Вы здесь



помогите составить рацион для 4 месячных цыплят у которых остановился рост выглядят как 1.5 месячные

Перейти к полной версии/Вернуться
6 сообщений
31.08.2015 - 17:17
: 25

Подскажите пожалуйста что делать,моим цыплятам у же 4 месяца,но они почему то выглядят как 1.5месячные,кормил комбикормом(ячмень,пшеница,и кукуруза) и витамины давал,против глистов не раз пропаивал,против кокцадиоза пропаивал,правда когда они были в месячном возросте был сильный расклёв,сей час из редко,10дней как мешаю в корм косную муку рыбную мел дрожи соль ,у знал только сейчас что соль обязательно надо давать,и песок всегда есть и траву даю,воду часто меняю,кормлю 3 раза в день,примоченый,стараюсь чтоб не скисал,ой забыл на сказать,у меня 20 цыплят породы Геркулес ,и 17 похоже на Пушкинские сказали несушки,наверно нельзя их было вместе,подскажите пожалуйста можно ли курицу в этом возросте 4 месяца возобновить ихний рос,не хочу уже не яиц ,просто выростить и на мясо всех, помогите составить правельный рацыон на это количество цыплят буду ждать ваших советов.спасибо


31.08.2015 - 17:17
: 25

нет падёжа не было,под словом комбикорм я имел ввиду дроблёные ячмень,пшеница и кукуруза, у нас вот это называют комбикорм,о против глистов давал часто думал что из за них цыплята не растут, теперь понял что надо было сразу как купил в трёхнедельном возрасте давать косную рыбную муку мел,витамины,а я просто давал давал эту зерно смесь как вы написали

31.08.2015 - 17:17
: 25

вот почти месяц как кормлю варёным картофелем ,даю косную рыбную муку мел дрожжи кормовые пою сывороткой,вроде как чуть похорошели,а я всё по старинке кормил,к сожалению сейчас птица не растёт
просто на комбикорме

31.08.2015 - 17:17
: 25

благодарствую за отзыв и советы

Россия
: Подмосковье
28.10.2019 - 11:03
: 7

Добрый день! Подскажите, кто может, ка выйти из создавшейся ситуации, которая меня очень беспокоит. Сам инкубировал яйца брессов, купленные у подмосковных производителей. Вылупились 8 марта (сейчас грубо 2,5 мес.). Начинал кормить( как советовали) Пуриной стартер. Хорошо поднялись. Вес соответствовал заявленным стандартам. Сейчас весят 800-950 гр. С 15 дневного возраста перевел на корма собственного изготовления по рецептам из открытых источников интернета ( пшеница, ячмень, кукуруза - все размол, жмых, мкм, БМВК пурина , мел, ракушка, дрожжи кормовые, фуза) добавляю морковь и резанную зелень. С 35 дневного возраста начали плохо ходить, хотя едят очень охотно, не поносят. Говорят вся проблема в несбалансированном корме, рекомендуют перевести на заводской к/к. Подскажите, что делать?

11.04.2022 - 21:18
: 2

Добрый день,
беспокоит вес цыплят породы Ломан Браун в месячном возрасте, вес 100 гр. Это норма или отклонение, как решать такие моменты? условия помещения 27 градусов
Корм едят плохо, пьют мало, носятся как угорелые) здоровые на вид

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах