Вы здесь



Чем кормить бройлеров, что бы мясо было вкуснее?. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
97 сообщений
Россия
09.01.2015 - 19:38
: 3417
hotagro пишет:
Нина Р пишет:

Привесы по рос308 в 21 сутки -700 гр. весят. В 45 суток 1500-1800 гр. в среднем

Сначала нормально,а потом маловато.

Вам тоже спасибо за участие в обсуждении. Мало и сначала и потом, буду совершенствоваться!

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Нина Р пишет:

Подскажите, как это сделать правильно.

напишите показатели протеина по шротам, м\к и рыбной муке, дрожжам
класс травяной муки и цель её применения, потому как с точки зрения быстрого роста - она не нужна, да и ввод её слишком мал, что бы говорить о какой то пользе. К тому же лучшая травяная мука по витаминам и минералам она всего в паре параметров превосходит рыбную муку высокого качества, а в большинстве параметров отстаёт от неё. Поэтому что бы был эффект её нужно 15% вводить, а иначе она просто балласт, отнимающий место у белка.

Армения
: Ереван (окрестности)
10.06.2015 - 06:53
: 61
Нина Р][quote=hotagro][quote=Нина Р пишет:

Привесы по рос308 в 21 сутки -700 гр. весят. В 45 суток 1500-1800 гр. в среднем

У меня в 45 весили по 2000 +\-. Но почему то разброс большой получался.

Тут про Сталика спрашивали - я его давно знаю (заочно-интерактивно), в поисковике наберите Сталик и все покажет.

Кстати, отчитываюсь по бройлерам которые были на спецдиете - 1КК/1кукуруз/1ячмень
Примерно 3 недели продержал их. Слабый набор массы но...
Кожа, как и предполагалось, приобрела желтоватый оттенок
Нарастили приличный жирок
Мясо нежное-нежное (нежнее чем обычно) и очень сочное
ну и вкус хороший

С магазинными сравнивать, все равно что те помидоры сравнивать. bang

Всем удачи

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
hotagro пишет:

Просо можно использовать, вкус мяса улучшает, каротин тоже присутствует,5 % жира,я его использую как более менее замену кукурузе, пленки только при размоле стараюсь хотябы частично убрать, просо у нас по 7,5.
И выгульные Бройлеры вкуснее чем сидящие постоянно в закутке,по научным данным.
Кормлю 2-3 месяца,в 2 нежнее мяса ,меньше вкуса ,в мясо тоже не жесткое вкус получше.
Комбикорм использую,главное без мясокостки и антибиотиков,только свежий и в котором белок-соя и кукурузный глютен.,с 1.5 мес перевожу на собственные смеси( пшенич.зародыши,рапс,горох,подсолн.шрот,отруби ферментир.закваской Леснова,просо,тритикале,ячмень и т.д.,траву приходиться измельчать,не измельченную лень им есть,червяки дождевые,пауки,насекомые и др. природный корм.
До 1,5 месяцев даю экстракт прополиса в воду для повышения иммунитета.
Вода меняется 2-3 раза в день(грязной сильно не должна быть),подстилка всегда сухая и чистая, без сильного запаха аммиака.
Бройлеров не вакцинирую и ветсредствами не пропаиваю .Максимально комфортные условия ,зерно максимального качества.Корма с угрозой подпорченности рекомендую не использовать чтобы не съесть микотоксины с бройлером.

Я уже читала , что дают экстракт прополиса, но не могу найти где. Скажите, ведь прополис на стирте настаивают, как же тогда это цыпам даете??? scratch_one-s_head Это же те же маленькие дети

Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

Да понятно. Почему дичь диетическая и вкусная. Рацион питания обширный. Вопрос. Можно, кто давал, и вообще.... дополнение к кормлению давать измельчённую зелень, посев пшеницы, кукурузы, луговой травы и тд. ?? Благодарю за ответ.

Вложение
kukuruzavshodi-e1512754499565.jpg
Россия
: Москва
12.03.2011 - 14:26
: 417

.

Вложение
img20180601175909.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах