Вы здесь

Насекомые в кормах

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
07.04.2016 - 11:18
: 5

Позвонили из однйо компании. Говорят, покупайте наших опарышей, кормите своих бройлеров - будут расти и есть меньше.
Говорят, что мухи - есть природный корм, и кура никогды бы не ела МК муку или рыбную там, если бы не человек, мол это все от лукавого, кормите тем, что природа сама предусмотрела.

Я вот думаю, действительно... Может и толк будет. Полез значит смотреть информацию. Ну есть эффект вроде как, но не так чтоб много кто пробовал.

Скажите есть кто кормил? какие плюсы? как давать? Они ж жывые. будут мухи...


07.04.2016 - 11:18
: 5

В общем, заказал я. Они недалеко тут находятся, привезли. Личинки мертвые, сказали мух не будет.
Начал кормить. Едят в охотцу. Смотрю как расти будут.
Привезли еще и сушеных попробовать.
Кошка одурела. Залезла в коробку и давай уплетать. Держу теперь закрытым.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Вопрос цены?

07.04.2016 - 11:18
: 5
Олег Мезин пишет:

Вопрос цены?

Дороговато, конечно, 200 рублей за килограмм. Но ребята только дело начинают, надо помогать разиваться своему хорошему делу. Потом то оно конечно подешевле будет.

Начал замечать интересную вещь у цыплят - рост пошел быстрее, чем у тех, кому не даю. Не намного, но есть. Даю 9 частей их обычного корма и 1 часть личинок. А тем кому личинок не даю - даю еще Рост.
Попробовал также давать по чуть своим поросятам - стал ччище навоз. Причем значительно.Если раньше в навозе оставалось много зерна и кукурузы непереваренной, то здесь практически нет. Получается, что минимум треть я экономлю просто на зерне.
Хорошая тема, в общем.

07.04.2016 - 11:18
: 5

Еще почти неделя прошла.
С поросятами - все отлично, и рост активней
С цыплятами - тоже есть неплохо. Мне кажется, что они желтее стали что ли... Ну и точно поболе будут других.
Еще несушкам стал давать- яйца стали больше и желтее.
В общем еще заказал. Если интересно могу дать телефон - в лс.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Понятно все

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
lex541 пишет:
Олег Мезин пишет:

Вопрос цены?

Дороговато, конечно, 200 рублей за килограмм. Но ребята только дело начинают, надо помогать разиваться своему хорошему делу. Потом то оно конечно подешевле будет.

Начал замечать интересную вещь у цыплят - рост пошел быстрее, чем у тех, кому не даю. Не намного, но есть. Даю 9 частей их обычного корма и 1 часть личинок. А тем кому личинок не даю - даю еще Рост.
Попробовал также давать по чуть своим поросятам - стал ччище навоз. Причем значительно.Если раньше в навозе оставалось много зерна и кукурузы непереваренной, то здесь практически нет. Получается, что минимум треть я экономлю просто на зерне.
Хорошая тема, в общем.

Зерно молоть не пробовали?
У меня в навозе и без личинок ничего нет.

07.04.2016 - 11:18
: 5
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Зерно молоть не пробовали?
У меня в навозе и без личинок ничего нет.

Да дделаю все так, пропариваю, молю.

Провел взвешевания цыплят - ну на 10% больше сверстников
А по поросятам по обмерам - тоже на 5% где то больше.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах