Вы здесь



Бункерные кормушки - да или нет?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
: калининград
11.12.2011 - 16:05
: 34

Привет всем! Давно хочу применить бункерные кормушки для кур - облегчить себе труд. Но все время мучают сомнения - не будут ли куры переедать? wiggle Мне кажется , что при неограниченном доступе к корму это неизбежно. Но с другой стороны, такие кормушки вроде бы широко распространены. Помогите разобраться. Буду благодарен. Особенно хотелось бы услышать мнение тех коллег, кто давно использует такое кормушки.


россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 773

По своему опыту скажу-кормушки надо ставить .Куры не переедают.По моим наблюдениям расход корма немного меньше.Утки тоже кормятся с кормушки.Засыпаю раз в неделю.Только воду наливаю каждый день.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Если корм в кормушках будет постоянно, то переедать не будут. Если время от времени там его не будет, то будут кушать про запас (переедать).

Россия
: Москва
18.10.2016 - 23:43
: 29

Тоже подумываю сделать такие вот кормушечки.

aga
РФ
: Гагарин Смоленская обл
30.04.2011 - 17:53
: 97

Подтверждаю, кормушки бункерные гуд. Экономия времени на лицо, ежели еще и нипель то вообще полная автономность. При изготовлении бункеров для кур, желательно предусмотреть верхнюю, откидывающуюся крышку и во избежании выгребания и затаптывания корма ставить сетку. При вольерном содержании, меняется высота подстилки, соответственно и кормушки должны иметь возможность регулировки по высоте. Для своих бройлеров, изготавливал по типу кроличьих, естественно увеличил фронт кормления, т е пришлось удлиннить кормухи. Ввешал несколько, для комбика и зерна отельно, на следующий год, еще и под миниралку повешу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах