Вы здесь

Овощной силос или заморозка овощей?

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Россия
: Тюмень
26.03.2016 - 07:24
: 2

добрый день форумчяне, возник такои вопрос: Заготовка корма для своего КРС. Имею небольшое личное хозяйство, на данный момент есть у меня корова, 2 телки полуторагодовалые голштинки, бычок ммесячный герефорд и теленок от коровы порода неопределенная. Имею в собственности земельные участки 4шт по 10соток, так же поля под сенокосы там растет только камыш, в данной местности он только и ростет, а садить остальные травы не чем и денег нет.
Так вот! задумываюсь о приготовки для своего хозяйства овощного силоса, или же думаю не заморачиваться и просто заморозить овощи( заморозить имеется ввиду расфосовать их в сетки и оставить на улице) и варить их в печи и дававать овощи варенными, этои зимои я так с картошкои поступил, наполнил в бочки и оставил под навесом.
Так вот нуждаюсь в помощи что делать лучше всего в данном случае, для приготовления кормовои базы своему хозяйству.
Имею почти все виды овощей, сено а именно камыш, при возможности чуть тока собранного сенажа.
Такое как КК, дробленка, отрубь это я покупаю.


Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Жаль что никто не отвечает, очент интересно мнение специалистов, у меня тоже есть возможность запастись картошкой, но хранить негде, если оставить под навесом, можно ли её давать замороженную, или нет? также тыкву или чтото ещё если удастся добыть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах