Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 7 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5029 сообщений
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Возможно экономят на пленке, замотанный в четыре слоя легко прокалывается,в шесть уже нет,еще ,еще при перевозки уже замотанных рулонов нужны специальные телеги,а если возить в обычных то очень много повреждений.

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311
Asif пишет:

Тоже недорогой вариант. Производительность, как заявляет производитель, 38 т. час. Кто- нибудь использует подобное?

Я в этом году в Августе купил такой цена вопроса в Свердловской обл у Ростсельмаша 430000 р

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642
Свиридов Виктор пишет:

Я в этом году в Августе купил такой цена вопроса в Свердловской обл у Ростсельмаша 430000 р

До Господь с ней, с ценой! Отзывы давайте. В подробностях желательно. Можно еще и фото. Фото готового продукта. fotku

Россия
: Талицкий р-н
16.05.2012 - 23:25
: 311

Я уже описывал в этой теме https://fermer.ru/comment/1075795497#comment-1075795497 пост 94
После всех доработок на удивление аппарат реально зачётный чуть позже отпишусь по нему.

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Как с первого вопроса понял поголовье вы плонируете не большое тогда зачем вам столько примочек купите просто ладеваген( тпф только импортный) он вам и порежет на сенаж и сразу довезет до двора и уложет в бурт не нужно делать толстый хватает в высату от метра до полтора.если зимой температура падает ниже двадцати то копаеш траншею в неё клиену сенаж снова клиенку
Сверху стог сена небольшой
Прокачусь на великое по баурам сделаю пару фоток и выложу
Поголовье в основном тоже держут не большое а машины стоят огого вот они и используют ладеваген до 100 голов реально обеспечить кормом экономия очень приличная на плёнке и так далее если есть интерес по машине посмотрите новую тему на форуе
Там фото есть или меня спросите как и что в Германии зделаю по возможности

04.10.2014 - 22:13
: 204
Свиридов Виктор пишет:

После всех доработок на удивление аппарат реально зачётный чуть позже отпишусь по нему.

ждём

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
evgenij.makogon пишет:

если есть интерес по машине посмотрите новую тему на форуе

Как тема называется?

германия
: мюнстер
22.11.2015 - 18:03
: 92

Привет
Тема называется: птф или иностранное название ладеваген Мечта Кулака

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

С наступающим Новым Годом! Сделал праздник для коров ,скормил первый упакованный рулон.Ничего не испортилось.Все прекрасно получилось пресс подборщиком Прф-145 и машинной стрейч пленкой.Остальные рулоны мотал когда трава была почти сухая.От них тоже исходит запах сенажа но съели только около 80 процентов.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Температура была минус 25.Шпагат снял легко была небольшая корочка.

Вложение
img20151231122048.jpg
img20151231122524.jpg
img20151231123312.jpg
img20151231123515.jpg
img20151231124404.jpg
Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
вадим в пишет:

Температура была минус 25.

у нас под 30 гр,замерзают см 5-7 по кругу только рулоны которые были закатаны после дождя сырыми,погода летом была дождливая и последние рулоны чтоб не попали под снег катали с корня и еще дождем часть примочило,а подвяленые не промерзают проверено,готовим ежегодно 1500-1800 рулонов

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Николаич 777 пишет:

,а подвяленые не промерзают проверено,готовим ежегодно 1500-1800 рулонов

Хотел сам убедиться в этом.Пленку еще не закупили?С новым обмотчиком существенная экономия пленки будет у вас.С таким курсом евро, может думаю выгоднее купить прицепной кормоуборочной Stern.Интересно у кого какие мнения.

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Доброго дня.Есть ряд вопросов.Плющилка на косе необходима или можно обойтись без нее.Грабли вспушиватель тоже самое.И скорее вопрос к Николаевичу как на практике получается косить сначало в сенаж затем подсыхает уже на сено типа технологической карты или есть нюансы.С уважением...

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
пасечник13 пишет:

Доброго дня.Есть ряд вопросов.Плющилка на косе необходима или можно обойтись без нее.Грабли вспушиватель тоже самое.И скорее вопрос к Николаевичу как на практике получается косить сначало в сенаж затем подсыхает уже на сено типа технологической карты или есть нюансы.С уважением...

Отвечу ,наверное так,плющилка на косе не помешает ,но можно готовить спокойно без нее,от простого к сложному.Если дело поставлено на поток ,техника и рабочие руки в достаточном количестве и заниматся только сенажом то плющилка нужна, она позволяет то что накосили сегодня ,в этот же день зарулонить ,вывезти и закрутить в пленку. На практике получается ,если людские ресурсы ограничены м кроме сенажа надо еще и сено готовить,то приходится с начало косить, и косить с запасом ,поэтому смысл скоростной сушки отпадает,да еще если погода неустойчивая,с дождями плющенноя трава под дождем в валках пропадает быстрее, Готовим в год примерно 1800-2000 рулонов сенажа и сена около 2000рулонов,на заготовке занято четыре человека+ я и мой помощник на подхвате мы только мотаем рулоны в пленку на это уходит 2-3 часа в день,За троими закреплено 2 роторных косилки и одна Е-301, три единицы тракторов со спаренными прицепами, два пресса и один фронтальный погрузчик,Один человек чисто на вывозке, вот такая бригада ,техника на стане под охраной Утром по необходимости двое едут косить а если нет запаса то косят троем, роса спала до обеда рулоним скошенное вчера на сенаж,после обеда у нас это в часа два переходим на сено где подошла трава ,скашивание к этому времени прекращаем начинаем возить сено,как то так на многолетних травах,но 1200 рулонов сенажа готовим из однолетних трав овес+вика +рапс ,стараемся сроками посева отрегулировать чтоб они подходили к концу заготовки сена и сенажа из многолетних,поэтому сеем однолетние с конца июня до 15-20 июля и к их заготовке приступаем конец августа до 15 октября параллельно с уборкой картофеля и овощей. Вот такая у меня технологическая карта,но все меняется от условий и погоды главное чтоб техника была присмотрена и на ней работали нормальные люди,получающие нормальную зарплату.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Добавлю,стоимость косилки плющилки почти в два раза превышает стоимость простой косилки с той же шириной захвата,на первых и последующих этапах имжно обойтись простой косилкой,свободные деньги появятся приобретете с плющилкой,мы пока с 2009 года работаем без плющилки

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Николаич 777 пишет:

Добавлю,стоимость косилки плющилки почти в два раза превышает стоимость простой косилки с той же шириной захвата,на первых и последующих этапах имжно обойтись простой косилкой,свободные деньги появятся приобретете с плющилкой,мы пока с 2009 года работаем без плющилки

Николаич добрый день ! Роторные косилки какие прицепные или навесные и как они в сравнение с немкой по призводительности .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Мы привыкли к навесным ,с начало это были две КРН+2,1, старенькие,приобрели им на смену итальянские роторки ROTEX с такой же шириной захвата,а на старых КРН у нас проходят курс молодого бойца,сначало их осваивают потом на итальянскую садим чтоб почувствовать разницу,техника хорошая и намного легче крн,и надежнее, по Е-301 пока на ней стояла старая сегментная жатка,она не намного опережала по общей производительности обычную роторную с 2,1 метра захвата,много времени уходило на ремонт жатки,клепание ножей да и людей которые это могут делать правильно почти не осталось,молодежь не любит заморачиваться на эту тему,сейчас поставили на нее фронтальную польскую роторную косилку KDF-390.и ешка обрела вторую жизнь 25-30 скосить за смену может,единственный недостаток что ложит только в валок если на сено и урожайность высокая долго приходиться сушить и ворошить ,навесные косилки на подхвате ,косим ими в основном где урожайность высокая

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

Большое спасибо Николаечу!Есть над чем поразмышлять.С уважением...

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143
пасечник13 пишет:

.Плющилка на косе необходима или можно обойтись без нее

Плющилка нужна, особенно на бобовых травах, потому что лист осыпается а стебель еще сырой. Но можно и обойтись без нее, при этом нужно отдавать себе отчет, что часть урожая (а листья в 10 раз больше содержат протеина) оставляешь в поле.. (особенно на клевере)

пасечник13 пишет:

.Грабли вспушиватель тоже самое

Вспушиватель нужен если масса не сохнет, я иной раз по несколько проходов делаю. Опять же чем дольше лежит в поле тем больше потерь. Когда солнце и ветерок и урожайность мала, можно и не ворошить, граблями собрал валок, немного обдуло и вперед..
Грабли тоже нужны так как солярка дорогая. Либо по полю проехать 10 раз по валку либо 30 раз по прокосу...

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
КФХ Сажин пишет:

Плющилка нужна, особенно на бобовых травах, потому что лист осыпается а стебель еще сырой.

А сырой стебель это так важно на заготовке сенажа? Общая влажность сильно не изменится.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Дьявол кроется в деталях.
Влажность должна быть равномерная это цель. Значение 45-60%. Если стебель будет не расплющен и влажностью 50% то большая часть листвы отпадёт (это очень хорошо видно когда из подборщика вываливается рулон, такой корм будет с низким содержанием протеина). Если листья еще держаться (вялые и блеклые) то влажность стебля будет на уровне 65-70%, а это уже силос!
Силос тоже нормально но есть и недостатки. В силосе нет сахаров, потому что их сожрали бактерии.
Сенаж это подвяленный корм, он консервируется за счет "физиологической сухости среды" другими словами там нет воды доступной для бактерий. Поэтому в сенаже больше чем в других растительных кормах сохраняются сахара до 70% от исходного. В силосе 5%, а в сене 40- 50%.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Николаич 777 пишет:

Мы привыкли к навесным ,с начало это были две КРН+2,1, старенькие,приобрели им на смену итальянские роторки ROTEX с такой же шириной захвата,а на старых КРН у нас проходят курс молодого бойца,сначало их осваивают потом на итальянскую садим чтоб почувствовать разницу,техника хорошая и намного легче крн,и надежнее, по Е-301 пока на ней стояла старая сегментная жатка,она не намного опережала по общей производительности обычную роторную с 2,1 метра захвата,много времени уходило на ремонт жатки,клепание ножей да и людей которые это могут делать правильно почти не осталось,молодежь не любит заморачиваться на эту тему,сейчас поставили на нее фронтальную польскую роторную косилку KDF-390.и ешка обрела вторую жизнь 25-30 скосить за смену может,единственный недостаток что ложит только в валок если на сено и урожайность высокая долго приходиться сушить и ворошить ,навесные косилки на подхвате ,косим ими в основном где урожайность высокая

Николаич , у вас косилка - плющилка с плющильными вальцами или же с битерным валом ?
Какая косилка лучше будет для заготовки сенажа ? mail

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Cabrow пишет:

Николаич , у вас косилка - плющилка с плющильными вальцами или же с битерным валом ?
Какая косилка лучше будет для заготовки сенажа ?

Пока использую косилки без плющилок, так что подсказать какая лучше не могу.

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21

Здравствуйте Уважаемые соратники,помогите с консультацией по обмотчику,хочу купить б.у. пока не сезон,и варианты попадаются,но почему то в основном итальянские волагри и новые недорого продают и б.у. , может с ними что то не так?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Vas29 пишет:

Здравствуйте Уважаемые соратники,помогите с консультацией по обмотчику,хочу купить б.у. пока не сезон,и варианты попадаются,но почему то в основном итальянские волагри и новые недорого продают и б.у. , может с ними что то не так?

У меня в пользовании такой уже с 2009 года,и хозяйства вокруг имеют штук 8 и наработки на каждый в сезон 1500-2000 рулонов ,два или три из них б/у ,простые и крепкие обмотчики. ,ломаться не чему если только по дурости.А продают в связи с подорожанием пленки,переходят у кого большой обьем на скоростные обмотчики там расход пленки на 40-50% меньше но и стоят они 800-1000 тыс. руб,берите не пожалеете.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Vas29 пишет:

основном итальянские волагри

Потому что на рынке их большинство ,есть небольшой процент польских,номне больше нравяться эти они попроще и покрепче сделаны,на мой взгдяд.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
Николаич 777 пишет:

Потому что на рынке их большинство ,есть небольшой процент польских,номне больше нравяться эти они попроще и покрепче сделаны,на мой взгдяд.

Есть и Японские еще недавно висело объявление вместе с прессом стар

: Архангельская область
21.01.2013 - 09:55
: 21

Спасибо за консультацию

23.04.2015 - 11:00
: 1322

А какова цена плёнки на этот сезон, ну может кто то интересовался уже ?

23.04.2015 - 11:00
: 1322

Коллеги, разъясните мне пожалуйста для ясности. Хочу перейти на заготовку сенажа, но до конца ещё не взвесил все за и против.

У меня вопрос предельно ясен.

Допустим , есть сенокос площадью 1га ( тим+клев) , с него планирую взять 12 рулонов сена массой по 350 кг , прессую ПРФ-145. - этого мне хватит на всю зиму, для 1 коровы.

А теперь всё то же, но прессую провяленную массу этим же прессом. И если я правильно понял из выше сказанного на форуме, получаются те же 12 рулонов, но массой 700 кг.(примерно)

Если убрать из рациона сено ,а кормить только сенажом, каков расход будет сенажа в сутки на голову ???

У меня 12 коров съедают 1 рулон/350 кг в сутки. А 1 рулон/700 кг сенажа на скольких коров хватит???
thank_you


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах