нет никакой разницы, какого они цвета. В себе не разводятся, т.к. потомство не повторяет качеств родителей. О них очень много написано на форуме. Ищите, читайте. Эта тема абсолютно не несет в себе ничего нового. И вообще, автору вопроса совет - прежде чем создавать новую тему, поищите ответы в старых темах, довольно развитых. А то весь форум замусорите.

Все верно, если содержать в клетке и кормить бройлерным кормом, более быстрый рост и соответственно проблемы при недостатке движения. При свободном выгуле, отлично развиваются, ожирения не наблюдала, обычная вкусная курочка, поедающая меньше кучинок. В сравнении с сассовскими голошейками, яйценоскость выше, размер такой же. А чтоб не было двухжелтковых яиц, чем может страдать любая птица мясного направления, необходимо растить правильно и подготовить девок к началу кладки.
Так как это кросс, расщепление будет, но не смертельное, для своих нужд вполне приемлемый вариант.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах