Вы здесь

С какого возраста можно давать теленку дрожжеваный корм?

Перейти к полной версии/Вернуться
9 сообщений
: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

с какого возраста можно давать теленку дрожжеваный корм?


Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Какой корм имеется ввиду? Особенность анатомии и физиологии имеется ранее 6-ти месячного возраста точно нельзя.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

например отруби.

Гришаев А.Н. пишет:

ранее 6-ти месячного возраста точно нельзя.

а что будет?

Просто пока мне тут еще не ответили, я попробовала и даю уже 2 дня своему полуторамесячному бычку. Отрубей немного задрожжевала, потом смешала с ячменем. Отлично ест, кал в норме. Я очень плохо сделала? что будет?

но я не просто так это сделала, искала в инете инфу, нашла, что с 15-20 дневного возраста можно давать, начиная с небольшого количества.

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

С праздником Вас!
В этом случае можно использовать разные схемы. Первые 2 месяца вообще пищеварение у телят не может переваривать растительные корма. Цель добавок к рациону стимулировать рост соответствующих микроорганизмов. Специальные обработки корма не желательны и затратны. Во вложении один из вариантов.

Вложение
dokumentmicrosoftword.doc
: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

Спасибо за поздравления :)
дело в том, что он не пьет ЗЦМ. В месяц его взяла с фермы, молока своего нет, а ЗЦМ сутки уговаривала его попить. Морду воротит в всё тут. Ну вынужденно стала давать Кашу из овсянки. Он с нее жидко стал ходить. Стала давать ячку, геркулес, отруби в сухом или смоченном виде и сено. Стал кушать и хорошо какать. Плюс даю премикс, лактобифидол, мел, мясокостную муку ну и соль конечно. Хорошо ест, какает. Картошку с морковкой отлично ест. Проставила тривит и седимин. Но очень переживаю, что при отсутствии молока ему не хватает протеина. Поэтому и решилась дрожжевать отруби.
Ну вот как то так....

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

Вполне возможно, что сейчас имеет место набалованность со стороны теленка. Дрожжевание хорошо работает с врослыми животными - стимулирует деятельность микроорганизмов. Учитывая то, что у телят пищеварение не развито еще так, то лучше воздержаться. В любом случае, следует помнить, что пищеводный желоб теряет свои функции примерно к 5 месяцам и любое кормление жидкими и кашеобразными кормами должно быть малыми порциями. Иначе корм попадает в преджелудки, которые пока не работают.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

вот как вы сложно говорите.....
вы конкретно скажите, мне с моим нехочухой, вообще что нить светит? или они ваще расти не будет? Или что мне сделать то ??? Дала дрожжи, чем это плохо?

Россия
07.03.2016 - 00:15
: 159

До полугода не давать.

: Заречный, Свердловская область
04.04.2011 - 23:03
: 192

спасибо. Постараюсь не давать....
Может посоветуете, чем белок дополнить?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах