Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 76 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Сам не люблю вскрывать, а на майские выходные ничего не работает. Держать тушу негде. Пришлось закопать.
Всем спасибо что откликнулись. Извините что влез не по теме, просто тему читаю от корки до корки, много интересного и полезного узнал, много профессионалов в теме.
А может просто пища попала в лёгкие?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Uravolm" пишет:

А может просто пища попала в лёгкие?

Вам НУЖНО было вскрыть.
Глянуть на лимфоузлы , печень и селезенку , по цвету и форме можно было бы сказать это отечка или где.
Второго поросенка посадите на диету ,санируйте антибиотиками кормовыми и проколите витамины и железо.
Если бы павший поросюк задохнулся то на это ушло бы ровно столько минут ,как при удушении и утоплении - не более.
От алиментарной анемии ласты тоже склеивают.
Наблюдайте .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Uravolm" пишет:

Пришлось закопать.

павших нужно утилизировать огнем.

украина
: чернигов
23.10.2011 - 21:36
: 268

Здраствуйте Наташа. Я почти так и сделал. Прикопал в мусор на свалке, свалка горит думаю за сутки он полностью сгорел.
Я все анализирую и больше склоняюсь к тому что поросенок подавился. чтото попало, что перекрыло дыхательные пути не полность. Второй тот что остался чувствует себя нормально. Рискнул и ничего не колол. Единственное добавил ТКФ и витамины, убрал с рациона яйца и урезал пайку. Сейчас понемногу добавляю и ввожу горох.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

удачи.

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

Здраствуйте. скажите пожалуста кто нибуть кормил БВМД фирмы ПРЕМИКС г. Тимашевск.

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
alecsnik пишет:

Здраствуйте. скажите пожалуста кто нибуть кормил БВМД фирмы ПРЕМИКС г. Тимашевск.

название премикса какое?

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

на мешке так и написано 'премикс'

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

та то ясно что премикс... если на ящике написано СИГАРЕТЫ, например- то должно же быть их название, они же разные бывают...
ничего не знаю о тимашевском заводе, но судя по такому названию ерунда какая-то... а наклейки никакой нет на мешке? и процент ввода какой?

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

наклейку написал в личку а % ввода 15% на группу 2-4 мес

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971

своё мнение я написал,а теперь давай наклейку в студию и Сергей-уральский напишет тебе ПРАВИЛЬНОЕ мнение laugh

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

наклейка в студии надеюсь на ПРАВИЛЬНОЕ мнение
белково-витаминно-минеральный концентрат.
Состав;жмых соевый,жмых подсолнечный,мука рыбная,дрожжи кормовые,фосфаты кормовые,витамины,макро-и микроэлементы,аминокислотты,фермент,антиоксидант,ароматизатор.
Гарантируемые показатели(в 1кг);содержание влаги не>12,0%;сырого протеина не<40,%;сырой клетчатки не>3,0%,Ca-3,5-4,1%;P-2,3-2,9.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"alecsnik" пишет:

Гарантируемые показатели

Ещё надо (обязательно) : обменная энергия, лизин, метионин+цистин, треонин, натрий.

: георгиевский район
17.09.2012 - 21:42
: 27

на мешке больше нечого не написано кроме адреса

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Без этих данных (особенно без аминокислот), ничего конкретного сказать нельзя.
Или искать информацию, или пробовать кормить по рекомендации производителя, и смотреть на результат.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

Доброго времени суток. кто то задавал вопрос по поводу премиксов и бвмд Шенкон.
Купили попробовали и премиксы и бвмд.
на стартеот 10 до 20кг суточные привесы 106 грамм я вообще в шоке( хуже только провими было 95 грам. Есть вообще не хотят это корм. и на гровере тоже самое.
Только дал ЛНБ от кормушек не отходят пузяки здоровые.
Мой приговор: Шенкон, Текра, Провими - деньги на ветер.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"STRAG" пишет:

Шенкон, Текра, Провими - деньги на ветер.

Категорически поддерживаю! dri
Гнездо растет крайне неровно, кто победил в себе антипатию к этим БВМД хоть помалу да набирают вес, а некоторые даже теряют. А в сумме теряем мы sad Хорошо, что ЛНБ попробывали, есть с чем сравнивать, уже через неделю после каждого из вышеперечисленных препаратов, он показывал привесы ГОРАЗДО выше... больше ничего нового пробывать не буду!!!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Доброго здоровья! Ребята нужны отзывы о БВМД фирмы тандем 2002 fidlain. Хочу попробовать кормить поросят ими, как они себя зарекомендовали? Ранее БВМД не применял ето будет первый опыт может кто ещо что посоветует буду благодарен!!!

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
Sasha2 пишет:

Доброго здоровья! Ребята нужны отзывы о БВМД фирмы тандем 2002 fidlain. Хочу попробовать кормить поросят ими, как они себя зарекомендовали? Ранее БВМД не применял ето будет первый опыт может кто ещо что посоветует буду благодарен!!!

сам пользуюсь этим бмвд. на финише суточный привес 800 грамм. по поводу где взять, могу подсказать. Самое главное ни один поросенок от престарта не запоносил. суточный привес около 300 грамм. У соседа прекратился падеж.

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
Severyn пишет:
Sasha2 пишет:

Доброго здоровья! Ребята нужны отзывы о БВМД фирмы тандем 2002 fidlain. Хочу попробовать кормить поросят ими, как они себя зарекомендовали? Ранее БВМД не применял ето будет первый опыт может кто ещо что посоветует буду благодарен!!!

сам пользуюсь этим бмвд. на финише суточный привес 800 грамм. по поводу где взять, могу подсказать. Самое главное ни один поросенок от престарта не запоносил. суточный привес около 300 грамм. У соседа прекратился падеж.

фото мое,сделаны 30.03.2014, поросят приобрел в ноябре 2013 г. 10-ти кг.
На сегодня две которые покрупнее супоросные, 50 дней. Одного сьел, второй в ожидании дня рождения жены

30.05.2014 - 12:18
: 26

своих откармливаем премиксом и ничего страшного, растут как на дрожжах!

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40

один из самых дешевых способов проверить что Вы кормите свою живность, щепотку бмвд или премикса и добавляем немного воды. В одном из премиксов (на упаковке написано изготовлено в Польше) в осадке нашел песок.
Дорогой получился песочек.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

у наших поросючков на группе с 10 до 20кг привес среднесуточный на гнездо 530 грам с 11 до 15 кг вот была неделька взвешивали. и то там из за одно показатель упал он чуть более 300 набрал а есть кабаны по 680 набирали за сутки.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Ооо, одно то что "сделано в Польше" это уже показатель. Поляки со времен союза всякое говно в красивой упаковке великие мастера выделывать.Не хуже китайцев. Литва тоже не радует - брал как-то собачий корм Аратон. Отруби какие-то, собаки напрочь отказывались, хотя даже не бог весть какого качества чаппи уплетали. А взял три мешка по 40 кг, выкидывать жалко, решил свиньям в кормосмесь добавить. Так они все остальное выбирали из бункера, а аратон выгребали под ноги. Благо хоть куры выручили, доели всё. При чем, хитрожопые литовцы, написали не Литва, а "изготовлено в Евросоюзе".

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
Akrit пишет:

Ооо, одно то что "сделано в Польше" это уже показатель. Поляки со времен союза всякое говно в красивой упаковке великие мастера выделывать.Не хуже китайцев. Литва тоже не радует - брал как-то собачий корм Аратон. Отруби какие-то, собаки напрочь отказывались, хотя даже не бог весть какого качества чаппи уплетали. А взял три мешка по 40 кг, выкидывать жалко, решил свиньям в кормосмесь добавить. Так они все остальное выбирали из бункера, а аратон выгребали под ноги. Благо хоть куры выручили, доели всё. При чем, хитрожопые литовцы, написали не Литва, а "изготовлено в Евросоюзе".

Польским кормлю качество отличное привесы тоже только подорожал сильно и расход точно как в таблице только гранулы меньше идет.

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

А, ну если довольны то хорошо. Я признаться, сам бы пользовался даже польским при всем критическом отношении. Но тут не достать ничего подобного.

Украина
: Каменское
12.07.2011 - 09:51
: 1125

Ни у кого не завалялся мешок Экоплона, для супоросных свиноматок ? Заканчивается, а поставка только через неделю на фирму, где я покупаю ( в лучшем случае ). Готов оплатить наложенным платежом, либо когда закуплю, выслать мешок в замен. Мой телефон в аккаунте.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453

у меня есть и не один

Украина, Днепропетровская обл.
: Украина
04.01.2011 - 00:40
: 258

Ребята, помогите составить кормосмесь для поросят +10кг. , сегодня "неожиданно" купил и не знаю что им давать, хочу откормить по интенсивной технологии , имею ячмень и пшеницу + могу купить премикс ( вопрос какой? )и всё необходимое . Пока дал сухую дерть - ячмень с пшеницей 1:1 и воду отдельно. Поросята с фермы (без хвостов) сколько им дней может быть ? и теоритически какие они прививки прошли и какие нужно сделать мне ( с их ветеринаром пообщаться возможности нет) . И дерть должна быть крупная или как пыль ? Заранее спасибо .

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
100га пишет:

Ребята, помогите составить кормосмесь для поросят +10кг. , сегодня "неожиданно" купил и не знаю что им давать, хочу откормить по интенсивной технологии , имею ячмень и пшеницу + могу купить премикс ( вопрос какой? )и всё необходимое . Пока дал сухую дерть - ячмень с пшеницей 1:1 и воду отдельно. Поросята с фермы (без хвостов) сколько им дней может быть ? и теоритически какие они прививки прошли и какие нужно сделать мне ( с их ветеринаром пообщаться возможности нет) . И дерть должна быть крупная или как пыль ? Заранее спасибо .

Дерть: - не пыль!!! не крупная!!! лучшая фракция это манка! но добиться ее можно на производстве, а так 3мл фракция.
Премикс не пойдет!!! так как его нужно специальный предстартовый + рыбная мука+миниралы от поноса, клетки крови, заменитель молока в общем все дорого выйдет и вымешивать надо будит очень тщательно лучше БВМД для группа от 10 до 25 кг это стартер, от 25кг до 60кг- это гровер, после 60кг веса это финиш. вот по этим группам и покупайте БВМД.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах