Вы здесь



Хайсекс Браун - посветлела скорлупа яиц

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

20 несушек Хайсекс Браун, 1 петух. Несушкам 6 мес, несутся около 2-х мес по 13-17 яиц в день, яйца как положено разных оттенков коричневого, уже нормального веса, не "молодые".
Появились яйца с очень светлой, почти белой, шершавой скорлупой, с мелкими вкраплениями бежевой "крошки", от неё и шершавость. Вчера 1, сегодня - 3 (но из одного гнезда, т.е. может и одна курочка их снесла). Вес и размер - норм, вкус и "вид изнутри" - тоже.
Рацион не меняли, курочки выглядят и ведут себя как обычно.

Нормально ли это? Надо ли в связи с этим что-то предпринимать?


Россия
: Тюмень
22.12.2009 - 09:11
: 28

У меня такие тоже появляются, я сразу добавляю в корм дополнительно изв.дробленку и кормовой мел. Через пару дней все восстанавливается и примерно месяц хватает. Думаю, коли яйцо несут усиленно (у меня 10 шт- 8-10 штук яйца дают регулярно) кальция того что в КК не хватает

Россия
: Воронежская обл
27.11.2014 - 09:32
: 682

о как!
у меня тоже появилось одно яйцо вкрапинку. и ракушка есть, по поводу фракции не знаю, мы целые ракушки пропускаем через зернодробилку при приготовлении зерносмеси.
а еще мои снесли двужелтковое яйцо. пока одно

рф
: красноярск
12.09.2014 - 09:53
: 166

ракушечник это ведь не ракушки как таковые? это ведь добывают породу из ракушечника которому уже тыща лет, или разницы нет?

hotagro

Это признаки могут быть непорядка яйцевода ,от болезней бывают обесцвечиваются яйца ССЯ та жe.

Россия
: Волховский р-н ЛО
28.09.2011 - 13:42
: 312

Мы в общем так и не поняли, что это было. Ничем плохим это не закончилось. Добавили дополнительно мел, как посоветовали и фелуцен. Покормили так недельки 2, потом обратно на КК для несушек. Больше такого не было.

Куры те по прежнему исправно несутся, хоть им уже почти 2 года.

hotagro

запишем на корочку ваш случай hi


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах