Вы здесь



Производство ПКомбикорма как бизнес в регионе !

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6

Уважаемые Форумчане , Доброго времени суток.
Блуждая по просторам сети в поисках интересной бизнес идеи наткнулся на видео о Гуковских курах Сергея ....впечатлило , не спорю , и тут появилась идея : Что если подобрать рецепт ( полнорационный по своему составу , соблюдая ГОСТ ), и начать производство ПКомбикорма ?!.
Смешно ,скажите вы , полно производителей , не выгодно , доставка дорогая , где искать клиентов , с\х загибается - нет ,скажу я Вам , от того и загибается что на рынке предложения либо от перекупов ,либо корма низкого сорта ( с оговоркой - не все конечно , размер кошелька !* )
Много перелистал информации в интернете - наткнулся на рецепт , посчитав себестоимость продукции с учетом доставки -выходит 350р \мешок ( 40 кг. ПК ) Посмотрел рынок предложений- можно конкурировать с Мельником и Алейкой с такими ценами , главное меру знать и клиентов найти.
Вступление длинное- Вопрос : Вот данный рецепт ! Скажите - возможно ли его использовать в производственных масштабах ,соответствует ли ГОСТу , и как на ваш взгляд , может ли готовая продукция данного состава конкурировать с переложениями на рынке .

Вложение
pk.docx

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

ГОСТ регулирует только показатели, а не состав. Самая большая проблема смешивания мизерных компанентов и грануляция. Если все решите то почему нет.

Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6
8СЛАВЯНИН8 пишет:

ГОСТ регулирует только показатели, а не состав..

На Ваш взгляд ,показатели в файле соответствуют ,что скажите?

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Самая большая проблема смешивания мизерных компанентов и грануляция

На оборудование выделяют гранты на безвозмездной основе - гранулятор,смеситель - все это будет .

И еще вопрос - какой процент кормит кур только кормовой пшеницей ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Сколько людей едят один только хлеб??
Ваш вопрос уже из области непорядочных производителей к.кормов.....а еще даже не начинали...
курица должна получать не только пшеницу!!!
Иначе Вы будете успешно конкурировать(возможно) с др производителями.... но корм Ваш будет плохой!

Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6

Уважаемый Владислав Владимирович ,Вы вообще не поняли смысл созданной темы ,более того Вы перефразировали мой последний вопрос

Владислав Владимирович пишет:

Ваш вопрос уже из области непорядочных производителей к.кормов.....а еще даже не начинали...
.... но корм Ваш будет плохой!

Речь как я понял идёт о вопросе :

Не Глупый][quote=8СЛАВЯНИН8 пишет:

И еще вопрос - какой процент кормит кур только кормовой пшеницей ?

Так вот ,я не имел ввиду что создавать комбикорм только из пшеницы есть хорошо ,я обзваниваю компании с расспросами : Что лучше купить ,а что покупают курам ,а какой производитель лучше .....т.е. Изучаю рынок предложения ,и в данном контексте Я УТОЧНЯЮ У ФОРУМЧАН - ЕСТЬ ЛИ ТАКИЕ КТО КОРМИТ ТОЛЬКО КОРМОВОЙ ПЩЕНИЦЕЙ т.к. Несколько компаний сегодня ответили что :хорошо берут просто пшеницу на корм курам.

Владислав Владимирович , надеюсь я внёс ясность . Дайте комментарии к главному вопросу данной темы ,там вложен файл ,посмотрите

Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6
Владислав Владимирович пишет:

Иначе Вы будете успешно конкурировать(возможно) с др производителями.... но корм Ваш будет плохой!

С точки зрения получения максимальной прибыли игроки на рынке покупают большую партию товара по оптовой цене и делают накрутку , Я об этом вообще не писал , речь идёт о создание производства ,получения сертификации и выхода на рынок с собственной продукцией ,главный вопрос :можно ли найти "идеальный рецепт" , зайти на рынок и предлагать по настоящему качественный товар !

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вот вроде и НЕ глупый.....
И пшеницу покупают и ячмень и кукурузу для кормления кур и пшено и другие крупы и злаки..!
почему Вас интересует только пшеница ??
Может стоит изучить ПРАВИЛЬНЫЙ рацион для птицы - и плясать отсюда ??? если Вас , интересует качество!конечно...
Плохих к.кормов ДОстаточно уже производится и без Вас.... недостаток именно ХОРОШЕГО Качественного сбалансированного корма для Различной птицы.... индюк, курица, фазан и пр....
А для этого одной пшеницы маловато будет...
И тот факт что в деревнях обычно кормят только пшеницей или каким то др зерном - не от хорошей жизни и ничего не говорит о правильном рационе и кормлении птицы.

Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6

Владислав Владимирович , рад знакомству !

Владислав Владимирович пишет:

Может стоит изучить ПРАВИЛЬНЫЙ рацион для птицы - и плясать отсюда ??? если Вас , интересует качество!конечно...

Я и писал, и спрашивал Форумчан об этом , и Вас в том числе -Что в Вашем понимание Правильный ( назовем его идеальный рецепт ) П.Комбикорма ? Что бы Вы хотели видеть , в соотношение - цена/качество , покупая товар у производителя , какой он , идеальный рецепт ? Кто знает , возможно - именно Вы будете моим первым клиентом :)) Тот рецепт , что я прикрепил в первом сообщение - на Ваш взгляд он отвечает требованиям , вы бы купили такой продукт , скажем : 40 кг по цене 540 р ?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так рацион то каждого вида птицы разный.... и существует много рекомендованных уч.мужами рецептур - Вы пошукайте в к.кормовой теме рецепт любого пром к.корма - все это оббсуждается... и выкладывалось неоднократно...

Россия
: Улан–удэ
09.10.2016 - 20:14
: 6
Владислав Владимирович пишет:

Так рацион то каждого вида птицы разный....

Откройте прикрепленный файл в 1м сообщение , скажите свою точку зрения именно об этом рецепте для кур несушек и ответьте на вопрос

Владислав Владимирович пишет:

вы бы купили такой продукт , скажем : 40 кг по цене 540 р ?

Обязательно прочитаю ,спасибо за совет , вот если бы еще ссылку бросили ,было бы отлично.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Не Глупый пишет:
Владислав Владимирович пишет:

Так рацион то каждого вида птицы разный....

Откройте прикрепленный файл в 1м сообщение , скажите свою точку зрения именно об этом рецепте для кур несушек и ответьте на вопрос

Владислав Владимирович пишет:

вы бы купили такой продукт , скажем : 40 кг по цене 540 р ?

Обязательно прочитаю ,спасибо за совет , вот если бы еще ссылку бросили ,было бы отлично.

Зачем я буду это делать ?? хотя бы одну причину назовите ? Вы что набрать слово к.корм в поисковике не можете ? посмотрите существующие рецептуры и сравните состав....с Вашим...
А я не ученый - Академическими расчетами Вашего ноу хау заниматься не имею желания

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

Зачем я буду это делать ?? хотя бы одну причину назовите ?

А зачем Вы здесь тогда тратите своё время?

: Калужская обл. Малоярославецкий р-н,
20.04.2012 - 18:07
: 173

[quote=Не Глупый[/quote]
Начинайте делать , а в процессе буде менять , по просьбам трудящихся. super


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах