Вы здесь

Бычок неохотно ест дробленку

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Здравствуйте,форумчане!Проблема в следующем. У меня на откорме несколько голов 8-12 месяцев есть бычки есть телки,в общем один бычок неохотно ест корм,пока я даю 2 литровых кружки пшеничных отрубей и 1 литровая кружка пшеничной дробленки, корМлю так два раза в сутки утром и вечером наряду с этим сено вволю мел и Лизунец без добавок тоже в вволю,сено ест хорошо воду пьет 10 л утром и 10 литров вечером плюс минус,я привязал ведро с кормом и наутро он все же доедает свою порцию,и с утра до вечера так же доедает,но почему остальные так охотно съедают и вылизывают ведра,а этот так пассивен.

Теперь на счет другого экземпляра,есть так же чуть отсталый в росте бычок у меня корм ест хорошо,сено тоже,воду тоже пьет как остальные,но стул у него слишком жидкий,у других золотистая нормальная лепешка садится,а у него стул постоянно такой жидковатый,как бы правильно выразиться )))помогите,пожалуйста,так сойдет или это не нормально?

Ведь рацион у них не особо так грубый отруби да пшеница...отрубей осталось пару мешочков,а завтра должны привезти 4 тонны ячмень дробленный готовый. Подскажите,как перейти на рацион 40/60 % пш.дробленка и ячменная дробленка с исключением из рациона отрубей,есть еще премикс провими для телят до 6 месяцев мешок 25 кг 1% пока буду давать его тоже,хотя моим бычкам уже за 8 9 10 месяцев,в дальнейшем найду по возрастной категории бмвд

В ОБЩЕМ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛЬНЫМ СОВЕТОМ,ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ,ЧТО МНЕ НЕ ХВАТАЕТ..ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ПОДХОЖУ К ВОПРОСУ,БУДУ РАД КАЖДОЙ ВАШЕЙ БУКОВКЕ


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Да зачем вообще нужны отруби? Они годятся только на подстилку, в них ничего нет. Пшеница тоже бычкам не нужна. Кормите лучше дробленым ячменем, в него можно добавить немного дробленого овса.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Еще,чуть не забыл, 2 раза проколол всех по 2 мг ивермек с интервалом неделю, проколол по 3 кубика витамины хелсивит,а того,который плохо ест уже три раза проколол ему Хелсивит 3 4 4 кубика с интервалом неделю месяц назад также давал альбазен 2.5 % завтра еще раз думаю ввести по 4 кубика витаминов на голову кроме того,которому уже 3 раза проколол,ему думаю не стоит больше колоть )))в общем вот такая беда, еще интересно как стимулировать рост и развитие отсталых два теленка отсталые один перенес нодулярныи дерматит из за чего он чуть не сдох очень тяжело перенес вследствии чего отстал в развитии что с ним делать?)))реально ли его подтянуть или нет смысла?

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Ну отруби я брал чтоб сразу не переходить на пшеницу чтоб сбавливать,так сказать подготовить их к пшенице и ячмени,ячмени до сих пор не было была только пшеница вот завтра мне должны привести ячмень и начну его давать а отруби закачиваются итак,и меня интересует вопрос можно ли так резко вводить ячмень ведь это как никак новый для них продукт и по сколько за какой срок его какой нормы доводить?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Начните давать понемногу, по литру утром и вечером, ну это для больших, конечно. Постепенно увеличите дозу. Когда привыкнут, где то по 1/3 ведра утром и вечером.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

Спасибо вам,Иван!а где народ на форуме, аууу,я столько вопросов изложил,неужели некому что подсказать? (((((

Россия
: Калининград
09.07.2016 - 19:38
: 1002
magafx пишет:

Спасибо вам,Иван!а где народ на форуме, аууу,я столько вопросов изложил,неужели некому что подсказать? (((((

Вам лучше сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Мне корифеи настойчиво не советовали давать пшеницу. Только дробленый ячмень и цельный овес. Результатами доволен.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Алик777 пишет:
magafx пишет:

Спасибо вам,Иван!а где народ на форуме, аууу,я столько вопросов изложил,неужели некому что подсказать? (((((

Вам лучше сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Мне корифеи настойчиво не советовали давать пшеницу. Только дробленый ячмень и цельный овес. Результатами доволен.

Овес лучше дробленый, цельный нужно запаривать, иначе книжку может забить.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

А все дело в том,что пшеничная дробленка уже имеется где то 1700 кг я же не могу ее на мусор выкинуть учитывая что я ее покупал 8.7 рублей к.г а ячмень мне привезут думаю возьму 4.5 тонны а овес мне не достать вот как то так

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Гамов Иван пишет:
Алик777 пишет:
magafx пишет:

Спасибо вам,Иван!а где народ на форуме, аууу,я столько вопросов изложил,неужели некому что подсказать? (((((

Вам лучше сюда https://fermer.ru/forum/zhivotnovodstvo/krupnyi-rogatyi-skot/obshchie-vo...
Мне корифеи настойчиво не советовали давать пшеницу. Только дробленый ячмень и цельный овес. Результатами доволен.

Овес лучше дробленый, цельный нужно запаривать, иначе книжку может забить.

Шас гляну

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
magafx пишет:

А все дело в том,что пшеничная дробленка уже имеется где то 1700 кг я же не могу ее на мусор выкинуть учитывая что я ее покупал 8.7 рублей к.г а ячмень мне привезут думаю возьму 4.5 тонны а овес мне не достать вот как то так

Мешайте пшеницу с ячменем 1 к 3-м.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146
Гамов Иван пишет:
magafx пишет:

А все дело в том,что пшеничная дробленка уже имеется где то 1700 кг я же не могу ее на мусор выкинуть учитывая что я ее покупал 8.7 рублей к.г а ячмень мне привезут думаю возьму 4.5 тонны а овес мне не достать вот как то так

Мешайте пшеницу с ячменем 1 к 3-м.

хорошо victory думаю 40 на 60 сделать

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

но я все таки ответ не получил бычок 10 или 11 месяцев вообще перестал ест корм ни смесь пшеничной дробленки с отрубями ни сами отруби не ест и особого интереса не проявляет воду пьет сено ест нормально что с ним может быть зажраться тоже он не мог

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Позовите ветеринара, пусть посмотрит. Здесь вряд ли кто-то диагноз поставит.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

проблема с ветеринарами. сегодня начал ест отруби

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Попробуйте погонять его только шагом, не бегом. Может просто застоялся.

Россия
: Бабаюрт
27.09.2016 - 18:36
: 146

нее он с первых дней как ко мне попал неохотно ел его

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах