Вы здесь

откорм свиней БВМД. Страница 64 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5055 сообщений
россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

предлагаю зайти с другой стороны...пост 1849...рецепт "агрофида" не могли бы набросать?....примерное сырье укажите....только не надо говорить про скрывания в этом рецепте....как есть на листке так и дайте состав смеси...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

3-25 кг

точнее 12-25....там суточная 0,96% по лизину(совковая промышленная норма)....в кг. сухого....если в 1 кг комбике агрофида 0,8% есть,то 1,2 кг данного комбика и даст суточную потребность в лизине(0,95%)....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

"совковые" обычные фермы отъемышам 0,7% лизина в сухом по требованиям ложат....так шо предложенное 0,8% агрофидом вполне ложится в требования "совковых" норм питательности....я гляжу для вас это новость laugh ?......

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

вы забыли еще момент....если хотите мясо а не сало то нужно Следить за сальностью....даже дюрок осалится если с ним не работать как надо.....если нет отбора свинок на выход мяса,то хоть корми,хоть не корми.....генетика вещь хороша,только тает она на подворье....растворяется....мясность туш должна быть на контроле до 4 колена....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"nikoluch" пишет:

а можно крупнее шрифт?....не прочесть....критиковать не буду....просто глянуть на интерес....

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
Уральский свиновод пишет:
"Igoreks" пишет:

Мне кажется пора поменять ударение

100 разов пИсано - генетика+здоровье+корм+содержание=результат.
Любое из этого выкини - результат не тот будет, какой мог быть.
А тема конкретно про БВМД, поэтому и ударение такое.

Я хотел сказать что применение какой либо бвмд должно осуществляться либо на нескольких не родственных партиях поросят либо разделив семью на две три клетки и кормить разными бвмд.И тогда из практике для себя можно определиться с той или иной добавкой.А то чел взял партию хрюшек и нахваленный нами концентрат-прокормил всю линейку а на финише котята и потом всем рассказывает что бвмд гамно.Я о том что большинство из предлагаемых более дорогих добавок оправдывают своё существование.А если и не дописано чего то в составе не говорит о том что нас обманывают.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

предлагаю зайти с другой стороны...пост 1849...рецепт "агрофида" не могли бы набросать?....примерное сырье укажите.

Зайти можно.
Только надо понимать, что вариантов может быть "до той самой бабушки".
Одну и ту же питательность можно набрать очень по разному.
Вот один вариант:
Шрот соевый - 32.15%
Глютен кукурузный - 10%
Мука рыбная - 15%
ЗОМ (Протилак) - 30%
Соль - 1.1%
МКФ - 2%
Известняк - 3.9%
Масло растит. - 2%
Лизина гидрохлорид - 1.15%
Треонин - 0.2%
Премикс - 2.5%
Что получаем:
ОЭ - 13,4 мДж
СП - 41.99%
СЖ - 3.26%
СК - 2.68%
Лизин - 3.48%
М+Ц - 1.4%
Треон. - 1.86%
Трипт. - 0.49%
Кальций - 3.21%
Фосфор - 1.53%
Натрий - 0.83%
Как видим, различия минимальные. За исключением ОЭ, но необходимый минимум набран без проблем, а то, что её больше, показывать необязательно.
Можно подрихтовать, для более полного совпадения, и ещё варианты накидать, но не буду. Программа с оптимизацией сейчас не под рукой, считал на "ручной" программе.
Питательность сырья не подгонял, чесслово ))) Как в проге забиты данные, так и считал.))

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
ya.romanr2012 пишет:
"Igoreks" пишет:

вы забыли еще момент....если хотите мясо а не сало то нужно Следить за сальностью....даже дюрок осалится если с ним не работать как надо.....если нет отбора свинок на выход мяса,то хоть корми,хоть не корми.....генетика вещь хороша,только тает она на подворье....растворяется....мясность туш должна быть на контроле до 4 колена....

Что такое мясность туш на конроле до 4 колена?Берём дюрка+F1 и лепим мясо до изнеможения родителей.Затем меняем на молодых дюрка+F1 и опять в путь.А если мы оставим из F2 почти дюрка потому что рыжий и возьмём из другой семьи F3 только белую и вислоухую яко бы ландрасиху по маме и попытаемся чего то закрепить из их экстерьера то полюбому с бвмд или без него жди сальца.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

"совковые" обычные фермы отъемышам 0,7% лизина в сухом по требованиям ложат....так шо предложенное 0,8% агрофидом вполне ложится в требования "совковых" норм питательности....я гляжу для вас это новость

Видите ли, если хозяйство будет работать по "совковым" нормам сегодня, без учёта реалий, то оно обречено.
И я, соответственно, лучше ориентируюсь в актуальных на сегодня нормах, а не в ГОСТ Р 50257-92 laugh
Подзабыл как то, ага, тут вы правы thank_you

"ya.romanr2012" пишет:

предложенное 0,8% агрофидом вполне ложится в требования "совковых" норм питательности

Ну, вот они и озвучивают цифры, "укладывающиеся в нормы", по мнению покупателя.
То, что эти цифры заниженные (а они заниженные, не сомневайтесь))) - покупателя не волнует, если он результат получает.

"ya.romanr2012" пишет:

а можно крупнее шрифт?....не прочесть

Щёлкаете по картинке, потом разворачиваете на весь экран, и читаете без проблем.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Одну и ту же питательность можно набрать очень по разному.

вот и я за шо...

"Уральский свиновод" пишет:

Шрот соевый - 32.15%
Глютен кукурузный - 10%
Мука рыбная - 15%
ЗОМ (Протилак) - 30%
Соль - 1.1%
МКФ - 2%
Известняк - 3.9%
Масло растит. - 2%
Лизина гидрохлорид - 1.15%
Треонин - 0.2%
Премикс - 2.5%

сколько это стоит? laugh искомый продукт должен быть вдвое дешевле текро....

"Уральский свиновод" пишет:

Как видим, различия минимальные.

laugh цена?????7 laugh даже с учетом опта.....

"Уральский свиновод" пишет:

Питательность сырья не подгонял, чесслово

я не совневаюсь....вы набрали неплохой рецепт....только он дороже....как вы этого не понимаете?????что бы сделать подобное нужно либо хороший и дорогой белок либо продукты биологического синтеза с жмыхом и синтетикой.....

"Уральский свиновод" пишет:

Подзабыл как то, ага, тут вы правы

ну хоть одно да......

"Уральский свиновод" пишет:

То, что эти цифры заниженные

не хрена они не занижены.... laugh я имею тот же результат что и человек тут на форуме шо им кормит......и в моем белке столько же сколько у агрофида с офф. сайта....и норма и питательность.... laugh будь там шо нибудь лишнее и я бы спрашивал как нагнать 100 кил за 6 мес.....при расходе корма икс laugh так шо про скрывание нехай другие слушают....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Видите ли, если хозяйство будет работать по "совковым" нормам сегодня, без учёта реалий, то оно обречено.

хозяйство-да.....ферма-да....я-нет....у меня реалии другие....мне скорость любой ценой не нужна... mail .качество...вкус...безопасность.....это мой секрет успеха..... laugh и все это дешевле на треть фермовской резины(живок).... scratch_one-s_head .хотел сказать шо берут по той же цены-не буду хвастать....приплакну шо дешевше laugh и с двузначной рентабельностью...ближе к концу двузначности....и если бы не чума... scratch_one-s_head .хотя как знать...как знать...мож и на руку мне...время покажет.....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Igoreks" пишет:

Берём дюрка+F1

dntknw я не знаю зачем такая хрень....смысл дюрока работать гибридом кб?

"Igoreks" пишет:

А если мы оставим из F2 почти дюрка потому что рыжий и возьмём из другой семьи F3 только белую и вислоухую яко бы ландрасиху по маме и попытаемся чего то закрепить из их экстерьера то полюбому с бвмд или без него жди сальца.

не чего не понял....я в ф1 и прочих ф2 и ф3 не силен dntknw ... :scratch_one-s_head:давайте вот шо...я проще дам схемку и принципы межпородного скрещивания ....а вы оценете....только на тему перехать надо соотв....а то бмвд и гибрид не сочетаются....

"Igoreks" пишет:

Что такое мясность туш на конроле до 4 колена?

это когда вы знаете шо мать,бабка,прабабка вашей ремсвинки имели не толстое сало....при прочих мясных нюансах....ну или можно просто преобретать ежегодно ремпоголовье с хорошей фермы и работать чем купите...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Щёлкаете по картинке, потом разворачиваете на весь экран, и читаете без проблем.

thank_you прочел.....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:

dntknw я не знаю зачем такая хрень....смысл дюрока работать гибридом кб?

Почему хрень? очень хороший гибрид.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я не совневаюсь....вы набрали неплохой рецепт....только он дороже....как вы этого не понимаете?????

Да мне по барабану, дороже или дешевле, в данном конкретном случае.
Задача была показать, что данная питательность возможна, и без проблем набирается. Потому как вы тут категорически доказывали, что это невозможно.
Сделал я этот рецепт минут за 10 в проге без оптимизации. С оптимизацией за это же время можно штук 5 рецептов выдать, и дороже, и дешевле laugh

"ya.romanr2012" пишет:

не хрена они не занижены

Ещё как занижены )))

"ya.romanr2012" пишет:

я имею тот же результат что и человек тут на форуме шо им кормит

Ну, давайте копнём чуть глубже:
1. Когда появится этот человек на форуме (G.V.N., я так понимаю), мы у него спросим про результаты.
2. Вы выложите свой рецепт старта, именно для этого веса. Если секрет, то в личку.
3. Сравним корма и результаты (с учётом срока подсоса)

"ya.romanr2012" пишет:

так шо про скрывание нехай другие слушаю

И правильно, пусть слушают. Будут в курсе, что ориентироваться просто на то, что на этикетке написано - неправильно.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Да мне по барабану, дороже или дешевле,

не надо назад здавать laugh . lol ...вопрос стоял набрать нормальным белком показатели 1849 и чтобы вышло в двое дешевле текро.....у вас НЕ получилось.....

"Уральский свиновод" пишет:

Потому как вы тут категорически доказывали, что это невозможно.

я и сейчас совневаюсь.....докажите обратное....пока вы только набрали похожую питательность НО не цену....попробуйте совместить и Цену и Питательность 1849 поста....

"Уральский свиновод" пишет:

Ну, давайте копнём чуть глубже:

yes3

"Уральский свиновод" пишет:

Когда появится этот человек на форуме (G.V.N., я так понимаю),

нет это не он...вы ошиблись....с ним я не сравнивал ...он работает не только "псевдоагрофидом".....от начала до конца, но и текро берет....правда сетует шо текро дороже в двое и есть не всигда....я сравнивал показатели с Сашкааа-Нежин....его фразы на теме "свинной базар".....

"Уральский свиновод" пишет:

Вы выложите свой рецепт старта,

dntknw я же печатал шо старт покупаю....готовый пк....для 0-2...по госту 92 laugh

"Уральский свиновод" пишет:

3. Сравним корма и результаты (с учётом срока подсоса)

там же на "рынке" в теме я спрашивал у него....он(сашкааа) там давал и расход и вес....

"Уральский свиновод" пишет:

И правильно, пусть слушают. Будут в курсе, что ориентироваться просто на то, что на этикетке написано - неправильно.

а от чего отталкиватся?это за бугром за этикетку репутацией отвечают....и могут вообще не говорить о своих кормах свиноводу....менталитет у них не такой как у наших ....рано laugh к доверию на слово призываете....н е в е р ю .....сначала.....п о с м т р и м.....потом.....имэхэо конечно...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

Почему хрень? очень хороший гибрид.

сышал шо дюрока "работают" либо дюроком либо пьетреном....но шоб кб(пусть и ф1 с участием кб) не слышал....что хотите получить в итоге?....скорость? dntknw мясо? dntknw количество поросят поднять в приплоде? dntknw материнские улучшить? :dntknw:аклиматизировать? dntknw

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Уральский свиновод" пишет:

И правильно, пусть слушают. Будут в курсе, что ориентироваться просто на то, что на этикетке написано - неправильно.

yes3 mail hi

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

а от чего отталкиватся?это за бугром за этикетку репутацией отвечают

Так я не вижу проблемы.
Заявляет производитель, например: "лизин - не менее 4%". А по факту - например, 6%. Никто никого не обманул, заявленный минимум выдержан. laugh

"ya.romanr2012" пишет:

не надо назад здавать . ...вопрос стоял набрать нормальным белком показатели 1849

Не надо сочинять - вопрос стоял, что это "кидок полнейший", что в этом БВМД не может быть ни сои, ни "белка животного" )))
Что такая питательность вообще невозможна:

"ya.romanr2012" пишет:

что за энергия в бмвд и откуда взялась,клетчатка и белок чего такой.

И вообще, что это совсем отстойный БВМД, и что лучше вместо него 15% соевого жмыха дать laugh
А выясняется, что БВМД нормальный, даже если ещё более заниженные показатели взять, и даже по меркам уважаемых вами "совковых" норм, и вообще вы почти так же кормите ))).

"ya.romanr2012" пишет:

и чтобы вышло в двое дешевле текро.....у вас НЕ получилось

Во первых, у меня такой задачи НЕ стояло, рецепт слепил на скорую руку, из ограниченного набора сырья.
Во-вторых, я оцениваю этот рецепт примерно в 42-44 рубля. Ценник, помнится, был озвучен 9.7 грн, т.е. около 40 руб.
В третьих, сейчас проверил - в этом рецепте клетчатка сои у меня стояла 7.2% (на натур. влажность), что довольно много.
Поставил 5.5% (к слову, самая низкая клетчатка, которую я встречал - 3.9%), что дало возможность уменьшить ввод ЗОМ и рыбной (до 20% и 10% соответственно), добавив глютен кукурузный, шрот соевый, лизин, МКФ, известняк.
Вышел на нужные показатели питательности, и ценник 38-40 руб.
Зная точные показатели сырья, точную цену, и имея список сырья пошире, над этим рецептом можно ещё работать, в сторону удешевления, оставляя нужные показатели питательности.
Возможность существования такого БВМД считаю доказанной )))
Можно теперь попросить аргументацию ваших заявлений, ну вот хоть некоторых для начала:

"ya.romanr2012" пишет:

совсем плохой

"ya.romanr2012" пишет:

тут сои и близко нет

"ya.romanr2012" пишет:

животным белком не пахнет

"ya.romanr2012" пишет:

нет это не он...вы ошиблись....с ним я не сравнивал ...он работает не только "псевдоагрофидом".....от начала до конца, но и текро берет

Вот и спросим. Я так понял, что в основном старт агрофид, текро изредка, от случая к случаю.
Причём на агрофиде показатели лучше. Если даже он и "псевдо" )).

"ya.romanr2012" пишет:

я же печатал шо старт покупаю....готовый пк....для 0-2...по госту 92

Качественное есть, поглядеть?
Кстати, в этом ГОСТе для 0-2 лизин заявлен не менее 0.98% (причём не на АСВ, а на натуральную влажность))). Никак не 0.79-0.8%.
И "не менее", означает, что его там может быть и 1.1%, и 1.2%, например. Это я вам из личного опыта говорю.
Поэтому неплохо бы качественное глянуть, дабы убедиться.

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

Почему хрень? очень хороший гибрид.

сышал шо дюрока "работают" либо дюроком либо пьетреном....но шоб кб(пусть и ф1 с участием кб) не слышал....что хотите получить в итоге?....скорость? dntknw мясо? dntknw количество поросят поднять в приплоде? dntknw материнские улучшить? :dntknw:аклиматизировать? dntknw

На Украине есть серьезные селекционные хозяйства и вот там таварная свинина это ф1+дюрок, в этом гибриде выход сала меньше и рост увеличевается из за Гетерозис. + у дюрка имунитет лучше. тем самым мальки более жизниспасобны.
от дюрков уже свиноматок нет смысла так как малоплодные будут.
потому многоплодие речь не идет так как этот гибрид товарный (конечный).
а дюрка с пьетреном не слышал что б делали как товарную свинину. этот гибрид обычно для отцовской линии производят.
===========
но это я не утверждаю так как в практике не было еще возможности сравнивать это только то что пишут хозяйство выше описаные.. у нас только ф1 кроем дюрком. в дальнейшем попробуем ф1 покрыть макстором.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

аргументацию

dntknw давайте опять с начала....Виталик заявил два бмвд...сказал шо от одного срачка случается....и сказал шо тот бмвд от которого срачка у отъема в двое дешевле....срачка в основном у бмвд с "растительным" основанием.....я предположил шо бмвд соевый и компенсирован синтетикой.....есть у нас....есть и у них.... scratch_one-s_head потом он выложил два рецепта....и первый рецепт меня удивил сильно....обычный дешовый энергетик,но на старте....питательность и норма ввода как у совкового,только без жира и с "заниженной" клетчаткой как у забугорного....этакая пародия на забугорное дорогое травло laugh ....

"Уральский свиновод" пишет:

Во-вторых, я оцениваю этот рецепт примерно в 42-44 рубля.

правильно laugh yes3 только это стоимость сырья.....НАВАр фирмы производителя где????их 20-30% на рознице????как минимум.... они же(производители бмвд) не волонтеры....?

"Уральский свиновод" пишет:

аргументацию

повторю еще раз.... тот бмвд который меня "удивил" не содержит животного белка и сои столько сколько надо для старта...считай шо нет...набран он дешевым белком(аналогия качества с дрожжами)..и лучше купить сои и дать 20-25%....получится тот же эффект,но стоить будет в двое дешевле laugh .....и ваши расчеты Полностью подтвердили мое предположение....если подобное набрать путевым сырьем-будет дороже....значит набрано посредственным сырьем.... thank_you можете отрицать очевидное и пытатся "оптимизировать" свои расчеты....мне уже не интересно....удешевить можно....заменить одно другим...получится искомый(псевдоагрофид) бмвд...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Вот и спросим.

а шо спрашивать?....

"Уральский свиновод" пишет:

Причём на агрофиде показатели лучше. Если даже он и "псевдо" )).

scratch_one-s_head там не так звучало....он сказал шо на псевдоагрофиде показатели радуют....т.е. хорошие....но не сравнивал с текро....а я ему ответил шо это показатели "твоих свиней" а не бмвд....свиньи-хорошие....бмвд-хрень...не белка заслуга.... scratch_one-s_head и про себя подумал,шо если и маточное такой белок кушает-показатели на откорме будут ухудшатся.....но не сказал....

"Уральский свиновод" пишет:

Качественное есть, поглядеть?

а зачем качественное laugh я же не в поиске "таблеток роста"....заводу пол века...може научились делать корма laugh ....шучу....

"Уральский свиновод" пишет:

а на натуральную влажность)

laugh мне казалось шо гост для 0-2 не предусматривает влагу...на 2-4 -12% можно....14% даже остальным....ну вам виднее....

"Уральский свиновод" пишет:

И "не менее", означает, что его там может быть и 1.1%, и 1.2%, например.

не люблю гадать на кофейной гуще....да и не надо мне "не менее"....гост четкие цифры дает....а +- нехай "серьезные фирмы" ставят... laugh не люблю платить за прогнозы....погоды laugh и питательности....имэхэо конечно....

"Уральский свиновод" пишет:

качественное глянуть

я раз в жизни глянул у них....шо в букваре-шо у них...один в один....поэтому и самый дорогой комбик гонят....

"Уральский свиновод" пишет:

дабы убедиться.

шо?вдруг лишний кил муки положили....и забыли подорожать его.....показатели на откорме на этом комбике точь-в точь как на хорошей ферме....было шо добавлено-я бы как на комплексе подымал живок....за 145 дней 100..... laugh

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

обратите внимани на породы(и гибриды)....первая кроется второй....

"ya.romanr2012" пишет:

"Igoreks" wrote:
Берём дюрка+F1

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

ф1+дюрок,

а теперь в этом варианте....как расставлены породы(и гибриды).....разница есть?.....поэтому я и назвал схему дюрок+ф1-хренью....не работают дюрока так..не кроют его ф1....смысла нет...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

в этом гибриде выход сала меньше и рост увеличевается

не у всех особей проявляется все это...у одних больше....у других меньше....у третих вообще нет....изменения есть....но не 100% у всех....

"STRAG" пишет:

из за Гетерозис.

это качество свиноматок....передавать все лучшее от себя потомкам....не все свиноматки этим обладают....не все этим качеством обладают постоянно....

"STRAG" пишет:

дюрка имунитет лучше

не совсем....самый мощный иммунитет у кб...дюрок слабоват на плохие корма и условия...дюрока заводят в гибрид для скорости и мясности(плечи хорошо добавляет)....привесы у дюроков максимальны среди пород.... мясность передней трети(плечи) хорошая .....

"STRAG" пишет:

а дюрка с пьетреном не слышал что б делали как товарную свинину. этот гибрид обычно для отцовской линии производят.

месят....количество в приплоде поднять можно...плюс хрячки гибридные....плюс мышечный глаз от пьетрена наследуется.....и окорок неимоверный.....правда дороговатое мясное удовольствие....фермы для промвыработки свинину гонят....ин не надо столько мяса и корма хорошие тратить на это мясо....поэтому и работаю кб с тонким салом....

Украина
: Луганск
21.10.2012 - 12:16
: 292
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

ф1+дюрок,

а теперь в этом варианте....как расставлены породы(и гибриды).....разница есть?.....поэтому я и назвал схему дюрок+ф1-хренью....не работают дюрока так..не кроют его ф1....смысла нет...

я так привык к компановки ф1+дюрок что даже не обращал на это внимание так как не думал что кто то будет делать дюрок +ф1, думаю может человек просто опечатался.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"STRAG" пишет:

просто опечатался.

я в принцепе подумал так же.....но после того как вы еще спросили-я подумал шо кроют дюрока кб по причине отсутствия другого семени или из-за дешевезны семени кб....поэтому и советовал крыть другим семенем....пьетреном или дюроком....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

пересмотрел ваш рецепт

"Уральский свиновод" пишет:

Вот один вариант:
Шрот соевый - 32.15%
Глютен кукурузный - 10%
Мука рыбная - 15%
ЗОМ (Протилак) - 30%
Соль - 1.1%
МКФ - 2%
Известняк - 3.9%
Масло растит. - 2%
Лизина гидрохлорид - 1.15%
Треонин - 0.2%
Премикс - 2.5%
Что получаем:
ОЭ - 13,4 мДж
СП - 41.99%
СЖ - 3.26%
СК - 2.68%
Лизин - 3.48%
М+Ц - 1.4%
Треон. - 1.86%
Трипт. - 0.49%
Кальций - 3.21%
Фосфор - 1.53%
Натрий - 0.83%

поторопился я с его одобрением....понижайте энергию....в вашем рецепте она "фонарная" cry ....рыба-15мдж.....молоко-15мдж....шрот-14,5мдж....глютен-14мдж....ОТКУда у вас энергия 13,4????? laugh только не надо на программу пенять...жир сходится с моими букварями....и аминка...програмка не при делах....так шо рецепет lol не пойдет....отзываю свои лестные отзывы о нем....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

осмелюсь напомнить blush2 энергиию до 12,5мдж надо опустить.....уж учтите мое пожелание....

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155
ya.romanr2012 пишет:
"STRAG" пишет:

обратите внимани на породы(и гибриды)....первая кроется второй....

"ya.romanr2012" пишет:

"Igoreks" wrote:
Берём дюрка+F1

Можно написать по русски папа дюрок мама F1.А если мы дома начинаем для воспроизводства выбирать уже из наших помесей папу и в то же время следим за мясностью в четвёртом колене у мамы то о каком качественном бвмд может идти речь.Я ещё раз повторюсь в шесть месяцев 100кг. в мясе а не в живке и 100кг. в живке но гибрид в четвёртом колене.Рома ты высчитываешь эти проценты как буд то ты работаешь на огромном комплексе и для тебя каждая копейка три рубля бережёт а для меня-простого обывателя с сотней голов в год эти загоны про якобы не правильный ввод того или иного ингредиента на этикетке мало интересуют.Сей час сложилась ситуация во всех отношениях как в цене на сдачу так и в обьёмах что хрюн обязан быть в шесть мес. 100кг в мясе-тогда ты в шоколадке а остальное тока слюни да сопли.А с другой стороны у каждого своя гора в которую он карабкается и в то же время утверждает что его гора круче а он её осилит.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах