Вы здесь

Кормлю кур тосненским комбикормом, как говорят в нем есть ВСЕ Так ли это и возможно ли это?

Перейти к полной версии/Вернуться
5 сообщений
Россия
07.10.2014 - 20:44
: 17

Добрый день, жители данного форума.
Помогите советом , если сможете. Кормлю кур тосненским комбикормом, как говорят в нем есть ВСЕ и не надо добавлять никакие витамины и добавки, якобы там даже ракушечник есть в составе.
Так ли это и возможно ли это?
Я новичек в куроводстве, да и не только в нем , что касается сельскогоозяйства и читать состав ( ну конечно я читаю) , но как говорят смотрю в книгу , а вижу..........
Несочтите за тупость, очень хотелось бы услышать ваше мнение.


Россия
: Кашира или Ясногорский р-н экопоселение Красивая Сказка
06.07.2014 - 21:40
: 270

Боюсь, на этот вопрос вам никто не ответит. Что такое возможно, это да. А так ли это, на этот вопрос вам только специалисты лаборатории дадут ответ после анализа.

Россия
: Санкт- Петербург Ленинградская область.
25.12.2014 - 22:22
: 198

А почему Тосненским? К сожалению с продукцией комбината в деревне Нурма не знаком,т. к. и я и все мои знакомые птичники затариваемся на Гатчинском комбикормовом заводе,который в Малых Колпанах. Я кормлю всех яйцеприносящих куриным к/кормом ПК-1/2....Там действительно уже всё заложено..Я даже маточное поголовье уток им кормлю,все живы и несут яйки..... smile3

При кормлении кур гранулированным комбикормом, процесс кормления птицы значительно упрощается, так как не нужна предварительная подготовка корма перед кормлением. При этом значительно снижаются трудозатраты на единицу продукции. Комбикорм автоматически засыпается в кормушки единожды в три дня. Для предупреждения ожирения, желательно всё же давать корм ежедневно. При применении гранулированного корма нормы кормления регулируются их составом. В зависимости от того, для чего предназначен комбикорм промышленного изготовления, в его состав входят: от 13 до 18 грамм сырого протеина, 2,6—3,2% кальция, 0,7% фосфора, 0,3% натрия, определённое количество витаминов и микроэлементов. Энергетическая ценность 100 граммов комбикорма варьируется от 255 до 280 ккал. Одной курице-несушке яичного направления в течении суток необходимо приблизительно такое количество корма: при содержании в клетке - 115 грамм, при напольном содержании - 120 грамм.

: Санкт-Петербург
29.01.2015 - 11:33
: 2

Постоянно пользуемся Тосненским комбикормом, начали им пользоваться из-за близкого расположения, прямо с завода берём. Кормим коз, кур (гранулированым комбикормом) и перепелов, все довольны и счастливы =). Помимо комбикорма, у них ещё две кормушки - с песком (или мелким гравием), вторая с ракушкой. Как-то ездили в Гатчину по делам, как раз у перепелов корм заканчивался, купили мешок на Гатчинском, после него у перепёлок почему-то скорлупа истончилась, но перепёлки его тоже хорошо ели, добавлять просто в него ракушки побольше стали. Тосненский не так разрекламирован да и цена немножко поприятней

Россия
: Санкт-Петербург
26.05.2011 - 19:38
: 42

Я тоже кормлю Тосненским ,там и зерно беру.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах