Вы здесь



Вопрос о кормлении кур несушек. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812
ARTUR2767 пишет:

здравствуйте..даю своим курам такой комбикорм..состав:комбикорм гранулированный состав: Пшеница ячмень кукуруза горох отруби пшенич. корм з/продукт 1 шрот подсолн. мел монокальций фосфат дрожи кормовые соль известняковая мука мука пшенич.2 сорт зародыш пшеничн. мучка кормовая премикс П 60-1
и у меня на 3 день стали куры дохнуть ноги парализовало у них
молодка сдохла..сегодня один петух молодой

Это комбикорм для кур!? Я на базе покупаю комбикорм именно для кур, который готовят на птицефабрике. Их три вида, каждый немного отличается - но он для кур! И все кто его берет, все довольны. Значит в вашем комбикорме есть что то такое, что курам нельзя. Потому что любой куриный комбикорм не способен навредить курам, максимум обосрутся с непривычки!

hotagro
Recov пишет:

Потому что любой куриный комбикорм не способен навредить курам, максимум обосрутся с непривычки!

Склоняюсь все таки что какой то компонент токсичный в том комбикорме изначально , либо стал таким в процессе хранения неправильного -долгого или в влажном месте. Либо может быть также передозировка какого то компонента премикса или соли . Если комбикорм не куриный возможно отравление солью .
Наличие "кормового зернопродукта"- зерноотходов по замаскированному, наполовину по сути состоят из "соломы" пленок овса,ячменя , семян сорняков - можно "поймать" и семена ядовитых растений. пшеничной муки -плохо действует на жкт куриц -образует труднопереваримый комок в жкт ,тоже не желательно.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

У меня 5 ломанов и 4 домашних курочки. Я утром даю зерносмесь покупную, а вечером мешанку из замоченной гранулированной люцерны, премикса для яиц, отрубей, мела и жмыха (иногда жом добавляю). Сметают всё на ура. Куры молодые, только начинают нестись (но нам уже и этого хватает), посмотрим какой будет результат дальше.

hotagro
Ксения Урчукова пишет:

замоченной гранулированной люцерны

Вот в данный момент сам очень жалею что не заготовил травы теневой сушки летом:)

Россия
: Владимирская. обл.
24.08.2015 - 13:51
: 17

Скажите пожалуйста, у меня 20 несушек 3х месячны , я даю комбикорм в 7:00 1000 гр и в 21:00 1200 гр скажите правильно я делаю? Если можно в лс, спасибо

Россия
: Алтайский край
11.06.2016 - 06:35
: 370
ARTUR2767 пишет:

здравствуйте..даю своим курам такой комбикорм..состав:комбикорм гранулированный состав: Пшеница ячмень кукуруза горох отруби пшенич. корм з/продукт 1 шрот подсолн. мел монокальций фосфат дрожи кормовые соль известняковая мука мука пшенич.2 сорт зародыш пшеничн. мучка кормовая премикс П 60-1
и у меня на 3 день стали куры дохнуть ноги парализовало у них
молодка сдохла..сегодня один петух молодой

Я конечно на годик опоздал.
Премикс указывает на то, что это комбикорм для коров, соли там наверное многовато, вот куры и дохли.
Лучше бы не испытывать судьбу, а кормить кур комбиком для кур.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
Аленький цвет пишет:
Галина Воронина пишет:
fanfan пишет:

Добрый день!

Во-первых, что бы я так жил как ваши куры. Кормите отлично!
Во-вторых они у вас разбалованные.

Комбикорм бывает разный. У нас в Воронеже стоимость от 10 руб за кг. до 25. И поедаемость его разная. Попадается такой, что вообще не едят. Если по чесноку, что большинство дешевых комбикормов - это гранулированные отруби с отходами зернопроизводства (максисмум). У нас сейчас стали продавать гранулированыые отруби! Так они стоят дороже чем эконом-комбикорм!!!! lol
До весны скорее всего не пролежит ваш ком-рм, но см. сроки хранения. Короче, если возможно убрать комбикорм и заменить его мешанками-кашенками - это Самый лучший вариант! Только ракушку не забудьте подмешивать. И еще кукурузки дробленой - тогда желточек будет красненький!

Мама живет в Воронежской области. Так она своих кормит отрубями и мне посоветовала. Сказала это дешево. У нас отруби везде только гранулированные и стоят 350 мешок по 40кг. Зерносмесь - 600р. А самый дешёвый комбикорм для несушек 350р. Кормила и дорогими в основном Раменскими. Никак не хотят.
А про разбалованнысть так мне все так говорят)))). Всё шутят,что мои должны золотые яйца как минимум нести))). Только толку от моего кормления такого пока ноль. Месяц сижу без яиц. Сначала поняла яйца Ломанки лопают,а теперь вообще ни от кого нет)))) Так последнее время для души получается держу)))
Кстати сегодня первый раз дала мешанку на отрубях(1/1с овощами) и удивили. Всё смели !!! Да как налетели то)))) А вот вчера давала немного добавив травяной муки ,так всё пришлось выбросить(((

Галина Воронина пишет:

Уважаемые форумчане!!!
После долгих экспериментов с комбикормами поняла,что мои курочки не хотят есть комбикорма ни в гранулах ,ни крупкой. Покупали за это время разные. Когда даёшь один комбикорм конечно едят,но не охотно.
Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.
У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?
И все остальные кормления оставить без изменений.
И если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении ,то могу ли я им потом весной кормить цыплят или молодок? Не испортится ли он за это время?

Галина Воронина пишет:

Уважаемые форумчане!!!
После долгих экспериментов с комбикормами поняла,что мои курочки не хотят есть комбикорма ни в гранулах ,ни крупкой. Покупали за это время разные. Когда даёшь один комбикорм конечно едят,но не охотно.
Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.
У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?
И все остальные кормления оставить без изменений.
И если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении ,то могу ли я им потом весной кормить цыплят или молодок? Не испортится ли он за это время?

добрый день.Я своих кур кормлю так:утром мешанка,на мясном бульоне с мясными отходами вареными,из варёной пшеницы,тыквы,моркови,картохи,в кормушке постоянно сухая зерносмесь(сами делаем),в обед выношу какой-нибудь зелени(лук,капуста или травку с огорода),вечером пророщенное зерно,два раза в неделю даю дрожжированые отруби с добавлением бифидумбактерина,один раз в неделю в мешанку добавляю творог или свою простоквашу,и в отдельной посудине у них стоят мел и ракушечник..

Это точно куры? Может вы держите пртиц феникс :)

Молдова
: Кишинев
28.02.2017 - 17:59
: 2

валентина

Россия
: Курская область
08.08.2017 - 20:00
: 3

Подскажите пожалуйста, не когда не имел дел с курами несушками, выращивал обычных простяков.
В этом году на пробу ради интереса взял 30 шт ломан браун, суточных.
Первый месяц кормил к/к Пурина стартовый для бройлеров, вот сейчас месяц заканчивается, кормлю дробленной пшеницей, кукурузой, ячменем ( дроблю на зернодробилке) а также запариваю дерть.
Это нормально для них ??? Можно так их кормить ? Птица очень прожорливая, весь корм просто сметает ! Это для них тоже нормально ? Не разорюсь я на корме с ними ? А то и яиц не захочу, яйца не окупятся !

Россия
: Капустино РР МО
09.08.2016 - 17:24
: 393
zahar619 пишет:

В этом году на пробу ради интереса взял 30 шт ломан браун, суточных

Держите в клетках или на полу?
Ломан браун - это яичный кросс. Растить желательно как яичную птицу. В Пурине есть комбикорм для молодняка яичной птицы с 0 до 7-ой недели и комбикорм для яичной птицы с 7-ой недели.
Ломаны - агрессивная птица, подверженная расклеву, поэтому надо следить за протеином в корме и чтобы в наличии была ракушка. Несутся с 4,5 мес., с 6-ти мес. ежедневно крупными яйцами до 75 гр.
В идеале надо держать эти кроссы на нормальном комбикорме, тогда не будет проблем и всегда будут яйца. С года желательно птицу менять. Перед забоем можно откормить и будет хорошая суповая тушка.

Россия
: Курская область
08.08.2017 - 20:00
: 3

Держу на полу.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Коллеги, можно ли давать курам свиное сало несоленое? Вероятно по печени будет удар. Спецы по пернатым предупреждают, что например для синичек не следует давать. Хотя в морозы это их спасает. "чего-то я очкую..." (с)

Россия
: Санкт-Петербург
11.02.2016 - 00:30
: 280
BigVlad пишет:

Коллеги, можно ли давать курам свиное сало несоленое? Вероятно по печени будет удар. Спецы по пернатым предупреждают, что например для синичек не следует давать. Хотя в морозы это их спасает. "чего-то я очкую..." (с)

НЕ солёное сало синичкам даже нужно. Курам можно, но не больше 500 гр в неделю на 25 кур. Я даю.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

спасибо за информацию. Рискну для пробы.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
BigVlad пишет:

спасибо за информацию. Рискну для пробы.

всю жизнь даем сало и курам от него только польза

Россия
: Волгоград
27.11.2017 - 05:57
: 58

Добрый день. Утром даю мешанку, вечером зерно. Стараюсь расчитывать 140-160 грамм на голову. Раз в неделю даю дрожжи. Пока все устраивает.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Нина Витальевна, спасибо за рецепт! Только уточните, пожалуйста, раз в неделю или раз в 2-е недели? Сейчас уже можно давать? И стоит ли давать молодкам, которые только занеслись? Не спровоцирует ли раннюю кладку?
Спасибо!

Россия
: Тула
08.06.2017 - 00:47
: 33
Quote:

Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.

Самое лучшее средство от расклёва яиц ... - это своевременно (хотя бы, два раза в день) собирать яйца из гнёзд. Проверено опытом и временем - самое эффективное средство.
Второй, более радикальный способ, это выявить зачинщицу у кур (обычно, это всегда одна, максимум, две курицы) и определить её в суп, без малейшего сожаления. Обычно, такое не лечится ни воспитанием, ни кормами.

Quote:

У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?

Можете смело убирать комбикорм. Не беспокойтесь за последствия.
Тем более, если в состав смеси входят ячмень, пшеница, горох (вика), кукуруза, семечки подсолнуха. Тогда вам точно ни какие комбикорма дополнительно не требуются.
Вот только на вечер всё же давайте курам так же, хотя бы не много зерносмеси. Это всё-таки основной корм, а зелёнка (пророщенная пшеница и овёс) хотя и очень нужный, но дополнительный корм. Тогда птице куда как проще будет ответить вам хорошей яйценоскостью и здоровьем.
Если есть интерес взглянуть на то, как и чем мы кормим наших кур-несушек, можете обратиться к статье: "Мой стандартный корм для кур несушек — сравни со своим"
Там довольно много текста, поэтому не выкладываю всё здесь.
Вкратце лишь добавлю, что мы всё зерно (смесь) мелем, но не в муку, и всё это запариваем не крутым кипятком (80-90 С) на 8-10 часов. После чего, всё смешивается с "зелёнкой", при необходимости добавляются рыбная мука, мел, сера и т.п. и выдаётся птице.
Что касается комбикорма... В настоящее время комбикорм исключён полностью, от слова - Совсем.
Небольшая часть наших кур


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах