Вы здесь

Вопрос о кормлении кур несушек

Перейти к полной версии/Вернуться
49 сообщений
Гость

Уважаемые форумчане!!!
После долгих экспериментов с комбикормами поняла,что мои курочки не хотят есть комбикорма ни в гранулах ,ни крупкой. Покупали за это время разные. Когда даёшь один комбикорм конечно едят,но не охотно.
Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.
У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?
И все остальные кормления оставить без изменений.
И если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении ,то могу ли я им потом весной кормить цыплят или молодок? Не испортится ли он за это время?


Galina.V.

И ещё вопрос . Могу ли я заменить комбикорм в тех же пропорциях на отруби с травяной мукой?
Может ли у них от такого кормления,каким я кормлю их быть перекорм?
Составлять самой зерносмесь это накладно и нет смысла. Кур не так много ,а всё продаётся в мешках по 40 кг ,если по отдельности. На развес у нас нигде не продают.

02.11.2010 - 09:56
: 200

Добрый день!

Во-первых, что бы я так жил как ваши куры. Кормите отлично!
Во-вторых они у вас разбалованные.

Комбикорм бывает разный. У нас в Воронеже стоимость от 10 руб за кг. до 25. И поедаемость его разная. Попадается такой, что вообще не едят. Если по чесноку, что большинство дешевых комбикормов - это гранулированные отруби с отходами зернопроизводства (максисмум). У нас сейчас стали продавать гранулированыые отруби! Так они стоят дороже чем эконом-комбикорм!!!! lol
До весны скорее всего не пролежит ваш ком-рм, но см. сроки хранения. Короче, если возможно убрать комбикорм и заменить его мешанками-кашенками - это Самый лучший вариант! Только ракушку не забудьте подмешивать. И еще кукурузки дробленой - тогда желточек будет красненький!

Galina.V.
fanfan пишет:

Добрый день!

Во-первых, что бы я так жил как ваши куры. Кормите отлично!
Во-вторых они у вас разбалованные.

Комбикорм бывает разный. У нас в Воронеже стоимость от 10 руб за кг. до 25. И поедаемость его разная. Попадается такой, что вообще не едят. Если по чесноку, что большинство дешевых комбикормов - это гранулированные отруби с отходами зернопроизводства (максисмум). У нас сейчас стали продавать гранулированыые отруби! Так они стоят дороже чем эконом-комбикорм!!!! lol
До весны скорее всего не пролежит ваш ком-рм, но см. сроки хранения. Короче, если возможно убрать комбикорм и заменить его мешанками-кашенками - это Самый лучший вариант! Только ракушку не забудьте подмешивать. И еще кукурузки дробленой - тогда желточек будет красненький!

Мама живет в Воронежской области. Так она своих кормит отрубями и мне посоветовала. Сказала это дешево. У нас отруби везде только гранулированные и стоят 350 мешок по 40кг. Зерносмесь - 600р. А самый дешёвый комбикорм для несушек 350р. Кормила и дорогими в основном Раменскими. Никак не хотят.
А про разбалованнысть так мне все так говорят)))). Всё шутят,что мои должны золотые яйца как минимум нести))). Только толку от моего кормления такого пока ноль. Месяц сижу без яиц. Сначала поняла яйца Ломанки лопают,а теперь вообще ни от кого нет)))) Так последнее время для души получается держу)))
Кстати сегодня первый раз дала мешанку на отрубях(1/1с овощами) и удивили. Всё смели !!! Да как налетели то)))) А вот вчера давала немного добавив травяной муки ,так всё пришлось выбросить(((

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Галина Воронина пишет:
fanfan пишет:

Добрый день!

Во-первых, что бы я так жил как ваши куры. Кормите отлично!
Во-вторых они у вас разбалованные.

Комбикорм бывает разный. У нас в Воронеже стоимость от 10 руб за кг. до 25. И поедаемость его разная. Попадается такой, что вообще не едят. Если по чесноку, что большинство дешевых комбикормов - это гранулированные отруби с отходами зернопроизводства (максисмум). У нас сейчас стали продавать гранулированыые отруби! Так они стоят дороже чем эконом-комбикорм!!!! lol
До весны скорее всего не пролежит ваш ком-рм, но см. сроки хранения. Короче, если возможно убрать комбикорм и заменить его мешанками-кашенками - это Самый лучший вариант! Только ракушку не забудьте подмешивать. И еще кукурузки дробленой - тогда желточек будет красненький!

Мама живет в Воронежской области. Так она своих кормит отрубями и мне посоветовала. Сказала это дешево. У нас отруби везде только гранулированные и стоят 350 мешок по 40кг. Зерносмесь - 600р. А самый дешёвый комбикорм для несушек 350р. Кормила и дорогими в основном Раменскими. Никак не хотят.
А про разбалованнысть так мне все так говорят)))). Всё шутят,что мои должны золотые яйца как минимум нести))). Только толку от моего кормления такого пока ноль. Месяц сижу без яиц. Сначала поняла яйца Ломанки лопают,а теперь вообще ни от кого нет)))) Так последнее время для души получается держу)))
Кстати сегодня первый раз дала мешанку на отрубях(1/1с овощами) и удивили. Всё смели !!! Да как налетели то)))) А вот вчера давала немного добавив травяной муки ,так всё пришлось выбросить(((

Галина Воронина пишет:

Уважаемые форумчане!!!
После долгих экспериментов с комбикормами поняла,что мои курочки не хотят есть комбикорма ни в гранулах ,ни крупкой. Покупали за это время разные. Когда даёшь один комбикорм конечно едят,но не охотно.
Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.
У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?
И все остальные кормления оставить без изменений.
И если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении ,то могу ли я им потом весной кормить цыплят или молодок? Не испортится ли он за это время?

Галина Воронина пишет:

Уважаемые форумчане!!!
После долгих экспериментов с комбикормами поняла,что мои курочки не хотят есть комбикорма ни в гранулах ,ни крупкой. Покупали за это время разные. Когда даёшь один комбикорм конечно едят,но не охотно.
Я в другой теме уже писала о своей проблеме с расклёвом яиц. Причем примечательно ведь курочки выращенные с нуля яйца не расклевывают. Ну да ладно буду пока продолжать давать витаминки от расклева. Посмотрим как дальше будет.
У меня к вам вопрос. Сейчас я кормлю курочек :
1. Утро : зерносмесь+комбикорм для несушек (1/1 перемешиваю)
2.обед: мешанка -овощи (морковь,капуста,картошка отварная)+мел,рыбий жир,сера,рябушка,расклеву бой,ракушка)
3.вечер: пророщенные пшеница и овёс
Много всего не даю . Стараюсь давать так,чтобы съедали всё.
И вот заметила,что зерносмесь съедают подчистую,а комбикорм практически весь остается.
Можно ли убрать комбикорм из их рациона и оставить только зерносмесь?
И все остальные кормления оставить без изменений.
И если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении ,то могу ли я им потом весной кормить цыплят или молодок? Не испортится ли он за это время?

добрый день.Я своих кур кормлю так:утром мешанка,на мясном бульоне с мясными отходами вареными,из варёной пшеницы,тыквы,моркови,картохи,в кормушке постоянно сухая зерносмесь(сами делаем),в обед выношу какой-нибудь зелени(лук,капуста или травку с огорода),вечером пророщенное зерно,два раза в неделю даю дрожжированые отруби с добавлением бифидумбактерина,один раз в неделю в мешанку добавляю творог или свою простоквашу,и в отдельной посудине у них стоят мел и ракушечник..

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000

что ещё хочу сказать:комбикормом никогда не кормила,только зерносмесь..раньше покупали готовую,а потом сами стали делать

Galina.V.
Аленький цвет пишет:

что ещё хочу сказать:комбикормом никогда не кормила,только зерносмесь..раньше покупали готовую,а потом сами стали делать

самим делать накладно да и зерно испортится. продают всё только мешками. да и зерно не такое уж дешовое. вот сегодня опять яйцо раздавленное лежало. скорлупа тонкая. месяц даю и премиксы и ракушка с пеком постоянно стоят и мел и рыбий жир. вообще никак не лечится. скорлупа у ломанов как очень тонкая.

Galina.V.

у нас 1 мешок только пшеницы 600р.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1000
Галина Воронина пишет:

у нас 1 мешок только пшеницы 600р.

у нас на вес продаётся;пшеница-11,ячмень-11,овёс-9,горох-14,кука-12,отруби-6..куры у меня мясо-яичные..курочек у меня 11 штук,и каждый день несутся от 4 до 7 штук

Galina.V.
fanfan пишет:

Короче, если возможно убрать комбикорм и заменить его мешанками-кашенками - это Самый лучший вариант! Только ракушку не забудьте подмешивать. И еще кукурузки дробленой - тогда желточек будет красненький!

Скажите пожалуйста вы пишете заменить комбикорм мешанками? А что тогда давать в качестве сухого корма? Или его можно исключить?
Ведь у меня большинство кур это Ломанки,а про них пишут только комбикормами . Я столько начиталась про них,что уже и не знаю чем кормить.... Зерносмесь оказывается им нельзя.
Накупила зерносмеси,комбикорма.... Теперь сижу думаю что с этим добром делать))))) Кто ж знал что так может получится. "Старичкам " то своим давала и всё в норме.
И ещё с приходом сильных морозов смотрю мои Ломанки чего это не очень то хорошо воспринимают капризы зимы)))). Хотя в курятнике вода никогда не мерзнет. Там конечно не африка,но и не холодно на столько.

: Ростов на дону
01.03.2012 - 13:35
: 114

Добрый вечер! Расскажу о своём опыте. У меня по осени куры яичной породы долго линяли или отдыхали яиц ни как от них дождаться не могла, хотя до этого неслись, а мясо яичные ни как и первого яйца снести не могли. Мне посоветовали и всё наладилось занеслись и одни и другие. День световой 15 часов у кур.Свет включается и выключается сам таймерами очень удобно ( таймер такой покупали по 150 руб). Кормлю утром мешанка ( с вечера отходы от картошки кипнули в небольшом количестве воды+жмых+от ёлки режу иголочки( это я сама никто не советовал); утром в остывшую мешанку+ мясо костная мука(два раза в неделю рыбную муку)+ мел, ракушка, дрожжи, премекс для яйца) мешанка получается рассыпчатая, ложу немного что бы за час всё съели. Днём или капуста, или кабачки, или морковь. Вечером за 1.5 часа до сна зерновая смесь ( мешаю в ведре отрубя немного(это что бы не зажирели)+ масло растительное с запахом немного что бы не было пыли+ дроблёное кукуруза, горох, пшеница, целое пшено и ячмень). И за пол часа до сна зерно пророщенное. Яйца у 6 курочек мясо яичных 5-6 яичек каждый день, хотя смотрю одна уже целится присесть на яйцо. Я считаю это отлично. Да раз в месяц пою витаминами 5 дней чиктоникам. Рыбий жир даю, солнышка сейчас не много. Добавки для улучшения яйца. Сера раз в неделю. А так стоит ведёрко с песком, золой и щебнем. Да когда перепадает жирный бульончик то на нём делаю мешанку. Ну как то так.

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Галина Воронина пишет:

всё продаётся в мешках по 40 кг ,если по отдельности. На развес у нас нигде не продают.

На Сафоновском переезде продают и мешками и по килограмму. Это вы и сами знаете.

Галина Воронина пишет:

если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении

Срок хранения комбикорма 1 месяц, с вводом антиоксиданта 3 месяца со дня выработки ( из удостоверения качества и безопасности к комбикорму ОАО "Раменский комбинат хлебопродуктов")

Галина Воронина пишет:

у меня большинство кур это Ломанки,а про них пишут только комбикормами . Я столько начиталась про них,что уже и не знаю чем кормить.... Зерносмесь оказывается им нельзя.

Мои ломаны и хайсы в жизни своей комбикорма не видели. На зерне и мешанках не плохо себя чувствуют, на четвертом году жизни яйценоскость около 70%. Яйца только стали оч. большими, в стандартные ячейки не поставить.

Galina.V.
Юдаев Вячеслав пишет:
Галина Воронина пишет:

всё продаётся в мешках по 40 кг ,если по отдельности. На развес у нас нигде не продают.

На Сафоновском переезде продают и мешками и по килограмму. Это вы и сами знаете.

Галина Воронина пишет:

если я оставшийся комбикорм оставлю до весны в прохладном помещении

Срок хранения комбикорма 1 месяц, с вводом антиоксиданта 3 месяца со дня выработки ( из удостоверения качества и безопасности к комбикорму ОАО "Раменский комбинат хлебопродуктов")

Галина Воронина пишет:

у меня большинство кур это Ломанки,а про них пишут только комбикормами . Я столько начиталась про них,что уже и не знаю чем кормить.... Зерносмесь оказывается им нельзя.

Мои ломаны и хайсы в жизни своей комбикорма не видели. На зерне и мешанках не плохо себя чувствуют, на четвертом году жизни яйценоскость около 70%. Яйца только стали оч. большими, в стандартные ячейки не поставить.

Естественно знаю и покупаю у них. Только скажите зачем мне брать в мешках по отдельности все компоненты,если там же зерносмесь продается. всё то же самое только перемешано. и я считаю довольно хорошая зерносмесь. я до ломанов своих ей кормила и всё было замечательно .
По поводу Раменского комбината- я не хочу покупать у них комбикорм! Есть много знакомых работавших там или ещё работающих. Может кому и нравится спорить не буду.
И что в питание ломанов должен входить комбикорм это не я придумала. Так везде пишут и даже здесь на форуме опытные фермеры сами так советуют и объясняют почему. Я сама ломанов первый раз взяла. И делилась лишь своими наблюдениями . Куры к хозяину очень доброжелательные....А вот кур других пород не очень жалуют,особенно заметила белых. Может у других так себя не ведут,но мои рыжики садистки))))

Galina.V.
Quote:

Мои ломаны и хайсы в жизни своей комбикорма не видели. На зерне и мешанках не плохо себя чувствуют, на четвертом году жизни яйценоскость около 70%. Яйца только стали оч. большими, в стандартные ячейки не поставить.

и я своих кур всегда так кормила. при 3 петях было 3 курочки. и все замечательно неслись. по советам знакомых и ещё из-за того ,что наши 3 пети ну очень полюбили одну курочку и проходу ей не давали ,мы купили ломанок. вот после этого началось веселье. было это в ноябре. через пару недель покупки ломанки начали вроде нестись некоторые. но скорлупа была тонкая. соответственно я начала давать витамины и всё что необходимо у них было. Потом через некоторое время я заметила,что несколько ломанов караулят снесенное яйцо и слопывают вместе с содержимым за пару секунд. сейчас по моим наблюдениям не несётся вообще никто! ни старички,ни ломаны.
гнезда наклонные делать не могу! у меня их просто не кому делать,а сама я не смогу....

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Галина Воронина пишет:

сейчас по моим наблюдениям не несётся вообще никто! ни старички,ни ломаны.

Давайте попробуем разобраться.
Если у курицы красный теплый гребешок и расстояние между лонными костями два и больше пальцев, то это несушка.
Есть ли у кур в постоянном доступе емкости с ракушкой и крупнозернистым песком?
В перечисленных вами кормах не хватает белков животного происхождения, точнее мяса и рыбы(до 30 гр в сутки на курицу, в вареном виде).
Освещение в курятнике. С продолжительностью я думаю у вас все правильно, а вот интенсивность мне показалась излишней(на фото, в др. темах), Попробуйте уменьшить. Расположите светильники так, что бы в гнезда не попадал прямой свет.

Galina.V.
Юдаев Вячеслав пишет:
Галина Воронина пишет:

сейчас по моим наблюдениям не несётся вообще никто! ни старички,ни ломаны.

Давайте попробуем разобраться.
Если у курицы красный теплый гребешок и расстояние между лонными костями два и больше пальцев, то это несушка.
Есть ли у кур в постоянном доступе емкости с ракушкой и крупнозернистым песком?
В перечисленных вами кормах не хватает белков животного происхождения, точнее мяса и рыбы(до 30 гр в сутки на курицу, в вареном виде).
Освещение в курятнике. С продолжительностью я думаю у вас все правильно, а вот интенсивность мне показалась излишней(на фото, в др. темах), Попробуйте уменьшить. Расположите светильники так, что бы в гнезда не попадал прямой свет.

Всех кур перещупили super не скажу что они были в восторге))). Коробка с песчаногравийной смесью стоит у них и они в ней купаются... одна курица даже заснула как то там))) плюс в эту коробку я добавила немного серы и мела побольше, и покупной ракушки(хотя в мешанку я так же добавляю ракушку и скорлупу ). Рыба у них постоянно и не мясо ,но на мясном бульоне . Освещение у них ИК в холода постоянно и сначала стояла лампа на 60,с месяц стоит 40. Свет включается в 7 утра и до 22. Я увеличила его с 21 часа.
А ещё я им подвешиваю капусту но не все на неё реагируют. Пророщенная пшеница с овсом 1/3 вечером за час перед сном. Кстати это по моему единственная еда которая слопывается за минут 5))) Травяную муку в гранулах и отруби в гранулах замоченные я добавляю в мешанку где то 1/3,но заметила едят они такую мешанку неохотно . Не нравится им почему то именно добавление травяной муки.
А вообще стала делать так - пока пустеть кормушки не начинают я не подкладываю.
Вот ещё заметила какой световой день им не делай один петух хоть в полной темноте (ему пофигу) орать начинает уже 5 утра и они сами укладываются где то 21 час,после ходят только несколько,а остальные по жердям.

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Что ломанов что других кормлю следующим образом: утром дерть, в обед варю пищевые отходы (которые им рекомендованы) запариваю отрубями, в остывшую мешанку добавляю кормовые дрожжи, рыбную муку, серу, "рябушку", костно-мясную муку. На ночь когда дерть, когда пророщенный ячмень. В отдельной кормушке всегда есть скорлупа, ракушка, жженые дробленные кости, мел. Вывешивается запаренный веник крапивы. Иногда балую их кормовой свеклой специально для них выращенной. Забыл. В дерть добавляю семечки подсолнуха. По стоимости: дерть 10 р. за кило. пшеница целая 10 р.кило. Кукуруза дробленная 10-11 р. Большой мешок отрубей 180 р.
Яйца дают хорошо.
П.С.у Ломанов скорлупа крепкая. А так, конечно, дорого все обходится. На одной любви и держимся. smile3

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Забыл сказать по освещению. Долго экспериментировал со световым режимом. Пришел к следующему: по таймеру включаю в 6 утра, выключаю в 19:00. Кроме окна ( на запад) две 9 ваттные лампочки. На лампочки закрепил краснооранжевые пластиковые ведра. Им нравится и мимо кормушки не промахиваются. Галина это не важно, что петух рано поет. Им важно для усвоения кальция определенный временной промежуток в ночное время. Тут можно найти рекомендации от немецкой фирмы которая специализируется Ломанами. Там все расписано. Планирую установить им плавное включение и выключение освещение для того чтобы стресса не было. Оказывается и это для них важно. wacko2

Galina.V.
BigVlad пишет:

Забыл сказать по освещению. Долго экспериментировал со световым режимом. Пришел к следующему: по таймеру включаю в 6 утра, выключаю в 19:00. Кроме окна ( на запад) две 9 ваттные лампочки. На лампочки закрепил краснооранжевые пластиковые ведра. Им нравится и мимо кормушки не промахиваются. Галина это не важно, что петух рано поет. Им важно для усвоения кальция определенный временной промежуток в ночное время. Тут можно найти рекомендации от немецкой фирмы которая специализируется Ломанами. Там все расписано. Планирую установить им плавное включение и выключение освещение для того чтобы стресса не было. Оказывается и это для них важно. wacko2

стресса по освещению нет. т.к. круглосуточно горит ИК лампа . и когда включается свет основное переход не очень заметен. когда утром вхожу в курятник половина из них уже ходит.
скажите пожалуйста эти рекомендации в каких ветках искать?

: Подмосковье
11.01.2016 - 20:45
: 35
Галина Воронина пишет:

Всех кур перещупили

Сколько потенциальных несушек набралось? Каков масштаб бедствия, сколько яиц съедается?

Обратите внимание не жрут ли они перо?

Galina.V.
Юдаев Вячеслав пишет:
Галина Воронина пишет:

Всех кур перещупили

Сколько потенциальных несушек набралось? Каков масштаб бедствия, сколько яиц съедается?

Обратите внимание не жрут ли они перо?

до пера не дошли пока. заметила одну штуку. брала молодок всех. и по размерам видно и по остальным признакам. получается ,что брала в ноябре, прошло 2,5 месяца точно. и некоторые из них только прибавили в росте и весе,а гребешки так и остались как у молодок. позже скину фото.
сегодня с утра всех на улицу выпустила. но спустя час на улице остались одни петухи, 3 наших курицы и 5 ломанок. остальные в курятник под ик вернулись и больше попыток не делали. те кто остался на улице гулять по моему даже снег и лужи не страшны. гуляют до сих пор. довольные облюбовали миску собаки и собаку тоже)))) причём пёс у нас сторожевой огромным. это ж надо быть такими пофигистами. от их наглости собака до сих пор в шоке))))

почти полдня сегодня провела где то рядом с курами и ни одна ни разу не пошла на гнездо и на улице никто не хулиганил.

вывод: ОНИ НАДО МНОЙ ИЗДЕВАЮТСЯ!!!!! bang cry

Россия
: Калужская губерния
06.04.2013 - 12:10
: 154

Галина, почитайте тут.

Вложение
effektivnyerezhimyosveshcheniyavptichnike.docx
hotagro
BigVlad пишет:

Галина, почитайте тут. :
Файлы: ПредпросмотрВложениеРазмер
ПредпросмотрВложениеРазмер

effektivnyerezhimyosveshcheniyavptichnike.docx70.84 КБ

thank_you . Галина похоже хочет дешовкой кормить,но чтоб яйца как на птицефабрике были,помимо раменских есть я думаю хорошие комбикорма.Отрубями не кормите,а то совсем в курах разочаруетесь,только как летняя подкормка к червякам,жукам,траве.

Galina.V.
hotagro пишет:
BigVlad пишет:

Галина, почитайте тут. :
Файлы: ПредпросмотрВложениеРазмер
ПредпросмотрВложениеРазмер

effektivnyerezhimyosveshcheniyavptichnike.docx70.84 КБ

thank_you . Галина похоже хочет дешёвкой кормить,но чтоб яйца как на птицефабрике были,помимо раменских есть я думаю хорошие комбикорма.Отрубями не кормите,а то совсем в курах разочаруетесь,только как летняя подкормка к червякам,жукам,траве.

это с чего вы взяли ,что дешевыми кк? я в принципе не хочу кормить комбикормами. Да и куры наши их не жалуют. Вот зерносмесь любят. Кормили от самых дорогих для цыплят до нормальных для несушек. Я например считаю ,что если кормить кур комбикормом и пропаивать по схеме всеми прививками и т.д.,то смысла замарачиваться на всё это хозяйство нет!!! Зачем когда на таком кормлении и фабричные куры. Пойти и купить яйца.

hotagro
BigVlad пишет:

Что ломанов что других кормлю следующим образом: утром дерть, в обед варю пищевые отходы (которые им рекомендованы) запариваю отрубями, в остывшую мешанку добавляю кормовые дрожжи, рыбную муку, серу, "рябушку", костно-мясную муку. На ночь когда дерть, когда пророщенный ячмень. В отдельной кормушке всегда есть скорлупа, ракушка, жженые дробленные кости, мел. Вывешивается запаренный веник крапивы. Иногда балую их кормовой свеклой специально для них выращенной. Забыл. В дерть добавляю семечки подсолнуха. По стоимости: дерть 10 р. за кило. пшеница целая 10 р.кило. Кукуруза дробленная 10-11 р. Большой мешок отрубей 180 р.

Яйца дают хорошо.
П.С.у Ломанов скорлупа крепкая. А так, конечно, дорого все обходится. На одной любви и держимся. smile3

Тогда вот хороший рацион,тем более у BigVlad все хорошо на нем несется( у него как раз Ломаны,я их из рыжих больше всех люблю).
А дома прививками своих знакомых и не знаю чтобы кто-то пропаивал:).

Galina.V.
hotagro пишет:
BigVlad пишет:

Что ломанов что других кормлю следующим образом: утром дерть, в обед варю пищевые отходы (которые им рекомендованы) запариваю отрубями, в остывшую мешанку добавляю кормовые дрожжи, рыбную муку, серу, "рябушку", костно-мясную муку. На ночь когда дерть, когда пророщенный ячмень. В отдельной кормушке всегда есть скорлупа, ракушка, жженые дробленные кости, мел. Вывешивается запаренный веник крапивы. Иногда балую их кормовой свеклой специально для них выращенной. Забыл. В дерть добавляю семечки подсолнуха. По стоимости: дерть 10 р. за кило. пшеница целая 10 р.кило. Кукуруза дробленная 10-11 р. Большой мешок отрубей 180 р.

Яйца дают хорошо.
П.С.у Ломанов скорлупа крепкая. А так, конечно, дорого все обходится. На одной любви и держимся. smile3

Тогда вот хороший рацион,тем более у BigVlad все хорошо на нем несется( у него как раз Ломаны,я их из рыжих больше всех люблю).
А дома прививками своих знакомых и не знаю чтобы кто-то пропаивал:).

осталось узнать куда деть все корма ,которые закупили bang lol

: г. Находка Приморский край
16.02.2014 - 15:49
: 812

Мда, кто как... Скромно предложу свой опыт кормления курочек. И так, купили мои отработку - пятнадцать кур Хайсексов с птицефабрики. В недостроенный курятник. Голые, полуживые, огромные гребни набок. Чуть что - истерика. Курам было полтора года, отработанный материал. Для чего взяли не знаю.

То же долго думал как кормить. И через три месяца придумал. Они у меня живут уже БОЛЬШЕ ДВУХ ЛЕТ! Осталось восемь кур. Странная порода, перестает нестись, гребень белеет, заваливается на бок, и через две - три недели помирает. Или несутся, или мрут.

И так, я им соорудил автоматическую бункерную кормушку на три раздела. Во всех трех разделах три вида корма. В первом комбикорм, во втором и третьем два вида мешанок с торговых баз (разные крупы, мясокостная мука, мел и т.д.). Продается в мешках. Кормушка кормит их три раза в день по 15 минут. При открытии кукует кукушка что бы куры сбежались со всего двора. Рассыпать с нее не возможно. Экономия вышла до 50%. Куры сами выбирают что им больше нравится. Меньше всего жрут комбикорм. И так, они три раза в день полностью за 15 минут набивают зобы. И один раз в день даем грамм 500 мешанки: этот же комбикорм, хлеб, стакан мясокостной муки и чайная ложка без верха минеральных добавок. И все. В сарае стоит мел и ракушка. Скорлупка тонкая. Но ничего не клюют. Свет по таймеру, вечером гаснет плавно, а то могут остаться на полу.

Сегодня восемь кур дали 7 яиц, вчера 4, позавчера 3, позпозавчера 5. Вот вам и отработанный материал. Куры должны кормить хозяина, а не он их.
http://www.youtube.com/watch?v=Xy-BI6ogsIY

26.10.2015 - 11:59
: 16

здравствуйте..даю своим курам такой комбикорм..состав:комбикорм гранулированный состав: Пшеница ячмень кукуруза горох отруби пшенич. корм з/продукт 1 шрот подсолн. мел монокальций фосфат дрожи кормовые соль известняковая мука мука пшенич.2 сорт зародыш пшеничн. мучка кормовая премикс П 60-1
и у меня на 3 день стали куры дохнуть ноги парализовало у них
молодка сдохла..сегодня один петух молодой

hotagro
ARTUR2767 пишет:

здравствуйте..даю своим курам такой комбикорм..состав:комбикорм гранулированный состав: Пшеница ячмень кукуруза горох отруби пшенич. корм з/продукт 1 шрот подсолн. мел монокальций фосфат дрожи кормовые соль известняковая мука мука пшенич.2 сорт зародыш пшеничн. мучка кормовая премикс П 60-1
и у меня на 3 день стали куры дохнуть ноги парализовало у них
молодка сдохла..сегодня один петух молодой

Возможно корм плесневелый или сильно просроченный,или если молодок покупали 3 дня назад ,они с болезнями пришли. Или комбикорм совсем "цыганский".

26.10.2015 - 11:59
: 16

молодки уже месяц как живут..петух уже с ноября месяца живет..а можно утром другой комбикорм давать не гранулированый давать а вечером этот??

hotagro
ARTUR2767 пишет:

молодки уже месяц как живут..петух уже с ноября месяца живет..а можно утром другой комбикорм давать не гранулированый давать а вечером этот??

Лучше полностью свой корм . Этот комбикорм какой-то"странный" по составу ,думаю не то .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах