Вы здесь

Подскажите сколько корма нужно чтобы выростить одного поросёнка, и как это сделать с минимальными вложениями. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33 сообщения
Россия
03.09.2015 - 13:05
: 42
Alex2014 пишет:

[quote
се носом,ждатьНу а что делоть то если моя хрюня не ест дробленку,выворачивает в когда похудеет? А варево она ест хорошо.

Обработайте хрюню от глистов уколами или порошок в корм.[/quote]
Уколы делать не могу,а вот порошок надо дать.

россия
: рязань
23.01.2017 - 15:34
: 8691
Gussi пишет:
Джорджбуб пишет:
Наталья 362 пишет:
Джорджбуб пишет:
Наталья 362 пишет:

Мне тоже интересно. А ещё подскажите если не комбикормов кормить,а варевом,например геркулес,плюс обрезь мясная,картошка. Просто комбикормов хрюшку можно купить в магазине,а хотелось бы другого мяса попробовать. Поросёнка откармливаю первый раз,ей 3 месяца с небольшим,не знаю как взвесить,не даётся.

Держал двух вьетнамцев. на одного в день (усредненно за все время) 300г. кк55, 400 г ккурузной муки, 3 кг картофеля с кормовыми бураками, очистками,кабачками и тп. Одного три дня назад заколол живой вес 80кг, выход 63 кг мяса плюс ливер плюс голова. внутренностей всего пять кг. Итак получается 90 кг комбикорма, 100 кукурузной муки, 10 мешков картофеля( корнеплодов)

а взвешивал я своих пока силы хватало так - брал на руки и на напольных весах взвешивались потом вычитал свой вес. но когда больше 50 , то уже не получалось так.

Слышала про вьетнамцев что очень много сала в них,да и моя свинка не хочет есть комбикормовый,кашу на геркулесе варю ест,если добавляют размол все стоит киснет. Свинка у меня диковатая,на руки не возьмешь,да и не поднять уже особенно если выдирается.

я делаю так. летом: варю картофель вместе с перловкой(это раньше, но посчитал - кукуруза выгоднее, ну и была высажена колхозная так я намолотил килограмм 200, так сейчас просто картошку варю до готовности потом в 10 литровый чугун добавляю смесь 400 г. кукур. муки и 300 пшеничной, лучше даже не муки а крупы мелкой. у меня мельница ярмаш. По готовности все в пюре. итак этого хватает одному на 4.5 кормления - это взрослому. для удешевления летом все хорошенько сдабривал нарезанной мелко травкой, натертым бурачком или кабачком. Воды мои кабанчики за всю жизнь вовсе не пили. А вот траву, сено и подстилку ели но не много. Перед подачей на стол накладываю нужное кол-во каши(она застывает и получается очень густая) засыпаю 200гр. комбикорма и заливаю кипятком или помоями, я не брезговал и тщательно все руками переминал. Если не будете давать комбикорм то подмешивайте премиксы и витамины. Сала не много, но вкусное и мягкое. На спине 4см на животе 1-3. Жира много в щековине. зато вкусный сальтисон получился.

wacko2 Жесть....

спать на перину и мух отгоняй

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах