Вы здесь

Как получить у несушки желток оранжевый, сидят в клетках без выгула

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
Россия
: Иркутск
18.05.2016 - 07:59
: 4

всем привет!!! и большой удачи во всех своих начинаниях.
ребята подскажите как получить у несушки желток оранжевый ,сидят в клетках без выгула.


Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Траву давать,морковь.

Россия
: Иркутск
18.05.2016 - 07:59
: 4

это кросс промышленный они не знают что такое трава,а морковь каждый день можно давать,или добавки какие есть в корм добавлять?

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Их у Вас много? Нет возможности обеспечить травой? У меня тоже промышленный кросс,но едят с удовольствием.Желтки оранжевые только на траве.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781

Добавки знаю,что есть.Детально не интересовалась.Но я такие яйца(промышленные с ярким желтком) никогда не покупаю,а своих кур держу,чтобы есть натуральное.С добавками и в сетях купить можно,проще и легче,а теперь ещё и дешевле,с учётом цен на корма.А Вам зачем добавки?Хотите химию продавать,выдавая за деревенское,что ли?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ночь74 пишет:

Хотите химию продавать,выдавая за деревенское,что ли?

good

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

никак.
такого желтка, какой дают куры на выпасе на траве в клетках не добьетесь.

Лилу Букашкина пишет:

Чтобы получить оранжевый желток, надо давать морковь и кукурузу.

да. yes3
но разница все равно будет огромная.

кстати кросс промышленный на выгул давал посто фантистические яйца - с громадным ярко-желтым желтком.

Россия
: Омская область, Сибирь
25.04.2015 - 21:44
: 1781
Лилу Букашкина пишет:

Ксантофилы синтетические добавлять не советовала бы. Многие покупатели с мозгами это уже знают, и желтки с розовым отливом им не нравятся. Ксантофилы травы-желтые. Чтобы получить оранжевый желток, надо давать морковь и кукурузу.

Например, крапива содержит каротиноиды,как и морковь,так что цвет желтка оранжевый,я своим на зиму сушу и даю для витаминов и общего здоровья,желтки яркие,но это побочный эффект,специально не заморачиваюсь,т.к.яйца только себе, летом на солнце да ярче,у меня выгул небольшой-превращается в пустыню,траву"мечем" им через забор.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

если правильно помню, в КК должен быть повышен селен. тогда желток будет ярче. ну и витамины нужны. каротин.

Россия
: Башкортостан
19.06.2015 - 00:06
: 813
Егор Астахов пишет:

это кросс промышленный они не знают что такое трава,а морковь каждый день можно давать,или добавки какие есть в корм добавлять?

у меня тоже промышленный кросс . пасутся на участке и на пределами только так , и желток яркий и яйцо крупное и вкусное .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
ночь74 пишет:

Например, крапива содержит каротиноиды,как и морковь,так что цвет желтка оранжевый,я своим на зиму сушу и даю для витаминов и общего здоровья,желтки яркие,

Да! Крапиву запасаю много. Зимой, когда непогодит и куры сидят без выгула, сушёная крапива обогащает корм витаминами и цвет желтка даёт яркий.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Очень сильно красят желток панцири креветок и крабов, в в оранжево-красный цвет.
Кукуруза даёт золотистый оттенок.
Трава - первое средство для окраса желтка. Крапиве думаю равных нет.
Моркови у нас не напасешься - дорого, но красит не плохо.
Свекла красная, по моим наблюдениям не придаёт особого окраса желтку, вопреки бытующему мнению, что она сильно окрашивает желток.

Украина
: Николаев
02.08.2016 - 18:13
: 3

Здравствуйте, кукурузку и морковку, и результат мгновенный!

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920
Инди Вельт Хан пишет:

результат мгновенный!

Мгновенный не получиться. Полностью желток окрашивается только на 9 сутки при употреблении корма богатого каротиноидами.

Вложение
2016-08-05063829.jpg
pict2lucantin.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах