Вы здесь

какую подкормку посадить на участке?

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
РФ
: Москва
17.03.2015 - 11:55
: 3

Добрый день.

Собираюсь завести десятка два кур, для так сказать личного потребления.
Есть пустующий уголок участка, перетащу кунг под курятник, оборудую крытый/открытый выгул.
остается еще 10-15 соток. Что можно посеять для подкормки кур? Кукуруза, (где взять кило семян)? подсолнечник, овес, рожь? Только начинаю, знания только из интернета, дитя бетона)


РФ
: Москва, Волоколамск
02.04.2015 - 00:11
: 19

Доброго времени суток! Сажайте клевер, овес, пшеницу, рожь

Россия
: Севастополь
27.03.2015 - 21:09
: 109

Кабачки и тыква - отличная подкормка курам. Прекрасно сохраняются для использования в зимний период.

: Московская обл, г. Дмитров
28.03.2013 - 10:46
: 188

Я сажаю для подкормки кур в зимний период кочанную капусту и кормовую свеклу (хранятся в погребе). Тыква и кабачки - осень-зима. Все лето трава и переросшие огурцы.

Россия
: Иваново
26.03.2015 - 18:00
: 284
Ольга З пишет:

Доброго времени суток! Сажайте клевер, овес, пшеницу, рожь

Это для зелени или про запас на зиму? Рожь в виде зерна вроде курам не советуют давать, какие-то там кислоты для них трудноупотребимые в ней присутствуют... scratch_one-s_head про овес тоже как-то все не просто dntknw если он не лущеный - может зоб повредить что ли...
Кабачки, тыква -это бахчевые, с ними тоже надо осторожными быть, т.к. они кальций способны выводить из организма.

: владивосток
31.03.2014 - 09:57
: 80
olya-la пишет:
Ольга З пишет:

Доброго времени суток! Сажайте клевер, овес, пшеницу, рожь

Это для зелени или про запас на зиму? Рожь в виде зерна вроде курам не советуют давать, какие-то там кислоты для них трудноупотребимые в ней присутствуют... scratch_one-s_head про овес тоже как-то все не просто dntknw если он не лущеный - может зоб повредить что ли...
Кабачки, тыква -это бахчевые, с ними тоже надо осторожными быть, т.к. они кальций способны выводить из организма.

Вы меня пугаете.

Россия
: Москва
05.03.2009 - 15:27
: 237

Зелень имеете ввиду?
сажайте пшеницу (я замачиваю сутки) потом сажаю... быстро всходит.. Съедают с корнями все!

Россия
: Нальчик
09.04.2015 - 20:54
: 7

если в качестве травы то самое полезное это клевер + всякие кормовые травы(овсяница, ежа, тимофеевка, мятлик....) крапива тоже нужна
а если на зиму можно всё что угодно вопрос только в работе за всем нужен уход...
15 соток тойже кукурузы или пшеницы вырастить на необработанной почве каки етам трудозатраты и отдача без техники
а если что-то типа капусты растить то это уже выгоднее на продажу если готовы проффесиноально за это браться

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Подскажите, а из сидератов что можно давать курочкам? Фацелия, горчица, рапс, люпин....
Горох и салаты (зелень), думаю, можно?

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Гуаява пишет:

Подскажите, а из сидератов что можно давать курочкам? Фацелия, горчица, рапс, люпин....
Горох и салаты (зелень), думаю, можно?

Салаты у меня все лето лопали с удовольствием, капусту пекинскую сажу тоже очень уважают ,горчицу едят ( сейчас цыплятам даю двухмесячным в миксе с салатом )

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41
Юлия Бержанина пишет:
Гуаява пишет:

Подскажите, а из сидератов что можно давать курочкам? Фацелия, горчица, рапс, люпин....
Горох и салаты (зелень), думаю, можно?

Салаты у меня все лето лопали с удовольствием, капусту пекинскую сажу тоже очень уважают ,горчицу едят ( сейчас цыплятам даю двухмесячным в миксе с салатом )

А какую горчицу вы сеете? Мне кажется я где-то слышала, что не всякая горчица хороша для птицы...

: Барнаул Алтайский край
20.06.2015 - 15:45
: 15330
Гуаява пишет:

А какую горчицу вы сеете? Мне кажется я где-то слышала, что не всякая горчица хороша для птицы...

А бог его знает , беру в магазине семян - написано сидерат -горчица. В пакетике много , растет быстро , птица ест с удовольствием. Много не даю, миксую с салатом .По небольшому пучку в день. Вместо витаминок)) Еще мне нравится в этом отношении пекинская капуста, стоит копейки (семена) , всходит очень быстро , витаминов в ней очень много , листочки нежные - цыплята на ура съедают.

: Волгоград, Городище
03.10.2015 - 20:54
: 41

Вот еще вспомнила про такую зелень - мангольд. Всходит быстро, растет без проблем, дает много жирных сочных листьев. Мне кажется он будет очень хорошей закуской для птицы. Что скажете?

Россия
: Барыш
12.07.2017 - 13:11
: 18

Для пчел посадили в этом году позднюю фацелию. 10 гектар. Убирать ее никто не собирается. Думаю навязать с нее веников для кур на зиму. Можно ли кормить кур сушёной фацелией ?

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

10...12 соток у автора темы на выращивание корма для кур - это огромное поле!
Что сажать? А то, что хорошо хранится и не слишком трудоёмко.
Морковь - витамин А, лук репка - витамин В, свекла кормовая, капуста кочанная, тыквы (от глистов), Редька маргеланская (узбекская), картофель (как основа для связывания дроблёного зерна и её мучки),.....
Куры всеядны и овощи отличная экономия на кормах из зерновых-злаковых.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2350

Я после картошки каждый год сеял озимый рапс , к холодам он стоит сочными листьями по колено . На вкус похож на капусту (семейство одно). Хорошо едят все - коровы , свиньи и птица . К первым морозам всё скашивал и перепахивал как сидерат . Но если Вам пахать не надо , то будете иметь зелёную сочную подкормку не требующую хранения всю зиму .Весной похоронить его дискатором и посеять что-то на летний период , а осенью снова рапс !

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах