Вы здесь

Заготовка переработка лягушек для зимней подкормки птицы

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Россия
: Новосибирск
01.03.2016 - 16:32
: 1

Привет всем из Новосибирска.Есть ли у кого опыт ловли лягушек и их переработки для зимней подкормки птице.Речь идёт о заготовке 200- 300 кг.


Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773

самый простой способ - морозильная камера.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176

Я думаю возможная засолка.А не лучше как в советские времена использовать просроченную рыбу?

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Ясень пишет:

Я думаю возможная засолка

а всем птицам можно соленое?
я была на экскурсии в г. Липецке там на заводе разводят экзотических птиц, в т.ч. журавлей, аистов. У них все проблемы кормежки решали 2 производственных холодильника, где хранились отходы с собственного рыбцеха. Плюс туда все отходы от птицы - хорошая кормовая база.
Но на объем 300 кг подойдет бытовой ларь литров на 350. Мощность небольшая, стоимость тоже.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6176
Ольга Kириленко пишет:
Ясень пишет:

Я думаю возможная засолка

а всем птицам можно соленое?
я была на экскурсии в г. Липецке там на заводе разводят экзотических птиц, в т.ч. журавлей, аистов. У них все проблемы кормежки решали 2 производственных холодильника, где хранились отходы с собственного рыбцеха. Плюс туда все отходы от птицы - хорошая кормовая база.
Но на объем 300 кг подойдет бытовой ларь литров на 350. Мощность небольшая, стоимость тоже.

Птице соленое это яд.Надо потом отмачивать от соли.Так,что поосторожней с солью,там не более положенной нормы...А литры и килограммы большая разница.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1773
Ясень пишет:

Птице соленое это яд.Надо потом отмачивать от соли

о чем и речь... заморозка самый простой способ хранения.
не знаю, можно наверное еще сушить...

Ясень пишет:

А литры и килограммы большая разница.

Если правильно замораживать, то можно выйти на соотношение 1 л=1 кг. Хотя автор и не ставит задачи заготоить точное кол-во корма, его прежде всего интересуют технологии, как я поняла.

тема интересная. особенно с нынешней стоимостью кормов.

РФ
: остров Кунашир, Курилы
15.03.2013 - 03:44
: 920

Ловить как собираетесь?
Если её много, то хорошо ловиться на удочку. На крючок кусочек листика или поролона. Водить рядом (выше) лягушки. Если на крючок одеть овода, стрекозу, бабочку, то поклёвка без проигрышная (хорошо к языку прилипает).
Я бы заморозил.

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 700

Здравствуйте. Интересная тема. Я бы наверное перерабатывал их в фарш и фасовал суточными порциями и замораживал. Для ловли есть следующий способ: берется сачок с мелкой ячьей кладется в воду, дальше берется удочка(палка) леска, на конец привязывается цветастая пробка. Лягушка просто скачет за пробкой на сачок, не знаю почему, так для сомов наживку ловят. Лично я не рекомендую больше 50кг с одного водоёма ловить, чтобы не нанести урон экосистеме.

19.07.2011 - 15:38
: 743

Могу подсказать эфективный способ ловли лягушек

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах