Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 67 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"chizh" пишет:

У меня 16 % на 42 день и все хорошо так макуха 32% белка а на польском 40% белка Бразильская соя для сравнения.

С какого возроста переводите на старт с предстарта?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

у нас жареную едят 12-14% и нормально.

Ну незнаю может у вас жирность в ней пониже!

Вот я думал над этим утром может жирность большая.
А старт мы вводим с 31го дня. как отсадили и сразу старт жрать, а на срачку тоже грешили что бвмд а в итоге отходы хлебцов (экструзия пшеницы) в них то соль добавляют а малькам соль нельзя вот и срались даже один не выдержал пока поняли из за чего умер( как только нашли все стало нормально.
что вы добавляете к бвмд?
мы пока доже на LNB остановились из тех что были пока лучше всех показует (только не польский а украинский "Форте")

Украина
: Джанкой
15.07.2013 - 14:29
: 12

LNB вы имеете ввиду польский премикс?

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
monsly пишет:

LNB вы имеете ввиду польский премикс?

Премикс LNB мы на финише используем и для свиноматок 1й супоростной стадии.
а так у LNB есть и БВМД Lonopig и украиская линия "Форте"

Украина
: Джанкой
15.07.2013 - 14:29
: 12

Жаль у нас не найти, придется в симферополь ехать. У нас нашел только более менее БМВД D-MIX. Кто то пробовал его? на пачке их сайт http://www.d-mix.com.ua/. Не сочтите за рекламу. Просто интересно стоит его брать или нет.

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
SSerVal пишет:
"chizh" пишет:

У меня 16 % на 42 день и все хорошо так макуха 32% белка а на польском 40% белка Бразильская соя для сравнения.

С какого возроста переводите на старт с предстарта?

На инвеке с43дня на польском с 12 кг до 12 на грануле потом старт начинаю с 5% потом плавно довожу до 20% старт 40% белка кормлю нормировано в 30кг ж.в. перевожу на универсал 39.5 % типа (ланопиг 36%) кормлю в волю был на море неделю приехал не узнал своих свинтусов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Куда пропал Роман? dntknw

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Львовна пишет:

Куда пропал Роман? dntknw

угу форум ржавеет ))
надо новую тему им подбросить с уральским laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

что вы добавляете к бвмд?
мы пока доже на LNB остановились из тех что были пока лучше всех показует (только не польский а украинский "Форте")

К старту добавляю ячмень и пшеницу!
ЛНБ у нас Польский!

"Львовна" пишет:

Куда пропал Роман?

Наверное уехал отдыхать.

"chizh" пишет:

на польском с 12 кг до 12 на грануле потом старт начинаю с 5% потом плавно довожу до 20% старт 40% белка кормлю нормировано в 30кг ж.в. перевожу на универсал 39.5 % типа (ланопиг 36%) кормлю в волю был на море неделю приехал не узнал своих свинтусов.

Не знаю может у меня поносят потому что сразу в волю!!! И процент ввода так низко я не опускаю.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

что вы добавляете к бвмд?
мы пока доже на LNB остановились из тех что были пока лучше всех показует (только не польский а украинский "Форте")

К старту добавляю ячмень и пшеницу!
ЛНБ у нас Польский!

"Львовна" пишет:

Куда пропал Роман?

Наверное уехал отдыхать.

"chizh" пишет:

на польском с 12 кг до 12 на грануле потом старт начинаю с 5% потом плавно довожу до 20% старт 40% белка кормлю нормировано в 30кг ж.в. перевожу на универсал 39.5 % типа (ланопиг 36%) кормлю в волю был на море неделю приехал не узнал своих свинтусов.

Не знаю может у меня поносят потому что сразу в волю!!! И процент ввода так низко я не опускаю.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Львовна" пишет:

Куда пропал Роман?

свиней прячет

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

что вы добавляете к бвмд?
мы пока доже на LNB остановились из тех что были пока лучше всех показует (только не польский а украинский "Форте")

К старту добавляю ячмень и пшеницу!
ЛНБ у нас Польский!

А пробывали ЛНБ украинского разлива? дешевле, а по параметрам 1в1.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Natascha.Reznikova" пишет:

свиней прячет

Опять? он же уже прятал,скока мона?

Украина
: Мелитополь Запорожская обл
07.01.2013 - 14:48
: 453
STRAG пишет:
SSerVal пишет:
"STRAG" пишет:

что вы добавляете к бвмд?
мы пока доже на LNB остановились из тех что были пока лучше всех показует (только не польский а украинский "Форте")

К старту добавляю ячмень и пшеницу!
ЛНБ у нас Польский!

А пробывали ЛНБ украинского разлива? дешевле, а по параметрам 1в1.

Некоторые дистрибюторы отказались от LNB говорят что качество польского стало хуже для того что бы перести на украинский.Это как ланос польский и наш машина одна но есть нюансы.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"STRAG" пишет:

А пробывали ЛНБ украинского разлива? дешевле, а по параметрам 1в1.

Если честно то я и не знаю есть ли он на той фирме где я беру Польский - вроди как не видел в прайсе!
Буду опять експерементировать с каким то другим - посажу партию на новый и посмотрю что на выходе получится.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Kerdik пишет:

Ребят, это ж математика 5 класс.
5% ввод добавки означает что в 100 частях 5 частей добавки, 15% соответственно 15, то есть на 100 кг корма идет 15кг добавки.

85 кг корма +15 кг добавки =100 кг.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
дэнис пишет:

Да, спасибо, имел ввиду полнорационный предстартер. Еще вопрос, менеджер провими советует отлучать поросят в 28 дней, а может будет лучше подержать под мамкой подольше

А за живой вес отемышей он ничего не говорил,температуру в помещении.??

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Rus980 пишет:

Да, достойные ответы. Хотелось бы узнать ваше мнение о БМВД фирмы LNB, ведь они обещают вес поросенка 120кг уже на 160
день откорма.

Здесь я так думаю нужно добавить так сказать дней 15 и скинуть так сказать килограмом 5-10 и получится то,что они обещают. И опять жэ повторюсь температура в помещении не нижэ 22 и не выше 26.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137
Александр-кормилец_свиней пишет:

Народ, вот наши последние цифры по ферме на Каудайсе. Перешли на него сентябрь-октябрь. При отьеме в 28 дней средний вес в гнезде 8,3-8,6 кг, мах - 9,06 кг. Проскакивают особи до 12 кг, но их в статистику не включаем - крайних не положено в математике. Отдаем должное приучению к Ромелко Оранжу с 5 дня. При переводе на откорм в 76-77 дней 33-35 кг в среднем по группе. На той неделе вышла группа в среднем 35 кг! В Америке, Европе и Голландии 25кг считается круто.
Правда, честно говоря, есть одно НО. В настоящее время и в одном месте сошлись 3 фактора - суперкорма, новая вентиляция и американская генетика. Что из них дало больший вклад в результат - сказать трудно, да и нет смысла искать добра от добра, пытаясь ради чистоты эксперимента исключать поочередно и определять. Лучше повторять и наращивать. Тем более, что на этом фоне можно успешно двигать в новом направлении - качественных показателях мяса. Для нашего рынка это дико, но в Америке это самый важный показатель. Здесь на сцену выходит гемпшир - от них товарняки растут несколько хуже, чем от дюрка, но качество превосходное по всем параметрам. Так вот за счет экономии на скорости дюрков можно тратиться на тормозящих гемпширятах. Те кто понимает - ценит. Так, при цене на живой вес 11-12 грн за наших американцев нам дают 16,2 грн. Выходы там совсем другие, чуваки эти цифры скрывают, боятся, что придется больше платить scratch_one-s_head

Значит в америке наверное не американская генетика, нет вовсе вентиляции и корма скорее всего не сбалансированые, а за европу уж и говорить нечего. Больше половины отемышей весят далеко за 10 кг и это при отеме в 21 день это как какому гнезду повезет,а если не повезет то и в 16-18 дней делают отем.Ранний предстарт дают ужэ с 3 дня и не едят они его,а жрут.Общаюсь с ребятами которые работали в Дании то с их разговоров покозатели чуть чуть похужэ но дажэ вот эти чуть чуть похужэ намного лучше показателей на украине.С кормами в европе все гут и деньги они считают не хужэ чем мы. И везем мы поголовье с европы на украину,а не наоборот.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Геннадий Чепорук пишет:
Rus980 пишет:

Да, достойные ответы. Хотелось бы узнать ваше мнение о БМВД фирмы LNB, ведь они обещают вес поросенка 120кг уже на 160
день откорма.

Здесь я так думаю нужно добавить так сказать дней 15 и скинуть так сказать килограмом 5-10 и получится то,что они обещают. И опять жэ повторюсь температура в помещении не нижэ 22 и не выше 26.

Отвечу по простому, - Туфта и гон весь этот температурный режим прям панацея. у нас не каких температурных датчиков и вытяжек ну разве что форточки и двери)) температура от +10 до +35 в зависимости от времени года. И растут отлично. 90 дней 50 кг привес на гровере 930 грамм.
LNB польский не пробовал только премиксы на финише, растут не плохо.
и на счет 120 кг при 160 днях очень реально. главное вода что б была всегда и корм. не мешать всякую туфту удешевляющую типа отходов зерновых. ну и порода Ф1 или Ф1 + дюрок\макстор

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Геннадий Чепорук пишет:
Александр-кормилец_свиней пишет:

Народ, вот наши последние цифры по ферме на Каудайсе. Перешли на него сентябрь-октябрь. При отьеме в 28 дней средний вес в гнезде 8,3-8,6 кг, мах - 9,06 кг. Проскакивают особи до 12 кг, но их в статистику не включаем - крайних не положено в математике. Отдаем должное приучению к Ромелко Оранжу с 5 дня. При переводе на откорм в 76-77 дней 33-35 кг в среднем по группе. На той неделе вышла группа в среднем 35 кг! В Америке, Европе и Голландии 25кг считается круто.
Правда, честно говоря, есть одно НО. В настоящее время и в одном месте сошлись 3 фактора - суперкорма, новая вентиляция и американская генетика. Что из них дало больший вклад в результат - сказать трудно, да и нет смысла искать добра от добра, пытаясь ради чистоты эксперимента исключать поочередно и определять. Лучше повторять и наращивать. Тем более, что на этом фоне можно успешно двигать в новом направлении - качественных показателях мяса. Для нашего рынка это дико, но в Америке это самый важный показатель. Здесь на сцену выходит гемпшир - от них товарняки растут несколько хуже, чем от дюрка, но качество превосходное по всем параметрам. Так вот за счет экономии на скорости дюрков можно тратиться на тормозящих гемпширятах. Те кто понимает - ценит. Так, при цене на живой вес 11-12 грн за наших американцев нам дают 16,2 грн. Выходы там совсем другие, чуваки эти цифры скрывают, боятся, что придется больше платить scratch_one-s_head

Значит в америке наверное не американская генетика, нет вовсе вентиляции и корма скорее всего не сбалансированые, а за европу уж и говорить нечего. Больше половины отемышей весят далеко за 10 кг и это при отеме в 21 день это как какому гнезду повезет,а если не повезет то и в 16-18 дней делают отем.Ранний предстарт дают ужэ с 3 дня и не едят они его,а жрут.Общаюсь с ребятами которые работали в Дании то с их разговоров покозатели чуть чуть похужэ но дажэ вот эти чуть чуть похужэ намного лучше показателей на украине.С кормами в европе все гут и деньги они считают не хужэ чем мы. И везем мы поголовье с европы на украину,а не наоборот.

А вы сами тов свиней видели выращивали? на 3й день прям жрут - Посмешили ))) и 10кг в 21 день это может какой то один рекордсмен а не средний на гнездо.
а судя по вашим тут сказкам мы явно представитель кудайса не помню как он там по русски ща звучит.
мы к ним звоним узнать что за бвмд какие цены и спецификацию а они нам по ушам за вентиляции и что у нас все не так и так далее - явно прозомбированый метадами продаж импортными )) и еще и с параноей что их прям конкуренты прощупывают - короче от такой фирмы самый неготив остался. и слава Богу из за этого нашли реальных поставщиков с очень хорошими кормами.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292

А по поводу вентиляции и микроклимата - слово Туфта это не значит что к этому не стоит стремится - стоит но это не панацея и уж точно не перво очередное)) когад будет налажена конализация, корма и материал вот тогда можно уже выходить и думать за микроклимат.
этих всех "продажников" в свинарники загнать на годик тогда научатся продавать.

Украина
: Киев
16.10.2011 - 18:17
: 631
"STRAG" пишет:

кудайса не помню как он там по русски ща звучит.

Ща это звучат "ПромАгроМикс". Впечатление от местного филиала ужасное, внутри осадок, как в дерьмо влез. Думал, вот, под боком реальная контора, типа последователи Каудайс, на тот момент очень расхвалили Каудайс. Ну, решили попробывать с добавками свиней растить. И на свою голову больше одного раза, созвонились с "представителями" ПАМ shok
Там наверное принято так: позвонил - приехал купил, а схема - позвонил... и еще раз позвонил, там не работает. На вопрос сколько протеина, метионина и т.д. там не отвечают, етаж срашная тайна wacko2 И, да, вместо ответа на вопрос о протеине, спросили "а у вас вентиляция есть, что вы о таких параметрах спрашивате??? У вас скорее всего нет никакого хозяйства, вы наверное конкурент какой нибудь..."

"STRAG" пишет:

всех "продажников" в свинарники загнать на годик тогда научатся продавать

Они не научатся продавать, а наконец-то узнают, что продают laugh

: Краснодон ЛНР
21.10.2012 - 00:41
: 971
Юрий Vik пишет:
"STRAG" пишет:

кудайса не помню как он там по русски ща звучит.

Ща это звучат "ПромАгроМикс". Впечатление от местного филиала ужасное, внутри осадок, как в дерьмо влез. Думал, вот, под боком реальная контора, типа последователи Каудайс, на тот момент очень расхвалили Каудайс. Ну, решили попробывать с добавками свиней растить. И на свою голову больше одного раза, созвонились с "представителями" ПАМ shok
Там наверное принято так: позвонил - приехал купил, а схема - позвонил... и еще раз позвонил, там не работает. На вопрос сколько протеина, метионина и т.д. там не отвечают, етаж срашная тайна wacko2 И, да, вместо ответа на вопрос о протеине, спросили "а у вас вентиляция есть, что вы о таких параметрах спрашивате??? У вас скорее всего нет никакого хозяйства, вы наверное конкурент какой нибудь..."

"STRAG" пишет:

всех "продажников" в свинарники загнать на годик тогда научатся продавать

Они не научатся продавать, а наконец-то узнают, что продают laugh

Юра, сам заедь и посмотри на 3м. километре... его прям там и фасуют по мешкам

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

это мои свинтусы. И никого я никогда обитеть не собирался есть немного опыта вот и все.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Вентиляции у меня нет к сожалению. Промышленая дорого да и обемы у меня не такие,чтобы ставить промышленую ставил простую бытовую ну так она мне проблемы не решила,а без вентиляции я вижу не тот результат. Пока тепло двери на всю открыты зимой очень тяжэло.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

В корм добавка д-микс работаю с ней вот ужэ третий год. Перейти на чтото новое боюсь. Результаты нормальнее. Какой кормите вы какие отзывы о д-миксе.

Португалия
: Николаевская обл. пгт Кривое Озеро
26.10.2010 - 23:49
: 137

Работал 3.5 года на одной свиноферме и пол года на другой в европе. Выполнял всякую работу от кормления,чистки гавна до вакцинации. В последнее время поставили работать на маточник, бывало закрутишся не поставиш кормушку на третий день завферма орать начинает как угорелый. Да и поставить это еще не все надо всех пятаком туда мокнуть. Корм хороший напоминает сухое молоко на пятый день ужэ прям жрут, на седьмой день переходили на очень мелкую гранулу и опять попробуй не всыпь опять орет как подстреляный. Каждый четверг отем делают его 4 человека. 2 ловят 1 вакцинирует и 1 тоесть моя жэна важит каждое порося,все это записывалось. Я имея немного опыта на украине так как работал ветом 4 года на свиноферме чесно говоря афигевал от ихних показателей. За вентиляцию я вообще молчу бывало на вентиляторе заклинет подшипник, целую ноч одна зала без вытяжки сразу результаты падают. На отем идет эта зала с показаниями на много худшими чем все остальные.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
Геннадий Чепорук пишет:

Работал 3.5 года на одной свиноферме и пол года на другой в европе. Выполнял всякую работу от кормления,чистки гавна до вакцинации. В последнее время поставили работать на маточник, бывало закрутишся не поставиш кормушку на третий день завферма орать начинает как угорелый. Да и поставить это еще не все надо всех пятаком туда мокнуть. Корм хороший напоминает сухое молоко на пятый день ужэ прям жрут, на седьмой день переходили на очень мелкую гранулу и опять попробуй не всыпь опять орет как подстреляный. Каждый четверг отем делают его 4 человека. 2 ловят 1 вакцинирует и 1 тоесть моя жэна важит каждое порося,все это записывалось. Я имея немного опыта на украине так как работал ветом 4 года на свиноферме чесно говоря афигевал от ихних показателей. За вентиляцию я вообще молчу бывало на вентиляторе заклинет подшипник, целую ноч одна зала без вытяжки сразу результаты падают. На отем идет эта зала с показаниями на много худшими чем все остальные.

Ну извените вы просто так начали прям как товарищи с Дмикса))) потому на больное наступили) а по поводу вентиляции микраклимата и так далее все гуд. но для большинство ещенадо до этого дойти. у вас свинарничек оборудован и станки и щелевые полы и корм вы уже подобрали потому вам да тема уже вентиляции. а мы только месяца 3 как нашли тот БВМД который класс и нас устраивает. конализацию еще не довели до ума. + решаем как систему поения сделать получше. вот когда это еще победим то думаю и для нас станит вопрос вентиляции. а пока тоже обычные вентиляторы поставим.
А по поводу престарта не жрут гады раньше 2й недели. так иногда носом поковыряются и все.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Геннадий Чепорук" пишет:

это мои свинтусы. И никого я никогда обитеть не собирался есть немного опыта вот и все.

На 10 фото стоят в индивидуальных станках , как корм в кормушку насыпать , вроде не видно прохода к кормушкам.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах