Вы здесь

Во сколько по времени кормить кур несушек ?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Добрый день!
Возможно вопрос глуп , но я считаю его достаточно важным для меня.

Во сколько нужно 1 раз кормить кур ?
Например , в 5.30 у них подъем , а есть я им в 1 раз даю где то в 8 утра , вода у них всегда свежая стоит.

Или лучше что бы еда была уже с вечера , что бы как они встали сразу стали есть?

Как сделать лучше, посоветуете ,А то я что то негде этот нюанс найти не могу


: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330

Я своих кормлю раз в день как просыпаюсь сама . Но я с нормами не заморачиваюсь особо - насыпала полную ,обычно у них до следующего утра хватает, бывает и остается.

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61
Юлия Бержанина пишет:

Я своих кормлю раз в день как просыпаюсь сама . Но я с нормами не заморачиваюсь особо - насыпала полную ,обычно у них до следующего утра хватает, бывает и остается.

Это вроде не правильно , они могут зажиреть и перестать вообще нестись

Росссия
: Ногинск
04.02.2015 - 16:43
: 61

Никто не знает как кормить ?((

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Где-то читала, что лучше корм сухой (зерновую смесь) давать вечером так, чтоб и на утро хватило. Конечно при условии, что туда не проберутся крысы и мыши. А днем рекомендуется давать влажные мешанки. Постоянно корм не должен лежать - быстро ожиреют и нестись не будут.

Россия
: Краснодарский край, Геленджикский район
09.09.2015 - 21:12
: 2901

Вышесказанное - это для кур переярок (старше года). Молодняк можно кормить вволю. Если молодки уже занеслись, то питание постепенно надо перевести на режим переярок. В общем не перекармливать. Но сейчас как похолодает, и часть питания пойдет на согрев кур.

Россия
: Солнечногорск
12.12.2011 - 23:09
: 44

Я кормушку насыпаю с вечера, им хватает на сутки, то есть до вечера. Нормы не соблюдаю и не кто не зажирел )))

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Я своих кур кормлю утром в 7.00 мешанкой, днем какую-нибудь траву, кабачки, капусту, тыкву, вечером сухое зерно (оно долго переваривается, на всю ночь хватает). С вечера на утро оставлять, думаю, можно только сухой к/к или зерно, если нет грызунов.

Россия
: Ставропольский
19.12.2015 - 21:33
: 1

Приветствую Форумчан, я здесь новенький и хотел бы у Вас поинтересоваться, можно ли здесь посмотреть экономику по куриному яйцу, в наличии имеется небольшая ферма с парой заброшенных коровников (которые в плане пойдут на реконструкцию под птичник), финансы и желание. Если да, то сбросьте ссылку или в какой топик нужно обратиться с данным вопросом. За ранее благодарю.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах