Вы здесь

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант". Страница 154 из 168

Перейти к полной версии/Вернуться
5037 сообщений
Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Antonioo пишет:

roman-mz пишет:

Чё в Штирлица то играть ? Вы же написали ближе к Кургану. Последние сообщения только сейчас проверил . Уж извините , запарился ,но можно было и продублировать.В личке телефон оао калинино ташлинского района .

Роман Роман! Как же так [изображение]

Да бывает просмотришь...или и посмотришь а потом и забудешь...закрутился и всё)) забыл...я кто насчёт картошки звонит к примеру через неделю я сразу говорю звоните потом когда надо я уж про вас точно не вспомню да ещё и через неделю....тут через день уже всё забудешь [изображение]

Вот один меня кун померить просил [изображение] а одному ни как ....так и не замерил [изображение]

Согласен, грешен такими делами сам. Поэтому и зацепило. Обычно нас цепляет то, что сидит внутри нас. Но и настаивать было как-то не допустимо для меня. Виноват . ИспРАвлюсь.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

Меня вот Ваше словоблудие не подбешивает

maxwer пишет:

ДобРА и Вам.

РАд, что ошибался. Не держите зла.

Славянский словарь этимологии (ра)
РА – Сияние, Чистый Свет. Изначальный Свет Рамхи, олицетворяемый светом Солнца. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо.
Просто удивляюсь, что улюдей в голове .....
По ролику - не буду делать вам рекламы. Хотите, заливайте и ссыльте, но мы же оба понимаем о чём разговор wink

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Cabrow пишет:

По ролику - не буду делать вам рекламы. Хотите, заливайте и

Зря, отрицательный опыт , тоже опыт, и порой даже более полезный...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Antonioo пишет:

Cabrow пишет:

СПОСИБО ТУГАРИНУ подсказал, что площадку нужно готовить, выдисковал и прогебицидил, всё ОК.

Коты

Кто Вам виноват что у Вас коты ленивые? Их просто маленькое стадо надо))

Можно у Серёги разжиться blush2 , в одном видосе видел.
Хотя ему наверное самому пригодятся, сенаж тоже крутит laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Antonioo пишет:

Роман Роман! Как же так

Да бывает просмотришь...или и посмотришь а потом и забудешь...закрутился и всё)) забыл...я кто насчёт картошки звонит к примеру через неделю я сразу говорю звоните потом когда надо я уж про вас точно не вспомню да ещё и через неделю....тут через день уже всё забудешь

Тут пока с зала до кухни доходишь, забываешь что шел чайник ставить blush2 .Воды попил и обратно пошёл lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Батрак пишет:

Cabrow пишет:

По ролику - не буду делать вам рекламы. Хотите, заливайте и

Зря, отрицательный опыт , тоже опыт, и порой даже более полезный...

Вот абсолютно согласен. Но оказывается этой в моём ролике, а я ни одного такого сооружения по проекту КФХ Герефорд не собрал. Поэтому про то, как что-то не выдерживает снег - не понятно.
В моих сооружениях есть просчёты, поэтому и стараюсь всё просчитать в новых зданиях.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
maxwer пишет:

Согласен, грешен такими делами сам. Поэтому и зацепило. Обычно нас цепляет то, что сидит внутри нас. Но и настаивать было как-то не допустимо для меня. Виноват . ИспРАвлюсь.

Да тоже про кун этот вспомнил....напишу сейчас что не получаеться...еле шкандыбаю dread

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Cabrow пишет:

maxwer пишет:

Меня вот Ваше словоблудие не подбешивает

maxwer пишет:

ДобРА и Вам.


РАд, что ошибался. Не держите зла.

Славянский словарь этимологии (ра)
РА – Сияние, Чистый Свет. Изначальный Свет Рамхи, олицетворяемый светом Солнца. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо.

Просто удивляюсь, что улюдей в голове .....

По ролику - не буду делать вам рекламы. Хотите, заливайте и ссыльте, но мы же оба понимаем о чём разговор [изображение]

Вот я тоже удивляюсь, как можно рассказами Сергея забавляться, а про серьёзную информацию и не помышлять wink Лично у меня просто большучая головоломка, как дальше быть с ангаром, как строить. Мало того ещё добавляется ещё новых проблем с уже построенными зданиями. И ищешь информации, а получаешь лежанки с бабёнками и пьянки. Мне это не понятно. Что у людей в голове...... Неужели нет ничего более значимого в жизни ?.........

Цитата из песни: Я как-то ему сказала: - Ведь в жизни есть что-то важнее, а он промолчал, медленно встал и треснул меня по шее........ :)
ДобРА всем.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Напишу ещё одно слово : дАРовать.
Будете знать и эту этимологию :)

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

P.S. Кстати одному ЧЕЛО ВЕК у, здесь присутствующему я задал в ЛС вопрос по поводу информации о тёлках одной породы. Он меня отправил туда-то, сказав вон там где-то должны быть и мол в своей области данные не дам, ведь Вам далековато. Я ответил, что буду БлагоДарен за информацию в Вашем крае, ведь ближе найти не могу. На что собеседник просто пропал, хотя здесь посмеяться РАд и по сей день. И далее ответа на вопросы в ЛС по теме тёлочек просто нет. Вот Вам и информация.

Чё в Штирлица то играть ? Вы же написали ближе к Кургану. Последние сообщения только сейчас проверил . Уж извините , запарился ,но можно было и продублировать.В личке телефон оао калинино ташлинского района .

maxwer пишет:

должны быть и мол в своей области данные не дам,

Я такого не писал ! [изображение]

А игра в штирлицев здесь очень даже приветсвуется. Всё какими-то загадками разгоВОРчики.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

Лично у меня просто большучая головоломка, как дальше быть с ангаром, как строить

А что не так с ангарами ? Спрашивайте ? Учёных степеней не имеем. Но диплом на подоконнике пылиться . Да и опыта ' ляпать ' что-нибудь под 20 лет наберётся!

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

Лично у меня просто большучая головоломка, как дальше быть с ангаром, как строить

А что не так с ангарами ? Спрашивайте ? Учёных степеней не имеем. Но диплом на подоконнике пылиться . Да и опыта ' ляпать ' что-нибудь под 20 лет наберётся!

Столбы стоят уже через 5 метров вдоль и 10 поперёк основной пролёт и по 5 метров ещё поперёк добавочно для дополнения крыши уже. Так вот на проекте от Максима Коломиец уменьшено расстояние между столбов вдоль и также между фермами расстояние уменьшено. Я уже заложил 1.2 метра между фермами. Ну здесь я планирую закрыть плотнее обрешёткой. Между столбами нужно по идее теперь подкос делать, но мне нужна там высота. Соответственно надо строить дополнительную ферму. И вот теперь ищу какую ферму сделать из имеющихся материалов. Также у меня участок под наклоном, поэтому с одной стороны крыша краем будет высотой около 2 метров при 27 градусах наклона, с другой меньше метра высоты, а там у меня проезд запланирован и кормушка. Перелом крыши будет собирать в себе снег. Есть данные, что при наклоне по проекту 25 градусов, снега может собираться до 13 тонн на пролёте, насколько понимаю. А это не мало. И вот как теперь сваять сторону с кормушкой? Разный угол делать нежелательно, снег с одной стороны сойдёт, с другой будет давить. Я уже вдоль ангара на внутренних столбах вертикально поставил плиты ПСЛ 1.2 м высотой и хочу ещё один ряд сделать. Мне там и отделить надо, и перепад скорректировать немного. Общий перепад на 20 метров ширины ангара около 1.5 метров. Вообще и продольный перепад ещё тоже больше метра.

Я ляпать тоже мастак, всё время строишь и в процессе перестраиваешь, сталкиваясь с новыми проблемами.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
maxwer пишет:

roman-mz пишет:

maxwer пишет:

Лично у меня просто большучая головоломка, как дальше быть с ангаром, как строить

А что не так с ангарами ? Спрашивайте ? Учёных степеней не имеем. Но диплом на подоконнике пылиться . Да и опыта ' ляпать ' что-нибудь под 20 лет наберётся!

Столбы стоят уже через 5 метров вдоль и 10 поперёк основной пролёт и по 5 метров ещё поперёк добавочно для дополнения крыши уже. Так вот на проекте от Максима Коломиец уменьшено расстояние между столбов вдоль и также между фермами расстояние уменьшено. Я уже заложил 1.2 метра между фермами. Ну здесь я планирую закрыть плотнее обрешёткой. Между столбами нужно по идее теперь подкос делать, но мне нужна там высота. Соответственно надо строить дополнительную ферму. И вот теперь ищу какую ферму сделать из имеющихся материалов. Также у меня участок под наклоном, поэтому с одной стороны крыша краем будет высотой около 2 метров при 27 градусах наклона, с другой меньше метра высоты, а там у меня проезд запланирован и кормушка. Перелом крыши будет собирать в себе снег. Есть данные, что при наклоне по проекту 25 градусов, снега может собираться до 13 тонн на пролёте, насколько понимаю. А это не мало. И вот как теперь сваять сторону с кормушкой? Разный угол делать нежелательно, снег с одной стороны сойдёт, с другой будет давить. Я уже вдоль ангара на внутренних столбах вертикально поставил плиты ПСЛ 1.2 м высотой и хочу ещё один ряд сделать. Мне там и отделить надо, и перепад скорректировать немного. Общий перепад на 20 метров ширины ангара около 1.5 метров. Вообще и продольный перепад ещё тоже больше метра.

А кровля уже накрыта ?

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
roman-mz пишет:

maxwer пишет:

roman-mz пишет:

maxwer пишет:

Лично у меня просто большучая головоломка, как дальше быть с ангаром, как строить

[развернуть]

А что не так с ангарами ? Спрашивайте ? Учёных степеней не имеем. Но диплом на подоконнике пылиться . Да и опыта ' ляпать ' что-нибудь под 20 лет наберётся!

Столбы стоят уже через 5 метров вдоль и 10 поперёк основной пролёт и по 5 метров ещё поперёк добавочно для дополнения крыши уже. Так вот на проекте от Максима Коломиец уменьшено расстояние между столбов вдоль и также между фермами расстояние уменьшено. Я уже заложил 1.2 метра между фермами. Ну здесь я планирую закрыть плотнее обрешёткой. Между столбами нужно по идее теперь подкос делать, но мне нужна там высота. Соответственно надо строить дополнительную ферму. И вот теперь ищу какую ферму сделать из имеющихся материалов. Также у меня участок под наклоном, поэтому с одной стороны крыша краем будет высотой около 2 метров при 27 градусах наклона, с другой меньше метра высоты, а там у меня проезд запланирован и кормушка. Перелом крыши будет собирать в себе снег. Есть данные, что при наклоне по проекту 25 градусов, снега может собираться до 13 тонн на пролёте, насколько понимаю. А это не мало. И вот как теперь сваять сторону с кормушкой? Разный угол делать нежелательно, снег с одной стороны сойдёт, с другой будет давить. Я уже вдоль ангара на внутренних столбах вертикально поставил плиты ПСЛ 1.2 м высотой и хочу ещё один ряд сделать. Мне там и отделить надо, и перепад скорректировать немного. Общий перепад на 20 метров ширины ангара около 1.5 метров. Вообще и продольный перепад ещё тоже больше метра.

А кровля уже накрыта ?

Нет. Столбы стоят И вот теперь я фермы разрабатываю. Я рассчитывал под одни фермы, теперь усиливаю.Кровли соответственно тоже нет. Она лежит в пачке на земле пока.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Но жить на эти бабки вполне можно

lol

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
maxwer пишет:

Она лежит в пачке на земле пока.

мои видео про крышу видел или всё повторять и видос искать?
может до дыр до лежать в курсе?
да чуть не забыл посмотришь мой видос я рупь заработаю а хотя нет забыл тамвроде ж платной рекламы нет вот досада надо пойти или видос стереть или рекламы напихать но у вас есть ещё шанс пока думаю lol

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
TUGARIN пишет:

maxwer пишет:

Она лежит в пачке на земле пока.

мои видео про крышу видел или всё повторять и видос искать?

может до дыр до лежать в курсе?

да чуть не забыл посмотришь мой видос я рупь заработаю а хотя нет забыл тамвроде ж платной рекламы нет вот досада надо пойти или видос стереть или рекламы напихать но у вас есть ещё шанс пока думаю [изображение]

не видел - поищу
про дыры догадываюсь
поэтому и тороплюсь, хочу до лета успеть. То что в снег ушло железо, уже не хорошо. Но будет оттаивать - ещё хуже. Рубль Вам заработаю, видео поищу. Мои можете не смотреть, я не знаю даже как там зарабатывать рубли.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

TUGARIN пишет:

bakinov.ivan@mail.ru пишет:

Но жить на эти бабки вполне можно

[изображение]

В чем улыбка? Про блогинг я знаю не по слухам а напрямую от своего друга(и не только) имеет 106 т подписчиков и живёт на эти деньги с женой в Турции в съёмной квартире... Ссылку дать?!

Честно говоря моё мнение таково, что в 90-е нас тряпками и невиданными продуктами как конфеткой манили и мы даже не задумывались, что получится. Сегодня Ютуб такая же конфетка, которой сегодня нас манят, посмотрим, что завтра будет.

Но я сегодня подписываюсь на всех СХ Блогеров - хоть немного помочь, но уведомления только от мне интересных.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

кино то глядели [изображение]https://youtu.be/j2Ad8qpZVDk

продал банку молока [изображение]

к утру новое запилю, инет на отдачу слабый.

Скоро ' кроличье мясо будешь продавать' ! lol котов развел! laugh

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

котов развел!

сенаж охраняют [изображение]

Коты, бля [изображение]

всё по совету ГУРУ [изображение]

Ты пока ходил они молока ведро выпили ! Дорогая больно охрана ! lol

23.04.2015 - 11:00
: 1322
saygan1@mail.ru пишет:

roman-mz пишет:

котов развел!

сенаж охраняют [изображение]

Коты, бля [изображение]

всё по совету ГУРУ [изображение]

У меня кот плёнку разорвал на самой вершине зернового бурта. Это он так мышей гонял. Мало того что кастрированый, дак пришлось ему когти и усы отрезать huh А в бурту 60 т. овса.
Видос глянул.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

ОНО мне надо?
надо на донаты переходить
ютуб, для меня это больше напамять, для души. послушаешь средней руки ютуберов, 100$ в год, да нах, три телеги навоза, сами приедут, сами загрузятся.

Ну это доброе дело...мож за него потом грех какой спишут yes2
Я ютуб то начал как?... ремонт нужно было делать ну и опа посмотрел пару роликов потом ещё и ещё понравилось)) думаю здорово чем по 100 раз читать и слушать расказы!!!! Думаю надо тоже пользу людям принести! И как раз про сено тема что солома не прессуеться ....а меня как раз по осени на колым звали солому крутануть приезжаю хозяин крутит...я 2 рулона скрутил пока пресс ржавый был и всё приплыл пол рулона набъёт рулон встаёт...и всё ....а он шлёпает но с вязалкой сексом занимаеться и говорит я арматуру ещё летом наварил ну посмотрел да дамой поехал....у меня всего один день был свободный потом опять на картофан... вот и снял про это и потом пошло поехало....понятно большинство ради "убить время смотрят" но хотя бы 1 из 1000 полезно и то хорошо! Да тот же отзыв посмотреть...кстати ни у кого нет трактора 1021.3?..

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
saygan1@mail.ru пишет:

у Анатолия 10й трактор. мне тоже нравится но я еще не надоил

А он здесь? А 1025 или 1021? Что то отзыв не могу найти((

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Antonioo пишет:

Да тот же отзыв посмотреть...кстати ни у кого нет трактора 1021.3?..

Здесь тема есть про них https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82/101981
Трактор потяжелее 82 го, мягче идёт в пахоте. ЗНУ позиционное. Качество МТЗ.
У меня 1025.2

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Доброго. Встретилась цитата первого молочного миллионера Российской Империи к месту:

«Больно и грустно смотреть, будучи русским, на круглогодовое пиршество европейских коров на ухоженных до блеска полях и пастбищах Дании, Голландии, Франции, ещё тяжелее осознавать, что мы, русские, не имеем всего этого, потому что не умеем работать. Мы либо лежим, либо бежим. То на боку, то на скаку! Золотой середины нет, ритма нет. Зато равнодушия, упования на авось, обломовщины, маниловщины, любителей потешаться, зубоскалить и подставлять ножку тем, кто умеет и хочет работать, хоть отбавляй. Помешать работать всегда легче, чем помочь, и этим большинство наших чиновников занимается» (из записей А. В. Чичкина к выступлению на собрании, посвященном памяти своего учителя Н. В. Верещагина в 1907 году).
ДобРА всем.

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

Сегодня Ютуб такая же конфетка, которой сегодня нас манят, посмотрим, что завтра будет.

Выкладывая свою личную жизнь в сеть, вы идёте туда...https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0...

23.04.2015 - 11:00
: 1322
maxwer пишет:

Золотой середины нет, ритма нет. Зато равнодушия, упования на авось, обломовщины, маниловщины, любителей потешаться, зубоскалить и подставлять ножку тем, кто умеет и хочет работать, хоть отбавляй.
ДобРА всем.

Это всё слова. Основа всему климат и банальная необразованность. Я уверен, что добРА у того же Сергея больше, чем у вас с Андреем вместе взятых, по крайней мере мне так кажется.
Нужно мыслить системно, к примеру кач.молоко не нужно, у основной массы людей нет денег. Туда же мясо, инструмент,одежда и т.д. Есть желание обсудить, тогда в ЛС.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581

Да зачем обсуждать. Каждый при своём. Я Вашу добродетель измерять не собираюсь. Пусть будет больше добРА у Сергея и слава Творцу. Мне это не важно. Но я за качество молока и пока спрос на качество есть. ДобРА Вам.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3581
Cabrow пишет:

maxwer пишет:

Сегодня Ютуб такая же конфетка, которой сегодня нас манят, посмотрим, что завтра будет.

Выкладывая свою личную жизнь в сеть, вы идёте туда...https://yandex.ru/video/preview/?text=%D0%BC+%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0...

К сожалению, да. Но я это делаю не ради своей семьи, а банально для людей, которые сомневаются и ищут ответов. Я сам такой и ищу их теперь в интернете. Поэтому подставляя под удар семью делаю на мой взгляд важное для кого-то дело. А вот обгадить действия других, но не предложить своего решения - это мне не понятно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Cabrow пишет:

Нужно мыслить системно, к примеру кач.молоко не нужно, у основной массы людей нет денег.

Не совсем так . Человек у вас не берет молоко говорит дорого . Сам покупает от переработчика по цене выше чем ваша .
И про то что денег нет? В селе за год открылось два кафе фастфудов , пицца роллы и прочее. У них заказы постоянно .
Все зависит от региона. Уровень жизни везде разный . И конкретно от данного места и хозяйства. У каждого свои условия .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах