Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 81 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: барнаул
04.01.2015 - 10:01
: 34
ян15 пишет:

Провими продаёт хоть и официальный, но всё-таки посредник, а "эту" напрямую у производителя.

помоему эта хрень провими не конкурент

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
бегаев дмитрий пишет:
ян15 пишет:

Провими продаёт хоть и официальный, но всё-таки посредник, а "эту" напрямую у производителя.

помоему эта хрень провими не конкурент

Бери провими и голову не ломай.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Доброго здоровье. Кто сталкивался с бмвд ХЕНДРИКС гигантские корма? И еще вопрос скоко весит 3 месячный поросьонок на внес?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Sasha2 пишет:

И еще вопрос скоко весит 3 месячный поросьонок на внес?

40кг

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Спасибо!

Украина
: Винницкая обл
26.02.2014 - 14:47
: 292

Ктото использует или может просто пробовал БМВД фирмы «Nuscience Цехаве Корм» ?

Украина
24.12.2014 - 10:23
: 66

Ктото использует или может просто
пробовал БМВД фирмы «Nuscience Цехаве
Корм» ?

Мы пробовали,нам не понравилось, привесы были очень маленькие

Россия
: Липецк
03.04.2015 - 15:00
: 2

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста что лучше и дешевле прочими или Хендрикс? Может посоветуете что-нибудь другое?

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
Игорь липецк 7 пишет:

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста что лучше и дешевле прочими (редактирую) Провими,( сегодня Пурина).или Хендрикс? Может посоветуете что-нибудь другое?

в Украине сегодня оптимальным соотношением цена/качество является ,ТМ FEEDLINE, суточные привесы у моих на финише 900-1100 гр

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Severyn пишет:

в Украине сегодня оптимальным соотношением цена/качество является ,ТМ FEEDLINE, суточные привесы у моих на финише 900-1100 гр

У нас он пропал из продаж! Пока не завозят и не знают когда будет!

Украина
: Орелец. Ивано-Франковская обл
24.11.2013 - 12:27
: 40
SSerVal пишет:
Severyn пишет:

в Украине сегодня оптимальным соотношением цена/качество является ,ТМ FEEDLINE, суточные привесы у моих на финише 900-1100 гр

У нас он пропал из продаж! Пока не завозят и не знают когда будет!

посмотрите здесь.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Severyn пишет:

посмотрите здесь.

Рядом с Херсоном ничего нет, бедем ждать может завезут! А пока используем другой!

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Сижу на агроветатлантике.Возникла проблема-в связи с событиями в нашем регионе не смог привезти предстарт.Подскажите пожалуйста как без проблем перевести поросят сразу на старт?Поросятам сейчас 15 суток,средний вес 6,5кг.Свиноматка сидит на лактирующем корме.Что если я свиноматку сейчас плавно переведу на стартовый корм и малым буду ставить его же?Заранее спасибо!

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
Romax пишет:

Сижу на агроветатлантике.Возникла проблема-в связи с событиями в нашем регионе не смог привезти предстарт.Подскажите пожалуйста как без проблем перевести поросят сразу на старт?Поросятам сейчас 15 суток,средний вес 6,5кг.Свиноматка сидит на лактирующем корме.Что если я свиноматку сейчас плавно переведу на стартовый корм и малым буду ставить его же?Заранее спасибо!

Я своим с двух недель ставлю старт HENDRIX и все нормально. Предстартом вообще не пользуюсь деньги на ветер особого результата не заметил.

Украина
: Алчевск
25.09.2013 - 10:16
: 110

Спасибо.Уже посадил и свинью и малых на старт-полет нормальный.Правда уменьшил до 20%.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
nikoluch пишет:

Предстартом вообще не пользуюсь деньги на ветер особого результата не заметил.

В каком возросте отьём?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Я тоже редко п/стартом пользуюсь,в основном старт на подкорме,потом 20%... Но сруться:(,хотя на предстарте тоже! Бывает в основном от перекорма,ну и наверное бацилы какие то,хотя и дезинфекцию провожу перед опоросами... Хотя знакомый с предстартом и хорошей генетикой имеет в шесть месяцев 120 по кругу! Но я за этим особо не гонюсь,позиционирую себя почти как экопроизводитель;)))))

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

П.с. Бывает устаю людям обьяснять,что не так все и страшно в БМВД,а бывает уже беру грех на душу и привираю,что все "красиво":)))

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Я тоже редко п/стартом пользуюсь,в основном старт на подкорме,потом 20%... Но сруться:(,хотя на предстарте тоже! Бывает в основном от перекорма,ну и наверное бацилы какие то,хотя и дезинфекцию провожу перед опоросами... Хотя знакомый с предстартом и хорошей генетикой имеет в шесть месяцев 120 по кругу! Но я за этим особо не гонюсь,позиционирую себя почти как экопроизводитель;)))))

Также не особо им пользовался так как был поздний отьём а возле матки они его практически не жрут, а старт потребляют лутше! но сейчас перешол на раний отьём а здесь уже без предстарта никак и результати он свои даёт! И при хорошей генетике оно того стоит! А с эко производством я почти не вылетел в трубу, кто за него готов платить - никто. Продаеш так как есть теряеш на привесах, на зерне и т.д.

ССВ пишет:

П.с. Бывает устаю людям обьяснять,что не так все и страшно в БМВД,а бывает уже беру грех на душу и привираю,что все "красиво":)))

Уже даже и не пытаюсь ничего никому доказывать пускай кормят как знают и розочаровываются в производстве, меньше конкурентов будет!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=SSerVal][quote=ССВ]
Вчера замерил одного наибольшего,16го будет 5мес.по формуле 98кг...звоню знакомому похвастать,а у него в 5,5 мес.вроде132! Это и генетика генетика и предстарт...а ранний отьем и я практикую,дней в 25до 30.
П.с. Эко -это я людям говорю,клиентам. Друзьям могу что то подсказать,из вычитанного здесь или жизненного опыта,а просто знакомым тоже давно перестал что то обьяснять,неблагодарное дело и конкурентов поменьше будет;))))
П.п.с. Было время в восхищении от станков для опороса,рекомендовал всем подряд,сейчас не показываю и не рассказываю,себе дороже выходит! Хотя по сути всегда был и есть с открытой душой к человеку что спрашивает...но уже несколько "доброжелателей" которые успели растрындеть,что добавками приторговывал или еще что,это нехорошая слава по селу,уменьшение потенциальных клиентов! Вот так бывает...

Украина
: Черкасская обл.
05.10.2012 - 21:25
: 89
SSerVal пишет:

В каком возросте отьём?

В основном в 4 недели.И если есть отстающие то их еще неделю держу возле свиноматки.

В 2,5-3 недели сыплю им старт только не 25%, а процентов 10-15.Поросята раньше двух недель все равно толком не едят,а предстарт пишут что с 5-6 дней это все развод.
И узнавал у людей которые держат по 1000 голов они тоже отказались от предстарта.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
nikoluch пишет:
SSerVal пишет:

В каком возросте отьём?

В основном в 4 недели.И если есть отстающие то их еще неделю держу возле свиноматки.

В 2,5-3 недели сыплю им старт только не 25%, а процентов 10-15.Поросята раньше двух недель все равно толком не едят,а предстарт пишут что с 5-6 дней это все развод.
И узнавал у людей которые держат по 1000 голов они тоже отказались от предстарта.

Возможно зависит от свиноматки? От молочности...так как у одной например начинали подделать с 15 дня,а у другой с27го еле-еле,ну в итоге те что с 27 конченые..те что с 15 хорошие,но предстарт кушали обе группы,значит особо он положение не исправил... Может его имеет смысл начинать давать если многоплодная,хотя на старте почти тот же эфект... Х.знает но как по мне,предстарт сильно раздут в цене и сильно разрекламирован продавцами и производителями,может им выхлоп с него наилучший?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Это и генетика генетика и предстарт...а ранний отьем и я практикую,дней в 25до 30.

Самое главное дать хороший старт, а там уже на финише можно и поэкономить - хотя не желательно!

ССВ пишет:

,может им выхлоп с него наилучший?

Всё может быть - но еслибы от него небыло толку то его наверное и не производили, а сразу все кормили со старта!

украина
: житомирская обл,радомышль
10.02.2012 - 19:23
: 1181

я уже 7 месяцев пользуюсь хендриксом от трау нутришин, так вот гдето в декабре у одной из свиноматок на второй неделе лактации пропадает молоко,беру я предстартер(он у них трёх видов ,беру самый дорогой с сухим молоком) поросята начали есть сразу,видать дня два уже недоедали,без поносов ,поросята росли замечательно,потом на следующий выводок для прикормки беру тот что подешевле,так этот они вообще не ели,я с ним так намучился,жрать нивкакую потом ещё и запоносили,когда мне надоело всовывать им в рот ,то за маму то за папу,намешал стартер так ели так что ненадо было упрашивать,вот и пойми что они такого туда всунули ,пока работаю с стартером,отлучаю в 6-6,5 недель,потому как покупать дорогой предстартер сильно дорого ,он уже больше 20 грн за кг

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
nikoluch пишет:
SSerVal пишет:

В каком возросте отьём?

В основном в 4 недели.И если есть отстающие то их еще неделю держу возле свиноматки.

В 2,5-3 недели сыплю им старт только не 25%, а процентов 10-15.Поросята раньше двух недель все равно толком не едят,а предстарт пишут что с 5-6 дней это все развод.
И узнавал у людей которые держат по 1000 голов они тоже отказались от предстарта.

предстартер кормят до 45дня а отьем в 28 даже если они не ели то после отьема не успеваешь мешки отрывать и состав стартера не совсем для малышей .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
ССВ пишет:

П.с. Бывает устаю людям обьяснять,что не так все и страшно в БМВД,а бывает уже беру грех на душу и привираю,что все "красиво":)))

нас - рать .
Никому ничего не привираю.
Те кто думают что БВМД - химия , нам с ними не по пути .
имхо.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

предстартер кормят до 45дня а отьем в 28 даже если они не ели то после отьема не успеваешь мешки отрывать

Также заметил такое возле матки они его можно сказать что не едят, но стоит свиноматку забрать - действительно от кормушки не отходят! Вот и получается что если держиш до 45 дн на подсосе то и смысла в предстарте нет!

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
chizh пишет:

предстартер кормят до 45дня а отьем в 28 даже если они не ели то после отьема не успеваешь мешки отрывать

Также заметил такое возле матки они его можно сказать что не едят, но стоит свиноматку забрать - действительно от кормушки не отходят! Вот и получается что если держиш до 45 дн на подсосе то и смысла в предстарте нет!

нет смысла 45 дней на подсосе дешевле купить предстартер а свиноматку случить на 5й день после отьема!!!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
chizh пишет:

нет смысла 45 дней на подсосе дешевле купить предстартер а свиноматку случить на 5й день после отьема!!!

Согласен, но люди же держат - вот и розачаровываются в предстарте!
И сам практиковал 45 дн подсос, сейчас перешол на раний отьём плюс предстарт- нравится!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах