Вы здесь

БВМД Провими или Пурина. Что делать?. Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
106 сообщений
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
кронос пишет:

Прочитал посты и сделал вывод, что есть нехватка информации из первых уст!

Тогда риторический вопрос номер два, почему частникам решили продавать универсальный БМВД, без разницы как он называется? Это маркетинговый ход, что бы денег больше содрать с "жирного" фермера? Только не говорите про няшку "Пурину" у нас и на Провими на 3 стадии кормления все было хорошо, и заметьте гораздо дешевле. Вы хоть знаете ЛЮБОЙ, подчеркиваю любой продукт народного потребления с приставкой "универсальный" по типу "клей универсальный для дерева и стекла, хрен им склеишь ни стекло ни дерево" который был на уровне стандарта? Хероборство у нас это называться, уважаемый диллер.

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Обращаюсь к форумчанам - давайте не сдавать наших поставщиков, которые идут нам на встречу hi

Россия
: Георгиевск
09.08.2015 - 18:10
: 1617
кронос пишет:

По поводу поста от "ИванР"- к сожалению есть мошенники которые купив Пурину и продав ее на развес, потом фасуют не известно что в мешки Пурина и продают как настоящий продукт!

Вечер добрый всем ! Скорее всего так и было.Мы покупали 5 мешков по 25 кг. Разве производителю выгодно терять клиентов? А недалёких людей,гонящихся за сиюминутной выгодой хватает...

Крым
09.11.2015 - 14:50
: 1
ToMiK пишет:
Just4Fun пишет:

По универсальному провими (который пурина):

1285 это тот-же 1200. Так что особо нечего переживать.

ТoMik, что это означает 1189 это тот же 1100, а 1285 это 1200?
И 1285 (универсал) можно использовать как старт при 20% вводе, а 1189 продавцы называют классическим стартом. Что лучше использовать и почему?
Раньше брал Провими... теперь пытаюсь адаптироваться... хочется старый эффект получить.

Россия
: Р Крым
09.01.2010 - 10:49
: 51
Sp1tfire пишет:
ToMiK пишет:
Just4Fun пишет:

По универсальному провими (который пурина):

1285 это тот-же 1200. Так что особо нечего переживать.

ТoMik, что это означает 1189 это тот же 1100, а 1285 это 1200?
И 1285 (универсал) можно использовать как старт при 20% вводе, а 1189 продавцы называют классическим стартом. Что лучше использовать и почему?
Раньше брал Провими... теперь пытаюсь адаптироваться... хочется старый эффект получить.

Добрый вечер. 1189 сделан на основе 1100 (обычный старт 20%) только чуть больше энергии, 1285 сделан на основе 1200 (гроуер 15%) и его можно использовать как финишер с вводом 10%, а как старт он слабоват будет. Так что используйте 1189 как старт с вводом 20%, а 1285 как гроуер 15 % и финишер 10%.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190
ИванР пишет:

Я покупал Пурину.Не в восторге.Или этот хозяин(есть у нас в селе,держит магазин ) мухлюет,или сама Пурина такая ...Вообщем эффекта не было. А вот в другом магазине купил БМВК(я уже писал в другой теме).Давал по норме.Эффект на лицо. 500 гр. в сутки у 2-х месячных...Запросто к 6-ти месяцам вырастут. Но это ИМХО...А тот хозяин магазина,так и не вышел ко мне с сертификатом,прятался.И его продавец был растерян,так что может ПУРИНА и хороша,не знаю,но покупать её я больше не буду.

У меня на Пурине к 6 месяцам кабанчик 80кг убойного веса был.

: Ставропольский Край
05.05.2015 - 14:52
: 190

Томик большое спасибо за пдф файлы. В свое время искал инфу по этой Пурине, на их сайтах не нашел.

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294

Друзья, подскажите адрес ПУРИНЫ с нормами и графиком кормления, хз попадаю только на кошек и собак, как же все просто было с провими, уроды сука

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Виктор Кж пишет:

дрес ПУРИНЫ с нормами и графиком кормления

нет такого, пока или вообще не понятно.
А какие Вам нужны данные по каким группам? буклеты так то есть, ну или можно у менеджера попросить, только это с понедельника.

Виктор Кж пишет:

как же все просто было с провими

ну с провими то же не всё так гладко было... Сайт с 12 года не обновлялся, а кода и составы обновлялись регулярно, не по всем направлением, но тем не менее. В любом случае, что для провими ,что для пурины и для каргила в целом это, как мне кажется, крайне не серьёзно - в наш век без сайта только бабушки семечками торгуют

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Друзья, подскажите адрес ПУРИНЫ с нормами и графиком кормления, хз попадаю только на кошек и собак, как же все просто было с провими, уроды сука

Есть только такое портфолио.

Вложение
portfoliopurinasvinovodstvo.pdf
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
alemax пишет:
Виктор Кж пишет:

Друзья, подскажите адрес ПУРИНЫ с нормами и графиком кормления, хз попадаю только на кошек и собак, как же все просто было с провими, уроды сука

Есть только такое портфолио.

Спасибо друг, thank_you важная инфа, где раздобыл?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Виктор Кж пишет:

Спасибо друг, важная инфа, где раздобыл?

Прислали , в Ульяновске Пурину брал ООО Кронос

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Озадачились покупкой новой Пурины... Насторожило в составе Универсал наличие Бацитрацин цинка. Собственно вот состав:
Рыбная мука
Масло растительное
Продукты животного происхождения
Продукты переработки сои
Продукты переработки подсолнечника
Аминокислоты
Известняковая мука
Витаминно-минеральный премикс
Антиоксидант
Цинк бацитрацин.
Причем в составе старт БМВД для свиней 20% в составе его нет.

Вычитала в интернете такую информацию -
Бацитрацин (Bacitracin) — антибиотик, производимый штаммами бактерии Bacillus subtilis; эффективен против ряда микроорганизмов. Обычно используется для наружного применения в процессе лечения заболеваний кожи, глаз или носа, но может назначаться и внутрь, в виде инъекций, в качестве кишечного антисептика. Основное токсическое воздействие оказывает на почки. Из-за токсичности используют лишь при неэффективности других антибиотиков. В пищевой промышленности обозначен как E700.;

Цинк-бацитрацин
Кормовой антибиотик профилактического назначения. Обладает ростстимулирующим свойством. Не всасывается в кровь, не накапливается в органах, тканях и продукции с/х животных и птицы.
Описание: профилактическое и ростостимулирующее средство для выращивания и откорма животных и птиц
Получают путем микробиологического синтеза на основе культуры Bacilluslicheniformis
Назначение: Предназначен для включения в рационы животных и птиц. Эффективен в отношении стрептококков, стафилококков, клостридий и др. грамположительных микроорганизмов. Применяется для повышения продуктивности, активации обменных процессов, снижения заболеваемости, повышения коэффициента использования кормов, активации резистентности, улучшения сохранности молодняка КРС, свиней и птиц.
В форме порошка (представляет собой порошок от светло-желтого до коричневого цвета с массовой долей влаги не более 8,0 %).

Также из Википедии Е700 -

Вещество не входит в список пищевых добавок, разрешённых к применению в пищевой промышленности в Российской Федерации (Приложение 1 к СанПиН 2.3.2.1293-03)

либо

Вещество входит в список пищевых добавок, запрещённых к применению в пищевой промышленности других стран, но допустимых в Российской Федерации

- как-то непонятно обозначено....

Я вот не помню, в составе БМВД Провими (кроме старта), кажется, антибиотиков не было...
Что не понятно - Пурина позиционирует себя как производитель ЭКО кормов и тут антибиотики на весь период откорма свиней... Не понятно...

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12

Извиняюсь если немного не по теме, но все же у меня вопрос: как использовать ЗЦМ "Порсимилк" (поить просто как молоком или немного подмешивать вареной "каши")
и с какого возраста можно применять ЗЦМ "Порсимилк" , в данный момент (25.11.2015) поросятам 3 дня

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12
Just4Fun пишет:
ИванР пишет:

Я покупал Пурину.Не в восторге.Или этот хозяин(есть у нас в селе,держит магазин ) мухлюет,или сама Пурина такая ...Вообщем эффекта не было. А вот в другом магазине купил БМВК(я уже писал в другой теме).Давал по норме.Эффект на лицо. 500 гр. в сутки у 2-х месячных...Запросто к 6-ти месяцам вырастут. Но это ИМХО...А тот хозяин магазина,так и не вышел ко мне с сертификатом,прятался.И его продавец был растерян,так что может ПУРИНА и хороша,не знаю,но покупать её я больше не буду.

У меня на Пурине к 6 месяцам кабанчик 80кг убойного веса был.

Значит вам подсунули "самопал"
Я пользовался как провими так и пуриной результат на мой взгляд одинаково положительный и покупаю только у оф. дилеров Провими

Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
Vиктоp пишет:

У меня на Пурине к 6 месяцам кабанчик 80кг убойного веса был.

Значит вам подсунули "самопал"
Я пользовался как провими так и пуриной результат на мой взгляд одинаково положительный и покупаю только у оф. дилеров Провими

Ну зачем так сразу "самопал", скажем для свиней как я называю "деревенских" где папа, мама родственники в 5 поколении 80 кг, хоть на провими хоть на пурине это dont чень хорошо. Хавка это еще не все, порода, батенька порода...

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12
Виктор Кж пишет:
Vиктоp пишет:

У меня на Пурине к 6 месяцам кабанчик 80кг убойного веса был.

Значит вам подсунули "самопал"
Я пользовался как провими так и пуриной результат на мой взгляд одинаково положительный и покупаю только у оф. дилеров Провими

Ну зачем так сразу "самопал", скажем для свиней как я называю "деревенских" где папа, мама родственники в 5 поколении 80 кг, хоть на провими хоть на пурине это dont чень хорошо. Хавка это еще не все, порода, батенька порода...

Возможно, но у меня постоянно порода "дворовая" и за 8 месяцев 100кг стабильно

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Olga_Sh пишет:

Не понятно

Цинк-бацитрацин из кишечника не всасывается, хотя, конечно, нафиг он не нужен, во всех кормах подряд.
Издержки "универсализма" этого БВМД.

Россия
: с.Измалково
01.01.2013 - 21:57
: 18

Тоже взял на пробу Пурину .Оставил с опороса 9 поросят вот что нашел по кормлению
receptyinormyrashodakoncentrata1285igotovogokormadlyasviney.docx
кормлю пока так

Россия
: с.Измалково
01.01.2013 - 21:57
: 18

Да и еще кормлю свиноматку с начала опороса и вот она опять супоросная и я ей даю корм нормирована 2.5-2.6 кг делю на 2 части утром и вечером и стал подкидывать отрубей в обед вода в доступе и она всегда голодная может кто что подскажет?

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12
Федяев Александр пишет:

Да и еще кормлю свиноматку с начала опороса и вот она опять супоросная и я ей даю корм нормирована 2.5-2.6 кг делю на 2 части утром и вечером и стал подкидывать отрубей в обед вода в доступе и она всегда голодная может кто что подскажет?

2.5 кг сухого корма (в сутки, если я правильно понял) для большой и супоросной свиноматки это мало вот по этому и всегда голодная

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Vиктоp пишет:

2.5 кг сухого корма (в сутки, если я правильно понял) для большой и супоросной свиноматки это мало вот по этому и всегда голодная

Если полнорац К\К или зерно+БМВД это норма. smile3

Россия
: Октябрьский, Башкортостан
08.08.2014 - 21:38
: 1319
Россия
: Губерния
23.05.2015 - 11:17
: 294
listgarten пишет:

нашёлся сайт пурины по с\х направлению

А вот за это, спасибеще thank_you

украина
: черкассы
28.11.2015 - 19:37
: 24

перешол на пурину после шенкона нарадоваться не могу с шенконом только время потерял

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12
alemax пишет:
Vиктоp пишет:

2.5 кг сухого корма (в сутки, если я правильно понял) для большой и супоросной свиноматки это мало вот по этому и всегда голодная

Если полнорац К\К или зерно+БМВД это норма. smile3

Да норма но если скармливать эти 2.5кг в запаренном виде так сказать кашей а если давать в сухом виде то этого маловато

Россия
: Саратов
30.08.2015 - 12:04
: 12
listgarten пишет:

нашёлся сайт пурины по с\х направлению

Низкий поклонс
super

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Vиктоp пишет:

если давать в сухом виде то этого маловато

Маловато для чего?
Для обеспечения с/матки всем необходимым, или для создания чувства сытости у неё?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Vиктоp пишет:

Да норма но если скармливать эти 2.5кг в запаренном виде так сказать кашей а если давать в сухом виде то этого маловато

Кормлю только сухим , никому не варю , все сытые ,худых и голодных нет dntknw

Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

2,5 кг в сутки сухим. Матки супоросные, покрыла в 8 мес вес 120-140. супоросность 2месяца - растут на глазах, спины широченные, вес 160-180. А Вы говорите мало... С чего растут dntknw


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах