Вы здесь

Если силос расфасовать по пакетам и завакуумировать будет-ли он храниться? Если будет, то сколько?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Ставропольский край
21.02.2016 - 19:12
: 4

Добрый вечер.Подскажите кто может.Есть возможность взять в колхозе большой объем силоса,если его расфасоватьпо пакетам и завакуумировать будет-ли он храниться,если будет то сколько?


Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Я думал об этом,только вместо силоса сенаж.В большие рукава и трактором откачать воздух.Думаю если еще какой нибудь херью побрызгать то лежать будет долго.Откачивать надо в момент закладки, летом.Иначе смысла нет,забродит.Тем более силос.

Россия
: Ставропольский край
21.02.2016 - 19:12
: 4

Вся сутьвопроса в том что силос уже готовый, его нужно перевести и закансервировать.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
alex78-26 пишет:

Вся сутьвопроса в том что силос уже готовый, его нужно перевести и закансервировать.

Тогда ничего не выйдет.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Абсолютно в дырочку.После вскрытия силосной ямы она должна быть скормленна в кротчайшие сроки.Иначе патогенная микрофлора просто съест силос раньше скотины. dont

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Дмитрий Б пишет:

.После вскрытия силосной ямы она должна быть скормленна в кротчайшие сроки

При доступе кислорода. Без доступа воздуха никакая микрофлора не размножится. Знакомые хранили силос в бочках с плотной крышкой. Сейчас на погрузчиках челюстные ковши, ровный срез не даёт доступ воздуху.

Россия
: с.Полошково Тульская область
26.10.2013 - 18:48
: 466

Брехня.После первого забора корма каждый раз от75см до 1.5м срез.Иначе животных потравите гнилью.Либо пропионат натрия добавлять,но ценник на него космический.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Дмитрий Б пишет:

Брехня.После первого забора корма каждый раз от75см до 1.5м срез.Иначе животных потравите гнилью.Либо пропионат натрия добавлять,но ценник на него космический.

Ну тут даже не знаю. Я грузил Карпатцем, ферма маленькая 300 телят, пока с одного края ямы до другого дойдёшь дней 5-7 проходит. Никакой гнили.

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30
alex78-26 пишет:

Добрый вечер.Подскажите кто может.Есть возможность взять в колхозе большой объем силоса,если его расфасоватьпо пакетам и завакуумировать будет-ли он храниться,если будет то сколько?

Не чего с етого не вийдет ,силос сгниёт.Вы не сможете полностю откачать воздух,т.к. силос пры погрузке насищается воздухом ,ето как открыть банку варенья -не сьели скисло.Холод конечно замедляет все процесы,а при плюсовой температуре силос пропадёт оччень быстро!
Я сам покупаю силос в сельхоз предприятия:Зимой если сильные морозы я беру несколько тон силоса ,он промерзает и долго не пропадает,если оттепель-он потихоньку оттаёт ,и я успеваю скормить его без потерь. Сейчас же я беру по 400-500кг раз в неделю,самовывозом , и то он очень быстро портица,скисает и т.д.

Дмитрий Б пишет:

Брехня.После первого забора корма каждый раз от75см до 1.5м срез.Иначе животных потравите гнилью.Либо пропионат натрия добавлять,но ценник на него космический.

Ну не знаю у нас сельхоз предприятие силосует силос в яме обьемом в 1,5 тис тон. И нечего нормально... силос продают населению,самовывозом,а также возят кормороздатчиком 3 раза в неделю, населению:Собственного скота в сх предприятия нет ,весь силос на продажу!

Украина
: с.Николаевка
01.02.2015 - 15:24
: 30
Иvан пишет:
Дмитрий Б пишет:

Брехня.После первого забора корма каждый раз от75см до 1.5м срез.Иначе животных потравите гнилью.Либо пропионат натрия добавлять,но ценник на него космический.

Ну тут даже не знаю. Я грузил Карпатцем, ферма маленькая 300 телят, пока с одного края ямы до другого дойдёшь дней 5-7 проходит. Никакой гнили.

Так то в вас ямы маленькие laugh А так всё правильно,Вы же не перековырываете весь силос сразу а берёте подряд,так как нет доступа к основной масе-он и не пропадает,только край окисляется.
А вот автор спрашывает,можно ли как-то законсервировать большой обьём готового силоса-Это к сожелению не возможно dntknw

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах