Вы здесь

Что лучше комбикорм или зерно для откорма?. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
62 сообщения
Кыргызстан
: Бишкек
23.01.2015 - 18:40
: 2

Здравствуйте Алексей евгеньевич . Поделитесь советом пожалуйста . Как мне приготовить самодельный спец.комбикорм для индюшат суточного возраста . Так как в нашем регионе нет комбикорм для индюшат. На 1000 индюшат.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Я лично понятия не имею. Я этим не занимаюсь, т.к. кормлю птицу промышленным комбикормом.
Самодельный комбикорм Вы дома никогда не получите. Изготовления комбикорма это сложный технологический процесс.
Про зерносмеси для кур фото и видео здесь

Россия
08.01.2015 - 09:23
: 15
Алексей Евгеньевич пишет:

Я лично понятия не имею. Я этим не занимаюсь, т.к. кормлю птицу промышленным комбикормом.
Самодельный комбикорм Вы дома никогда не получите. Изготовления комбикорма это сложный технологический процесс.
Про зерносмеси для кур фото и видео здесь

Здравствуйте, хотим завести индеек, судя по отзывам мясо индеек слишком сухое. Каким образом откормить птицу для более жирных кондиций?

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Виталий87 пишет:

судя по отзывам мясо индеек слишком сухое.

Врут....мягко говоря...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Кто использовал для индюшек комбикорм произ-ва "Эффект" Самара?

Россия
: Ростов на Дону
30.05.2015 - 16:01
: 1

Подскажите, пожалуйста, как приучить
индюков к зерну или мешанке ( пшеница,
кукуруза, овес). Кроме гранул Провими
ничего есть не хотят. Мешаю зерно с гранулами, так они их выбирают, а зерно остается

Россия
: Ленинградская область. пгт. Сиверский
01.07.2015 - 15:43
: 133
Михаил Скуратов пишет:

Подскажите, пожалуйста, как приучить
индюков к зерну или мешанке ( пшеница,
кукуруза, овес). Кроме гранул Провими
ничего есть не хотят. Мешаю зерно с гранулами, так они их выбирают, а зерно остается

Никак. Если планируете кормить индеек зерном, надо приучать их к нему с самого раннего возраста. Давать дробленку. Иначе не будут есть. точнее будут, но в смешном кол-ве.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Григорий Крутик пишет:

Иначе не будут есть. точнее будут, но в смешном кол-ве.

Ну так всё начинается с малого!

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767

Есть много вариантов как приучить птицу кушать то что вам нужно!
Ну например попробуйте прорастить зерно (пшеницу,кукурузу,ячмень) Я делала именно так. Если есть арбузы то я сначало приучил к арбузам ,а потом в него насыпал зерно. Но это дело не трёх дней но всё таки реально. Мои сейчас кушают всё что дам,а это кукуруза,пшеница,ячмень,дроблёная кукуруза спшеницей и ячменём,так же комбик ПРОВИМИ,а вот хлеб не хотят но если честно то в нём не такуж и много того что им нужно.
Так что всё реально!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

ув.Форумчане у меня вот какой вопрос, есть возможность бесплатно получать лёгкие и ливер крупно рогатого скота, рядом несколько предприятий по забою скота, просто вспомнила, что раньше дядька торговал мясом одна женщина заказывала у него лёгкие, и говорила что индюшата быстро растут и набирают от них хороший вес. Она доводила до кипяния, но чуть варила а потом через мясорубку пропускала, я тоже планирую на весну штук сто индюшат купить, а сейчас штук 40 набирают кондицию, но дворовые обычные, намешаные, всех цветов и окрасов.

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
Мириам пишет:

одна женщина заказывала у него лёгкие, и говорила что индюшата быстро растут и набирают от них хороший вес.

shok wacko2 scratch_one-s_head
agree может и дворовая вырастит хотя в этом я тоже очень сильно сомневаюсь. Ведь легкие это всего лишь животный белок не более того!!!! Так что scratch_one-s_head думайте сами что у Вас вырастит на одних лёгких и вырастит вообще?!

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Виталий Анатольевич пишет:

что у Вас вырастит на одних лёгких

На одних легких не стоит выращивать. Я все мясное отвариваю, и в остывший бульон сыплю зерно. Отлично получается. Ну и травка, естественно...

Россия
: Таганрог
30.03.2013 - 06:32
: 767
АнВит пишет:

Я все мясное отвариваю, и в остывший бульон сыплю зерно. Отлично получается. Ну и травка, естественно...

У вас какой кросс?
PS: если смешанные то может и вырастут если тяжёлые то попадают они от вашего бульона с зерном на ноги не дожив до трёх месячного возроста. А кто и доживёт то будут хромыми,сами раньше времени под топор положите потому что их просто напросто забьют другие.
Вот таки дела!!!
Всё на личном опыте!!!!

Россия
: с.Яндаре
13.09.2015 - 10:48
: 558

Нет я не собираюсь на одних лёгких, я лёгкие хотела как бонус, к кормёжке. Я хочу купить бигов и бронзо, я на дворняжек трачу корма не меньше, и старт, и рост, и финиш, потом зерно, овёс и кукуруза иногда пшеница, малышне и лук и творог. Просто тратишь также а мясо в разы меньше.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Самое главное, не относится к этому как, например, Olga Vladimirivovna, да простит она меня, грешника ) А то если КК - то плохо или пропаганда и вообще нужно "эко". Друзья, нет у нас никакого эко корма, включая зерно, которое может содержать ряд патогенов для индейки, тем более без термообработки некой, а может и вовсе быть уже модифицированным. Главное и простое - все кормят так, как им позволяют возможности и рынок на месте. Принцип один - чем разнообразней, тем лучше. Если Вы нашли хороший КК с 3-4 зерновыми в основе и выдержанным несложным составом - кормите им. Увы, это недёшево и быть таковым в принципе не может. Никакого вреда нет, тем более если Вы разберёте состав хороших КК и понимаете в этом хотя бы маломальски что-то. Второй момент - если дорого и есть варианты, дают КК и добавляют что-то. Например, КК и кукурузу, КК и пророщенку, особенно зимой и особенно, если птица не племя. Третий момент - индейки все становится больше и особенно тяжёлой - кормить нужно много и качественно - получите быстро и много и зодорово, никакой разницы от якобы эко хозяйств у Вас не будет, в этом Вы сможете убедиться, когда отдадите птицу на ту или иную качественную "оценку". Что же касаемо вкуса - да, он разнится, безусловно многое зависит от питания, но это уже особенности, как сорта красной рыбы, например. Лично мы, в своё время ввели в рацион пророщенку, хотя дело и отнимает лишнее время, но и хорошо для племптицы и зимой витаминный комплекс восполняет отлично и ещё, как оказалось, благотворно на вкус повлияло, хотя тут трудно спорить, на вкус и цвет, как говорится.... в регионах, где нет, например, хороших КК, люди абсолютно удачно поднимали индейку, как и другую птицу на зерновых с отходами от молочки (у кого есть коровки и козы, поймет о чем речь), как вариант. Единственное наверно во всей этой ситуации не забывать - индейка быстрорастущая птица, особенно кроссовая, она должна хорошо и разнообразно кушать, уверяю, на выходе это себя оправдает и экономически и, если Вы занимаетесь разведением, в племенном плане. Ну и наша любовь к углеводам, к той же картошке не всегда на пользу, кормить конечно можно чем угодно и как угодно, и по весу и по выходу жира и по вкусу мяса птица на хорошем зерновом рационе с 3-4 видами по всем параметрам всегда превосходила ту, что получалась на картофеле (у нас это во временам бабушек очень любили, но это куда как интересней для свинок было, чем для птички, а если серьёзно, от неимения другого просто)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
Виталий Анатольевич пишет:

У вас какой кросс?

Биг-6.
Кормлю так уже откормочников, мелочь, естественно на старте.

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7

Всем доброго дня! первый раз завели индюков... знакомый из соседней деревни, сказал нам так.... до 2-х месяцев комбик, а потом овес и все!... мы своих цыпляток холили и лелеяли(комбикорм не известно из чего сделан имхо)...поэтому: сперва яйцом кормили...долго до месяца точно...потом пророщенным зерном мелко порубленным с луком зеленым... ряску им с пруда носили... и так до 2-х месяцев потом постепенно начали переводить на овес... перевели...в итоге вода...овес... и все что жалко выкидывать....арбузные корки, большие огурцы, кабачки и т.д. ели все как шредеры...только дай! одно заметила овощи красного цвета им не подходят...боятся они их... а зимой в их рацион мышей добавили... стоит бочка с овсом в сеннике и каждый день в ней минимум три мышки...индюки их целиком заглатывают, кто успел)))) Порода у нас бронзовые-широкогрудые, ни какими витаминами и антибиотиками, как некоторые рекомендуют мы своих никогда не поили. Вот такой у нас личный опыт, может кому пригодится)))))

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Еленка Ф пишет:

...в итоге вода...овес... и все что жалко выкидывать....арбузные корки, большие огурцы, кабачки и т.д. ели все как шредеры...только дай! одно заметила овощи красного цвета им не подходят...боятся они их... а зимой в их рацион мышей добавили... стоит бочка с овсом в сеннике и каждый день в ней минимум три мышки...индюки их целиком заглатывают, кто успел)))) Порода у нас бронзовые-широкогрудые, ни какими витаминами и антибиотиками, как некоторые

bang
Надеюсь, они Вас порадовали !!!(((
Почему матерится на этом форуме нельзя?(

Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7
Рыбка пишет:

Надеюсь, они Вас порадовали !!!(((

...еще как!!!...ходят такие огромные, хвосты распушили, красота!... несколько пустили на мясо, вообще в восторге...мяса много, вкусное и ощипывать их легко.... вот только сегодня делала запеканку из индюшки-пальчики оближешь!!! yes3
p.s. на фото они еще маленькие, два с чем-то месяца....

Вложение
indyuki3.jpg
Россия
: Тверская обл.
03.01.2016 - 18:03
: 7

Кстати про ряску: в ряске содержится до 38% белка, до 5 % жира, 17% клетчатки, 6% кальция, 3% фосфора, 2 % магния, 0,048 мг % кобальта, 0,018 мг % брома, 0,032 мг% меди, 0,07 мг % никеля, 0,48 мг % титана, марганец, йод, цинк, ванадий и др. Я уже не говорю про то, что в ней просто кишит! всяких жучков, паучков и даже мальки рыбок попадают, сама видела. Ну и плюс свободный выгул, травы в волю, насекомые и т.д. А вы говорите комбикорм, комбикорм...да никакой комбикорм с этим не сравнится .... вообще не известно что там в него намешали, если для людей-то в магазине нет нормальной еды, одни Е, усилители вкуса и т.д. Кукуруза давно вся генетически модифицированная!
Не буду лукавить, цыплят кур мы кормим комбикормом, так удобнее(вариант для ленивых), но куры для яиц, не на мясо, а перед тем, как они начнут нестись переходим на полностью экологические корма. Это мое сугубо-личное мнение ни кому его не навязываю, каждый волен решать сам, как и чем, ему кормить своих животных! thank_you

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

причем тут кк, на одной ряске и тем более овсе далеко тоже не уехать, так кормили раньше птицу, уже пройдённый этап, тяжёлая индейка не наберёт только на этом свою норму... (я полезности я сейчас не говорю, ибо полезно всё, что растёт в принципе clap )

07.03.2016 - 16:27
: 59

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Россия
: Пермский край, Кочёво
05.04.2016 - 17:07
: 71
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Ключевую воду вообще кипятить не нужно. bang

07.03.2016 - 16:27
: 59
ДVS пишет:
Никуля пишет:

ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОИМ ИНДЮШАТАМ 5-ТЬ НЕДЕЛЬ. ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я ПОЮ ИХ КИПЯЧЁНОЙ ОСТУЖЕННОЙ ВОДОЙ.ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ? ЕСЛИ ДА, ТО ДА КАКОГО ВОЗРАСТА ИМ ДАВАТЬ ТАКУЮ ВОДУ?

Ключевую воду вообще кипятить не нужно. bang

Что вы имеете ввиду под понятием "ключевая вода" ?
Я вообще не упоминали о ключевой воде!!! dntknw
Почему вы решили, что я пою индюшек ключевой водой?
Насколько я знаю ключевая вода в чистых лесных источниках, а уж никак не у нас в колодцах, в которые по подземным водам попадает всякая "БЯКА" после мытья посуды с моющим средством, после всяких чистящих средств и так далее и тому подобное!!! Поэтому чистой ключевой воды у нас в колодцах нет!!! bang
И вообще-то я просила совета чуть не о том!
Если вы не можете дать совет, то зачем отвечать подобным образом, с такой картинкой!!!
Может стоит задуматься, этично ли ваше поведение и не обижаете ли вы другого человека?!

россия
: питер
28.01.2014 - 23:09
: 548
Никуля пишет:

Если вы не можете дать совет, то зачем отвечать подобным образом, с такой картинкой!!!

А вопрос в чем???
Долго ли поить кипяченой водой? roma Первые сутки!!!!

07.03.2016 - 16:27
: 59
Рыбка пишет:
Никуля пишет:

Если вы не можете дать совет, то зачем отвечать подобным образом, с такой картинкой!!!

А вопрос в чем???
Долго ли поить кипяченой водой? roma Первые сутки!!!!

СПАСИБО!!! КОРОТКО И ЯСНО! yes3

07.03.2016 - 16:27
: 59
Alya пишет:

Зимой кормила индюшную семью так: 50% куриный комбикорм для несушек, 50% зерносмесь пшеница.ячмень, овес, семечки. Один раз в месяц чиктоник 5 дней в воду и один раз в месяц укол тривитамина в бедро. еще, конечно, ракушечник и гравий. перезимовали отлично, столько индюшат от них было! Вывод до 90% доходил. жаль, пришлось всех продать... Заметила, индюшки очень семечки любят, в первую очередь выбирают их из смеси.

а ячмень, овес вы перемалывали или давали целым? просто я начала давать ячмень целым, а меня напугали , что он может поколоть воло птице

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
Никуля пишет:

просто я начала давать ячмень целым, а меня напугали , что он может поколоть воло птице

ничего не поколет, кормите смело. Но дробленый лучше усваивается, а еще лучше - пророщенный! good
у меня сейчас съедают около 100 кг дробленки в день, пока дроблю bang , но через две-три недели переведу на целое зерно, так как начнется интенсивный набор веса и, следовательно, жор. дробить уже тяжело. И на цельном зерне хорошо растут, проверено.

07.03.2016 - 16:27
: 59
Кочнев Илья пишет:
Никуля пишет:

просто я начала давать ячмень целым, а меня напугали , что он может поколоть воло птице

ничего не поколет, кормите смело. Но дробленый лучше усваивается, а еще лучше - пророщенный! good
у меня сейчас съедают около 100 кг дробленки в день, пока дроблю bang , но через две-три недели переведу на целое зерно, так как начнется интенсивный набор веса и, следовательно, жор. дробить уже тяжело. И на цельном зерне хорошо растут, проверено.

Спасибо за совет!

07.03.2016 - 16:27
: 59

Вы пишете, что через две-три недели переведёте на целое зерно, так как начнется интенсивный набор веса и, следовательно, жор. И на цельном зерне хорошо растут, проверено.

а сколько вашим?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах